на главную
об игре
FlatOut 2 29.06.2006

Впечатления от полной версии FlatOut2

в общем купил сегодня на митинском рынке dvd от буки за 300р (кажется кто-то спер с завода часть тиража, т.к. выход игры через неделю, на диске starforce - значит не пираты+нет карточки для регистрации)
http://uranus.compot.ru/alter/showthread.php?p=374449#post374449 фотка диска тут
впечатления - СУПЕР - по графике оч похоже на НФС, физика стала лучше, но до идеала далеко)))
машин море, треки - разносятся полностью, особенно порадовал режим десматча

Комментарии: 270
Ваш комментарий

Уж насколько я не любитель подобных жанров, но "Flatout 2" сразу же влюбила меня в себя. Ради неё я даже джойстик купил. Это не банальное наматывание кругов, это постоянный адреналин т.к. даже на прямой лиинии дороги часто приходится удерживать автомобиль, чтобы он с нее не слетел, да и в любой момент под колесо может попасть какая-либо мелочь, которая заставит машину прыгать и кувыркаться, а игроку приходится прикладывать усилия, чтобы выправить ситуацию и не сдать позиции или не отстать от других игроков. И не известно, в каком месте та злосчастная причина твоей аварии окажется на следующем круге, т.к. всё постоянно разлетается в разные стороны после проносящегося "табуна" "бешеных" машин. ИИ ботов разнообразен, физика интересная, разнообразная и приятная (я не говорю, что реалистичная (с ней Flatout был бы скучнее)) Жаль, что выбора сложности нет, хотелось бы повысить дозу адреналина. Но для этого есть сетевая игра, где часто приходится попотеть. Правда слышал, что сервера Флета закрыли (давно не выходил в on-line)... Если это так, то печально....

4

Да игра супер по саундтреку,и сама она хороша(игра)

2

Поскорей бы сделали продолжение.

2

хоршие впечатления остались у меня от игры! джексон тока бесит ваще!

2

С выхода Flatout 2 прошло 5 лет.
Но даже сейчас она может задать жару Burnout Paradise,который красивее ,дороже и технологичнее.
Одна из лучших гоночных аркад в мире.
9/10

2

Игра кул, ладно физика не идеальна, но остальное просто класс, гонки динамичные, адреналиновые, трюки обезбашенные, дерби это вообще *****. Игра супер, всем советую.

2

Игрушка прелесть!Обожаю гонки!!!)

2

Выложи скрины со своей лицензионки - щас заценим.

1

Че нормально - почаще бы так делали и желательно со всеми играми.

1

А какой прогои ты старфорс СЛОМАЛ?

1

u kogonibut est NO-CD ili NO-DVD na etu igru? a?

1

osen nada! pozaluista daite NO-CD! Pliiz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

esli komu nuzna eta igruha pisite na sania-89@list.ru

1

Чет слабо верится.... О релизе инфы нигде нет, в торренте и муле висит только PS2 версия про которую говорят что фэйк...

EDIT:
Ан нет... Нашел таки сцылку... Наши как ни странно подорвались пораньше пиндосов, только копии с нашей делать бесполезняк, все пишут что старфорс на месте и не помогает даже физическое отключение CD-rom'a. Лана, подожду официал европейский или пиндосский, там старфорса нету)))

1

купил от Буки..ща ставлю....

1

Чтож...ситнгл пока не пробовал...но мультеплеер КЛААСССС...до Бернаута правда очень далеко ещё=)))

1

А, это мы с тобой гамали.. =))

1

Ааа....точняк...я всё пытался всё попробовать ...блин...там какаето рокета есть...ёпттваю...нуи пуляет=)))

1

Россия к стати первая страна мира где начались продажи F2!

1

Игра супер!!! Не хуже первой части=))))

1

кряк непоявился?? или чтоньть в этом роди чтобы можно было пиратку запустить?

1

А музыка как??? в каком стиле???

1

Музыка хороша. Хард РОК иргают. Музон хороший.
В стиле radioULTRA.

1

Саунд трек просто ПОТРЯСАЮШЬ!!!Это пожалуй единственное в чём она утёрла нос Бернауту!

1

Ваще супернах! Реализация - супер! Поработали над физикой, графец тоже подновили! внесли поправки в геймплей, некоторые хорошо, некоторые не очень! Чё-то как-то халявно после первой части играть.. Лицензия от Буки 280 руб... (я уже купил) Вижу тут есть купившие за 300... А дешевле кто-нить видел? есть слух что продаётся по 250, но сам не видел...

1

Раскажите поподробнее про гаму.
Утерла ли нос она Борноуту 3: тейкдовн?
Где то писали что можно и не доехать до финиша. Правда ли это?
Отваливаются ли колеса?
Как насчет спецэффектов? Искры, пыль, дым на высоте?
Есть ли какие-нибудь искажения, размития экрана (ну там при быстрой езде)?
Лучше ли и намного первой части?
Тачка разрушается сильнее чем в первой?
Поподробнее пожалуйста!! все таки лучшая аркадная гонка на персоналке (по крайней мере для меня).
Да ище какие системные требования, далеки от первого флэтаута?

1

НАРОД!!! Напишите пожалста сколько машин, какие трассы и новшества, ксть ли тюнинг и как с управлением и повреждениями.

1

Еще вопрос, про какую ракету тут пишут? Эт чё а-ля Crashday чтоли, я не понял?

1

Так... Всё по порядку, что знаю... Значит вместо "Бронзового, Серебрянного и Золотого" теперь имеется "Дерби" на всяких развалюхах, "Гонки" - середина напоминает середину в первой части - быстро, тачки годов 80-х, и наконец СТРИТРЕЙСИНГ!!! До него я пока не дошёл, щас пока на гонках... Несколько трасс объединяются в кубки, в кубке от 2-х до 6 трасс (2 только в самом первом в классе Дерби), может есть и больше чем 6, но я ещё недоходил до такого... Каждый пройденный кубок открывает дополнительное испытание, т.е. трюки, которых теперь очень и очень много... Старые трюки, типа прыжков в высоту, боулинга и т.п. сильно изменились, придётся привыкать... Что можно не доехать до финиша - хм, со мной такого не случалось, но наверное правда, так как частенько до финиша не доезжали оппоненты благодаря мне! За такое даже назначены призы "Бум" - слабенький удар, 100 СР; "Бабах" - удар посильнее, 200 СР; "Тарарах" - сильный удар, вроде 300 СР; "Перевёртыш" - надо врезаться в тачку оппонента так, чтобы она перевернулась, 200 СР; "Выброс" - врезаться, чтоб оппонент вылетел в лобовуху, вроде 300 СР; и главное - "Хулиган" - РАЗБИТЬ В ХЛАМ тачку оппонента, чтобы он не мог продолжать гонку!... Колёса отваливаются только в дефматче, по крайней мере я ездил на переднем правом диске... :))), хотя я думаю, что если разбиться на гонке, то вполне возможно что и там отвалятся.. Спецэффекты... ну не знаю, дело вкуса, мне понравились! При использовании закиси азота экран чуть-чуть размывает (блин, с NFS слизали)... Насчёт последнего, подумайте сами, можно ли раздолбать тачку сильнее??? :) Вообще да, только финиш тогда вам не светит... Зато можно разбить практически всё на своём пути, кто больше всего разобъёт за трассу получит приз "Бульдозер", 300 СР; также даются призы за "Лучший круг", "Мастер по Взрывам" и "Лучший Разрушитель". Есть на карте такие объекты, к примеру стоящий на обочине "Кукурузник" или бензоколонка, которые при ударе взрываются!!! Что разочаровало: местами повторяются не то что даже "куски" трасс, а трассы целиком, маловато трасс создали разрабы, но зато трассы проработаны на "Ура", красиво, куча мелочей и почти всё можно разрушить, будь то: столбы, трубы, щётки на автомойке, барьеры, даже знаки, указывающие на поворот можно снести!!! Также вы носитесь по магазинам, проноситесь по кафе, снося все столики и зонтики на пути. Короче, впечатления АФФИГЕННЫЕ, за разрушения вы получаете Нитро, за разнос тачек соперников - СР (типа деньги местные или очки, на них покупаются апгрейды) и кучу адреналина! Все в магазины!

1

ЗЫ в "Борноут 3: тейкдовн" не играл, не знаю.. Но самыми разрушительными гонки называются по праву!!!

1

Игра - зашибись!!! Безусловно отличается от 1-й части, но не в худшую и не в лучшую сторону. Она просто немного ДРУГАЯ, и просто офигительная. Брать всем!!!

1

numb05 спасибо за подробный рассказ!!!
Кстати, я в роликах и заметил, что виды гонок будут разные. Ну, то что будут там типа Дерби, на развалюхах и гонки на модных тачках. Вот последнее и самое крутое будет наверняка походить на "Борнаут 3". Ох, давно не было рульных игрушек, даже жалко торопиться покупать игру, ахото еще потянуть, попускать слюни.

И по поводу ракет каких-то, скажите есть они или нет?

З.Ы. во флэтаут 1 мне не нравилось, что там чисто деревенская тема, а здесь и деревенская, и городская.

1

Напиши пожалста сколько там транспорта и есть ли тюнинг?
А американских машин много?

1

Ну чтож, в игре где то 35 тачек с офигительным дизайном, есть даже школьный автобус, тюнинг так же присутствует!

Графец намылили теперь игра смотриться ещё лучше!

Физику перемордовали так, что теперь игра стала на порядок более аркадной! В этом и кроеться большой минус...тачки уже не чуствуються реальными такими тяжёлыми монстрами...хотя тут есть и плюс...играть с такой физикой куда веселее=))

Обидно так же то что в городенету трафика....ах...как бы всё было класно еслиб...

Ну и последнее, главное в этой игре МУЛЬТЕПЛЕЕР! Теперь как вы знаете есть игра по интернету.....так вот после игры по нету сингл попросту неинтересен=))))

А ну да...ещё раз похвалю музыку...на неё ушла львиная доля бюджета игры=))))

1

al-106, я же написал, что " "Дерби" на всяких развалюхах, "Гонки" - середина напоминает середину в первой части - быстро, тачки годов 80-х, и наконец СТРИТРЕЙСИНГ!!!" Для каждого типа свои виды тачек, как раз для стритрейсинга и есть эти самые "модные тачки"

1

Тюнинг совсем как в 1 части, а жаль! внешний вид не изменить!

1

В МУЛЬТЕПЛЕЕРЕ МОЖНО ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ! ТО ЕСТЬ ДЕРБИ НА СТРИТ РЕЙСИНГАХ А В ГОРОДЕ НА ТАРАХТЕЛКАХ=)))

1

Про ракеты: это типа пять тачек специальных, на которых трюки делать, если я правильно тебя понял..

1

numb05 ты меня не правильно понял или немного не правильно прочитал. Я же написал: Кстати, я в роликах "и" заметил, что виды гонок будут разные (обрати внимание на "и"). Т.е. заранее уже знал про разные виды гонок, а ты поподробнее об этом рассказал, то что там дерби будут и т.д. А определил просто: на модных тачках - в городе, на "запораях" - в деревне, обычно в роликах показывали, поэтому и подумал про разные виды.

Про ракеты, я сам не знаю тут кто-то писал, ща найду, а вот gamer23 и писал, говорит "там какаето рокета есть...ёпттваю...нуи пуляет". Что он имел ввиду я не знаю, поэтому спрашиваю.

А еще вопрос. Я в ролике разглядел, что деревенские тачки не особо блестят, а городские модные стритрейсинговые тачки блестят, как прям в NFS. Я правильно разглядел или мне померещилось?

1

Это я говорил про ФЛЭТМОБАЙЛ=))))Этакий аналог бетмобиля=)))

1

Значит про ракеты я понял всё-таки правильно! Как я и говорил, это 5 тачек, специально для трюков, погонять на них низзя, равно как и проделать трюки на обычных... Вотъ... Стритрейсинговые тачки внатуре блестят.. поначалу.. пока не разъе";%шь! У меня щас Скорпион, я в самом начале стритрейсинга.. Блестит.. Теперь о грустном: как мне и показалось почти в самом начале игры, разрабы подложили свинью в виде ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ТРАСС... Сейчас я полностью прошёл Дерби (включая финальный кубок дерби, который в 4 списке внизу), на 80 процентов прошёл гонки и на 10 стритрейсинг... По какой-то трассе я уже ездил 4 раза... Ну это блин ваще... Финальный кубок Дерби - ваще все 4 трассы уже были до того как... Обидно... :(((

1

так вот ещё, gamer23 писал: В МУЛЬТЕПЛЕЕРЕ МОЖНО ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ! ТО ЕСТЬ ДЕРБИ НА СТРИТ РЕЙСИНГАХ А В ГОРОДЕ НА ТАРАХТЕЛКАХ=)))
И в сингл плеере та же самая хрень! Различие только в том, что ты и твои компьютерные оппоненты должны ездить на тачках одного класса, и на этом всё... И на стритрейсинге есть трассы "по деревне да по грязи", разве что их немного поменьше, чем на Дерби, но самое главное - они те же самые (об этом написано в предыдущем посте, трассы полностью повторяются, даже твой предыдущий рекорд круга указан перед гонкой)

1

Да, немного тут любителей раздолбайских гонок. Количество спецэффектов в кадре впечаляет. Машины слишком уж просто управляются, хотя с трассы вылететь можно в любой момент.

1

Значит про ракеты я понял всё-таки правильно! Как я и говорил, это 5 тачек, специально для трюков, погонять на них низзя, равно как и проделать трюки на обычных... Вотъ...


В МУЛЬТЕПЛЕЕРЕ НА НИХ МОЖНО УЧАСТВОВАТЬ И В ГОНКАХ И В ДЕРБИ!

1

Help!!!
Выложите скрины плиз на PIX.PLAYGROUND.RU
Заранее спасибо!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Игра супер! Это лучшие гонки в которые я играл, NFS отдыхает) Тут такая атмосфера на гонках :)
Вот так я тащил его оочень далеко =)

1

Кстати, цитата из Игромании "В Bugbear явно трудятся талантливые люди - они нащупали механизмы стимуляции тех же областей мозга, которые затрагивались у нас в детстве при экспериментах с солдатиками и прочими беззащитными игрушками."

В точку! ;)

1

Расскажите больше о игре! Сколько там машин ? Они узнаваемы ?( В 1 части почти все угадал).
Насчет управления...надеюсь не как в Crashday ? Заносы там хоть остались? Вообще чем хуже/лучше 1 части?

1

В игре ровно 40 тачек! Как минимум 25 из них легко узнаваемы! Физика стала более аркадной, но заносы, вылеты и прочее сохранились!

Вторая часть вобще ни в чём не уступает оригиналу! FLATOUT 2 ровно в 1.5 раза лучше первой части.
Ещё появилась игра по интернету, мультеплеер получился очень и очень бодрым и на порядок превосходит сингл.
Трасы получились просто потрясными! Столь грамотно и талантливо смоделированных треков мало где можно найти! Пожаловаться можно разьве что на городские трасы, ибо они сильно уступают своим пустынным и деревенским собратьям, плюс очень не хватает на них трафика. Единственные хорошие городские трасы это те которые проходят по каналам- они вот как раз замечательны!

Вобщем к сожелению как бы игра не была хороша, до Burnout ей ещё далеко.

Хотя кое в чём "Сплющивание 2" превзошло своего конкурента! Это в музыке...саундтрек очень дорогой и грамотно подобраный! Отчасти именно на нём держиться игра...ибо буть он хуже, играть было бы уже не так весёло!

А вобще игра получилась отличная, отчасти благодоря заметно подросшему бюджету!
Моя оценка:

Геймплей - 8,4 Вобщем львиная доля оценки за очень весёлый мультеплеер!
Графика - 8,5 Крепкая и красивая графика, на данный момент на РС практически нет гонок красивее!
Звук и музыка - 9,0 Всё на уровне плюс класный саундтрек!
Дизайн - 8,8 Десятка бы была....еслиб не городские трасы!

Моя оценка игры - 8,3 Работа над ошибками, и развитие идей сделаны на отлично! Ждём следующию часть!=)))

1

Игра просто офигительная! Очень понравилась. Рекомендую всем.

1

Плять а как она пойдёт на такой конфе Athlon 3200+ Fx 5200 1GB ram?

1

Нормально пойдёт, не парься! У меня на максимуме летает Athlon 64 3000+, 1 Gb Ram, Geforce 6600 128 mb PCIE, конечно может у тебя немного видео слабое, но я думаю потянет...
Кстати, а где это 40 тачек? я 38 нашёл... 10 для Дерби, 10 для гонок, 13 для стритрейсинга + 5 для трюков... Где ещё 2???

1

Ещё школьный автобус и грузовик есть....найти их можешь при создании интернет игры!=)

1

Городской трафик мне дак кажется совсем не нужен..в таких гонках он только мешаться будет..

1

Ты видно не играл в Бернаут+)

1

небольшая поправочка: 9 машин для Дерби, 11 для гонок и 14 для стритрейсинга + 5 для трюков, итого 39. Учитывая автобус и грузовик тогда 41! :) gamer23, я в мультиплеер ваще не лез, играю дома один, интернет - модем, а в требованиях видел 512 кб/сек, так что вообще и не пытался даж... А жаль... По мультиплееру бы сыграл с удовольствием, так как синглплеер почти прошёл..

1

Кто через инет играл, сколько в час качает?

1

Я бы тоже от м/плеера не отказался. Может кабель проведу, тогда погоняем.
Если бы в игре траффик ещё был, то тогда гонка превращалась бы в свалку.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

До этого момента я не знал, что колеса могут отпасть :))

1

Там кто-то говорил что по 250 руб вот кто знает Монино там по 240 не знаю мож еще где есть дешевле

1

Залейте плиз скрины на pix.playground.ru (по возможности как можно больше) Очень хоцца глянуть на игру во всей красе!!!

1

Да к стати меня очень порадовало то что терь тачки не бесмертны...они взрываються...правда эфект дыма и огня при взрыве сделан из рук вон плохо=(

1

Траффик знаете, чем был бы хорош, тем что можно было бы спихивать соперников прям в этот траффик (маза фака - лобовой удар). Вот в Борноуте эта маза фака и была. В NFS-ке, почему нахер траффик не нужен был, потому что при врезании в проезжии тачки, скорость не менялась, тем более не было разбивания толком (короче не тачки, а коробки). Поэтому некоторые пишут, что траффик бы помешал, т.к. думают вот в NFS-ке же херовый. Если бы в Борноуте не было бы плотного движения, то не было бы куража, адреналина, значит игра была бы не очень.

1

Да и еще. Флэтаут 2 мне кажется максимально приблизился к Борноуту. Колеса отваливаются, искры тоже такие же почти (ярко-желтые), городской стиль, современные моднячие тачки, спецэффекты похожи. Вообщем Bugbear молодчики, сделали такую кайфную аркадную гонку.

1

До Бернаута Флатику ещё очень далеко, но вот на РС конкурентов у игры вобщем то и нету=))))

1

Около года с нетерпением ждал выхода ФО2 и вот вчера приобрел таки - триуф!!
..установка.. вместо заявленных на коробке 5Гб около 2,8 (оно и лучше). Старт - досмотреть ролик терпения не хватает, посему тут же перехожу к самой игре.. и вот тут, должен сказать, меня поджидал пренеприятнейший сюрприз...

Да, ребята из Bugbear постарались и неслабо, но при этом порядком опопсели, нашпиговав нормальную (да что там нормальную, отличную) игру элементами тупой аркады и графической составляющей а-ля NFS..
Теперь обо всем попорядку:

1. Геймплей: по сравнению с концепцией кувыркания-валляния в ргязи железных монтров первой части, здесь идет упор на тупое опережение соперника. В первой части нам предлагалось бороться не только с AI, но и с физикой ибо поведение авто было довольно реалистично (догнать - не проблема, главное справиться с дорогой и рулем), а здесь просто догонялки..

2. Авто: Как только вышла Crashday на PC - на нее тут же посыпались шишки.. А мне игра понравилась, довольно оригинально и зрелищно (правда малость не доделано).. А ФО2.. Куча лестных отзывов.. за что? Поведение авто, система повреждений, взрывы - все напоминает тот же самый Crashday.. Чтобы помять бампер - нужно некисло разогнаться, а чтобы убрать в хлам - попотеть мин. 5, но ведь так же не бывает!! И еще, даже Chili за 3 сек. разгоняется до сотни, а управление такое, что даже мой друг - любитель героев и противник автосимов, практически сразу выиграл пару трасс, пролучив при этом минимум повреждений..
Я ожидал от ФО2 тотальных разрушений, еще более реалистичную физику и модель повреждений.. кста и взрывы в Crashday лучше ))

3. Физика: а точнее взаимодействие с окружающими предметами: в первой части влетев в кучу покрышет можно с легкостью перевернуться, остановиться и ощутить всю тяжесть литой резины, а дюймовка, застрявшая в салоне, кренит авто в сторону и усложняет управление.. а здесь? на скорости 180 км/ч сносим !кукурузник! - скорость падает до 130.. а покрышки от грузовиков разлетаются как картонные коробки, млять!

4: Графика: Что-что, а здесь нареканий минимум, но: в 1-ом ФО была возможность созерцать красивейшие пейзажи, все было как на ладони, можно было ехать и любоваться местными пейзажами... а тут? мыльный блёр, усиливающийся при использовании нитро, бешеные скорости, на трассе какой-то непрекращающийся сумбур - все это не позволяет получать наслаждение, а только напрягает +дизориентирует..

5: Миниигры: блин, убожество, даже писать не буду.. во что они превратили high jump?!...

6: Озвучка: ФО2 заметно выросла в плане озвучивания, но только спецэффектов (это именно то, чего не хватало первенцу). Мызыка.. откровенно разочаровала.. О каком харде вы говорили в своих постах? м? Тупой панк а-ля NFSU2 замешан альтернативой и такое ощущение, что эта музыкальная приправа служит бэк-граунд шумом и не придает атмосферности, как в первой части.

Итого: мы получили очередную забавную (не более того) попсятину, но наверное оно и закономерно, т.к. большинству из вас понравилось...
ЗЫ: Наверное многие из вас слушают Билана.. ;)

1

Поддерживаю AriesRubs. Первую часть считаю своей любимой игрой, попсовостью второй части был огорчён. И не считаю её (попсовость) плюсом для игры.

1

Нет мне эта игра больше всех гонок нравится.Офигенная!И не тормазит...

1

AriesRubs
Не согласен почти не в чём! Да игра стала более попсовой...может быть...но играть в неё в разы более интересно! Физика стала более изощерённой а чтоб уколотить авто многово и не надо..да во второй части превратить авто в мусорный бак сложнее...но в оригинали тачки были бесмертны...а тут они взрываються!!!

Второе...мини игры очень веселы...не надо тут ля ля...плюс крепкий мультеплеер и отличная музыка=)))

Игра класная...но понятное дело далеко не идеальна...но факт...первую часть она превзошла=)

1

Тож не согласен.
Писать много неохота, поэтому вкратце. Музыка из первого ФО на 80% панк-рок. В NFSU2 к панк-року можно отнести только одну песню.
Все отсальные высказывания автора не лучше, чем про музыку.
Например, блёр очень слабый, да и то по краям экрана.

"догнать - не проблема, главное справиться с дорогой и рулем" -, как говорят у нас на бруклинщине, Bullshit.
Управление в первой части даже близко не симуляторное. Это аркада (если кто ещё не понял). Но разработчики немного переусердствовали со сцеплением с дорогой. Поэтому машину носит при каждом удобном случае. Но если этот занос сравнить с заносом из CMR... В общем если вы считаете, что последовательность действий "отпустить газ-притормозить-повернуть-нажать газ" - это "справиться с дорогой и рулем", то GT Legends лучше даже и не запускать.

1

Не всё так...физика очень не плоха...эта эдакая киношная реалистичность...то есть не аркада и не симулятор, а выглядит правдиво=)))

1

2gamer23
Ты когда-нибудь видел, как машина врезается в столб? (я-да), а как ломает забор? (и это я видел, живу на оживленном перекрестке ;)) И ты думаешь, что она при этом продолжает движение? ..Я просто поражаюсь фантазии разрабов - подлетающие от удара трактора, огромные стальные контейнеры и.. !!кукурузник!!.. О какой-такой РЕАЛИСТИЧНОЙ физике может идти речь? Изощренная - да, даже очень! ;)) ..А ведь первая часть аж за душу берет своим приближением к реализму ))
...А еще я потратил минут 15 на тестовой площадке в попытках покорежить крышу, раз 8 падал на нее бедняжку - нифига, хоть бы поцарапалась!
Не знаю как вам, а миниигры вообще не порадовали.. управлять мясом в полете...

2fullout
В 1-ом не только панк, еще и хард присутствует (Adrenaline "Dead Inside" к примеру), да и по-атмосферней будет.
По поводу заносов: никто и не говорит, что ФО автосим и что такое CMR и GT Legends мы тоже знаем )) Но все же не стоило во 2-ом так все упрощать.

Забыл поставить жирный плюс разрабам за оптимизацию - при оччень недурственной графике отличная производительность - в лучших традициях первой части :)

А вообще хорошо подметил ezhick (01.07.06 19:25) "Она просто немного ДРУГАЯ". Первая и вторая части совершенно разные и сравнивать их по-моему смысла особого нет - то уже вкусы о спорах..
Просто уже так устал от попсы, хочется чего-нибудь настоящего, мясного-пивного (хорошие примеры HL2, Mafia, Flat Out), но увы, разрабам, локализаторам и прочим нужно продавать-косить бабло.. такие вот неутишительные тенденции нах..

1

to AriesRubs
Да вообще на фига там реализм? Если он тебе очень нужен играй в RBR, CMR, GTR. А во флатауте она такая какая и должна быть- аркадной. И ещё по поводу первой части: где это ты заметил там приближенную к реализму физику? Если для тебя реальная физика- это контакт объектов друг с другом, то лучше ваще играть в HL2. А от FO2 надо просто получать кайф от разрушения (ИМХО).

раз 8 падал на нее бедняжку - нифига, хоть бы поцарапалась!

Это ваще полный гон. У меня одного падения хватает, чтобы в кал разнести тачку.

По поводу музыки соглашусь. Такого дерьма не слышал давно. Там ваще нуно че-то спидовое, хотя бы speed-metal. А я думаю разрабам надо было сделать, либо открытый архив, либо папку MP3, чтобы кто че хочет, то и слушал бы. А так приходится WMP врубать.

Просто уже так устал от попсы, хочется чего-нибудь настоящего, мясного-пивного (хорошие примеры HL2, Mafia, Flat Out)

А HL2 - это че ни попса что ли? Или мафия . Ты хоть думай че ты пишешь :)

1

ФА - это аркада, начиная с первой части, а в аркаде главное, чтобы было как можно ЗРЕЛИЩНЕЕ. Поэтому кукрузник - вмясо!!!

1

AriesRubs
Изошерённая в плане управления...хотя да это не симулятор, но с управлением часто приходиться побороться! А столкновения с кукурузником который разлетаеться в куски сделан для зрелищности......и ребят у вас тут серьёзное бетствие в плане понимания что такое попса а что нет! И к стате о музыке, в первой части саундтрек был напрочь дешёвый и записан в соседнем со студией разработчика гараже....вторая же шеголяет дорогими лицензиями и очень удачно вписавшимися в игру мелодиями!=)

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня тачка умеет подмигивать :))

1

to AriesRubs
Спорить с теми кто считает попсой hl2 и mafia бесполезно.
Лучше сыграй в старый добрый flatout (1). Например попробуй пройти всю игру на pepper (очень весело). У меня почти получилось (2 трассы пройти не смог).
P. S. Приятно знать что ещё остались такие ценители, как ты.
Удачи.

1

У меня такое чувство, что тут один и тот же человекпод 2 никами=)
Ну и что, что саундтрек был дешёвый игре он подходил как нельзя лучше. Одна песня в титрах чего стоит.

1

Разработчики специально сделали физику такой какая она есть сейчас, они как раз не стремились к реалистичности, с достоверной физикой играть было бы не так интересно, а физика которая сейчас в игре играть куда интереснее, она именно и приспособлена под FlatOut 2.
ЗЫ Снял тут ролик, кому интересно можете посмотреть ;) Вот тут скачать можно..

1

Саундтрек Ф топку !!!
Американский NU и Альтернатива...
Не могу слушать эти песенки попсовые под гитарку...
Вы попробуйте под Napalm Deth поездить.... ухххх альбом 1987 и 1988 !!!

1

патриот СССР Ну с Napalm Deth ты загнул конечно, но вот чё нить типо Soul Fly или Mudvayne это можно. Вообще обожаю испанскую Ill Nino :)

1

Недавно игра затупила и вылетела в Винду при последующих запусках выдавала ошибку - cannot open display mode.
Переустанавливал - не помогло.

1

Попробую всех примирить, если получится конечно.
Вот например про себя. Я ждал 2-ю часть именно как продолжение 1-й, тоесть лично я считал что ничего менять не надо, ни физику, ни движок с эффектами. Я бы написал благодарственое письмо финам-разработчикам, и вложил в него пару евро, если бы все было как Я ХОЧУ. А хочу я того же что было в 1-й части, только в 10 раз больше. Трасс и машин!!! И ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!

Однако игра вышла и оказалась совсем не такой как я ожидал.

Что изменилось? Да, машина стала похожа на танк. Её уже не заносит при слабом соприкосновении с забором. Да, графика сместилась в сторону NFS c её блуром и блумом. Иногда уровни выглядят излишне контрастно, иногда излишне размыто. Более того появились ночные (вечерние?) гонки. Соундтрэк стал более "дорогим", но сказать что он стал лучше я не могу. Эх, какая была заглавная песня в 1-й части!.. Гонки теперь не отдельные, а собраны в кубки. Стало вполне реально пройти отдельные гонки на 2-м или 3-м месте, а по сумме очков получить 1-е место за кубок. Казалось бы сплошные недостатки.

Но ведь с другой стороны появилась возможность не просто выкинуть соперника из тачки, направив его в столб, но и разбить (ВЗОРВАТЬ!!!) его машину. А наличие блура и блума многими воспринимается как положительный, а не отрицательный эффект. Более того, появилось настоящее ДЕРБИ, тоесть соревнование на выживание - последний оставшийся неразбитым выигрывает. Упрощенная физика (про задевание забора, помните?) с лихвой компенсируется выросшими скоростями и оставшимся без изменений эффектом "скольжения", это когда дорога, например, песчаная, управлять машиной становится значительно сложнее. К наличию вылизанных "стритрейсерсих" тачек есть претезии до первого столконовения, после которого они становятся таким же хламом как и остальные.

В общем, перечислять доводы "за" и "против" можно, наверное, долго. Однако, с моей точки зрения, они ЦЕЛИКОМ КОМПЕНСИРУЮТ друг друга.

Резюме (повторю еще раз): flatout2 - это не flatout. Это другая игра, где то лучше, где то хуже. Играйте!

1

Буду краток.
AriesRubs, Ap0ll0, нас трое! =)

1

Ну что же, купил я наконец офигенную игрулю (300р). Вот это называется, что хотел то получил. Помню год назад (или больше), когда прошел первую часть, подумал надо вторую сделать более аркадной, более модной, ну там город, блум. И мои мечты сбылись (но не совсем естессно). Лучше конечно первого, хотя здесь погонял только в дерби. Тачки - класс, трассы - ваще красота, голубое небо - гламурное. В первой и тачки, и трассы были отстойные, деревенские, а здесь. Работа проделана качественно. Низкий поклон - разрабам.

Единственное что совсем немного огорчило: человек вылетает как-то быстро без замедления, на рагдолл не посмотреть особо. И тачки разрушаются, как-то незаметно, ну т.е. на скорости несешся и не видишь как отлетает металлюга от твоей машинки.

Вот спецэффекты ваще понравились, дым густой, искры яркие сочные, огонь, вода.
"Борнауту" нос естественно не утерла, но приблизилась к этому утиранию. Все надежды на 3-ю.

AriesRubs, Ap0ll0, нас трое! =)

Что вы ждали от игры? Опять деревню, менее аркадный режим?
Кстати могу порекомендовать вам Ex Machina, там вроде все реалистично + ролевая система. Только разрушаемости мало. В дему вот только играл, пока не было Flatout-а 2.

Еще удивило, что сис. требования низкие, на моей старой видюхе летит по максу.

Cheetah не мог бы ты пересжать свой ролик. Где-то от 10-15 мегов, а то качать долго. Я просто сам делаю такие вещи, но выложить никак не могу. И твой охота заценить. Если не трудно, то на мыло.

ЗЫ. Во Flatout 3, траффик точно будет и тогда "Борнауту" нос будет утран.

1

2Al-106:
За эти слова "В первой и тачки, и трассы были отстойные, деревенские"
Можешь смело пить ЙАД, запивать ленором и смываться в унитаз!"

1

А что сложного с запуском то?

1

Рочек 88 ты о чем, что я не правильно сказал? Аргументируй свой пост. Чёта ляпнул и не объяснил.
Я щас прошел до стрита и могу еще раз сказать, уже терь абсолютно уверенно. Тачки в первом Флате отстой деревенский, ржавые, трассы деревенские тоже, не модные, во втором красивые, яркие, сочные. Все это факт - правильно.

1

Стошестусек, не нравяться деревенские тачки, играите в NASCAR.
Флэтаут, для того и создан, что бы гонять на ржавых рыдванах.
Не хочу сказать что игра плохая. Мне очень понравилась.
Но гнать на первую часть такую ***** нельзя! Покаися.

1

Ох, ёпт ну ты тугой.
Я писал, что тачки деревенские, ржавые, выглядят отстойно - меня это устраивало. Я имел ввиду, что они выглядят отстойно, ИМХО не значит что это плохо. Я сравнивал, и не говорил, что тачки в первом Флате - шняга ненужная. Ну народ, мля!!!

"играите в NASCAR"
Ага, видишь бегу, ой споткнулся!!! Эх значит не поиграю НАСХюЯР. Думай иногда, че ты пишешь.

"Флэтаут, для того и создан, что бы гонять на ржавых рыдванах"
Сказал Рок мэн 88. Чем докажешь, что только для этого? Перевод слова узнай, балда.

"Но гнать на первую часть такую ***** нельзя! Покаися."
Эт ты гонишь *****. Покаится в том, что я люблю старый добрый Флат?

ЗЫ. И с чего взял, что мне не нравится ФО1. Ох, ну народ.

1

2Al-106
Нехер сраца в форуме.
Научись излагать свои мысли что бы потом не вздыхть "ох, ну народ".
Аська в инфо.

1

Нехер было начинать.
Научись внимательно читать посты и раскусывать мысли, а не все на блюдечке. =)))

1

Нехер флудить в форуме.
Ты срешся с кем нить в каждой теме.
И пишеш ***ню.

1

Вот так, вот. Как здесь хорошо обсуждалась такая прикольная игра, пришел рочек и все запорол своим унитазам. А потом обвинил меня, что я срусь, пишу ***ню и флужу, а на себя забыл посмотреть. Не пользуюсь аськой, если что извините за флуд нас обоих, дейсвительно.

1

На GeForce3 Ti200 игра запустится?

1

Запустится, как миленькая.
В списке поддерживаемых видеокарт:
GeForce3, 4 (не MX).

1

Danke!

Al-106, выложи плиз скрины на PIX!!!

1

Угу, хочеться полыркать на скрины, пока игры нету. :)

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Щас еще кину!!!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Полет двух человеков!!!

1

Ребят быстрее в магазики. Игра улет, разрушений куча, сис. требования маленькие (я сам удивлен). У меня все по максу, 800на600, 2х антиалиасинг, 60 кадров в сек показывает, вместе с разрушениями, а бывает и того больше.

1

А какой ПК?
У меня в городе нет ещё. :(

1

2600,768,Ати 9600про,160ГБ 7200,ЛСД 17".
А у тебя какой? - просто ради интереса
Что за город?

1

1700,512,nvidia 5200fx немного разогнана,lcd 17'' ;) Первая часть шла отлично на 800х600 2х антиалиасинг, буз antistropy.
Я из Латвии, Цесис, на неделе думаю появится. Даж мест почти нет, где купить лицензионки. :)))

1

100 Сообщение!!!
Понятно. Скоро игра рассосется и во всех городах игра будет, без проблем!!!
На твоем конфиге игра потянет хорошо, где-т 30-40 ФПС будет при тах же настройках, которые были в первой.

PS. Всё пошел играть!!!

1

Установил я тока что старый добрый FlatOut потому что играть блин не в чего... Даааа... давненько я в него не играл... и еще больше стал уверен в том что это ИГРА которую пока так никто и не превзошел... а жаль! Я так надеялся...
Правда после 2 минут игры Пеппер превратился в металлолом (позор!). Мдяяя… Сказывается утрата мастерства и опыта. Ведь здесь не просто надо тупо жать “вперед” будучи уверенным в свои всесильность и пофигизм.
Так что народ! Сыграйте в 1ую и наверно единственную часть супер игры FlatOut и уже сравните по нормальному (если вообще что то можно сравнивать) с вышедшей подделкой.
Тут кто то высказывался типа “Их нельзя сравнивать. Это 2 разные игры…” Ну. Согласен. И на кой тогда вообще сравнивать! Ведь FlatOut и должен быть FlatOut’ом и оставаться им. Иначе это не FlatOut вовсе. А такие “гонки ”как “2 часть” лежат десятками на полках магазинов к коим я даже не притрагиваюсь. Единственное отличие FO2 от других – способность разносить на хрен весь уровень… не сбавляя при этом скорости и главное не получая НИКАКОГО удовольствия!

IMHO

1

Может скажешь еще, что ФО1 превзошел "Борноут"
Имхо, вот именно на кой черт сравнивать 1-ый и 2-ой ФЛАТ. Здесь тема: "Впечатления от полной версии ФО2". А не: Сравнение ФО1 и ФО2". Что страшного, если гама стала чуток походить на Борнаут. Это даже хорошо, видеть игру подобную Борнауту и на персоналке. Багбеар сделали то, что должны были сделать.
А старый добрый флат любит каждый.

ЗЫ. Советую завести отдельную тему.

1

На фига? И так все ясно... =)
А в Burnout не играл а хотелось бы... На компе ведь вроде так и не вышла?

1

Да...к сожелению не вышла....и к сожелению(для тех у кого тока РС) Бернаут в сотни раз веселее...

1

Посмотрел видео из Burnout Revenge... Прям мурашки по коже :), FlatOut до такого очень далеко... :(
Sorry за офф-топ - может кто знает, где взять видео из Burnout Revenge в HDTV?

1

Да у меня эти муражки были еще в 2004 году, от этой игры. Там и мьюзик кайфный, как в такедовн, так и в ревендж (в ревендж, не играл, но видел ролик еще где-то в 2005). А еще помню я скачал PSX 2.0 эмулятор, купил борнаутик 3, вставил диск вроде думал щас уже менюшку увижу и бац зависло. Так диск и валяется где-т. Но погамать на X-Box-e успел часов 20. Вдвоем тоже играл, чета подтармаживало, но все равно - КЛАСС!!! Мясилово было!
Сибоб
Ролики вроде есть (по крайне мере я оттуда качал их 2 года назад):
gametrailers.com
gamershell.com
посмотри, если не убрали.

1

Ребят, а никто не знает как менять положение камеры во время повторов? И вообще можно ли?

Кстати, во время покупки авто, можно поменять окраску, нажимайте вверх вниз. Для тех, кто не в курсе. Просто сам нечаянно узнал.

1

Я тут залил на zalil.ru мини-ролик. Там приколная 3-х секундная авария. Посмотрите, зацените, пол метра вес.
ссылка:
slil.ru/22908462

1

Спс, на gametrailers нашел HD видео.
А про твое видео... Я и не думал, что там всё так эффектно выглядит. Супер!

1

А что там за взрыв был на видео?:

http://img218.mail.ru/img218/926/fo2000006860dl.jpg

1

Имхо там тако-ООе бывает, что иногда даже и похоже на тот самый Борнаут, игра шикарная.
А, взрыв то этот, это там бочки вроде соперники взорвали, я взрывал на других трассах бензоколонки. Там после гонки дают за разрушения, за взрывы - СР (ну т.е. деньги). Так что разрушать и взрывать надо. Кстати тачилы тоже взрываются. Если взорвешь тачилу тебе дают награду "хулиган" и 2000 СР (это большие деньги) + соперник не будет мешать на трассе.

1

А ты на клаве играешь?

1

Да. А ты, разве не на клаве?
Вооще я привык к ней с детства, но на геймпаде было б тоже прикольно.

1

Впечатления после 1 дня игры:

Афигеть!


обсуждение будем вести после

1

А чё там обсуждать? уже почти все обсуждено.

1

Здорово всем, как отдохнулось? Поздравляю фанов сборной Италии!! =))

2Mox (05.07.06 11:31) "А HL2 - это че ни попса что ли? Или мафия . Ты хоть думай че ты пишешь :)" - мдя... Нет уж уважаемый, это вы думайте, что пишите. Если слово "попса" для тебя значит "популярный-известный" или "общенародно-доступный", то нам с тобой не о чем говорить (без обид). Я же вкладываю в это слово несколько иной смысл ;).

2gamer23 (05.07.06 12:15) "в первой части саундтрек был напрочь дешёвый и записан в соседнем со студией разработчика гараже....вторая же шеголяет дорогими лицензиями и очень удачно вписавшимися в игру мелодиями!=)" - так ли это важно, где, кем, как записан саунд?! И фтопку дорогие лицензии и NFS-овский байан.. К подобным играм сам бог велел музыку пожестче.. млин, чего только Adrenaline стоил...

2fullout (06.07.06 10:06) "У меня такое чувство, что тут один и тот же человекпод 2 никами=)" - хе-хе, щютник!

2Pradd (09.07.06 00:20) "давненько я в него не играл... и еще больше стал уверен в том что это ИГРА которую пока так никто и не превзошел... а жаль!" - не превзошел, правда! ..кста, а пеппером как раз и не пробовал )) Попробую пройти пеппером на сложном с ручной коробкой ))

2Ap0ll0, Pradd, РОК88 - респект! ..но на самом деле нас больше ;)

2Al-106: цитировать много, потому не стану, скажу только: у нас неподалеку в магазичике продается такой гламурненький йад, в таком синеньком пузырьке с красной наклеечкой, тебе придется по вкусу, пальчики оближешь! :)

...фухх, я опять разродился мега-постом, да простят меня форум и модер за него.

ЗЫ: Обнаружил в сетевой игре бонусные авто и возможность усиливать повреждения. В душе теплится надежда, что после сингла откроются вышеупомянутые))

1

Да, народ, если вы думаете, что ФА1 - это симулятор... гм... Ну, ладно специфическое поведение машины отнесём условно к "симуляторному" (хотя это не так). Давайте теперь выстроим ассоциативный ряд, связанный с первой частью:
"симуляторная" физика автомобилей - отсутсвие изменений в этой физике при повреждении авто - трассы, заваленные всяким хламом, с проездами в самых неожиданных местах - возможность повышать хар-ки авто, ПОКУПАЯ запчасти - 3 класса машин, различающихся мощностью и немного дизайном.

А теперь маленький вопросик: что в этом ряду лишнее?

1

AriesRubs
"у нас неподалеку в магазичике продается такой гламурненький йад, в таком синеньком пузырьке с красной наклеечкой, тебе придется по вкусу, пальчики оближешь!"
Так я писал, чтоль только про графу. Да она сильное место в гаме. И не надо говорить, что игра - йад, напичканный гламурными красными наклеечками. Флат 1 и Флат 2 совершенно разные игры. Если тебе такое не нравится, тогда уж извините.

"Я же вкладываю в это слово несколько иной смысл"
Интересно бы узнать какой?

"2Ap0ll0, Pradd, РОК88 - респект! ..но на самом деле нас больше"
Вот именно и респектуйте дальше, но в другой теме, здесь "Впечатления от Флата 2", а не сравнение или наиди сто отличий от 1-ой.

fullout
А кто думает, что Флат 1 - симулятор? Конечно не я.
Может быть яростные фаны 1 Флата так сильно его полюбили за заносы или за то что машина от максимальных повреждений прыгает, словно кузнечик.
"что в этом ряду лишнее?"
Естесно первое, это я только что описал.
В принципе в какой-то мере и все остальное. В реале, когда тача взаимодействует с объектом, поведение более проблемное. Во Флате 1 же оно будто похерское, только ход замедлит.

ЗЫ. Только тот, кто играл в "Борнаут" поймет, почему я 2-ую полюбил больше, чем 1-ую.

1

"...игра - йад, напичканный гламурными красными наклеечками"
=)))
нет слов

1

2fullout: "Да, народ, если вы думаете, что ФА1 - это симулятор... гм..." -- эммм.... а кто говорит, что ФО1 симулятор? Аркада - она и в Африке аркада... просто уж оччень просты в управлении машинки во 2-ом, нет азарта, наловчившись проходишь трассы автоматом, в то время как в 1-ом - каждый раз по-новому =) ..и элемент случайности намного меньше, чем в первом.. Но это имхо, может есть такие, кому и 2-ой с трудом дается ))

2Al-106: "И не надо говорить, что игра - йад, напичканный гламурными красными наклеечками" ..мда, видимо ты так ничего и не понял.. гы =)

1

..и элемент случайности намного меньше, чем в первом.. Но это имхо
Вот как раз во второй случайностей намного больше. В первом прокачиваешь тачку, отрываешься в начале гонки от всех, и потом как идиот один едешь всю трассу. Во втором случайно оказавшийся на дороге камень/двигатель/каток может всё изменить. Игра стала более контакной, противники ведут себя более агрессивно. И машина теперь сделана не из пластилина.

1

2 fullout
"Во втором случайно оказавшийся на дороге камень/двигатель/каток может всё изменить."
ню ню... а в 1 части как было? забыл? Любой поворот может стать для тебя последним, можно вообще практически на ровном месте не справиться с управлением и ТАК раздолбать свою машину что не важно насколько ты оторвался от остальных в таком состоянии далеко уже не уедешь. Скорость снижается в разы, колесо (а то и все) готово оторваться => результат всем хорошо известен.
"В первом прокачиваешь тачку, отрываешься в начале гонки от всех, и потом как идиот один едешь всю трассу."
Согласен. Возможно это единственный минус в 1 части НО... все можно исправить =)
Во первых будь у тебя хоть самая крутая и быстрая машина если опыта у тебя нема то... понятно в общем. Опять же как я уже говорил можно на ровном месте споткнуться и... тоже понятно.
Можно не прокачиваться по максимуму. Например не прокачать колеса... или броню. И тогда ЗАМЕТНО меняется геймплей =) не то что во 2 части IMHO.
Я например после того как пару раз прошел игру делал так. В серебряном кубке ездил на самой легкой тачке, золотом - самой тяжелой (такая бешеная дура которой действительно пофиг даже на бревна).Ну а в бронзовом - на всеми любимом Пеппере... вообще без прокачки =)
3 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СТИЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ!
Причем когда я ездил на Пеппере было очень заметно как противник с каждой трассой становится все сильнее и сильнее...
Ap0ll0... ну ты и мооонстр!! =)

1

2Pradd =)
2fullout: У тебя прямо тяга к опровержению очевидных вещей!

1

а я не играл.... но скажу что первая понравилась очень, в плане физики и графики, ИМХО даже круче чем в Мост Вантид. Но я ее даже и не прошел, сложна очень! Так что аркадная "-я придется по душе. И еще, фишка, что из окна вылетает чел - фихня! Согласитесь, интересней смотреть как разбивается в дребезги тачка, чем падает пластилиновый чел. Этим Крашдай лучше. Хотя бы кровяку, когда человечек ухомякивается со стометровой высоты...

1

AriesRubs
"мда, видимо ты так ничего и не понял"
Одуреть, рано я тя посчитал за оригинально-мыслящего. Вот это называется, чух вдался в банальность. Ладно, давай уж объясняй, что я там, типа не понял. Желательно аргументированно, а не так, как ты себя позиционируешь.

"Я же вкладываю в это слово несколько иной смысл"
"Интересно бы узнать какой?"
Второй раз задаю тебе этот вопрос, умник ау-ау, я здесь, вопрос уже накраснился.

fullout
"Во втором случайно оказавшийся на дороге камень/двигатель/каток может всё изменить"
Ой, как я тебя понимаю, тоже хотел про это сказать. Вчера был момент. Еду, но не спокойненько, на первой позиции на скорости 160км в ч, на деревенской трассе, хоп вижу два камешка, естественно напарываюсь, тачу подбрасывет на метр в высоту, выкидывает за пределы в лужу, немогу выровнить, аааа-аа фак, жму R нихера, выравниваю, выравниваю, один другой обходит, аааа-ааа твою мать, ну выравнивайся же, еще одна тача мне прям в зад, жму жму жму R, ну давай же, все жму уже на полный тормоз и начинаю спокойно ехать на последнем месте.

"У тебя прямо тяга к опровержению очевидных вещей!"
И как же только люди такое выговаривают.

ЗЫ. Представляю, заходит гость-юзер просто почитать форум, который еще не купил гаму и видит такое паролово.
Уважаемые геймеры, кто еще не играл в этот шедевр, разработчики в этой игре акцентрировали внимание на борьбу с оппонентами, а не на борьбу с обьектами, как это было в первом Флатоуте, просто некоторые одаренные этого не поняли. И им подавай, то что было раньше. !!! Игра супер, заносы есть, еще какие, объекты мешаются, особенно в конце, но не забывайте никогда, главная помеха это оппоненты.!!!

1

"А ты, разве не на клаве?"
На клаве.
В сети уже первый обзор (на reborn.ru)... А я ещё не купил игру. :(

1

Почитал я ревью. Ну что, так и должно было быть 5/5. Игра не заставит заскучать. Статья с моим мнением сходится.

Сибоб
"А я ещё не купил игру"
А я думал ты уже играешь, где пропадал?

1

Любой поворот может стать для тебя последним, можно вообще практически на ровном месте не справиться с управлением и ТАК раздолбать свою машину что не важно насколько ты оторвался от остальных в таком состоянии далеко уже не уедешь. Скорость снижается в разы, колесо (а то и все) готово оторваться => результат всем хорошо известен.

То, что человек не справился на ровном месте с управлением, это не случайность, это умение управлять авто. Повреждения на поведение автомобиля не влияют. Я вылетал с трассы и меня никто не обгонял, потому что разрывы были ОГРОМНЫЕ. Так что вторая часть в плане выгрызания заветных мест на подиуме лучше. Правда в чемпионате почти всегда финишируешь на призовых местах, даже если не стараться. Кто скажет почему?=)

Вы, кто критикует, ФА2, по-моему, просто не умеете (не хотите?) have fun.

2fullout: У тебя прямо тяга к опровержению очевидных вещей!
Если я их опровергаю, то значит они неправильны, т.е. тем более они не очевидны.

1

AriesRubs ты где? Че пропал чтоль куда-то?

1

На ixbt.com появился обзорчик. ;)

1

"То, что человек не справился на ровном месте с управлением, это не случайность, это умение управлять авто."
Блин какой ты умный...

"Повреждения на поведение автомобиля не влияют."
эээ... ты точно в FlatOut играл???

"Я вылетал с трассы и меня никто не обгонял, потому что разрывы были ОГРОМНЫЕ."
Поражаешь своей гениальностью.. Я проходил игру 4-5 раз. Естественно для получения большего удовольствия каждый раз проходил по разному (уже писал на примере как играл). Мне нравится сам процесс игры, я не стремлюсь поскорее ее пройти. Чем сложнее тем интереснее (в разумных пределах конечно).

"Вы, кто критикует, ФА2, по-моему, просто не умеете (не хотите?) have fun."
В том то и дело что я не получил никакого fun от FlatOut 2 поэтому и забил на него.

1

2Al-106:
1. "рано я тя посчитал за оригинально-мыслящего" - твое личное мнение, ни в чем переубеждать не стану.

2. "чух вдался в банальность" - принимаю как личное оскорбление и попросил бы тебя впредь не писать подобных вещей.

3. - Я же вкладываю в это слово несколько иной смысл.
- Интересно бы узнать какой?
Слово "поп" значит популярный, известный, доступный, а "попса" в моем понимании - это продукт, предназначенный для "сбора средств" (или ударных кассовых продаж, к примеру) в ущерб качесту, оригинальности, неординарности и пр. Как правило попсовые продукты (будь то фильмы, игры, альбомы или еще что-то..) "ходят под ручку" с мощным пиаром и после употребления (просмотра, прослушивания, игры..) оказываются дешевеньким г., на которое мы с вами повелись... примерно такое определение я дам попсе..

4. "на скорости 160км в ч, на деревенской трассе, хоп вижу два камешка, естественно напарываюсь, тачу подбрасывет на метр в высоту, выкидывает за пределы в лужу, немогу выровнить, аааа-аа" - не, ну если в ФО2 ты испытываешь такие трудности, то мне просто интересно, как ты 1-ый проходил.. если проходил конечно?

5. "И как же только люди такое выговаривают" - приведу некоторые твои изречения: "Желательно аргументированно, а не так, как ты себя позиционируешь"; "вопрос уже накраснился"; "объекты мешаются (хорошо еще, что не перемешиваются ;))"; и наконец мое любимое: "но не забывайте никогда, главная помеха это оппоненты.!!!" - прям завет Ильича!

6. 2fullout "Если я их опровергаю, то значит они неправильны, т.е. тем более они не очевидны" - почему ты так уверен в своей правоте? а? Я, в отличае от тебя, не пытаюсь доказать свою правоту, а лишь констатирую факты: очевидность того, что элемент случайности в 1-ом больше, чем во втором можно доказать простыми примерами:
а) Ситуация: твои оппонент врезался в покрышки и одна из них попала тебе под колеса (случайно ессесно): во 2-ом Флате твое авто ее даже не почувствует и ты продолжишь движение как ни в чем не бывало. В 1-ом, почти наверняка, твое авто слетит с дороги, занесет или т.д., т.е. изменит траекторию движения. Случайно. Не зависимо от твоих действий.
б) Всем известный забор: Если во 2-ом тебя случайно заденут и ты влетишь в оный, то разломав пару десятков штакетов, преспокойно продолжишь движение. В 1-ом - как минимум застрянешь.
..и подобных примеров масса, просто задолбался писать уже.

Я лишь хочу сказать, что во 2-ом Флате авто ведут себя как танки и это не интересно.. никакой разницы, что служит тебе препятствием, картонная коробка, покрышка или кукурузник с трактором.. играть очень просто, я еего забросил.

1

AriesRubs
"принимаю как личное оскорбление и попросил бы тебя впредь не писать подобных вещей"
Чух, чувачелло, человек - синонимы. Хорошо не буду, но я бы тоже попросил не указывать мне, что "впредь" писать, а что "впредь" не писать.
"ущерб качесту, оригинальности, неординарности"
Попсовые игры, как-раз таки оригинальны, неординарны (но не все конечно), качес-ны и тд.

Вначале ты пишешь "не, ну если в ФО2 ты испытываешь такие трудности, то мне просто интересно, как ты 1-ый проходил.. если проходил конечно?", потом "играть очень просто, я еего забросил".
Если ты его забросил, то какого, извини меня, х.. ты задаешь мне такие вопросы.
Мой тебе совет: не суди о играх по начальным первичным впечатлениям!!!!

Еще раз вставлю "ну если в ФО2 ты испытываешь такие трудности"
Да, а вот ты бы не испытал, знаешь купи предпоследнюю тачку из класса стритрейсинговых, выбери деревенскую трассу, разгонись до 160-180, наедь на камень, плюс рядом должен быть поворот. Вот тогда я посмотрю, задашь ты мне такой вопрос или сам будешь офигевать (говорить: это че лед чтоль там был)

Сорри опять за вставку, просто твой глупый вопрос меня убил "как ты 1-ый проходил.. если проходил конечно?"
Я, я, да я вот прошедший все серии ГТА (кроме первой), а последнюю вообще на 100 процентов, я прошедший халф2 за 5 часов на высокой сложности с одной единственной смертью, я прошедший ФЕАР без смерти вообще, с первого раза (но все же маленькая тварь меня убила в самом конце, просто ни знал что она сзади идет), я на серваках со своим диалапчиком, занимающий 1-ые места, я имеющий стаж в играх около 10 лет, должен видеть такие вопросы.
Ты не поверишь Флат1 я прошел за 1.5 дня, сразу после покупки оного.
Этот Флат я бы уже давно прошел, просто хочется потянуть, раньше может быть хотель быстро проходить. и ни каких трудностей не было, читай внимательно пост, там просто был момент доказывающий, что камешек на огромной скорости влияет на тачу и еще как и о том, что заносы есть. Речь шла не о трудностях.

"В 1-ом, почти наверняка, твое авто слетит с дороги"
Во второй выкинет нахрен в лес, еще раз тебе объясняю, кароч поиграй в игру.
Если я где-то тебя оскорбил, 1000 извинений. Ведь нам и на форумах еще встречаться.

ЗЫ. УСЕ, я ухожу отсюда, пока. Игра супер, но седня уже пройду, а жаль!!!!
ЗЫ.2. Уходят одни игры, приходят другие, черёд за "Девил Май Край 3 СЕ" всем рекомендую!!!!

1

Хоть и не хвалю ФО2, но все равно играть не во что, посему и играю. Мое юбимое развлечение: на тяжелом толстом джипе ипашить по кольцевой против движения. Вот что у меня вчера получилось:

[url=http://Pix.PlayGround.ru/64930/1168/7924/][img]http://i.playground.ru/i/42/97/00/00/pix/image.jpg[/img][/url]

..и еще

[url=http://Pix.PlayGround.ru/64930/1168/7925/][img]http://i.playground.ru/i/52/97/00/00/pix/image.jpg[/img][/url]

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

...млять, чо за..
может так..



1

Хочу заметить, что скриншоты не редактировались (к примеру фотошопом).

2Al-106:
1. "Чух, чувачелло, человек - синонимы" - первый раз слышу о таком синониме, ну да ладно.

2. "не суди о играх по начальным первичным впечатлениям!!!!" ...вобщем, на тот момент я уже дошел до середины стрит-рейсинг турнира, не такое уж и первое ))

3. "Я, я, да я вот прошедший все серии ГТА..." да тебе памятник ставить надо! Кста, проходить Флат за 1,5 дня не интересно. Я вот всегда смакую, переигрываю некоторые трассы и т.д. А спешно "глотать большыми кусками" интересную игру - по-моему кощунство.

ЗЫ: А вообще не такая уж и дерьмовая гама, наверное потому, что таких мало...

1

Если повреждения в превом ФО влияют на поведение авто, то в чём они выражаются? Я прошёл игру 2 раза: на ср. и тяж. уровнях, но что-то не почувствовал разницы в управлении между новой машиной и с горящим двигателем и восьмёрками на колёсах вхлам разбитым чудищем. Наверное, машину, плохо чувствую=)

1

2fullout: "Наверное, машину, плохо чувствую=)" - это скорее всего.. Когда машина раздолбана - она ж пружинит и подпрыгивает, ею вообще невозможно управлять, заносы усиливаются, слегка ослабевают скоростные показатели (в следствии хренового сцепления с дорогой), а сделать ровный-гладкий поворот на ухабистой дороге становится проблематично.. и все-таки ФО1 крут ))

1

Купил. Поигрался. Че могу сказать:
- управление стало более аркадным (за это разрабам респект).
- графа традиционно на высоте.
- саундтрек такое же говно как и в первой части (эталоном был и остается саундтрек из первой Кармы).
- появилась какая-никакая статистика после заезда, что есть хорошо.
- сражения на арене наконец-то стали играбельными.
- камера во время повторов так и осталась невменяемой.
- геймплей по сравнению с 1-й частью стал более драйвовым (разрабам еще один респект за то, что не стали чинить то что не сломано).
- в целом ожидания оправдались. 8 из 10 баллов игра точно заслуживает.

1

На форуме игромании, кто-то писал, точно то же самое. :)

1

2 Sibob
Я и написал, и под тем же ником. И не только на игромании. И чо?

1

Игра - г-но первосортнейшее , всё сделано для нубов , которые водить не умеют . Всё легко , за 6 часов всю игру прошёл , драйва никакого . Провально по сравнению с первой частью =(((((((((

З.Ы:прошёл первый флэтик на Блокхэде весь на ручнике и без тюнинга .

1

Вот читаю тут ваши посты и думаю - покупать или нет?

1

Отец Викториус, однозначно, бери ;) Все минусы которые тут описаны фигня, придирается народ :) Игра супер :)

1

Лично на моей 9200 первая часть лагает будь здоров, а вот вторая просто взлетает над монитором, и приятно оч на слабом железе увидеть красоту

1

Ну тогда наверное возьму, если деньги будут. А что лучше - Flatout 2 или SinEE? Игры, знаю, разные, но деньги у меня одни.

1

FlatOut 2 лучше, от нее ты больше кайфа получишь :) А если инет недорогой, то через инет играть можно очень долго после прохождения всей игры, ну и по локалке также играть можно :)

1

Casper, здорова.

Однозначно, ФО2.

Да, кстати, кто-нибудь ещё кроме AriesRubs'a заметил измения физмодели в первой части при повреждении авто?=)

1

А сколько она в час ест по инету? Скорость у меня хватит, 4-6 мбит/с.

1

to Отец Викториус
Я тебе точно разведаю эту инфу

1

минусы во второй части находят, только начиная сравнивать с первой! Если рассматривать игру отдельно никто вам ничего плохого не скажет!

1

Отец Викториус, ест много, скажу так, 1 гонка~1-3 Мб

1

Ну, это не так много... а народу по нету много гамает?

1

Ну, это не так много... а народу по нету много гамает?
Ну для меня, это очень дорого, т.к. за 1 Мб плачу 3,4 рубля :( Народу много обычно, но с утра бывает, что никого и нету

1

Ну а в синг тоже играть интересно? Там ИИ умный или дуб-дубом?

1

1) Естественно интересно :)
2) Ну как сказать, там у тебя каждый раз будет 7 соперников и у каждого свой стиль вождения, кто то мчится на всех парах, кто то сшибает всех и все :)

1

я на клаве, соперники к онцу становятся родными, особенно некоторые!

по нету будет больше, когда игра выйдет на западе (не забывайте, что разрабы - финны)

и-нет понятно, почему много есть, там же постоянно нужно знать положение всех машин соперника и их хар-ки движения, чтобы корректно разлетались объекты и столкновения не приводили к страшным дерганиям (иногда бывает, когда у кого-то коннект плохой) за удовольствие приходится платить, к тому же они просто использовали мп3 спай технологию, т.к. первая часть показала, что оптимизаторы сетевой игры из них никакущие, или движок не особо варил...

1

Соккер класс,Мясо терь управляемо

1

to Отец Викториус
В час флэт хавает 30-40 метров

1

Вот это было написано в Readme :)) Все так сделали? ;)

ЕСЛИ ВЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКАЖИТЕ ЭТО СОГЛАШЕНИЕ РОДИТЕЛЮ
ИЛИ ОПЕКУНУ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ИЛИ ДРУГИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННОГО ПРОДУКТА.

1

Я тоже это читал. Я совершеннолетний, так что пронесло=)

1

Блин, так мне это соглашение придется штоль отцу показывать?! На хер ему оно нужно!

1

Ничего не поделаешь. Не покажешь соглашение - не получишь удовольствия от игры.

1

Купил все же игруху, немного поиграл и в целом доволен. Управление, конечно, близко к аркадному, к нему еще надо привыкнуть. Но драйва в игре достаточно, на уровне первой части. Музыка так себе - есть и хорошая, есть и совершенно неподходящая. Пойду гамать дальше, потом попробую онлайн.

1

>Да, кстати, кто-нибудь ещё кроме AriesRubs'a заметил измения физмодели в первой части при повреждении авто?=)

Конечно. Убитая в хлам тачка даже по прямой едет с трудом, не говоря уж о скорости и маневренности. Во 2-й части это заметно в меньшей степени.

1

а зачем было повторять мини игры? я вот этого не понял... хай джамп превратился непонятно во что... это меня смущает :(
лучше бы уж тогда вообще не вставляли. Или они думали, что бочек наставят и теперь народ схавает? ан нет... зато соккер порадовал)) интересно этих болванчиков обманывать)

про аркадность...
не знаю почему некоторые так на нее взъелись. По-моему все достаточно закономерно - все игры в жанре гонок(популярные) становятся с каждым годом все более аркаднее, (за примером далеко ходить не надо, тот же NFS) ибо народу нравится. Мне честно говоря без разницы, особых различий я не чувствую между аркадой и симулятором, разве что только в ричарде бернсе)

пока что играю на клаве, прошел только 3 начальных чемпионата дерби, но скоро достану руль и посмотрю как флетаут с ним играется)

1

FlatOut 2 не поддерживает рули

1

странно... очень странно... как такое может быть?!? я в первый флэтаут с рулем только так гонял.
в любом случае сегодня домой приеду и проверю - так оно или нет.

1

помогите кто нибудь достать музыку из игры

1

самый главный минус игры - нельзя изменить сложность с "вэри изи". все гонки с первого раза (а кубки группы 4 - на золото с первого раза) без периигровки. ужос.

1

2 Damnik

твоя фамилия случайно не Мартинез? хехе

1

Блин, играть хачу а денег на покупку нет..ептваю!=(

1

игра понравилась, но больших впечетлений она не пренисла

1

Превед ЛЮДИ!
Вот кто знает есть ли нормальная нелокализованная версия FlatOut 2 на английском!?!
А не эта БУКОВСКАЯ херь!! Первый FlatOut был хорош, но с переводом я так и не смирился - УБОЖЕСТВО нах!! Не могу я так мля!! Теперь второй на харде лежит - не хочу я в эту Буку сраную играть!!
Кто нить в ТЕМЕ по поводу оригинала?!?

1

Эйер Степ, возрадуйся, я страдал как и ты от наших локлизаторов. Бери буку, потом качай файло из соседнего топика (если че, я те сам скину) и будь щастлив, как я)

1

2 sarge1986
Respect man! thx 4 info!!
PS: файл не нашёл ... про какой топик ты базаришь?!

1

Sarge!! Я облазил почти фсе топики!! Подскажи хде файло то взять!! Если можешь кинь суда плиз =
==> airstep@bk.ru

1

Думал на автобусе можно погонять после прохождения всей игры. Так хрен только коды (на stopgame.ru). Мож еще кто знает
RUTTO - Pimpster
WOTKINS - Flatmobil
BIGTRUCK - Mob Car
GIEVCARPLZ - Schoolbus
KALJAKOPPA - Rocket
ELPUEBLO - Truck

1

Respect 2 Sarge.

Keel, Bones, Cadavre, Xaero, Doom, Slash, Daemia, Hunter etc. LOL

1

Игра отменна ИМХО практически во всех отношениях. Музыка напоминает " золотые" молодежные комедии наших годов, тачки отличаются друг от друга кардинально, да и разработчиков нельзя упрекнуть в отсутствии фантазии при их дизайне. Графика на высоте, да и при том оптимизация отличная.
Также надо упомянуть неплохую систему тюнинга( некоторые детали улучшают одни хар- ки, но ухучшают другие, притом разнообразных апгрейдов, по равнению с той же НФС, довольно- таки нормально, на мой взгляд...). Ну а про шедевральую физику я вообще молчу- главная фишка игры и вообще весь интерес продукта на 90 процентов получаешь от ее действия( хотя да Фулл Ауто или Мотор Шторм, мне кажется, ей еще далеко) ...
P.S. Для ПК, где не видели не Бернаута, ни Мотор Шторма, эту игру в данном жанре надо ценить как зеницу ока ...

1

Air_StEP

не поверишь, этот ник закрепился за мной еще до выхода ку 3, но не задолго)

1

Кармак спёр палюбасу!! Плагиатор сраный!! )))

1

А вы знаете что можно менять цвет машины как в первом флете? Нажимаайте стрелки вверх-вниз во время покупки или в одиночной гонке!

1

Качай отсюда полностью оригинальная английская версия русского нет
http://www.megaupload.com/?d=96WURD6A
http://www.megaupload.com/?d=CLGP5MTG
http://www.megaupload.com/?d=XEMGKPO8
http://www.megaupload.com/?d=KK2CITZY
http://www.megaupload.com/?d=WN259NJ7
http://www.megaupload.com/?d=7C15QVE5
http://www.megaupload.com/?d=I7R2LNJO
http://www.megaupload.com/?d=O923M1B1
http://www.megaupload.com/?d=QNCZNJN4
http://www.megaupload.com/?d=9IQC1G1E
http://www.megaupload.com/?d=597BI8WW
http://www.megaupload.com/?d=5K8FT760
http://www.megaupload.com/?d=81C4XBXM
http://www.megaupload.com/?d=6QLSUYIM
http://www.megaupload.com/?d=W67LOX0Y
http://www.megaupload.com/?d=84YLVVR8
http://www.megaupload.com/?d=EJBHW0LU
http://www.megaupload.com/?d=1IU22PI2
http://www.megaupload.com/?d=4JOPTNS3
http://www.megaupload.com/?d=V7CRZ6DM
http://www.megaupload.com/?d=RJ33RBJ3
http://www.megaupload.com/?d=O82M1LHO
http://www.megaupload.com/?d=EA5V5OF8
http://www.megaupload.com/?d=0UH60TKD
http://www.megaupload.com/?d=I6TRVGDG
http://www.megaupload.com/?d=LR17LXQ9
http://www.megaupload.com/?d=CQNJ94BC
http://www.megaupload.com/?d=4BD9GXPA
http://www.megaupload.com/?d=2GQF7BN1

пароль на архив: warezs.info
пароль на инстал: www.warezs.info

Иструкция по скачке и установке:
1. Берем эту прогу RapGet v1.11: http://www.rapget.com/download/rapget111.rar
2. копируем все ссылки.
3. открываем прогу и нажимаем в ней кнопку "вставить из буфера" и кнопку старт.
4.выключаем свет в комнате, раздеваемся и ложимся спать :Р
5. просыпаемся на утро.
6. приводим себя в порядок.
7. подходим к компьтеру и распаковывем скачаную игру. (в архивах 5% восстановления)
8. нажимаем на Install Flatout2.exe (фирменный инсталятор WaReZs PorTal'a :) ).
9. проходим все этапы, ждем конца установки.
10. заходим в папку с игрой.
11. открываем архив rld-fo2co.zip и вытаскиваем из него крякнутый ексешник и заменяем им старый.
12. жмем flatout2.exe
13. НАСЛАЖДАЕМСЯ ИГРОЙ.
Я скачал все сделал как написано.Работает все путем.Если нет последнего директа то скачай и установи.No-cd будет лежать в папке где установлена игра.Я пробовал качать через браузер фуфлово выходит а прогой супер.Если даже происходит разрыв то докачивается без проблем.Проверено.

1

УУУуууу ... No! THX! Сложно как! Я просто надыбал Буковскую версию, заменил fo2c.bfs на оригинальный (взял у Sarge) и "Нет Проблем!" С доктором Курпатовым!)))
PS: ГАМЕЗ Ацкий!! аркадное мясо, висёлое АфтоМесилово!! Зачот!!! Поменьше заморочек чем ф первом - ну и нахнадо?!
КОРОЧЕ MustHave!!

1

BTW - Если есть ценители ориджинал вершн на англицком могу подсобить с файло!
Локализации - СОСАТЬ и на*уй с поля!!))

1

МДА,..................ИГРА МОГЛА БЫТЬ ЛУТШЕ............. ПРОСТО РАЗРАБОТЧИКИ МИНИМЗИРАВАЛИ ВАЧЕСТВА ДЛЯ РУССКИХ БОМЖЕЙ У КОТОРЫХ ВИДЮХА 128мб И МОДЕМ 56к!!!!!!!!!!!!!ИГРА МОГЛА БЫТЬ ЛУТШЕ ПРОСТО МНОГО БЕДНЫХ УРОДОВ У КОТОРЫХ КАМПЫ ТАРМАЗА!!!!

1

2 chikstillo Ты сам ТОРМОЗ! ГИК сиди и играй в свой ОБЛЕВОН и ФЕАР, они как раз для таких тупых уродов как ты. А на флэтаут не гони игра рульная, хоть и графика не нексген, а то что игру оптимизировали это плюс разрабам

1

2chikstillo LOL! Для тебя в игре главное графика. Да и к тому же она там очень не плохая (на макс.)

1

Присоединяюсь!)) Графа РЕАЛЬНАЯ!! Движок грамотный!! Геймплей жжот!!
Короче ЗАЧОТ!!

1

Играю уже целую неделю Ваще класс!

1

Офигенная игра!!! Просто класс! Лучше первого во сто раз!!!

1

Народ, смотрю, тут дети тусят...2-я часть - это ж ваще "детская" аркаднущая получилась...Играть в нее ваще не интересно...Физика совсем не та...Про управление ваще молчу... (Поставил себе на комп ее, посмотрел, выдернул музон, и снес нафиг с винта). Вот 1-я часть - это улет -самый лучший симулятор на PC из всех, имхо, и реалистично тачки себя ведут на дорогах и при столкновениях...В FlatOut то и играю в основном токо...

1

Elmys - истину глаголешь (прямо как вроде бы это я написал).
Только музыка мне не понравилась - лучше было бы Вивальди, или действительно Naplm Death co Slayer`oм.
Там выше кто-то писал, что игра - отстой, потому что летает на слабых компах. Дело в том, что авторы игры, по-видимому, действительно являются грамотными программистами, а не псевдописаками, кои создают игрули, неспособные в некоторых случаях даже запуститься (В обливионе, кроме всего прочего именно графика показалась самым слабым звеном).

1

ЁПТА СЦУКОНАХ!!! Ну вы мля жжоте падонки!! Вы чё ждали симулятор штоли!? Поиграйте тада ф Колю Мокрого!!!! (Colin Mcray Rally) А тут вам МЯСО, МОЧИЛОВО, ТОТАЛ ДИСТРРАКШН и МАТЮГАЛИСТЫЙ АРКАДНЫЙ АДРЕНАЛИНЧЕГ!! А сопсно фсё к тому ишло!! И игра ни фига не потеряла в плане геймплея!! Таких замороченных людей (типа вас) намного меньше, чем тех кто просто хотят расслабица и ОТЖЕЧЬ!!!

1

2Elmys: Нехачу расти мой мальчег!! )) Просто каждому своё!! Не нравица - не играй!! That's all!

1

"МЯСО, МОЧИЛОВО, ТОТАЛ ДИСТРРАКШН и МАТЮГАЛИСТЫЙ АРКАДНЫЙ АДРЕНАЛИНЧЕГ!!"

Поиграй в Burnout сынок=)

1

Геймер терь я модер здесь :-) ГЫЫЫЫ !
Поверь для PC это шедевр!

1

Ну нет, не шедевр, просто отличная гонка в жанре дестракта, и популярна тока из за безрыбья=)
Просто коли он так радуеться F2 то при игре в БЕРН он просто повеситьсо от щастья.

1

ок чуваки!! ПАшолл вешацца!! :)))

1

Кста, кто пошпиливает в 1-ю часть - заходим на ее форум...я там топик оставил (создал мод доп. камер для всех тачек)

1

2Air_StEP все правильно говоришь, но к сожалению эти упертые бараны тебя не поймут. ФИЗИКУ ИМ РЕАЛЬНУЮ ПОДАВАЙ!! LOL'ы, особенно Elmys

1

Ухаха...Вы б еще пару своих клонов насоздавали...не, ну реально, нормальные челы такого не понапишут...

1

Пацаны, кто за первую часть, правы. Вы видели вообще как во второй части тачка переворочивается в воздухе? Это ж полный пц, она там при вращении совершает мнгновенные повороты на 90 и более градусов в сторону не сонаправленную(!) с направлением врашения! Просто даже обидно как-то, в первой части такой хренотени не было...

1

Elmys не нада грязи по пов. клонов тока! Играйся в свою первую часть и будь счастлив!!

1

На днях вернулся к этой гаме по причинам:
1. Нашел-таки nocd;
2. Поставил моды: Realistic dynamic objects, AI skins for Single Race Options Mod - FO2, All cars on all tracks, Full Track Roam *BFS/Working*, No Intro Movie Mod - FO2, Single Race Options Mod - FO2 (брал отсюда: http://flatoutjoint.com)

В итоге, при установке 5x повреждений и реальном поведении объектов получилась вполне сносная игра :))

ЗЫ: Кто знает, как выставлять уровень повреждений в режиме карьеры? Как визуальный - я знаю, а как реальный??

1

..но все равно, до первой ей далеко )) Кста, temр прав, во 2-ом Флете у тачек смещен центр тяжести, поэтому тачки трудно перевернуть.. вот если б кто додумался и это исправить.. модом! ))

1

Люди что за фигня?Типа дети тут!Нах в гонка хардкор?Покатайся в реале вот зафигеешь хардкор!!!

1

Центр тяжести и в первой части был смещён, но там физика была настроена совсем по другому. А здесь тачка вращается вокруг этого центра как пушинка... В 1-й части как кто-то уже подметил, чувствовалось что управляешь МАССОЙ, реальной тачкой, сделаной не из углепластика, а из гнущегося металла, в котором находится мощный мотор... А особенно соответствовал этому антуражу Bonecracker...

1

Лучшей игры для руля, помимо Ф1, не существует. Было интересно. Ф2 - фантик без конфетки, ф1 - конфетка без фантика. Я ем конфетки.

1

Ребята!!! Люди, играющие во флэтаут!!! Объясните мне одну вещь. Я был потрясен игрой, более всего меня поперли атмосферные и интересные трассы! Но. По ходу прохождения игры новых трасс появилось ничтожно мало.. рэйс класс, стрит класс... а трассы ТЕ ЖЕ! смысл отталкиваться от "деревенских", как кто-то цинично выразился, дерби-машин, чтобы покатать по гальке и гравию на гламурных УЛИЧНЫХ тачанах?!
Или это только у меня такое? я просто качал игру (англ вершн) с емула. да, мне стыдно. Если новых асфальтовых трасс нет только у меня, то обязят куплю лицензионный продукт.

1

Да с трассами проблема, маловато их. Больше всего бесит гонять на уличной тачке по деревне. А так в конце появилось несколько прикольных трасс, но все равно их очень мало. Вообще игра проходится очень быстро, а хотелось бы подольше. Еще фигово то что все навороты можно купить сразу.

1

Еще не хватает визульного тюнинга. Покупаешь че-то ставишь деньги вваливаешь, а как была машина с виду так и не изменилась. Красоты в студию.

1

хочешь красоты - играй в нфс, а мне лично и так нравится.
А по поводу трасс, ну вроде появилась парочка новых трасс, но они у всех должны быть, так как вырезать что-то из флета не лишив его работоспособности очень трудно.

1

ААААААААААААААААААААААААААААА БЕСЕД ЧТО ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ С ПРЕДМЕТОМ ВЕСЯЩИМ БОЛЬШЕ 1т ВОДИТЕЛЬ ДЕЛАЕТ РУЧКОЙ и ВЫБИВАЕТ СТЕКЛО!!! ЗАДОЛБАЛО!!!!! КАТАЮСЬ- КАТАЮСЬ И ЛЕЖАТЬ!!! БЕСИТ ЧТО НЕТ ВОЗВРАТА НА ТРАССУ ЕСЛИ УЛЕТЕЛ!!! ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

1

мне игра очень понравилось оч реалестично жаль что проходится быстор, но на это есть и оболденый мульти плеер

З.Ы. если ты вылител из тачки то вернутся туда можно при помоши кнопки R

1

Если вы все еще считаете road fiter произведением гоночных симуляторов то игра точно не для вас, если у вас чтото вроде AMD 4700 и видео Radeon 1900xtx то и вам игра может непонравится, а простым людям с системой средней производительноси иора придется по вкусу. Графика и физика в игре такая какая и должна быть в хорошей аркаде, если вам недостает реализма заводи свою машину и вперет в ваш горогд (гогодок, село)!!! Там вы сможете насладиться реализмом в полной степени, реальнее реала трудно быть реальнее, а тем кому просто хочится оторватся от мира реала с его идеальной физикой и релестичными видеоэфектами эта игоа подайдет в самый раз. После первых минут игры я понял, что НФС карбон здесь рядом не стоял, (кстати графика в нем несколько хуже смотрится!) а потом в этом тока убедился, что касается гонок то они сделаны велеколепно, трассы продуманы очень неплохо, (надо сказать что в 1-й ФА я играл тока демо, но думаю что многие вобще его не видели, консолей у меня нет как она выглядит на них я не видел, хотя думаю неплохо но судить по ним небуду).

В итогое очень много положительных эмоций после каждой пройденой трассы, жаль что их там мало, но их надо еще и пройти суметь!!!!!!!!!

1

Игра СУПЕРКЛАССНАЯ !!!!!!!!!!!!!

1

Классная игрушка.... И самое прикольное, что в ней тачки бьются как в реальности.....

1

DronXlll, картинки лучше выкладывать через ПГшный хостинг картинок, там и ссылка для размещения картинки на форуме дана будет. Только полноэкранные на форум не ставь, а то темы растягиваться вширь будут

1

flatout 2 наилучшая,играю в нете под ником Nos-катаюсь в основном только на fwd(переднеприводные)

1

flatout2 лучшая из жанра гонок игра... реалистичные модели машин и повреждения ну и прочее

1

лучше, красивее, реалистичнее, веселее наконец, чем банальная, скучная, изжившая себя серия НФС.....Но теперь я по новому взглянул на гонки, стал лучше к ним относиться....

1

Игра суперская!всё сделано просто на 10 баллов!!!!

1

игра нормальная! но не самая лучшая

1

Flatout 2 - самая перец-игра!!!!!Линейдж и контра на 2-ом плане!!!Жаль не могу снять видео с игры....ну так на память себе.

1

классная игра, но есть некоторые недостатки. например:
1) в 1 части можно было по снегу кататься, а тут нет;
2) не сильно большой выбор машин и треков;
3) они могли бы сделать больше реальности, когда таранишь машины, а то на скорости 230 км/час в стенку затаранил машину, а у неё почти ничего не поломалось (хотя там бы получился блинчик), думаю в Ultimate Carnage сделают больше реальности;
4) трюков побольше и трэков дерби (шоб она не 3 гига занимала, а 6 гигов);
5) игроков 12 штук (так бы прикольней было)
вроде бы всё перечислил, если бы это всё там было то это была бы игра моей мечты.
буду ждать Ultimate Carnage может там чего-то из этого списка добавится =)

1

очень интересная игра мы с другом по сети играли в дерби на флатмобиле))игро просто кул)))!!!!!!

1

ИГРА РУЛЬНАЯ, вообще сУПЕР,100 из 10 ставлю!!!

1

и она оччень сильно имеет большое преимущество среди других игр - ненадо никаких ключей и прочей фигни
для мультиплеера!ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ COOOL!!)))

1

Игра просто Супер!!!! НФС Отдыхает)

1

крутая игра.я на своей тачке такие сальто делал!!!!!!!

1

О да, во ФлэтОуте кружит и колбасит машины, как нигде весело и круто.

1

супер игра. второй такой нет!

1

Мне она еще Crashday напомнила: ох и весело ж было калечить машины наивных противников. Да, особенно угодила физическая модель повреждений, если постараться, то можно захапать пальму первенства в гонке просто уничтожив всех семерых райдеров. Вообще люблю, когда можно раздолбать машину противника при заезде - это уже привычка от пристрастия к шутерам.

1

Calimba, захади если чё, нам такие нужны - Crashday.

1

Хыть и давно выходила игра и давно отъездилась я на ней скажу: Самая лучшая из райдов что мне повезло погонять, где есть бах, бабах и тарарах!! Ништяцкие соперники! Мартинез, Бентон Лучше всех! тока вот картера терпеть не могу. Графика и пейзажи тоже шикарные !!! + 100 И да, джип CanYON - зе Бест !!

1

Моя Лапочка [Rebel-ion]

тока вот картера терпеть не могу.


Да, Картер тот ещё сучёныш, так и норовит мои рекорды круга побить, даже когда на флетмобиле еду ;))

Harbinger265Поскорей бы сделали продолжение.

Главное чтобы оно качественным было как и предыдущие версии, чтобы на маломощных компах тянуло. Вот я помню FlatOut 2 даже на интегрированной видяхе на 64 mb шёл ;))

1

vsemPrivet
Так графа же не стоит на месте. Вряд ли третья пойдет на 64 Mb.. Уже будет как минимум 256. :)

1

А вы видел вовремя заставки досье игроков! Например, Френк Малков - бывший пилот-асс, но почему-то почти каждую гонку он если не последний, то вообще разбитый. Я когда про него читал, так ржал.

1

Да, Малков олень, я бы ему и трактора не доверил. Наверное поэтому он на джипах да на пикапах и ездит.

1

У него же маленько с головой не в порядке.

бывший пилот-асс
Ха-ха! :) Слово "асс" дает Малкову исчерпывающую характеристику. :)

1

ЯрославVS
Точно заметил: так и норовит обогнать тебя на полкруга.

1

Мне Мартинес НЕ нравится, потому что она водит как мужик.

1

Calimba
главное я заметил когда в дерби гамаешь, то она с самого старта на тебя едет!

1

Сегодня заново прочистил компьютер и установил FlatOut2+Unprecedented Racig+Winter Purshit. Игра невероятно прикольная, доставляет много хороших впечатлений. А вот когда мы с друзьями начали играть по сети то вот это настоящий адреналин. Недостатков нет. 10 из 10. Зря сюжета нет, и у меня немного подлагивает по сети. Ну ничё всё нормально!

1

Во, ты мне напомнил заценить мод Winter Purshit - давно его качал, чтоб как раз зимой погамать, но забыл. Надеюсь будет также весело как на зимних трассах в первом ПлоскомВылете.

1

j.u.m.p.e.r.1
Burnout Paradise...
Краивее? - На вкус и цвет!
Технологичнее? - Ну, может быть...
Дороже? - Torrent to you will help!

1

apetron
Torrent to you will help!
Золотые слова, apetron, золотые слова!

1

А вам не кажется что Машина под наазванием Blade (из FlatOut-1) и машина под названием Venom (из FlatOut-2) - это ОДНА И ТАЖЕ МАШИНА!!!

1

даже в 2020 году графон и геймплей остаются в топе

1

Подумал, новый FlatOut релизнули или переиздание старой части вышло. А оказалось, просто на форуме некромант орудует.

1