на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Вылетает игра после 10 минут

Ребят, помогите как то решить эту беду, захожу в игру минут 5 (так как находится на жд 7200), и спустя минут 10 может выкинуть, бывает и чаще, но обычно не более часа игра держится, бывало что прошел всю усыпальню до конца, уже зашел за новым оружием и выкидывает (сейв естественно в самом начале). Видяха 1070, проц 6700к 4.6, оперативки 16 гигов ддр4 2400, оконный режим игры, убавил настройки с наивысших до высоких, проверяю кэш уже 2ой раз, драйвера последние, винда 10 последние обновления. Видяху не разгонял, msi afterburner выключил вместе с ривой

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да. проблема и впрямь имеется. Вылетает ни с того ни с сего, без ошибки. Пиратку прошел, решил приобрести лицензию - на ней и начались проблемы, увы. Так же, ищу решение проблемы.

2

davekeys
а можешь сохранение с пиратки скинуть, а то я с демки перенес, а там проблема с левеофаном, буду благодарен.

-1

davekeys
печально, но спасибо за ответ)

0

Rezir
первый вопрос лицензия?

0

Lelik_mc_kawai
Яж написал что проверял кэш, сомневаюсь что на пиратки такое можно сделать. Лицензия стимовская (там бонусы за предзаказ мне больше понравились)

0

Rezir
За всю игру на пиратке, с железом по слабее всего 1 раз вылетела. Дошел до последней главы. Думаю дело в настройках графических каких то у тебя

0

Rezir
У тебя или проц нагружается сильно либо оперативки не хватает. Попробуй систему разгрузить. Я вот на высоких играю по 2-3 часа и ни разу не вылетало.

0

Nightma[R]e
проц от силы в 40% нагружается, оперативки 8 гигов из 16 кушает

0

Rezir
Попробуй включить "Высококачественные объекты" - мне помогло, вылеты прекратились.

0

davekeys
Включены - вылетает, выключены - вылетает, пробовал с травой тоже самое делать, вылетает всё равно, видимо это особенности стим версии, потому что на ориджине и виндус сторе у людей всё нормально, как собственно и у пиратов (у них ориджин версия). Уже 10 раз пожалел что купил в стиме, есть ли какая нибудь возможность перенести лицензию в ориджин?

0

Rezir
Неа, вроде нету.
В нете ещё советуют увеличить файл подкачки до 10гигов. Попробуй, мало ли что.

0

Сам маялся с такой проблемой, пока "выделение памяти под текстуры" или как-то так на среднее не поставил, и тормоза с вылетами прекратились, попробуй.

0

В общем, советы для слабых пк не помогают на мощном, мне относительно помогло следующее, я выставил вертикальную синхронизацию и выставил 60 фпс вместо 120, игра видимо плохо воспринимает слишком высокий фпс и вылетает. Все остальные настройки выставил в максимум кроме некоторых плюшек нвидиа

0