Final Fantasy 15

Вылеты из игры. (Steam)

• 4
    Здравствуйте. После запуска игры, спустя 10 сек. или от 1 до 5 мин. игра вылетает на рабочий стол.
    Я искал как в стиме, так и в интернете, но не 1 из способов мне не помог (Есть 1 не использованный, его опишу последним).

Использованные мною способы "решения" проблемы:
    - Запуск от имени администратора из корневой папки (exe-файл - ffxv_s).
    - Изменить значения "FullScreenModeOnStartup"; "HardwareFullScreenMode" на 0. Путь - C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\FINAL FANTASY XV\Steam\76561198090435009\savestorage. Файл: GraphicsConfig.ini
    - Удалить из корневой папки файл Tobii.GameIntegration.dll
    - Удаление дров и переустановка. (кому интересно поищите в стиме. Вкладка: Руководства. Название: Game not booting or crashing on loading screen FIX)
    - Последний способ. Использовать intel software development emulator.
    Как я понял, наша игра не поддерживает процессоры, которые не используют набор инструкций SSE4. (Мой процессор поддерживает: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2)
    Данная программа позволит "эмулировать" этот набор. Почему тогда я его не попробовал?
    Скачал программу с официального сайта и проверил её на вирусы.
    Результат 15 из 58.
    Спойлер

Возможно, программа сама не является вирусом, а только конструкции в коде, которые антивирус считает вирусными, но рисковать не хочется.
    По этому мне нужно, чтобы вы поделились своими мыслями относительно этой программы и возможно, описали другие способы решения проблемы.
  • 1
    Напиши свои системки, хоть
  • 2
    OmniApophis написал:
    (Мой процессор поддерживает: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2)

Ну блин SSE 4.2 если есть значит и SSE 4 тоже есть, возможно у вас конфликт с Диском на который устанавливается игра, это предположение посмотрите не является диск "Microsoft Storage Space Device" хотя это маловероятно, но возможно, порой игры сами не понимают что им нужно. И да можете написать хотя-бы процессор и т.д.
  • 0
    JuvialS
    Всё, проблему решил. Проблема оказалась не в конфликте с диском.
  • 1
    OmniApophis
    А в чем? И как решил?
    У меня та же самая беда
  • 1
    Spirit1408
    Зайдите в "Управление компьютером" > Просмотр событий > Журналы Windows > Приложения. Найдите ошибку, которая появляется после вылета из игры.
    Снизу будет окно с записями (Это малая часть):
    Имя сбойного приложения: ffxv_s.exe, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x5aba0595
    Имя сбойного модуля: EZFRD64.DLL_unloaded, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x4b0f7cab

Если у вас будет тоже самое, тогда идём по пути: C:\Windows\USB Vibration\8103 и удаляем или перемещаем файл EZFRD64.dll. Должно помочь. Однако, вибрация на джойстике работать не будет.
  • 0
    OmniApophis
    Неожиданное решение, однако... Проверю у себя.
    Спасибо за ответ!
B
i
u
Спойлер