на главную
об игре
1953 - KGB Unleashed 04.03.2010

Делимся мнениями

Игра является приквелом к российскому триллеру «Фобос», который выйдет на экраны в мае 2009-го года.
Действие фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои картины оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов.
В основе же сюжета квеста лежат реальные разработки КГБ в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мыслей на расстоянии и воздействия страха на человеческий организм. Игрок оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой служили заключенные. Главному герою предстоит узнать правду о пугающих событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Откуда в душе взялось метро?!О_о

1

Делимся мнениями? В самом деле? U R Empty 2 - вот что это будет, только картинка еще хуже, а требования много выше. Кроме того будет много всякой ерунды как в Анабиоз Сон Разума, есть вероятность, что она будет даже такой же скучной.

0

Я не соглашусь с вами Вазелинчик84. Мало вероятно, чтобы треш, как вы выразились, на КРИ 2009, стал Лучшей приключенческой игрой.

Не знаю как насчёт приквела. Только первый эпизод игры, является приквелом к российскому триллеру «Фобос». А в целом игра не по фильму, просто место действие схожи, да и завязка - изоляция в бункере, тоже. Ну а вот время действия очень различаются, где-то так на пол века.

0

Не кому не интересно где находится этот самый бункер???

0

не торопливая игра, мрачная.

0

местами не по себе от игры а так игра что надо

0

прошел за 4 часа, очень короткая, легкая все подсказки в текстах, но интересная

0

видел ее в продаже. как оно вобще напишите поподробней

0

Минусы: нелогичная загадка с радиоприемником, странная концовка, малая продолжительность. Еще хотелось бы больше страху, но игра все равно отличная.

0

А при чём тут воопще смерт Сталина?
по мне, игра получилась гораздо хуже(сюжетом) чем Сублюструм, Фобос воопще не понятен.
Очнулся мужик в бункере, потом из него вышел,и как не в чём не бывало стал жить дальше...БРЕД!!!

0

Неоднозначная игра с своеобразным сюжетом. Проходил с пуководством прохождения.)) Но вцелом мне понравилось, жаль что подобного мало делается как экшенов. Хотелось бы испытать это в движении, а не в статичной карьтинке.

0

игра хорошая, конец слабый - да похер когда там сталин отвалился
страха, мистики надо было побольше и всё таки использовать графику получше

0

А как вы думаете что стало с майором Андреевым

0

Напоминает нечто среднее между Сублюструмом и второй Пенумброй.
Может показаться немного скучной, но это компенсируется малой продолжительностью. Есть несколько совершенно нелогичных моментов, но в основном на это можно закрыть глаза. Графика вполне годная, а атмосфера даже немного пугает. Единственное, что совсем не понравилось, так это концовка. С туннелем в душевой ещё можно смириться, списывая это на сюрреализм, но тогда пусть и концовка будет в этом стиле (что-нибудь вроде бесконечного туннеля, или приводящего обратно к душевой) но просто выйти на первой станции и жить обычной жизнью, совершенно забыв об этом бункере - это уже несерьёзно.

0

Я вот скачал её,прошёл,и в принципе понравилось.Правда не понравилось лишь несколько моментов:задача с радио (случайно в шкаф заглянул,а так бы вечно слушал это чудо техники),а ещё концовка (я когда увидел дыру в душе, я просто охренел))). Хотя Сублюструм,как мне кажется,получился...посерьёзнее наверное!

0

Хоть и короткая игра, но при этом не менее интересная. Перепроходил несколько раз.

0