на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Результаты в бенчмарке

Учитывая скорый релиз ПК-версии и выход бенчмарка, в этой теме предлагаю об этом и поговорить, ведь самое главное в ПК-версиях игр - это оптимизация.

Итак, на моей конфигурации в лице i7-3770K и GeForce GTX 1060 игра не удержала стабильные 60 FPS в FHD. Порой фреймрейт проваливался ниже 40 FPS.

Спойлер

Весьма печально, и это без учёта того, что в самой игре будет ещё NVIDIA GameWorks, который выжмет все соки из видеокарты.

В общем, GTX 1060 очевидно не тянет данную игру, придётся повременить до покупки новой видеокарты. Может, кому-то повезло больше - об этом и поговорим.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

warp 37
что могу сказать поздравляю у меня на минимальных тормозит

1

Мой старый камень еще в деле.

1

warp 37
высокие настройки как бы и есть с геймворксом, на каком-то зарубежном сайте читал сегодня

1
Abarmot90 написал:
Что то я не могу найти или не доганяю где менять и как РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА НА 2К.

Открыл командную строку.
cd "C:\Program Files\SquareEnix\FINAL FANTASY XV BENCHMARK" (ну или куда ты его там навернул)
"ffxv.exe" --graphicsIni config\GraphicsConfig_BenchmarkHigh.ini -f --displayResolution 2560 1440 --renderingResolution 2560 1440 --locale=ru запустит бенч в 2к и ушевыносящей русской озвучке)
P.S. Будет писать что 1920х1080. Врут)

1

4970 c такими-же настройками
i5 4430 3.00GHz
gtx 980 super jetstream
16gb ram
win 10 64 bit
почему-то другого и не ждал от square enix,они уже ни раз отмечались хреновым портированием на пк,а в случае с nier-вообще болт положили.gameworks по-мне-чистой воды маркетинг по типу:"хочешь получить полный экспириенс,изволь купить 1080ti,а лучше пару в sli."

0

i7 4790k + gtx1080 + 16GB ddr3 показали счёт 8164 в full HD. Ставил на ssd, потому что на обычном жёстком диске заметил фризы при подгрузке локации в сцене поездки на автомобиле. В битве с роботом был момент, когда фреймрейт просел аж до 57 кадров - не скажу, что меня впечатлила оптимизация.
Насчёт эффектов от nvidia - мне показалось, что они уже включены в бенчмарк. Но это не точно.

0

1)Это всего лишь бенчмарк.
2)Игра ещё не вышла на ПК,будут патчи
3)Надеюсь в игре будут тонкие настройки графики.
Как всегда сделал тест производительности.

Спойлер
0

в бенчмарке можно побегать за ноктисом, надо тыкать Е быстро когда выходит с тачки =)

0

На ноутбуке вот бенчмарк запустил

0

Не слабо она оперы и видеопамяти жрёт,я слегка охренел даже.

0

В общем игра полное разочарование в плане оптимизации, жрёт все ресурсы компа, при этом тормозит и графика не особо хорошая, точно не новый уровень!

0
Lelik_mc_kawai написал:
у меня при ультра настройках на разрешении 1920 на 1080, хотелось бы и на 2560 на 1440 но такого нет, пичально!

C:\Program Files\SquareEnix\FINAL FANTASY XV BENCHMARK>"ffxv.exe" --graphicsIni config\GraphicsConfig_BenchmarkHigh.ini -f --displayResolution 2560 1440 --renderingResolution 2560 1440 --locale=ru и будет тебе щастье еще и по русски говорить начнут)

-1

Zer0K0
Что то я не могу найти или не доганяю где менять и как РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА НА 2К.

-1

А что за фигня если у меня бенчмарк ошибку выдает? Выставляю настройки, жму "старт", думает пару секунд и выкидывает ошибку "appcrash"? Как это вылечить? Я предзаказ уже оформил, а они даже бенчмарк не могут настроить...

-1

Ashley33, ну как бы у игры в минимальных требованиях стоят процессоры Intel Core и AMD FX. Более старые процессоры (как твой Phenom) не поддерживают инструкции SSE 4.1 и SSE 4.2, которые сейчас необходимы многим играм. Тут только патч поможет, либо замена ЦП.

0

warp 37
Так тут такая же проблема, как на релизе Резидента 7? Они там тоже придумали какую то фигню. что мол наши процессоры "не тянут", хотя с эмулятором (который добавлял 300% тормозов) ссе 4.1 игра была более менее играбельна. А потом все же сообразили, что проще разблокировать наши вовсе не старые и вполне себе хорошие процессоры чем терпеть тысячи рефундов, выпустили в течении 2 недель патч и (внезапно) игра при дОлжных настройках отлично выдавала 60 кадров. Тут тоже не сразу до узкопленчатых дойдет, что у четверти игроков стоят процессоры, которые еще лет 7 при хороших видеокартах будут тянуть все и вся. Эхх... сквайров их леворукий порт 13 и 13.2 финалок ничему не научил...

1

у меня при ультра настройках на разрешении 1920 на 1080, хотелось бы и на 2560 на 1440 но такого нет, пичально!
выдало всего 9200
Железо
R7 1700X 3.4 GHz
GTX 1080Ti
32 GB ОЗУ
win 10 pro 64
но на сайте написано что моя видео карта должна выдавать 11к

-2

50 стабильных FPS на ультрах не дотянули к GTX 1060 6g, печально. Однако игра иногда еще и дико проседает и фризит на 0.5-1 секунду.

-2

Вообщем, потестил на 1060 и понял, что гони не гони эту карточку, а парни из скваров при порте решили ограничить разгон по картам. Как бы я не апал разгон, а оно один фиг стабильно всю игру 2050гц держит, хотя после загрузки видно что и 2100гц могло бы, но всё равно опускается до ограничения.


Спойлер
-2

i7 7700
GTX1060 OC 2012/9200
16Gb DDR4 2400

Локация вполне себе красивая, графика на должном уровне. В основном показывает 50 фпс, но бывали и просадки когда ехали на машине и в бою(до зимы) до 40, были и подъемы до 60-70 фпс когда на петухе ехали по лесу и ловили рыбу.
ОФК подятнут вам оптимизацию до релиза и возможно получим стабильные 60 гривен на 1060 карте! Это же бенч, в свое время бенч Резидента показывал результаты ниже, чем в конечном продукте.

-2