на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Помогите с поиском нескольких "вещей"

Проблема вот в чём.Я уже на 3-ем диске (в самом начале),а оружие досих пор "немененое".Играю в основном вот этой троицей: Скуалл (60-ый уровень),Зелл (57-ой),Ирвин (28-ой).Последний номер журнала по оружию-августовский.Значица нехватает у меня вот каких вещей для прокачки оружия:

-Фрагмент Звезды
-Адамантин
-Кожа дракона
-Часть Ярости
-Камень Динамо

Где их искать,ума не приложу.Подскажите пожайлуста кто знает. (Если есть возможность,нарисуйте на карте стрелочками,а то я названия континентов и городов точно не знаю и всё время путаю).

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Адамантин есть у черепах таких Adamando, по моему. Они на пляже недалеко от Склепа Неизвестного Короля, где-то там. А можно выучить способность Quezacotl делать вещи из карт и из карты Minotaur получить 10 адамантов. Фрагмент Звезды бывает у змей (при нападении на доллет видел в начале игры), иногда выпадает у Ruby Dragon или прочих драконов, которых много на Острове Близкого К Аду (самый западный материк, там магия ультима, тройной, метеор, святость и вспышка можно вытянуть в немеренном количестве, если поставить способность Diablos Стл-Никто - нет сражений). У них же и выпадает часть ярости. Но можешь сделать ее из 4 карт Ruby Dragon или других драконов, если карт не жалко. У них же и кожу дракона. Она иногда бывает у тех змей или драконов, Hexadragon - из него и кожа дракона и клыки выпадают. Камень Динамо ищи в районах центры в горах (материк, где Эдеа в разрушенном приюте обосновалась). Там есть такие пауки и монстр стихии молния Blitz, если не изменяет память - из них выпадают эти камни. Ну, или, опять же повторюсь, из его или других карт.
Только чтобы спокойно драться на острове близкого к аду, нужно быть очень сильным. Твой 60-ый у Squall не покатит. Если только Quistis не возьмешь с ее предельным ударом "Дегенератор" (учится из "черной дыры", ката Gesper). Запасись камнями ауры или магией аура. Удачи.

1

Привет.
Прости, что так долго не отвечал (интернэт).
Остров близкий к аду это самый западный материк мира, на который можно добраться только на Рагнароке.
Там точки магии восстанавливаются в течении 5 минут после отбора (отнять 'ия').

Ты писал про деревню шуми - там шумеры продают возможность 1-ого отбора из магич. камней ультимы за 5000 Gil.
Лучше всего отнимать тем персонажем, у которого самый высокий уровень и высокие показатели удачи, меткости, магии и духа.
Я, таким образом, однажды, вытянул около 26(21) едениц ультимы, если не изменяет память.

P.S. Когда закончишь некоторые квесты в Деревне Шуми, то в разделе информация появится надпись "Деревня Шуми".
Также можешь прочитать про Мумба и Элдера. Мумба - это постепенная деградация народа Шуми, если они прослывут как лентяи. Еще там сказано, что это именно жители Деревни Шуми своими чудотворными руками построили Баламб Гарден и что во главе строительства стоял Норг, тот самый, которого бьем в начале 2-ого диска. А Элдерами становятся только самые просвященные Шуми, которые много трудятся. (Вообще очень интересно в игре читать дневники и информационные разделы :)

1

Огромное тебе спасибо! Подскажи,а где конкретно находится: "Остров Близкий К Аду"?Если не исменяет память Магия ультима покупается за 5000 гил на северном материке,ну...у этих....как их там......к ним надо ещё на лифте вниз под землю спускаться (а магия наверху находится).

0

Теперь понятно.Спасибо ;)

0