на главную
об игре
Football Manager 2009 13.11.2008

Делимся мнениями

Одно из главных нововведений – это свежий трехмерный движок, позволяющий пользователям смотреть футбольные матчи не в заскорузлом 2D, а в полноценном 3D. Как докладывают девелоперы, эта фишка находилась в стадии разработки около трех лет и первоначально тестировалась как часть проекта Football Manager Live.
Творить с новым движком можно что угодно – в руки игроков вверена возможность перематывать, останавливать и повторять особо опасные моменты матча по одному клику мышки. Поддержка широкоэкранного режима, кстати, прилагается.
Впрочем, двухмерный движок никуда не денется. Памятуя консерваторов или просто владельцев слабых машин, разработчики решили его не убирать. Так что можете успокоиться – системные требования не взлетят до невиданных высот.
Другие немаловажные детали – сотрудники Sports Interactive заметно переработали трансферную систему, которая, по их мнению, стала более эффективной и точной. Подверглась переделке и PR-часть Football Manager 2009, которая включает теперь различные пресс-конференции с участием футболистов, разные газетные слухи на почве переходов игроков в другой клуб и прочие публичные вещи. Как заявляет босс Sports Interactive Майлс Якобсон (Miles Jacobson), общение с журналистами станет чрезвычайно важным фактором. И вам надо следить за своим языком, чтобы акулы пера не настрочили чего плохого про вашу персону.
Помимо этого девелоперы приложили немало усилий для изменения и улучшения интерфейса игры, а также обновили всю информацию о футболистах, которых в Football Manager 2009 числится порядка 350-и тысяч.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Лучше бы такой 3d бы и не вводили(

0

Это отличная игра для любителей менеджеров. Теперь наблюдать за игрой стало намного интереснее, футболисты ведут себя довольно неглупо (хотя, конечно, странные поступуи происходят). Единственный минус этой игры - огромные трудности при покупке игры в России. Пока найден только один сайт для прямой закачки - но платежи не у всех проходят.

0

самый классный менеджер футбола!!!

0

Помогитееееееее!!!!!!!!!!!такая хрень: скачал с vip-файла rar-архив football manager 09 - разархивировал, но там всеравно еще rar-файлов дохрена осталось, потом, все это, с помощью daemon tools & alcohol 120% типа создал образ, но на этом диске(созаном образе) все точно также и осталось - те же архивы...помогите!!!как нормально игру установить???

0

я пока не играл в эту серию но уверен что понравится???как дела опстаят с финансами в игре!?как изменилась в лудьшую или худьшую сторону?!

0

клевый менеджер,на англ. не очень нравилось играть,потом поставил новый русик и совсем другие впечатления!

0

менеджер этот не сравнится с FIFA manager 09

0

ндаа... у кого там мозг дает последний зов о помощи?
менеджер этот не сравнится с FIFA manager 09
просто хахаха смешно! Как можно сравнивать фм с шлаками от ЕА?!

0

Помогите установить русик

0

Чё делать??? Установил русик, а так и осталось все что было не переведено непереведено!

0

Хто по сети в FM09 пишите в асю 371354633

0

Всем привет!!! Главное новшество Footbal Mnager 2009 это конечно же - 3D режим.Хоть играть стало приятней:у футболистов есть прически,их можно различить по весу,росту и цвету кожи. Формы черт стали норм,а то раньше футболисты были похожи на колобков,обтянутых кожей!!!!Лучше пока чем предыдущие части!!!

0