на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Вылеты из игры. (Steam)

Здравствуйте. После запуска игры, спустя 10 сек. или от 1 до 5 мин. игра вылетает на рабочий стол.
Я искал как в стиме, так и в интернете, но не 1 из способов мне не помог (Есть 1 не использованный, его опишу последним).

Использованные мною способы "решения" проблемы:
- Запуск от имени администратора из корневой папки (exe-файл - ffxv_s).
- Изменить значения "FullScreenModeOnStartup"; "HardwareFullScreenMode" на 0. Путь - C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\FINAL FANTASY XV\Steam\76561198090435009\savestorage. Файл: GraphicsConfig.ini
- Удалить из корневой папки файл Tobii.GameIntegration.dll
- Удаление дров и переустановка. (кому интересно поищите в стиме. Вкладка: Руководства. Название: Game not booting or crashing on loading screen FIX)
- Последний способ. Использовать intel software development emulator.
Как я понял, наша игра не поддерживает процессоры, которые не используют набор инструкций SSE4. (Мой процессор поддерживает: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2)
Данная программа позволит "эмулировать" этот набор. Почему тогда я его не попробовал?
Скачал программу с официального сайта и проверил её на вирусы.
Результат 15 из 58.

Возможно, программа сама не является вирусом, а только конструкции в коде, которые антивирус считает вирусными, но рисковать не хочется.
По этому мне нужно, чтобы вы поделились своими мыслями относительно этой программы и возможно, описали другие способы решения проблемы.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
OmniApophis написал:
(Мой процессор поддерживает: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2)

Ну блин SSE 4.2 если есть значит и SSE 4 тоже есть, возможно у вас конфликт с Диском на который устанавливается игра, это предположение посмотрите не является диск "Microsoft Storage Space Device" хотя это маловероятно, но возможно, порой игры сами не понимают что им нужно. И да можете написать хотя-бы процессор и т.д.

2

JuvialS
Всё, проблему решил. Проблема оказалась не в конфликте с диском.

0

OmniApophis
А в чем? И как решил?
У меня та же самая беда

-1

Spirit1408
Зайдите в "Управление компьютером" > Просмотр событий > Журналы Windows > Приложения. Найдите ошибку, которая появляется после вылета из игры.
Снизу будет окно с записями (Это малая часть):
Имя сбойного приложения: ffxv_s.exe, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x5aba0595
Имя сбойного модуля: EZFRD64.DLL_unloaded, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x4b0f7cab
Если у вас будет тоже самое, тогда идём по пути: C:\Windows\USB Vibration\8103 и удаляем или перемещаем файл EZFRD64.dll. Должно помочь. Однако, вибрация на джойстике работать не будет.

2

OmniApophis
Неожиданное решение, однако... Проверю у себя.
Спасибо за ответ!

0

OmniApophis
Я попробовал вбить этот путь у себя но у меня нечего не вышло
что делать ?

0

Напиши свои системки, хоть

1

у меня вылетает на одном и том же месте. квест "меч за водопадом" захожу в пещеру, вылетает секунд через 5 после встречи с первыми мобами. винду только что переустановил, диск недавно поменял. игра лицуха
i7-3770
gtx 780Ti
16Gb ОЗУ
p.s. она не то что бы вылетает. видео фризится, музло продолжает играть. у ведьмака похожая проблема есть, только ты там можешь продолжать драться исключительно по звуку, а тут нет.

UPD: причину краша так и не узнал, но судя по всему ему не давал закрыться xbox game bar. просмотрев журнал событий наткнулся на предупреждение от этого бара перед самым фризом. отключил его полностью, теперь игра крашится как надо, даже с ошибкой в журнале.
вот ошибка перед крашем

Спойлер

Контейнер ошибки LKD_0x141_Tdr:6_IMAGE_nvlddmkm.sys, тип 0
Имя события: LiveKernelEvent
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 7c0aaba1-0365-4d41-bccc-de7620b805fb

ссылаюсь на старость видяхи. однако до этого было всё норм, вылетала пару раз кончено

1