на главную
об игре
Final Fantasy Type-0 26.10.2011

Технические проблемы и их решение ПК версия

Народ, пишите сюда у кого какие проблемы, конфиг компа и решение проблемы (если найдено). У многих проблемы на старте.

У меня игра вообще не запускается дальше лаунчера.

Комментарии: 27
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Лечение - если игра в окне - и лаунчер не работает:
Зайти в Панель Управления -> Язык и Региональные стандарты -> Форматы -> Дополнительные параметры -> Раздел целой и дробной части -> запятую заменить на точку. Сохранить. Лаунчер должен заработать

4

Yushimitsy
мы понимаем что у вас идеально идет характеристики железа пишите

1

У меня даже лаунчер не запускается

0

Лагают CGI заставки. 20 фпс и лагающий звук. Однако сам геймплей +/- плавный. У кого еще такая проблема?

0

у меня тоже звук не синхронизирован с видео, но я играю с японской озвучкой, может в этом проблема

0

Точечка помогла оживить ланчер. Огромное спс - но осталось не менее важное действо - у кого получилось с джойстика поиграть - отпишитесь как вы это сделали - а то чот мой usb джойст не работает в игре.( джойст рабочий- на эмуляторе PS2 в 12 финалку играю на ура)

0

Лаунчер работает все на японском фиг на строеш игде там опция чтоб в окне не запускалос

0

johnm.snz
Попробуй в папке с игрой в файле steam_api найти графу Language=english прописать, там скорей у тебя Japan стоит или чтото иное

0

Стабильные 30 кадров, но видеокарту грузит на 80-85% (чем там её грузить, там какое-то супер сглаживание? FF13 и 40% не загружает), и иногда кулер на видяхе, при запуске игры перестаёт крутиться, до температуры в 90+ градусов, а потом врубает максимальные обороты, такого в Крузисе 3-м не было, не знаю с чем это связано.

0

ArchiGivi
Проверенный эмуль геймпада http://www.playground.ru/files/final_fantasy_type_0_8482_hd_emulyator_gejmpada_x360ce-101674/

0

MassChester87
Весьма благодарен - всё заработало. Хотя пришлось с настройками поиграться - видимо специфичный геймпад у меня :)

0

У кого наблюдается сильная просадка фпс - отключите в ланчере тени. после выдаёт прирост фпс в +20 / 25

0

блин! ребята спасайте лаунчер не запускается игру целый день качал удалять обидно

0

запятую на точку менял может там совместимоcть какая нужна?

0

ребята, в в ней что тока два вида разрешения экрана у меня просто 1600х900
кто-то знает как его поставить

0

ArchiGivi
А не подскажиш что имено ты делал

0

сама игра на английском запускаеться лаунчер на японском выложали как на строить в окне запускаеться

0

в файле steam_api найти графу Language=english уже стояло иза лаунчера дебильного фиг настроеш порт вобще корявый

0

не могу настроить геймпад. подскажите кто нибудь как сделать правильно. прогу скачал,галочки поставил, в директорию с игрой кинул. все равно не видит.

0

meloman24rus
Вот эти файлы в папке появились?

0

В игре используется очень мощное сглаживание (SSAA походу), на высоком и очень высоком, очень сильно напрягает видеокарту, у кого не очень мощные карты-ставьте сглаживание на Normal(у меня оно всего на 40% видеокарту нагружает, на высоком-70-85%, на очень высоком все 95%- 100%)

0

MassChester87
спасибо за помощь. по твоему скрину понял,что не в ту папку вставил файлы

0

Не сохраняется игра! Поиграл минут 30 и все сохранялось. потом запустил и во второй главе уже не хочет сохранять на кристаллах ( любых): пишет " unable to save system files. Retry?" Естественно не помогает retry, хоть десять раз пробуй...Пытался начинать новую игру и там тоже самое пишет .
Кстати, после нажатия на кнопку в лаунчере "Старт гейм" выдает окно "Failed to update the preferences files. Make sure it`s not being used by other applications" , затем игра спокойно запускается.
Помогите, кто может!

0

лючше вылажали как в лаунчере все на строить все перепробовал в окне так и запускаеться

0