на главную
об игре
Firewatch 09.02.2016

Секреты, пасхалки и отсылки

Кидайте, все что нашли
Например: Действительно существовал человек, в которого попала молния 7 раз и он покончил жизнь самоубийством
Рой Кливленд Салливан

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Пожалуй опишу всё что я нашел.
1. Мы можем не церемониться с девушками на озере, схватить их магнитофон и кинуть в воду. Нарушительницы ретируются.
2. Если быстро стучать по двери в пещеру, табличка рядом с ней упадет.
3. В игре есть ЧЕРЕПАШКА. Если вы найдете её, она поселиться у вас на вышке. А найти её можно здесь:

Спойлер

4. В игре есть заброшенная хижина (рядом с ней ещё старый туалет). Так вот - войдите в неё ночью, спуститесь в подвал, откройте печку.
5. После того, как найдете место, где прятался мальчик, спуститесь вниз с помощью крюка и идите вправо. У вас сработает детектор и укажет вам направление. Сначала вы найдете убитого оленя, а если пройти чуть дальше - небольшой лагерь, где узнаете, чем закончилась история Дэйва и Рона. И не забудьте послушать кассету.
6. Если перед самым концом, когда спасатель протянет вам руку, не садиться в вертолет, а отойти от него и постоять так пару минут - транспорт ожидаемо улетит без вас.

15

FixControl
Расскажи если не сложно чем закончилась история Дэйва и Рона? А то я пропустил этот момент... А, кстати, и с печкой что будет если её открыть ночью?

5

Gufy777
Из печки енот выпрыгнет. Этакий скример.

8

В игре есть заброшенная хижина (рядом с ней ещё старый туалет). Так вот - войдите в неё ночью, спуститесь в подвал, откройте печку.


10

После того как кто то разгромил хату. Пасхалка из сериала "Менталист"

9

Peter Jackson
По моему просто смайлик. Даже и непохож на "подпись" Джона

9

Еще в вышке у Генри есть карточка со шрифтом как из Gavity Falls и 20-гранный кубик

8

Немного о Станции Вапити:
Делайла говорит что не знает место с таким названием и где это расположено, хотя около тента прекрасно видно вышку (следовательно и с вышки видно станцию).
Перейдем непосредственно к названию:
После укрытия Брайана Гудвина, если повернуть налево можно найти мертвого вапити, на котором будет ошейник с датчиками (которые и засек прибор найденный на станции). Из этого следует, что на той станции занимались наблюдениями за вапити. Отсюда и название.

7

BpaTa
Недавно как раз про него читал материал, кек.

6

Не буду повторять все что было написано раньше, скажу что мне показалось интересным :
- Волшебники и выверны (Есть книга правил в укрытии Неда) скорее всего отсылка к Dungeons & Dragons (Подземелья и Драконы).
- В вышке Делайлы есть рисунок Генри (на нём отображено как ведет себя ГГ).
- Любые книги которые вы можете найти в сундуках, можно принести и поставить на полку в вышке Две Тропы (наш дом).
- Каждый новый день фотография с Джулией оказывается перевернутой.
- В первый день (когда идешь узнать кто запускает фейерверки) можно найти енота который будет сидеть на пеньке - к несчастью Делайла вспугнет его.
- Когда идешь на Станцию Вапити после спуска на троссе можно увидеть камень на камне (мне лично напомнило утиную голову).

5

В Firewatch можно найти пасхалку на MGS 1 ,а именно книгу написанную начальником тюрьмы Дарпы Дональдом Андерсоном

5

Так чем закончилось-то про Рона и Дейва!??!

4

Mortelo

Спойлер

Там лежит записка в которой говорится что Дэйва сильно избили и из-за этого увезли в больницу.
Рон сожалеет о случившимся, и собирается с Дебби уехать жить на Аляску.
Рон отправляет это письмо Дэйву в больницу.
P.S. Там еще лежит кассета с песней Ol Shoshone.

2

Когда идешь к лагерю пожарных, натыкаешь на маленький грязный пруд. Делайла говорит что там раньше висела табличка с названием пруда, но ее часто воруют, потому что название забавное (Pork Pond). Так что сейчас таблички нет.
В конце игры эта табличка висит у Делайлы в вышке.

В процессе можно подойти к туалету рядом со своей вышкой и обсудить его печальное состояние с Делайлой. Она скажет что это все фигня, можно ходить вообще куда угодно и что она сама так и делает. Хотя в конце игры можно заглянуть в ее туалет, он ухоженный, с ковриком и цветочками)

В начале игры найденные фейерверки можно бросить в костер. Если костер еще не был потушен, Генри сам себе саркастически скажет о том, что бросать фейерверки в огонь в лесу - это отличная идея.

В лагере пожарных на пеньке лежит лопатка. Если ее взять, Делайла просвятит Генри о том, что это лопатка чтобы ходить в туалет и лучше бы ее не хватать лишний раз. Если бросить ее не сразу, через какое-то время Генри скажет "И я все еще зачем-то ее держу".

В вышке Делайлы можно найти бутылку виски, которую она недавно "выловила в реке".

В титрах будет показан конверт из проявочной, из которого вынуты снимки с фотоаппарата Генри. Там будут все снимки, сделанные в процессе игры + несколько снимков, которые были сделаны до нахождения фотоаппарата (сделанные Брайаном). Забавно то, что эти снимки появятся, даже если закончить игру альтернативной концовкой, хотя в этом случае по идее проявить их было бы некому.

Черепашку можно найти в нескольких местах.

Спойлер

Через труп Брайана можно аккуратно переступить, а можно просто пройти по нему. Но я так и не понял на что именно это влияет.

1

Mcusta
Вау, именно у тебя вышла самые интересные наблюдения, игру я только вчера прошёл хоть она и давно вышла, очень интересная и захватывающая

0

От ящика 341 на северозападе в ответвлении дорожки (выглядит тупиком) есть миниящик в кустах, но код я не нашёл, хотя думал, что код был на ошейнике убитого оленя 3781.

1

Boyng
в каким именно кустах и что за ящик? ничего не нашел там

0
Комментарий удален

seregaL
Оранжевый пикап у ГГ

3

А дождь пойдет есл не улетать?

0

Ну вот и я прошёл её до конца. благодаря тому что тут написано , много чего нашёл. От себя добавлю пару вещей.
1. В лагере подростков можно взять бутылку виски. Она потом будет стоять на столе, на вышке.
2. Там же в лагере можно взять салют на камнях.
3. Если при приближении к озеру не хватать сразу магнитофон из которого играет музыка, а подойти к берегу вплотную, то девушки начинают ругаться, что мы на них пялимся. По итогу обзовут маньяком и уплывут. Ну это если бросить после этого всего их магнитофон в воду. Если сделать так, то у оборванного провода появятся наши труселя. Причём с посланием. Если сразу мафон схватить то беседа получится более мягкой. трусов у провода не будет, но всё остальное останется.
4.Черепашку что живёт в коробке, можно забрать с собой в момент когда мы собираем вещи. Это при условии что Вы нашли черепашку.
5. Выше читал что Делайла чуть ли не педофилка. Так и не понял почему. Обшарил всё, и её вышку тоже. Поясните кому не сложно.

0

Manul177
Ты читал не выше а в другой теме.Мои слова:
"В начале и середине игра подавала большие надежды, но в итоге много недосказанностей и сюжетных дыр.Да еще эта педофилка Делайла, влюбившаяся в 12-летнего пацана, это, конечно, уже надоело.То лесбиянство в gone home, то теперь еще это..."

Дело в том, что Делайла говорит об этом ребенке слишком откровенно.Проходил год назад, дословно не помню, но что-то вроде "...я помню этого милого голубоглазого красавчика и его папашу...".И подобных фраз много.Интонация, придыхания...там все понятно.

-2

Лечи башку... Потому что, всё то что ты написал, не имеет к игре никакого отношения. Это лишь догадки больной фантазии.

0