на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Вопрос по прохождению игры

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Как пройти в степях динозавра Long Gui? Кристариум почти полностью прокачанный, оружие тоже довольно неплохое, но против Ultima и Quake даже парадигм "Tortoise" не выручает. Кого лучше всего брать в помощники и как против него действовать? Заранее спасибо.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

После сюжета тебе доступен таймлайн (Historia Crux). Любую локацию можно "закрыть" (Close Gate), предварительно найдя соответствующий ей артефакт Печати (Seal). Закрытие откатывает локацию на момент перед первым ее посещением. При этом у тебя сохраняется все (карта и сундуки тоже), откатываются только сюжетные события. Теперь можно их переигрывать. А так локации закрывают в основном для фарма мобов, вещей, открытия парадоксных концовок, требующих Paradox Scope; также появляются новые варианты в Live Trigger'ах.

1

Никого и никак.Нужно больше слушать диалоги.
Просто иди и поменяй погоду на любую другую,тогда Long Gui исчезнет,а дракон останется сидеть на скале.

0

-Kerten- я сюжетную линию давно прошёл и в курсе, что Long Gui необязателен для прохождения.
P.S. Но я всё-таки его прошёл, тактика там оказывается простая - в начале ставим трёх Syn'ов, делаем все возможные баффы, если использует магию или просто топчет ногами, ставим Tortoise (три стража). Три медика необязательно, можно обойтись двумя.
На ноги ставить Imperil и Deshell, чтобы Stagger полз побыстрее. Когда ноги будут уничтожены, ставим те же дебаффы на него самого, можно так же поставить Poison. Доводим тремя магами стаггер до 700%, можно для большего эффекта использовать способность Сэры "Ultima Arrow". Когда очков будет 999% юзайте "Meteor Javelin" Ноэла и дело в шляпе.
Парадигмы следующие были:
SEN/SEN/SEN
SYN/SYN/SYN (Gigantuar)
RAV/RAV/RAV
RAV/COM/COM
SAB/SAB/MED
MED/SEN/SEN
Вот, что-то вроде того)

0

И что за него дают?
Я просто завалил все кроме него)

0

Дают или Ribbon (сопротивляемость всем видам магии +20%) или Adamantite. Он необходим для получения самого мощного по параметрам оружия в игре (правда я названия забыл, там одно для Ноэла и одно для Сэры).
И ещё 4000 CP с 10000 GIL.

0

Кстати, кто-нибудь знает как можно пройти Yomi на 5 звёзд? Это последнее задание охотников в Степях.
Монстр просто жутко раздражает, хотя бы из-за того, что ему нельзя снять ни одного улучшения, а ухудшения статуса ставятся очень тяжело (особенно Poison и Deshell).
Урон наносит колоссальный, а его Pufflorence просто взрыв мозга...
Убить-то я его убил, но с дело в том, что с него падает одна очень ценная вещь - Trapezohedron. Он нужен чтобы купить одно из самых лучших оружий в игре, дающее +1 шкалу атаки и неплохо поднимающее силу и магию. Вещь эту реально заработать только с Durable Collector Catalog + прохождением данного босса на 5 звёзд. Первое нашёл, с пятью звёздами пока не везёт. Я его валил следующей тактикой, но наверняка она далеко не самая лучшая:
Помощники - Microchu (SYN); Breshan Bass (RAV); Golden Chocobo (SEN)
Парадигмы -
SEN/SEN/SEN (Tortoise)
RAV/RAV/RAV (Tri-Disaster X)
COM/COM/RAV (Agression X)
SAB/SYN/SYN (Superiority)
MED/MED/SEN (Combat Clinic)
MED/COM/RAV (Diversity X)
Если кто-то смог побить его на 5 звёзд, огромная просьба отписаться здесь! Заранее спасибо.

0

Кто нибуть может мне название карт дать которые нужно открыть по порядку так же как они и в фрагментах в задании в в 400AF(отктрыть карты на 100%)? У меня помойму нету четвёртой снизу или третей, вроде все локации открыл, Колизей не приняла, Академию тоже не взяла вроде, что я пропустил?

0

Да и может кто знает есть ли какие то достижение что, чтобы их получить надо кого-то убить на 5 звёзд? Желательно хотел бы узнать сколько их и как сложны.....

0

Нужно обязательно исследовать Академию 500 AF и New Bodhum 500 AF, они принимаются как отдельные локации, даже если ты всё облазил в другом времени.

Награду за 5-звёздное прохождение дают только за финального босса. Есть ещё ачива за приручение Don Tonberry (то есть кристал его должен выпасть), он не очень сложный, но довольно неприятный (сильные физ.атаки).

В Oerba 400 AF есть редко выпадающий монстр - Raspatil. Да простое его прохождение можно получить дост. "Fair Fighter". Он появляется только на берегу моря, придётся поднапрячься, чтоб его отыскать.

0

как пройти миссию в bresha ruins где надо найти пароль управления атласом

0

точнее как пройти миссию в bresha ruins 100AF где надо найти пароль

0

А когда дадут на арене сражаться? Арену открыл, но там голос твердит мол это место сражений но время не пришло... А я бы хотел омегу нагнуть или еще там кого.

0

Аууу, ребята.. я на полдня отходил, прихожу - ответа нет. Что еще никто до арены не дошел или тут флуд идет после 6 вечера?

0

арена она же коллизей с длс доступна монстры у меня там появились после прохождения игры не знаю может можно и раньше

0

Ребят, кто прошел, есть ли в этой части новая игра+ после прохождения? Если есть то что остаётся, а что придётся заново прокачивать?

0

при закрытии локации возможно ли получить Wild artefact заного,а то мне нехватает для открытия новых локаций?
какой смысл закрывать локацию для фарма мобов,если они не меняются,т.е. при открытой или закрытой одни и теже мобы?

0

KillaMen
некоторые мобы не респавнятся (например, боссы доп. миссий в Arclytte Steppe, а с них дроп хороший, некоторые редкие мобы в академии 500f), поэтому надо закрывать локацию.
про артефакты не помню, посмотрю, напишу

0

Не могу найти ключ доступа в башне Агаста 200AF. Что делать Не знаю. Ни одного видео в интернете нету про этот ключ.

0

Ребят, не в тему спрошу чуть-чуть, в башне августа в самом начале улетел под уровень (под текстуры), теперь при телепорте из уровня и обратно, появляюсь все равно под текстурами, взаимодействовать ни с чем не могу, никаких фрагментов не собрал, подскажите, не вернут ли меня гденить в будущем по сюжету в этот уровень и не застопорюсь ли я или можно его пропустить т.к. он побочный и не обязательный?

0

желтые индикаторы ка прыгать на них

0