на главную
об игре
1953 - KGB Unleashed 04.03.2010

Информация об игре

Компания Phantomery Interactive совместно со студией CP Digital и кинокомпанией «Арт-Пикчерс» приступили к разработке нового психологического квеста «Фобос: 1953». Игра является приквелом к российскому триллеру «Фобос», который выйдет на экраны в мае 2009-го года.
Действие фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои картины оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов.
В основе же сюжета квеста лежат реальные разработки КГБ в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мыслей на расстоянии и воздействия страха на человеческий организм. Игрок оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой служили заключенные. Главному герою предстоит узнать правду о пугающих событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.
«Фобос: 1953» появится на полках магазинов уже в мае этого года.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Официальный трейлер:
HD -

В стандартном качестве (360p) -

1

Phantomery Interactive и CP Digital сообщают, что в связи с переносом срока выхода на экраны фильма «Фобос», релиз психологического квеста «Фобос: 1953» также переносится на осень 2009 г. Тем не менее, это не означает, что мастер-диск с игрой будет пылиться на полке все лето: контент проекта планируется увеличить за счет новых локаций и паззлов. Также, в ближайшее время будет доступна демо-версия игры.


Новые скриншоты:



И один концепт-арт:

0

Студии CP Digital и Phantomery Interactive сообщили о переносе релиза психологического квеста под названием «Фобос: 1953» на осень нынешнего года. Это обусловлено тем, что перенесена дата выхода на экраны триллера «Фобос» от кинокомпании «Арт-Пикчерс». Напомним, что первоначально релиз игры и выход киноленты планировался на май этого года.
Как вы уже догадались, сюжет игры и фильма основан на практически идентичных событиях и имеет реальное отражение в истории. В его основе лежат разработки КГБ в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мыслей на расстоянии и воздействия страха на организм.
В игре главный герой оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой послужили заключенные. Вам предстоит узнать правду о событиях, произошедших в 1953-ем году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.
Действие же фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои картины оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов.
Остается добавить, что к дате релиза контент проекта планируют увеличить новыми локациями и паззлами, а в ближайшее время разработчики обещают порадовать всех ожидающих демо-версией «Фобос: 1953».

0

Вазелинчик84 сам ты г. нормально выглядит.

0

:)))... Это не коридорная стрелялка. Да и вовсе не стрелялка. Это квест, панорамный.
А «Фобос»... - скорее от слова «фобия» - страх.
__________


Скриншоты, с Конференции Разработчиков Игр 2009:











На этой Конференции, проходившей в Москве 15-17 мая, «Фобос: 1953» завоевал престижную награду, став «Лучшей приключенческой игрой» года.


Обои:




Открылся официальный сайт проекта - http://phobos.su

0

Как уже стало понятно, фильм вновь перенесён и, релиз игры задерживается. Теперь, ориентировочно - февраль-март 2010 года. Игра, как говорят разработчики, готова. В настоящее время студия занимается другими проектами.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Фобос 1953» отправлен на золото и поступит в продажу 4-го марта.
Игра выходит в джевел-упаковке, издатель — компания CP-Digital при участии «Нового Диска». Привязки к DVD-диску не будет: игра активируется через Интернет автоматически после установки, или, при отсутствии подключения к Интернету по телефону или через SMS (стоимость SMS - 9 руб.). Рекомендованая цена - 300 рублей, т.к. игра не очень длинная, в районе 3-5 часов.

Оформление оригинального диска с игрой:


Саундтрек к «Фобосу» будет издан отдельно, усилиями разработчиков.
Но уже сейчас можно ознакомиться с парой композиций доступных на официальном сайте (.mp3, 192 kbps):
Inside the Bunker — 2.3 МБ
Psychokinesis — 1.8 МБ

0

Трейлер, демонстрирующий игровой процесс:

(HD)

Системные требования игры:
- Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista/7
- Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
- 256 МБ оперативной памяти
- 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
- 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c и поддерживающий шейдеры 2.0
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
- DirectX® 9.0c
- Устройство для чтения DVD-дисков

0

Парочка видео, осмотр некоторых сцен:
Одна из первых сцен -

Ещё пара сцен -

0

Интервью с Георгием Белоглазовым, от QuestTime.

И, первая рецензия, от QuestZone.

0

Ненавижу стрельбы, где тупо ходишь по каким-то коридорам и мочешь хер знает что!

-1

И ещё причём сдесь фобос? Это вроде спутник какой-то планеты если я не ошибаюсь.
Значит там придёться инопланетян мочить)))))

-1