на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Final Fantasy 8 на DVD ?

подскажите видел ли кто нить игру на ДВД а то как то неохота платить за 5 дисков

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Когда она вышла, DVD ещё не было. Если только самому записать.

1

Видел на двд 7 и 8 часть На рынке юнона

1

Чорт, не мог полтора месяца подождать с ответом, теме бы уже год исполнился =)

1

На DVD все версии запоротые. Я их всего 3 видел.
1) У меня висла при любой магии.
2) Вообще не шла. (7 и 8 часть вместе)
3) Когда игра просила 3 диск игра зависала.
Так что лучше уж брать на СД... К тому же так и задуманно было.

1

У меня на dvd FFVIII идет, только после первого диска когда требует вставить второй она его не видит. Подскажите что можно сделать. А еще лучше скиньте пожалуйста список какие файлы должны быть на дисках (всех пяти) на l-n(собака)inbox.ru. Заранее спасибо.

1

С патчем 1.4 вся игра спокойно работает, полностью прошол все работает.

1

Если у вас DVD на котором 7я и 8я финалки то вы не сможете пройти не ту не другую на нём только первые диски игры.

1

Ну если тебе не повезло нафига остальных обламывать...у меня 7 и 8 на двд все идет отлично и проходится как ни странно.

1

Ну хоть кто-то на этом форуме есть)))

1

У меня английские лицухи 7 и 8.
А у друга dvd версия 7 и 8 в одном флаконе, всё он их спокойно прошел, на 7 только пришлось патч ему ставить, чтоб на XPSP2 нормально запустить.

1

У меня FF7 работает(с патчем),FF8 не работает перед cd2.Скажите какие там файлы(на cd2),и как он называется.

1

А у мя DVD версия с юноны какието полосы по экрану

1

У меня тоже,что это,и как их убрать?

1

Stas4, полосы на экране – это видео-артефакты. Убираются патчами:

Final Fantasy VIII GeForce Patch v1.2 – для карт семейства GF
Final Fantasy VIII Non-GeForce Patch v1.2 – для остальных

Заходим в любой поисковик, копируем название нужного патча, ищем, качаем!

1

У меня такой вопрос: В общем поставил FF8 с DVD(английскую версию),прошел 1 диск,создал образ 2го,и при проверке меня выкинуло в форточки. Потом я поставил русскую версию- там все нормально.Правда после некоторых махинаций с переустановкой игры(не помню каких) 2 диск(англ. версия) запустился .Не хочу играть в русскую, т.к. там проблема с превращением карт,а это огорчает(((
Если у кого то была такая проблема, помогите плиз

1

Народ,купите игру в стиме 279р. и не ломайте голову.Размер под широкоформатные мониторы сделан.Идёт как на мощных компах так и так на слабых.играю на телике и не парюсь с запусками и сменой дисков.Также поддерживает геймпады и русификаторы есть.
Minimum:
OS: Microsoft Windows XP/Vista/7/8 (32/64-bit)
Processor: 1Core CPU 2GHz or faster
Memory: 1 GB RAM
Graphics: DirectX 9.0c compatible card
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 4 GB available space
Sound Card: Integrated sound chip or more
Recommended:
OS: Microsoft Windows Vista/7/8 (32/64-bit)
Processor: Intel® Core™2 Duo CPU 3GHz or faster
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce 9600 GT or faster
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 4 GB available space
Sound Card: Integrated sound chip or more

1

проблема с чем? С переделыванием карт или с вылетом?

0

И с тем и с другим. В русской версии нельзя переделывать большинство карт, да и перевод кривой, так что я хочу играть в английскую версию, но при проверке образа диска меня выкидывает, притом с русской версией все нормально. Так вот я и спрашиваю, что может у кого то тоже такое было.

0

переделывать карты высокого уровня в PC-версии нельзя. Так что это не проблема, а так надо. Ну... а кривой перевод - всё же лучше, чем вылет в винду, правда? Вот и решение проблемы тебе...

0

Так. Как то у меня запустился 2 диск англ версии. Я спокойно переделывал все карты (Если карты стражей считаются картами высокого уровня, то все работает)Только я НЕ знаю как я его запустил.

0

Не знаю.. я и без карт прошёл легко игруху (правда, пять лет подряд поиграй - и без переделывания оружия, и без новых лимитов пройдёшь)... Неужели карты переделывать - прямо так важно?

0

Дык в том то и дело я хочу пройти ее не просто так, а со всеми секретами, оружием и тд...А потом можно как нибудь извращаться и усложнять игру ))

0

Позабыл я все уже… Карты в русской не меняются из-за корявого перевода. А без смены карт самый мощный меч не получить и т.д. Виноваты там были 2 файла. Сперва я устанавливал английскую версию, в другую папку русскую. Играл в русскую с портированием сейвов в английскую при необходимости поменять карты.

Потом вычленил файлы с корявым переводом, скопировал оригинальные, снес англ. версию и при необходимости менял рус. файлы на оригинальные и обратно.

0

А ты не можешь вспомнить что это за файлы? И еще: как я могу превращать в английской версии, если при проверке диска игра вылетает? Хотя может это только с сейвами, когда переходишь с одного диска на другой?

0

Всё можно получить и без карт. На третьем диске на Рагнароке летишь в подводную океаническую лабораторию, мочишь Багамута, спускаешься вниз. В самый-самый. Если пройдёшь всё (а там монстры САМЫЕ ЗВЕРСКИЕ ВО ВСЕЙ ИГРЕ), и замочь Ultima Weapon (ха-ха, удачи...), у тебя всё будет, что надо. Просто нужные вещи (вибропатроны (кстати, СУПЕРская вещь, если Ирвином пуляться...)) вываливаются из врагов, после победы над ними. Так что не надо... Учитесь играть, товарищи.

0

Я знаю что они вываливаются, из Блитзов например, можно вытянуть Energy Cell. Да кстати я уже нашел решение: надо в русской версии сохранится на карте мира, тогда игра(англ.) загружается и все можно превращать. Всем спасибо

0

Nickу LJ, Ultima Weapon… Какая из этих Weapon-то сильнее? А то я одну уделал, а вторую… С одного удара сносить всю группу и легко держать 100 тысячные удары меча льва – это по моему слишком. 20 минут вторую колбасил, 3 раза феникс группу воскрешал, 1 раз - псина, но все без толку… МОНСТР, нах. 8(

0

Ultima Weapon - это в глубоководной лаборатории (из него вытягивается хранитель Эден, самый последний который). Есть ещё Omega Weapon - в замке Ультимеции, надо позвонить в колокол и бежать к органу. Я обоих уделывал. Омегу удавалось мочить, используя Holy War или Hero (делает героев невидимыми).

0

Нашел... Omega Weapon с лямом хитов и смертью по всем 5-го уровня. Невидимость... Ты б еще Сильфи с «THE END»’ом использовал.

0

Re: У меня FF7 работает(с патчем),FF8 не работает перед cd2.Скажите какие там файлы(на cd2),и как он называется.
Та же проблема. Подскажите, а?

0

блин эта проблема была решена в теме ff 7-8 на dvd
не знаю как насчет ff7 но ff8 на dvd прекрасно проходиться.
2 ELL-lady:
сам DVD диск используешь как инсталиционный и стартовый
когда приходит время вставить второй диск, то просто открываешь DVD там лежат простенькие файлы... тебе нужно скопировать на простую болванку след файлы : Disck2, Disck2.pak, field2.fs, field.fl,field.fi и field.fs
и так у тебя должно получиться в общей сумме 6 файлов.
Записываешь всю эту бодягу на обычную cd-r or cd-rw. запускаешь игру, грузишь сохранялку и когда тебя просят вставить второй диск, то просто вставляешь то, что ты записал.
Для того что бы получить третий диск. делаешь то же самое только меняешь файлы Disck№ и Disck№.pak на тебе требуемый
итд ипп.
Извиняюсь за стоооооолллль поздный ответ (прост я здесь появился только недавно и то мое посещение форума зависит от нужды 8) т.е редко )

0

Народ, подскажите накой карты!!!Буду очень блогадарен

0

ДВД есть, только там с дисками заморочка...

0

Неужели всем в лом написать пару строк о применнении карт в FF8.Ну или подскажите где знают.

0

Карты Можно передеЛать В Какиенибудь Вещи............Если ты Об этом.....

0

об этом. если не лень то напиши по подробней

0

И еще напишите кто как вещи из мира чобоко залить в игру.рядом с сохранить нечего так и не появляется, хоть я уже и на третьем диске.может ли это зависеть от времени игры в него или от его уровня.

0

Если на PC то вИгру чоко-бо надо заходить из дериктории игры

А если на PS, то если она у тебя не появляется...то значит игра не полНаЯ...

0

А насчёт карт, дай мне Неделю,,,,,,,,,,,

0

Ну у меня в Финалке есть Мир Чокобо

0

С миром Чокобо разобрался.Но вот как стражу привязать способность если он уже ничего не хочет учить, в том числе и мога

0

Удали ( спомощь спец. предмета) у стража какую-нибудь способность которая не нужна тебе теперь :например Сила +20%. И привязывай к стражу способности.

0

Мой больной мозг породил идею собрать всех стражей. Но вот одна проблема описание всех то я нашел но там имена стандартные а я их изменял и не могу узнать каких у меня не хватает. Если кто может напишите пару строк о технике боя каждого из стражей.

0

Ekzorcist
То есть как каждый из них атакует(стат.атаки/физич)?

0

привет Ekzorcist,ето Mammoth сижу у Artes_666 могу помочь с БЕДОЙ

0

Народ кто нибудь в деревне винхил или типа того, собирал куски вазы ,если можно приблизительное их место положение.

0

И еще я где то читал про так называемый кошачий квэст.если можно кто нибудь напишите по подробней.а то Кошаки и вправду попадаются , то говарящие то на сабак матом кроющие.

0

Ekzorcist ето Mammoth в Винхиле 2 куска вази у маленъкого Chokobo после цветочного магазина (на переходе возле знака ) он бегает ево надо просто ударитъ
еще 1 кусок в цветочном магазине в низу екрана еще 1 кусок в болъшом доме возле таверни естъ еще 1 но я не знаю где удачи

0

Ти Ekzorcist хотя би читал изредка што пишут люди

0

help!!! Как запустить 2 диск?

0

Bestrrespect
Как создать образ второго(третего или четвертого) диска
Просто береш файлы disc2.pak и Disc2 и кидаеш их на CD диск.

Если жаль CD диска есть другой способ- создание образа с нужными файлами. (немного муторно написал - но на всю операцию уходит 1-2 мин.)

Инструкция: запускаеш Nero Burning ROM (у меня 7 версия, различие между версиями в интерфейсе min)
Создаеш новый проек CD-Rom (Iso), выбираеш нужные файлы на запись (в нашем случаи disc2.pak и Disc2)
И жмеш "запись" проекта. Далее предложат выбрать какой использовать рекордер- Image Recorder. Потом тебе предложат сохранить файл образа (имя у него Image) на жесткий диск.
Сохраняеш и потом просто эмулируеш либо через DAEMON Tools, Alcohol 120%, Nero ImageDrive вот и все.

Аналогично создаются образы 3 и 4ого диска.
А забыл: иногда потребуется отключить все CD\DVD ромы(через диспечер задач) кроме того в который ставлен эмулированый диск (на время игры)
Это прbдумал лично я - AlexPS.

0

Сделал как написал AlexPS, пишет на 2-ом диске "Неверный диск". ((

0

Подскажите плиз...я на третем диске и до сих пор не открываются все способности.т.е я не могу делать полезные штучки.Помогите....

0

Подскажите плиз...я на третем диске и до сих пор не открываются все способности.т.е я не могу делать полезные штучки.Помогите....

0

ganjubas1
А забыл надо все другие приводы отключить через диспечер задач (оставить тот в котоом образ диска лежит )
рони89
Посмотри там http://forums.playground.ru/final_fantasy_8/203438/#3593623

0

на счет Стражей.Их вроде 16.Ща попробую по памяти вспомнить
1-Куизакотл(я называл просто куиза,ибо єтот котл ваще не в тему) Зеленый летающий скат лупит молнией
2-Шива(как ни странно девушка) Лупит льдом
3-Ифрит Взлетает в космос за файрболом и пуляет во врага оттуда
4-Сирена Появляется на камне с арфой бьет по чуть-чуть водой и насылает молчанку
5-Диаблос вроде.Такой мeдила,похожий на дракона,сдавливает враuа большим черным шаром,появляеься еще что-то на подобие знаков зодиака вокруг шара,имеет свойство распадаться на летучих мишей
6-Братья,2 брата играют в камень ножници бумагу(почему-то всегда проигрывает большой брат :/ поднимает врага до неба и сбрасывает
7-карбункул маленький зверек,появляется из канализационного люка,и насылает отражений
8-левиафан Большая змею накатывает на врага огромную волну
ваще точно не попорядку
9-пандемона всасывает врага в свою сумку,бьет ураганом
10-цербер трехголовый,насылает тройной и двойной
11-александер большая машина бьет солнечными лучами,появляется в горах-где-то
12-кактуар-Большой кактус,бьется 10000-ми иголок
13-думтрейн(ацкий поезд) Выезжает поезд и насылает всевозможные негативные статусы,попутно сбивая врагов
14-багамут дракон бьет большим лучем по врагу с неба
15-Иден Самый сильный бос в игре,последний в списке
16-кто ж тут остался то...фф непомню А точно Томмбери кинг,все =)

0

А еще Один (убивает всех врагов в начале сраж - Зантецукен), Гилгамеш (от зантецукена до разл вида ущерба - после смерти одина), Мини-Мог (найти в мие чокобо, добавляет силу GF), Феникс (воскрешает всех героев + урон огнем, спасает от The End).
Так что их двадцать!!! :))

0

Stanly II
да но эти появляются на поле боя случайно и их призвать самостоятельно нельзя.
Ты забыл добавить что:
Гилгамеша можно получить только если у игрока есть Один. Гилгамеш появится в битве с Сейфером, после того как Сейвер разрубит надвое Одина. Причем можно в этот промежуток времени со Сейфера выкачать дост. кол-во ауры если нет.

0

Ты забыл добавить что
Как забыл!?
(от зантецукена до разл вида ущерба - после смерти одина)
А это что?
А мини-мога призвать самому по желанию можно.
Ауру к тому времени у меня у всех по сто штук было, да и то я пользуюсь камнями ауры.

0

после смерти одина
А когда после смерти Одина? Ведь его можно получить и на 4 CD, или забить Сейфера и не получить Гилгамеша.
А мини-мога призвать самому по желанию можно.
Ну да - тебе дается спец. предмет с помощью которого можно заставить стража выучить сособнос (как Магия например) и призывать Мини-мога.
Ну лично я экономлю камни (ХЗ почему - просто привык уже наверное), ауры и у меня полно к тому времени тоже, но не у всех

Кстати у тебя есть скрин с твоим СиД рейтингом? (хочу глянуть просто и спросить кое-что)

0

Да, у четвертого диска получить - ужас. Я получал в конце второго.
Кстати у тебя есть скрин с твоим СиД рейтингом?
Нет - у меня Сонька первая - на компе не играю. А так скажу - ближе к третьему диску - Эстара уровень "A".
Если ты имеешь ввиду за тест СИДов - то не помню уже всех очков, но максимум начального рейтинга давали 11, вроде так.

0

Попробуй через эмуль с играй (весело малость).
Уровень постоянно падает я заметил ( к примеру долго не сражался, часто убегал и т.д)
Незная как ты получил после экзамена 11 СИД уровень, я максимум получал 9.

0

Самое низкое было 6. Всегда было не ниже девяти - кроме того случая - я вообще не убегаю, кроме одного раза с роботом, иначе никак. Эмуль пробовал - взломать легко - не воодушевило. Вообще, я думал, что можно набрать сразу А по началу :))

0

Народ, как создать образ второго диска, подскажите плиз!!!

0

Это...я на приставках всегда играл, на компе только в самые первые части. Форум этот уже очень древний и сюда редко кто заходит. AlexPS точно знает. Он на компе в финалку рубит. Я так, на первых русских оригиналах. Скоро вот на японские (самые первые оригиналы) буду переходить. Говорят там даже сквозь стены можно проходить...

0

Jokerr666
Смотри выше там я все описывал - правда очень непонятно по началу.

Способ №2 Создание второго диска FF8
Вот еще один способ взятый с одного из украинских форумов(лично пока не проверял, использую способ описаный выше)

Вот как решить проблему с требованием диска №2 для тех у кого DVD.
Открой DVD, там должны быть вот эти файлы:
Disc2
disc2.pak
field.fi
field.fl
field.fs
Создаем диск, можно виртуальный, с этими файлами, имя диска "FF8_DISC2" , когда будет просить 3, 4 диски процедура такая же, только циферки меняй, и файлы (Disc"Х", disc"Х".pak) с соответствующими цифрами в место "Х" (field.fi, field.fl, field.fs менять не нужно).

И в реестре путь поменя до виртуальника, на котором у тебя диск будет -это обязательно!
Укажите путь привода так:
"Пуск" => "Выполнить" => "regedit" => "HKEY_LOCAL_MACHINE" => "SOFTWARE" => "FINAL FANTASY VIII" => "1.00" => "DataDrive" - щелкаем 2 раза! туда вот тут надо поменять, например если у тебя виртуальник "Н", а стоит "D", то поменяй с "D" на "Н" и будет с виртуальника читать.

0

Люди помогите мне с игрой на двд у меня играеться а когда дохожу до конца 1 - го диска требует 2 диск ((( что мне делать? плизз помогите если можете

0

я некак немогу найти полную версию игры, помогите найти хотябы на CD пусть даже на 10 дисках будет..... помогите плиззз

0

Simosh
Читай выше мои сообщения я все написал- что и как.

0

Помогите не могу запустить Final XI. Купил через steam и ключ есть даже 2 уже))))а она не запускается пишет no content ID как добавить не пойму. ПОМОГИТЕ!!!

0

el-pirato
Золотые слова,я тоже купил в Стиме и не парюсь,и дисков никаких.

0