на главную
об игре
Football Manager 2010 30.10.2009

Делимся мнениями

Sports Interactive заметно поработала над 3D-движком для просмотра матчей, добавила кучи новой анимации, стадионов и улучшила искусственный интеллект. Во-вторых, прикрутила довольно-таки полезный инструмент под названием Match Analysis, с помощью которого можно узнать сверхточное количество пасов, ударов по воротам и прочих статистических данных как во время матча, так и после него. Интерфейс прошлогоднего Football Manager был полностью переделан и стал «более простым и интуитивным». Более дружелюбным станет и управление командой, а в особенности – продумывание и выбор тактических схем, разобраться с которыми поможет Tactics Creator.
Самое же сладкое нововведение – это новехонький Data Editor, позволяющий добавлять или изменять информацию о лигах, командах и их игроках. Таким вот образом люди смогут поддерживать в актуальном виде Football Manager 2010 на протяжении долгого времени. Облегчить жизнь поможет подписка на внутриигровую газету, в которой будет выдаваться вся информация о произошедших в мире футбола изменениях. Интересует какая-то определенная команда или лига? По желанию в Football Manager 2010 можно «отфильтровывать» нужные данные от серой массы новостей.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Очень люблю эту серию.Надеюсь ожидания и на этот раз оправдаются.

0

МОИ ожидания оправдались!

0

Об оправданности ожиданий писать наверно пока не буду, слишком мало играл, но рад что наконец добрался до новой игры во второй по значимости для меня серии :)

0

В этом году я серьёзно решил поиграть в менеджера(раньше начинал немного в fifa manager), хочется больше возможностей карьеры(таже Беларусь (клубы и националка)).
Сыграл так же не очень много, но игра мне уже оч. нравится - особенно понравился 3D движок. Анимация плавная, физика хорошая.. хоть в фифе графика получше будет, чем здесь, но сам геймплей 3D-матча намного лучше здесь.
Ещё бы руссика дождаться, и будет само то!!!

0

В этом году вышел славный симулятор :)

0

Дааааа)))))))))))))
Очень хорошый, я в него и играю а по выходным в пес)))))))))))

0

Я тоже приемущественно в него играю :)

0

Надоел порядком 2010, система развития игроков здесь какая то кривая, да и не могу найти нормальных игроков в первые годы, в общем буду играть в 2009 с карьерой 2021 года

0

Нормальных игроков можно найти всегда. Ключевое слово "нормальных". Я тоже когда играл за Динамо (Брест, Беларусь) думал, что все мои игроки плохие т.к. клуб бедный и известных футболистов в него не заманишь.
Сейчас я играю за Ливерпуль и понимаю, что ситуация аналогичная. Абы кого не купишь. А денег выделили 2,5 млн. евро.
Нормальность игроков зависит и от уровня клуба.

0

Что-то Ливер мало дал :), да у них вроде и есть кем играть

0

Мне кажется такая маленькая сумма из-за покупки Аквилани. Точно не знаю, но по-моему они должны были оформить переход уже после той даты, как я стал тренером. Но в игре он уже у меня в Ливере. А 2,5 млн. это вроде как остатки =).
да у них вроде и есть кем играть
есть, но на самом деле тактика получается не такая, как бы мне хотелось. Бенитес испанец, а в Испании любят тактику с одним нападающим и тремя атакующими полузащитниками. Т.е. фланговых полузащитников нет, если я хочу играть 4-4-2. Только 4-2-3-1 вырисовывается.
Думаю Воронина продать.

0

4-4-2 схема без опорника? Зряяя :)

0

Без опорников по-любому не получается. Ведь Маскерано в запас не усадишь. Да я и не люблю так играть.
Остановился на 4-5-1. Только Джеррарда придется использовать в центре поля, а он больше любит атакующим полузащитником.
На флангах атакующие полузащитники. Пока у меня межсезонка и товарищеские матчи выигрываю такой тактикой без проблем. Вопрос в том заработает ли она в играх с серьезными командами.
И еще одна проблема. Оказалось, что у них только один толковый правый защитник - Джонсон. Остальные левые или бестолковые)). Каррагер может сыграть, но из цз только он и Кириякос здоровы. Остальные с травмами Оо
Так что приходится использовать его в центре. если Джонсон сломается (они еще его купили этим летом, если не ошибаюсь), то останусь я в ж..е.
Срочно ищу правого защитника. Может кого посоветуешь?

0

В Football Manager я вообще не играл.Играл вот в Fifa Manager 07 , 2010 не покупал,думал на комп не подойдёт(он у меня не новый).Вот брат купил Сборник Менеджеров 2010.Взял у него записал Фифа Мэнэджер.Очень даже не плохо.Но вот вижу Футбал Мэнеджер тоже пользуется успехом.И его попробую.

Сын Альмы
,

На счёт правого защитника:

У меня в Фифа Манагере в Реале на этой позиции играет Philip Lahm.Советую его.

0

Pantific, фифа менеджер хуже этого сиулятора - может стадионами и не блещет, но всем остальным явно выигрывает в интересности.... советую football manager лучше установить - да и новый 2010 у тебя пойдёт - он много не требует

0

Pantific
Если попробуешь Football Manager 2010, забудешь про фифу на всегда

0

А у меня фифа мен. идёт, а футбол - нет. Что можно сделать?

0