на главную
об игре
FlatOut 4: Total Insanity 17.03.2017

Впечатления от игры

Как вам данная игра ?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Как в это можно играть, тем более, купив за 1,5 куска в стиме?) Ездим куском мыла, который разворачивается на 180 градусов от легкого толчка соперника или делает овер999 оборотов при наезде на большую кочку, замесов вообще нет, нитро за сбитые препятствия копится слишком долго, столкновения с соперниками вызывают ассоциацию столкновения двух кусков мыла, только с искрами, игра надоела спустя 10 мин после пары гонок, хотя я провел во 2 части и в uc неимоверное колличество часов, да и uc сейчас играется бодро. А это - пародия на серию. Не качайте это говно, не стоит оно того, хоть это и не лютый кал, как 3 часть, но от того самого флатаута в ней нет ничего, кроме названия.

12

На самом деле, ФО4 - это игра контрастов. Тут есть и позитивные, и негативные моменты. Например в игре честное динамическое освещение (это видно, когда высекаются искры при езде бок-о-бок), красивые пейзажи на трассах. И при этом игра довольно мыльная и темная. Также в игре каждая машина действительно чувствуется по-другому: я гонял на "жуке", так его мотало в стороны и таранили все, кто только хотел. Купил джипа и все от меня отлетают, но при этом в повороты еле вхожу. Но снова при этом машина может взлететь и вылететь на абсолютно чистой трассе! Кстати о трассах - они спроэктированы действительно хорошо. Тут вам и развилки, и срезки, и все это заставлено целой кучей ломающихся вещей, которые реально мешают ехать. Например на лесной трассе кто-то заехал в кучу бревен, они поразлетались по трассе и все гонщики в результате потеряли управление и устроили грандиозную аварию. Сами машины довольно разнообразные, но выглядят как-то игрушечно.

Назвать говном ФО4 я не могу. Видно, что разработчики все же пытались повторить формулу ФО2. И в принципе, вышла забавная аркада, от которой МОЖНО получить определенное удовольствие. Тем не менее, выше головы разрабы не прыгнули. Физика столкновений так себе, они не чувствуются, поэтому как части ФлетАута по шкале от 1 до 10 (а не от 5 до 10) я ставлю игре оценку 6/10.

Но у меня требования очень высокие, для меня есть лишь первый ФО, а второй я уже считаю опопсившимся. Поэтому кому-то может игра и зайдет. По крайней мере, ФО4 в разы лучше предыдущего высера.

11

Это не FlatOut, это не о бьющихся машинах где ты ее чувствуешь... Назвать эту игру полной лажей не выйдет, но когда играешь из головы просто невозможно выбросить мысль что это подделка.

8

Мне больше всего понравилось FlatOut 2 Ultimate Carnage:)

7

В общем-то игра не так уж и плоха. Да, многими вещами она хуже, чем FO2 и FOUC. Но играть всё равно довольно весело, некоторые особенности предыдущих частей, перешедшие в эту, этому способствуют.
Из того, на что обратил внимание:
- нет вступительного ролика (не беда);
- курсор так и не завезли (здесь интерфейс чуть сложнее, чем раньше);
- упоротая стандартная раскладка геймпада, да и управление с клавиатуры можно было по умолчанию сделать как раньше;
- нельзя играть девушкой;
- трассы грузятся довольно долго;
- физика автомобилей неадекватна, но терпима, по сути это самый главный косяк, из-за которого эта игра нифига не замена старым частям. Часто лучше вообще никого не трогать, чтобы не вылететь с трассы;
- из физики вытекает просто ужасное дерби;
- дизайн трасс похуже, чем раньше, да и в плане маршрутов они скучноваты (зато больше ветвятся);
- за разрушения и прыжки нитро почти не дают, зато за столкновения с оппонентами - дают просто дофига, но полную шкалу всё равно не заполнишь, опять же, из-за упоротой физики.
- нитро больше не помогает заходить в повороты;
- камера не так уж плоха, но в замесах её может занести в центр машины;
- персонаж вылетает из кабины как-то слишком уж быстро;
- можно сносить мелкие постройки;
- нет повторов (прощайте нормальные скриншоты);
- у всех персонажей одинаковые лица (в зависимости от пола), отличаются они только деталями, типа цвета кожи, прически и головного убора. Двое вообще выглядят в точности как ГГ. С какими-то особенными для них раскрасками автомобилей, и даже с разноцветными стрелками на карте разработчики даже не заморачивались;
- после выхода пропадает языковая панель, и не переключается язык сочетанием клавиш (epic fail).

5

Поиграла, в целом не так плохо, как ожидалось.
Первое: мне действительно понравилось, как сделано меню, эта идея с дорогой весьма хорошо смотрится.
Второе: трассы действительно разнообразны и интересны, есть на что посмотреть. Пусть текстурки мыльные и модельки грубые, а вода просто отвратительная, когда перед тобой встает громада очередной исполинской опоры электропередач, чувствуешь, что это хорошо. Ну и разглядывать их особо некогда, едем все-таки на скорости.
Третье: саундтрек к игре очень удачен. Музыка к месту и к ней нет нареканий, она такая, какой должна быть музыка в FlatOut.
Что до тюнинга, то ожидала большего, гораздо большего. Пять перекрасок и мыльные пузыри вместо огня... серьезно? Но, опять же, есть и неплохо. Пусть будут. Не про перекраски машин игра, все-таки.
Но вот соперники очень расстроили. Во второй части они были красиво нарисованы, имели короткую биографию, и каждый имел свою манеру вождения. Свою вполне узнаваемую и характерную манеру вождения. Тут же куча схожих лиц без изюминок. Как будто не успели этот аспект доделать, сделав разнообразных ИИ.

4

В общем хорошая игра, гоняю на геймпаде хone, что сказать - она гораздо лучше тройки, хоть и похуже ультимейт карнадж, графон очень даже, на максималках вполне норм, тем кто стремается - советую, попробуйте, вполне играбельно и даже интересно, улучшения, покраска, всё есть, и трассы, похожие на старый флетаут, 8/10, но 1,5 к она конечно не стоит, 800р от силы ради компании и мультика.
Я могу даже сказать, что с очень бльшим удовольствием играю, а если учесть что игру делали не багбир, а сторонняя кампания, так вообще великолепно.

3

Серия FlatOut умчалась на 2-й части. Помню в то время игра многим не нравилась и сидели в NFS. NFS тогда они говорили был круче всех... Аркада, физика простая, машины не бьются, когда даже в FlaTout'е 1 можно было разнести свою машину в полный хлам и ее потом куда-то несло, но не туда куда надо. Во 2-й части сделали еще то, что можно и вовсе взорвать машину. А эти трюки. Хочешь своим водителем поиграть в боулинг или в дартс? Нет проблем!

3

Играбельно... Просто больше ничего нету)))

2

Пока что выглядит как говно
Машины едут как куски мыла по мокрому полу, тачки почти не бьются и я не видел чтобы персонаж из тачки вылетал,графика мыльцо, машин очень мало,чемпионатов почти нет.

1

Мне понравились: трюки и заезды на время, а вот гонки с соперниками это ужас.

0

В тот же Wreckfest alpha интереснее играть, чем в это.......................

0

Оптимизация хромает
E8400 3.6 Ghz GTX 750 2GB 4GB DDR2
The Crew и то лучше идет

0

Дерьмище, противники вообще не собираются тебя обгонять, плетутся где-то в жопе мира, физика дно

0

Когда я установил эту игру, у меня было огромное предвкушение и первые ощущения от гонки меня радовали. Графика приятная, но не топовая. Управление мне сразу не очень понравилось хоть и почувствовался стиль флетоута, но я считался с мыслью, что привыкну. Но когда я поиграл больше и стал замечать как мою машину выкидывает на поворотах куда попало, то я очень разочаровался в ней. Машина, будто из коробки сделана. На поворотах тебя так подкинуть может, будто ты находишься рядом с двигателями авиалайнера, который работает на всю мощь)) Именно физика меня огорчила больше всего. Все остальное приемлемо. Больше всего мне нравится кататься без ИИ, на время и трюки выполнять, за что мы все и любим Флетоут) Соревноваться с ИИ это полное говнище... Еще и с такой физикой убогой

0

Физики нет, графика вроде ничего так для подобный игры, управлять тяжело даже на геймпаде, заносит машину рандомно, так называемый тюних не способен кардинально повлиять на управляемость авто, по факту кроме прироста мощности ничего нет. Не залетела и думаю на этой части серия игр умерла. Но в любом случае, эта поделка лучше 3-ей части без вариантов.

0

Лучшее что есть в игре это звук, все остальное жалкое подобие второй части!

-1

Короче. Как обычно, асашайский высер для представителей "поколения дегенератов") Анимэшки... дебильные названия машин...
Это как Вера в Бога... "докажите, мол, что он существует"
Можно ответить так же: "докажи, что у тебя МОЗГИ есть)"
Вот, видимо, у тех ИДИОТОВ - кто делал ЭТО - ни МОЗГОВ, ни Веры нет)

-1

Поиграл - игра ужасна.
Машину носит по всей дороге, разворачивает, различные объекты окружения просто подбрасывают тебя и выкидывают с трассы. Соперники то ли подрезают, то ли пытаются проехать сквозь тебя и этим так же сбивают с дороги. Очень несбалансированный геймплей, от которого ну никак не получается получать удоволствие.
Ну и графика, конечно же. Вроде 2017 год, а выглядит на примерно 2007. Причём в отличии от FO2 - в этой части хорошо показавшая себя система повреждений в виде анимации, которая из одной формы делает другу в зависимости от точки удара - зачем-то заменили на не самый качественный SoftBody уровня первого Insane.

Ну то, что они сделали с игровым процессом - это прям больно. Управление потеряло всякую предсказуемость. Теперь поворачивая ты не знаешь, как твоя машина пойдёт в поворот, как она будет ощущать себя на выходе. Ты вообще ни в чём не уверен. Пропала некоторая математичность движений в угоду... да неизвестно чему. Во второй части объекты окружения были буд-то из пенопласта, в 4й - вроде и поправили, а вроде они теперь и машину скидывают с трассы. И спрашивается - стоило ли оно того?
Такое ощущение, что ребята сами не знали, в чём фишка их игры была, что выпустили вот это вот назвав "FlatOut".

Только что узнал, что FO4 делала вообще другая студия. Тогда это многое объясняет по поводу направления.
Могу сравнить эту часть с PAM. Очень похоже по графике, хотя в PAM управление было сильно аркадное. Такой PAM, в котором физика автомобилей приближена к CMR и тебе постоянно нужно бороться с машиной, держать трассу и бояться всего, что может хоть как-то нарушить твой баланс.

Короче эта часть лишена тех прелестей, за которые полюбилась вторая часть, которую можно без всяких сомнений назвать лучшей из всей серии. Это некая база, которую стоило бы развивать, но по какой-то неизвестной причине динамичная аркадная гонялка с разбивашками превратилась в... в это. Какой смысл от экшена про столкновения, в котором нужно избегать экшена и столкновений?

-1

Да в кармагеддон играть веселей, чем в это (там физику авто к релизу, правда, подзагубили, но там хотя бы на кусок мыла имеет знатную модель повреждений и весело разрывает все, что движется, в фарш), особенно, если сравнить ценник. P.S. ремейк удался на славу, хоть игра и не рассчитана на большую аудиторию и онлайн в ней мертв еще с рождения, но там дух оригинальной кармы. А этот высер в стиме уже почти двушку стоит, 1804 рубля, КАРЛ! да они там совсем двинулись, по ходу, особенно "в основном положительные" отзывы доставляют)) А wreckfest мертва, купил я однажды ее, только деньги потом вернул. И карму брал еще в раннем доступе по времени недалеко от врекфеста, вот только с карма вышла из раннего доступа, а у багбиров баблишко подиссякло)

-2