на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Мега Секрет! Final Fantasy VIII

В начале игры можно убить того робота, который за вами гонится, после победы над Бигсом, Веджом и Elvoret в башне связи. Простой способ: вытянуть гром и двойной у босса (вместе с Siren, конечно же :) Когда робот за вами погонится и начнется второе неизбежное сражение (где земля подпрыгивает) не убегайте когда он будет себя чинить. Победите его снова и снова и после 5-6 раза он себя не будет! чинить. Добивайте и сценка в которой Робот взрывается. Получите 0 опт., много очков для стражей и вещь, соответствующую вашему уровню (Магическое Запъястье/Корону Короля если забили магией, Орихалькон/Адамантин если дрались и сильно пострадали, Сильное Запъястье/Гипер Запъястье если сильны и выбивали больше 400 за удар. Может, есть и еще варианты).
Битва: Самый быстрый способ поставить на всех двойной и использовать гром дважды, должно выйти 400 хитов за ход.
Возврщайтесь на судно. На вас будут часто нападать все, кому не лень, так что, лучше поспешите! После успешной сдачи экзамена получите Бонус 100% в оценках судей.

P.S. Даже не думайте использовать Quezacotl - не хватит времени на обратную дорогу.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

100 громов в лесу наотнимал и в способности Quezacotl Средн Маг Дл 10 сделается в один громорас. И так до сотни.
Самое большое на таймере оставалось 10:36 - почти через каждые 2-5 шагов нападали после его уничтожения.

А вообще, если уровень высокий, то он может быть и в начале у противников. Или даже Громогас. (1-20 гром, 21-40 громорас, 41-100 громогас - также и с остальными. Или же появляются новые, более мощные.)

1

Надо валить на склоне, на котором вся команда пошатнулась из страха свалиться. Это второе неизбежное с ним сражение.

1

хех, а я знаю, как обиагуть мини игру чокобо и получить ОГРОМНОЕ кол - во самых разных предметов)))
ОБМАН ЧОКОБО(комедия в пяти действиях)
1 - Итак - запускаем чокобо, играем полчасика, или два(чем больше, тем лучше) и выходим.
2 - заходим в папку save и видим сохранение чокоборпг. копируем енто дело на рабочий стол.
3 - запускаем игру, вытаскиваем из чокобо все предметы
4 - сворачиваем игру(благо почти не жрет оперативки)
5 - удаляем используемый сейв и копируем новый с рабочего стола!
ВУАЛЯ! предметы то все появляются заново, только немного другие) я с предметами сил, маг, дух и т. д. прокачал персов до максимума и сразил омегу випон) итак эту операцию можно повторять бесконечно)))) не за что за помощь)))

1

и как я недопер)))реально полезный метод))

1

хм
никогда не пробовал его убивать.
не думал, что такие убойные вещи с самого начала могут дать за этого босса.

0

Я получал в основном Гипер и Магическое запьястье. Но пригодилось, разве что - сделать пару камней ауры (в способностях Siren) или чтобы Ifrit выучил Сил 40% или Quezacotl Маг 40%. Крутые вещи дают, если у тебя высокий уровень, например 40.
Можно вспомнить битву с Diablos. При высоком уровне получаешь Герой (невидимость). А при низком ерунду всякую...

0

я его пост. выношу но до этого прокачиваю привязку Quezacotl на максим. он призывается у меня сек. 3-5, и скосит за удар 1700 НР, однако всегда получаю в качестве награды Магическое Запястье. Кстати если его завалить то при подчете баллов за сдачу экзамена получим 100 оч. - а не 100%- там еще зависит сколько мы убегали раз от врагов, убитое их кол-во, время за которое был получин Ифрит и т.д.

0

Ну вот. Очки или проценты - большая разница ) Я у ифрита учил сил 20%-40% ставил в стих атак громорас и по 400 хитов за удар выносил. А с Рензокукена вобще сразу. Получал Сильное запьястье. А когда долго бил по 80 хитов всей командой, получал вещь какую-то - забывать стал, дающую дух + 40%

0

Stanly II
Откуда ты на этом месте достал громорас? Он пявляется значительно позже. (ближе к середине первого диска), и еще сколько времени у тебя на таймере оставалось?

0

Да я когда робота валил сначало до 22 докачался и магия 2 ур. пошла. На меня после гибели робота никто не нападал. И я добигал на транспората с временем 7:32. Кстати сколько раз на тебя робот нападал до того как ты до моста добежал(искл. самую первую битву)?
P.S. Ты знаеш что нибудь о секретной деревне (квест когда с тенью проходиш- она говорит типа была когдата одна деревня окружонная лесами и все там жили хорошо), я нашел это место но перс все время говорит что там ничего нет (даже не знаю как в нее попасть)

0

Только один раз - в начале. На второй раз я его грохал постоянно (идея пришла, когда видел падение роботов, пробегая мимо озранника и то, что он шатается).
Если ты о той самой тени с головоломкой три звезды говоришь, что возле тимбера - озеро Обл Лайк... не помню такого. Напиши место, может и попадал (еще на каком диске), места с Лагуной я точно все находил.

0

я уже 7й раз валю робота а он еше встает... его надо валить сразу же када спрыгивает из спутника или на мостике?

0

Stanly II
То есть всего с роботом будет 3 сражение (в 2х сражениях робота убить нельзя)
1) внизу башни
2) на спуске с холма (место где солдата утащима змея)
3) мост , где робота можно убить.
Так?

0

Вот в тех цифрах, которые ты писал. В первом неизбежном сражении его убить нельзя.
Можно во втором, на спуске
2) на спуске с холма (место где солдата утащима змея)
Вот на нем-то только и возможно. И нигде больше, хоть Сердцем Льва атакуй, но убить - только на спуске.
Там этот склон пошатнуться еще должен. И в счетчике боя будет 1 побегов, я хотел-бы, чтобы было 0 :)
(Повторюсь) На 5-6 раз он не будет себя чинить.

0

Неа мне удовалось убить его только на мосту! На спуске пробовал не получается и все.

0

Понятно... Дело в том, что я на компе этот секр. не тeстировал. Но убить можно, точно. Я бы хотел скрин посмотреть с крушением на мосту, если доведется когда-нибудь повторить подвиг, щелкни, пожалуйста.

0

а знаю в чем дело. надо на спуске с пригорка (там где бились со змеей ) идти шагом, и тогда сражения можно избежать.
Скоро выложу скрины с вещи которую я нашел, это вообще супер.

0

я его убивал связкой двойной и вспышка умирал за пару секунд !

0

Ну прям мега-супер-пупер секрет. [для тех кто не понял - это сарказм.] Я его спокойно завалил и до того как этот "мега секрет" увидел. +3 максимум.

0

ребята, скажите пожалуйста, как мне выйти из болкона, на втором диске когда Сид сказал посмотреть что на улице происходить? я уже 3 дне парюсь!!!

0

а я робота много раз убивал и каждый раз мне давали разные вещи

0

проблема с переводом карт - игра зависает - играл на рипе в ремастер - в игре фризы

0

Уже года 4ые как минимум знаю. Не интересно.

-1