на главную
об игре
Football Manager 2008 19.10.2007

Вопросы по игре и игрокам

Здесь пишем ваши вопросы по игрокам и игре

Комментарии: 42
Ваш комментарий

у меня игра тормазат по страшному, оперативка 512 наверное по этому???

0

Не, у мну тоже 512, все норм

0

а почему тогда у меня тормазит? может че надо дополнительно установить?

0

Дополнительно ставить ничего не надо. Как проявляются тормоза, точнее в чем?

0

сохранение грузится минут 5 если не больше, а 3д матч грузится минуты 7-8. это нормально или нет?

0

Нет, не нормально, у меня загружается все быстро.
Если честно я в компах не разбираюсь и помочь врядли смогу, может у тебя проц не тянет или версия - пиратка, хз

0

Во-первых, напиши параметры своего компьютера?
Во-вторых, где ты нашел 3D матчи?
В-третьих, какая у тебя версия игры?

0

Ещё смотря сколько чемпионатов. Если все играбельные, то естественно на 512 тормозить жестоко будет.

0

Я в шоке. Играю за Эссен, сейчас в Бундеслиге. Бюджет клуба 30мил ?. Недавно пришли предложения о покупке Антона Путило - ключевого полузащитника за 160к ? и руководство не дожидаясь моего решения... приняло это предложение!(( что мне делать? Как сохранить игрока?

0

К сожалению у меня еще не было ситуации, чтобы руководство принимало так сделку, только в новостях сообщения были от клубов, типа это предложение слишком заманчиво.
Я кстати нехилый мухлеж компа заметил, причем часто: в комментариях к след сопернику например написано, что такой-то игрок травмирован и участвовать не будет, или такой-то отсутствует, смотришь, игрок действительно травмирован (в моем случае на месяц прим был), начинаешь матч и видишь, вот он, живой, сволочь, и здоровый, я с этим в игре спартаком против марселя в полуфинале ЛЧ встретился, когда в первом матче травмировал одного на 3 месяца, другого на месяц главных нападабщих, а они через неделю только в путь бегали (и явно не на уколах, от перелома уколом точно не спасешься). Еще лучше было, когда были матчи сборной, у меня около полкоманды вызвали, а игры чемпа почему-то не перенесли, была игра с Зенитом, у них, по словам скаута, тоже немало в сборную уехали, но на игре почему-то присутствовали (наверное раздвоение личностей =)), мне пришлось выступать наполовину молодежным составом (17-18 лет, те кто в сборные команды не сгодился =)). надо сказать, что моя молодежь, как ни странно, очень уверенно раскатала питерцев, 3-0 кажется.

0

И вот вопросец возник: насколько в России понижается лимит на легионеров, а то 3-й сезон уже: 5 легионеров и 2 выпускника возрастом до 20 лет. Я как то раньше не обращал на лимит внимания, так как играл слабыми клубами, но теперь... Только подзакупил игроков, в России почему-то приличных никого не нашел (биля уехал, да и спал по игре нехило, из Зенита принципиально не покупаю, из ЦСКА тоже, но и у них мало кто есть, сейчас можно только луценко выделить), теперь половина отличных игроков на скамейке сидят, скоро трансфера требовать будут, а свое поколение еще только подрастает, и неизвестно вырастут ли...
Еще вопрос6 на счет академий молодежи: можно ли их строить за границей, чтобы самому молодежь там воспитывать (в каком-то из менеджеров такая фича есть, а здесь, не знаю)

0

можно ли строить за границей
К сожалению нет, можно только улучшать.
Насчет лимита, на этом должно остановиться, у меня тоже с этим проблемы были

0

можно ли строить за границей
К сожалению нет, можно только улучшать.
Насчет лимита, на этом должно остановиться, у меня тоже с этим проблемы были

0

Хотелось бы понять чем между собой отличаются стили отбора простой/нормальный/жесткий, кроме количества желтых карточек

0

Ну я точно не знаю, но возможно так:
Простой - Частые ошибки, мало нарушений.
Нормальный - в меру ошибок, в меру нарушений.
Жёсткий - много нарушении, зато не пропускают никого к воротам)))

Хотя наверное это и без меня понятно))))

0

Раньше с жестким отбором играл, сейчас с простым и включенной плотной опекой (отбор с опекой не совместим), действительно карточек значительно меньше, а главное играют игроки надежнее

0

Я, когда текстильщиком играл, ставил жесткий отбор против тех, у кого храбрость

0

То есть параметр храбрость игрока атакующей команды влияет на стиль отбора против него игрока команды обороняющейся?

0

То есть параметр храбрость игрока атакующей команды влияет на стиль отбора против него игрока команды обороняющейся?

0

Наверное. Типа если этот параметр высокий, то игрок чаще идёт в единоборства, отборы и т.п.

0

Высокий, насколько я заметил - идет и в жесткие стыки, что увеличивает шанс травмы как его самого, так и твоего игрока, а при низком данном показателе он в жесткий стык не идет, что дает небольшое преимущество твоему игроку (если судья не жесткий) + мне еще советовали ставить жесткий тип отбора против игроков не в кондиции, то есть уставших или старых (по футбольным меркам), в итоге понижаются не только кондиции, но и моральный дух игроков
Я его ставил не только против нападающи, но и всех др игроков, включая вратаря (если играл атакующим стилем), но против защитников это может приводить к частым фолам в атаке

0

Понятно, надо попробовать.
уставших или старых
то есть получается если на них как следует надовить то они перестанут играть...))

0

Ну не то чтобы перестанут, во-первых возрастает шанч травмы, во-вторых мораль, то есть их настроение понижается, что ссказывается на качестве игры, ведь оно очень сильно влияет

0

Мораль в фм2008 действительно влияет заметно

0

Вот у меня такой вопрос - наверное никак нельзя уменьшить срок получения гражданства? Хотя бы до 5 лет, как в некоторых странах европы.

0

Я не пользовался, но срок можно уменьшить или в эдиторе до создания игры, или есть какие то программы, которые позволяют изменять параметры по ходу игры

0

ну программы это неинтересно, жаль конечно, 10 лет это все-таки для футболера долгий срок

0

Очень долгий, даже если взять 16ти летнего юниора, то он только к 26 перестанет носить статус легионер. В одном из FM'ов лимит был классно обыгран, там игрок переставал быть легионером после 10 выступлений за национальную команду своей страны

0

Вооот, это было бы уже лучше)))

0

Когда я с таким лимитом играл в моей команде легионерами считались лишь бразильцы, так как в сборную брать их ни в какую не хотели))

0

помогити дохажу до 2010 и выкидывает

0

Вот тут назрел вопросец: было ли у кого нибудь, чтобы игрок не согласился с наказанием, когда делаешь ему взыскание (за удаление или неявку на тренировку например). А то что я кого не наказываю - все соглашаются и обещают исправиться.

0

У меня бывало и не раз, делал предупреждение, а игрок не соглашался с ним хотя сам не прав.
P. S. Раньше можно было любой штраф в любой момент наложить))

0

Странно, сколько играю, всегда соглашаются, видимо уж очень я авторитетный))))

0

Не обязательно, возможно так попадает...

0

Да эт типа шутка) ну или сарказм))

0

У меня вопрос!А там токо РПЛ и ПД или ВД тоже есть?

0

Только Первый дивизион ну и РПЛ конечно)
В ФМ2009, выхоядщем в скором времени, возможно будет и второй дивизион (я точно не помню)

0

Парни я уже незнаю что делать,первые 3 игры выигрываю а потом команда котится по наклонной,Перепробовал все тактики и тренировки-ничего не изменяется,Что делать?

0