на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Деретесь ли вы честно?

В дуэлях 2 на 2 ещё в ЗБТ я замечал что многие противники не вмешивались и давали побиться 1 на 1. Потом, прочувствовав какого это - получить по спине лопатой, я тоже стал не вмешиваться, если только напарник не был ваншотный. Теперь не нападаю если расклад боя такой - мой соперник умирает за 5 секунд (падение в пропасть) - я прибегаю и не мешаю оставшимся разбираться. Но если мой напарник играет слабее , то конечно начинаю ему помогать. Или не начинаю по настроению. А что вы думаете и как делаете? Какие у кого ситуации были?

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Хз, зачастую меня двое фигачат и напарник тупо стоит и смотрит. Прям жизненно.

19

Razox
ха) и такое бывало, вообще конечно бесит когда соперники дерутся грязно, но когда напарник затупит ещё хуже, например, будет стоять и смотреть как враг своего оживит, а когда до него дойдет что можно было тоже оживлять или мешать врагу, то уже поздно. Но это просто от незнания, я тоже сначала пронубил так

4

Да. Но когда противники не соблюдают честь, то я тоже.

Больше раздражают, когда поднимают своих напарников, прямо у меня перед носом.

11
Spauldinator написал:
когда вижу что противник тупит даю ему время освоится.

Ого какой ты добренький.... В те времена такие умирали.

8

DimakSerpg
у нас дуэль, а не бойня. Да и от легкой победы нет удовлетворения.

4

Spauldinator Дай угадаю, играешь за рыцарей?

2

DimakSerpg
Так тут все очевидно, за них.

3

Spauldinator
Согласен, я из дуэлей с легкими соперниками сразу выхожу, чтоб не деградировать )
Но пощады им не даю, а сразу убиваю как можно быстрее, чтоб время не тратить.

-1

Тут даже мобцы и те вдвоем нападают, про игроков, я вообще молчу. Режим 2 на 2 как бы сам на это намекает. А если вы за честь и достоинство то идите в дуэль 1 на 1.

6

Kanchendjanga
1 - в дуэль с другом не попадешь
2 - противники не кучей появляются, а 1 на 1
3 - а что делать если например друг сливает, а потом прибегает второй вражина и начинают ипошить вдвоем, хотя 1 на 1 они слабее
режим 4 на 4 вообще не нравится, какая то хаотичная беготня, кто кого быстрее зашакалит втроем, в него только с рандомом играть

0
DimakSerpg написал:
Spauldinator написал:
когда вижу что противник тупит даю ему время освоится.
Ого какой ты добренький.... В те времена такие умирали.

Это же игра. Понятно, что в реальной войне все способы хороши, а здесь в большей степени спорт. Разные категории.
Тем не менее, это идет на откуп совести в конечном итоге, так как правилами 2-на-2 не запрещено валить одного игрока вдвоем сразу =] А если хотите честь/совесть соблюдать, оговорите это с самого начала...

5

Играже про честь по этому я считаю что биться надо чесно

5

Если разговор идет о чести, то тут вряд ли. вы говорите про учтивость.
Ибо:
Честь - Любой знак признания для выдающейся службы или высшего достоинства; тонкое ощущение того, что достойно и справедливо с готовностью применить в отношении других.
Учтивость - формальная вежливость, любезность взамен истинного положения вещей
Есть разные толкование рыцарства и рыцарской чести, в некоторых даже четко прописано что:

1.Никогда не нападать на невооруженного противника.
2.Никогда не использовать оружие на более слабом противнике.
3.Никогда не нападать со спины.

Но все это строго соблюдалось только на ресталище. В бою реальном было как на любой войне,руби на лево и на право. Ресталища в игре я не увидел. Кстати вы задумывались почему 1*1 - дуэль, а 2*2 - бойня. Может вас окутал дух темного средневекового романтизма ? после очередного просмотра кино маде ин уса?

p.s. Многие рыцари были отпетыми мошенниками, и совсем не брезговали грабежами и насилием в том числе над детьми.Там где война там хаос.

5

Лично я считаю что это честно, начинали же вы 2на2

4

2на2 не играю, но в дуэлях специально не стараюсь сталкивать в пропасть и когда вижу что противник тупит даю ему время освоится.
А вот в 4на4 обычно честь откладывают на потом, тут война.

4

Я считаю что для такой честности есть дуэль, так что, если закончил первым, то всегда помогаю

3

sobakovod
А если такой вариант, ты дерешься один на один, а второй враг подбегает и начинает тебя месить, не убив еще твоего напарника? а потом они вдвоем и напарника кладут, если тебя успели сложить

5

Сергей Иванов11111
Нормальный вариант, причем часто так делает комп в ПВЕ. Смог быстро убить - молодец, получи заслуженную победу.

0

Херачь друг друга без правил! Это война битчез!!!

3

Всегда помогаю, не важно у кого сколько хп и прочее. Сами подумайте, если в реальности была бы война, вы бы увидели как ваш товарищ сражается с врагом, вы стояли бы смотрели?) Это бред полный. Конечно если вас не с пол сотни а он 1. То тут думаю было бы честнее дать ему шанс, либо добить и не мучить.

Конечно с игрой связывать такое глупо, но всё же, это как пример. Если люди хотят честной драки, 1 на 1 и не будет проблем.

3

хочешь играть 1на1 - играй 1на1. 2на2 поэтмоу так и называется

3

"Не можешь победить честно - просто победи!" В этом и прелесть игры. Если напарник будет стоять и смотреть. как меня дорезают- он предатель, тут всё однозначно. Ну или или садист-маньяк:))

3

Sphinks
Ну если от такой победы получишь удовлетворение, то победи)
А мне как то не бьётся в спину сопернику пока он сам не начал такие штуки вытворять. А кто начинал умирали.

0

Давайте смотреть правде в глаза, речь идет не о чести или же честности, просто людям не нравится когда их бьют, и они начинают придумывать всякий бред. Вдвоем не нападают. Но при этом честь не мешает им начинать рубить врага по спине во время добивающего удара, да и сбив с ног никто не ждет пока противник поднимется, а с удовольствием бьют лежачего. Но стоит самим отгрести по соплям начинают ныть в чате - no honor!!!

3

Что бы там ни было, но после 1 престижа в 2 на 2 только честные противники попадаются. ОООчень редко полезет в спину 2 на 1 , чаще всего это нубы делают.
А кто кричит что это всего лишь игра и в жизни так же поступят и найдут себе оправдание.

sobakovod
Мне пару раз попадались люди которые не били лежачего. Это конечно очень смело и глупо с их стороны, ведь мало кто оценит такое благородство. Но играть с ними было приятнее чем с дергающимися и спамящими алешками налетающими в 4 на одного.

-1

Сергей Иванов11111
конечно приятнее, выигрывать всегда приятнее

-1

sobakovod
А кто сказал что я выигрывал? Как правило если человек может позволить себе не бить лежачего, то он прекрасно владеет персом

1

sobakovod
Те кто орут за честь и призывают к честности, не брезгуют лежачего бить и с обрывов сталкивать. Играл как то 4х4, там были все такие прям честные дрались 1х1 никто не вмешивался ни к кому, и вот короче в противоположной команде остался один ороти, я с ним дерусь, мои соплеменники стоят смотрят, не вмешиваются. тут ороти отбегает, стоит стоит, и тут хоп, берет мне с лука пол хп сносит, я думаю "ах ты с*ка" беру и катапульту на него, естесственно ба-бах ваншот, наша команда побеждает, и тут в чате от просравшей команды понесся спам: "lol no honor! no honor!", я не долго думая отвечаю "how do you like MY bow?"

4

От этих честных в МиБ спасу нет. Хотите дуэль, играйте 1 на 1.

2

NightHawkreal
Пфф хотите драться в 2 на 1 и ударами в спину? Идите 4 на 4.

0

Всегда помогаю другу, когда деремся двое надвое, еще забавляет, когда ты победил соперника, а враг победил твоего друга, то ты вместо того чтобы бить его идешь, и друга воскрешаешь, и он мстит за свою смерть)

2

с двумя противниками легче ярость набить и под ней убить обоих, по очереди сложнее... иногда напарник просит не мешать или я сам прошу, тогда не вмешиваются, а так в игре есть система боя с несколькими противниками не просто так...

2

В режимах отличных от 1х1 просто не понимаю этого вайна. Это блин КОМАНДНАЯ игра, значит играть надо командой, а не ждать пока твой ВРАГ снесет голову твоему союзнику и только после этого расшаркиваться перед ним и предлагать бой.
И еще со времен моего задротства в лоле, для всех этих нытиков я перед игрой на ctrl+v ставлю мою любимою фразу "Team fight = team frags".

2

Когда попадаешь в дуэль с нубским напарником который постоянно мрет первым и противник дает тебе шанс подраться честно, то мысленно говоришь ему "спасибо". Правда случается такое редко. Жаль нельзя спасибо на геймпаде написать, или что то типа "респекта" сделать персом, имею ввиду таунт какой-нить специальный, как в UFC.

1

Сергей Иванов11111
Вообще можно сказать спасибо. жмешь lb и выбераешь фразу.

2

Spauldinator
Так ведь может не понять за что такое "спасибо")) подумает что троллят его и начнет помогать в след.раз. А вот таунт типа касания перчатками в UFC наверное было бы очень уместно в такой ситуации. И For Honor стало бы не просто названием.

0

Сергей Иванов11111
Когда тебя убивает супостат вражинский, а твой брат по оружию, твой верный товарищ и опора стоит б..ть и смотрит, а потом супостат убивает тебя и следом же его, то этому благородному хрену тоже мысленно говоришь "Спасибо"

2

А вообще Юбисофт молодцы. Взяли себе лозунг - сделать игру от которой бомбит . И сделали. Ведь игры от которых бомбит самые популярные. У раков с "тактикой" будет бомбить от того что 1 на 1 их нагибают, у скилловых пацанов будет бомбить что всегда найдется тот кто прибежит сзади. Отсюда эмоции, отсюда популярность. Красавы юбики!

1

Не понимаю негодования по поводу сражений в 2х2, когда первый победивший начинает помогать своему союзнику. Нечестно - это когда в каком-нибудь Dark Souls ты вторгаешься, а там тебя в 2-3 уже поджидают. Здесь вы начинаете в равным условиях. И если ваш союзник проиграл, то его оппонент не обязан вас ждать, напасть на вас - более, чем честно. Скажу больше, так и задумывалось.

Вчера часа 2 с одной и той же группой гонял (я со знакомым против двух других ребят), наш состав не менялся. Так вот, мы постоянно друг другу помогали. Последние полчаса и вовсе сразу в центр бежали и месились толпой в куче. И так было даже интересней.

Кому нужен чистый бой 1х1 - пусть идет в дуэль. И с другом тоже можете туда пойти, в качестве соперников.
PS Кто хочет, что б первый победивший стоял в сторонке и ждал, вы в КС тоже ругаетесь, если остались 1 против 4 и они всей толпой вас контрят? Или в доте может ожидаете, что на вас не будут толпой нападать? Сомневаюсь. Ну так и здесь не нужно рассчитывать на это.

1

MephistoXX
Да лан это везде есть ,люди которые жалуются на игровой процесс в той или иной степени.
Как кто то сказал если у людей горит,значит игра удалась и люди будут тратить больше времени ради получения мнимого превосходства:)
В том же DS жалуются на то что к ним вторгаются и убивают,несмотря на то что это по сути часть игрового процесса:)

-1

Modrin555
А кто сказал что у меня горит? Просто это неинтересно. Мне интереснее подождать и сразиться 1 на 1 чем тупо добить оставшегося в одиночестве. Так же и когда остаюсь один. Интересно смогу ли убить двух по очереди. Тем более балансит уже к сильным противникам так что 1 на 2 уже не вариант.
MephistoXX
За дуэль 1 на 1 с другом не дают опыта

0

Сергей Иванов11111
В кастомных матчах есть режим Бойни 1 на 2. Рекомендую попробовать.
Мне вот с трудом удавалось побеждать у ботов второй сложности. Совершенно новые ощущения.

Спойлер

А по сабжу - я не мешаю союзнику добить противника, если вижу, что он и без меня справляется. Ибо сам очень гордый и не терплю помощи. Но в иных ситуациях, честь как раз обязывает спасти своему напарнику жизнь.

-1

MephistoXX
я вообще не понимаю с чего ради люди вообще ноют что их толпой бьют, вот с чего они взяли я не понимаю? Они первый раз в онлайн игру зашли или что блин? выигрывает всегда та команда, где царит дружба и взаимопомощь, где все друг другу помогают и делают всё вместе. Кричат тут о какой то чести, когда ты оставил товарища в беде, когда мог ему помочь но не помог, когда его убивали, а ты просто стоял и смотрел, я не знаю какую это делает честь в их дурных головах, но во всё реальном мире такое за измену считается, и такие "благородные" обычно долго не живут, им обычно свои же голову сносят. По мне так честь, это когда ты завалил противника и быстро бежишь товарищу на выручку.
P.S. в футболе наверно тоже нельзя вдвоем мяч отбирать, а то ведь не честно же.

-1

это просто игра, победа любой ценой, если только друг не просит потерпеть)))

1

Подскажите кто знает как и когда включается "усиленная оборона" (когда удар блокируется противником с любой стороны(три стрелочки сразу активны)). Причем у Хольдара этой способности нет, но когда его активно пинаешь она у него как-то включается... Это какая-то скрытая способность или что?

0

Зависит от ситуации, да и желания понгибать

0

Конечно нет. На бойне сразу бежишь херачить врага вместе с напарником, пока твой противник добегает, его напарник уже лежит без головы))))

0

Что-бы не было проблем, дерись 1 на 1.

0

Вообще не принципиально.
От двоих отбиться в принципе реально, а если тебя месят 3-4 то тут все, значит тима слилась, не более.
Хочешь рыцарственно честный бой? Играй 1х1 на картах без водоемов\пропастей, что бы не сбросили же, не честно!

0

HollowHeart
Ну я против сброса ничего не имею,но как от этого защищаться,просто некоторые персонажи имеет оч сильны захваты,тот же кенсей имеет оч удобный захват,как это контрить то.

-1

Modrin555
Сам не разобрался. Иногда получается, если вовремя уйти в сторону, однако как-то спецом этого избегать еще не научился.

2

То как они падают, после этого скатывания, это просто чума. Не думал что в такой игре найдеться место комичным ситуевинам

0
Комментарий удален

jackhake
Да лан,это по сути игра,не стоит искать честности и правды в инете и игре,ну и есть всегда битвы 1 на 1.
У мя было такое,что в 4 на 4 в начале парень просто взял и побежал к точки усиления,взял бронь и спокойно мя зарубил,итог они выиграли,подло ,да,но они выиграли:)

-1

jackhake
Ну в первом моем бою, все занимались "Стилом" тех у кого лоу хп. Не то чтобы это должно быть приятно, но зато жизнено, никто в здравом уме не будет услужливо выжидать)

-1

Так то я тему не про массовые схватки начинал, а про дуэли 2 на 2. Ааа, молодежи не понять. Никакого Honor у вас нет, лишь бы победить неважно как. Но хоть изредка, но встречаются ещё нормальные пацаны которые ждут, а не шакалят в два рыла и не крысят фраг у напарника к тому же.

0

Сергей Иванов11111
В 2 на 2, на некоторых картах соперники сразу появляются попарно рядом. И точки респауна расположены так, что в основном, на 1-3 секунды бой и будет вестись двое против одного, особенно если союзник хоть немного завтыкал)
И это хорошая тренировка, уметь обороняться против двоих.

2

Что б... значит честно? Использую ли я читы, баги или подмены пакетов? нет не использую, а значит честно. Всё. Остальные какие-то там "свои правила" оставляйте при себе и никто по вашим правилам играть не обязан точка.

0

Честно, не честно... какая вообще кому разница, как победить? Если противника лежат, а ты победил, то плевать как. На войне все средства хороши (в данном случае - все разрешенное разрабами). Да, всех бесит, когда их пресуют толпой, бесит когда сталкивают в пропасть и прочее. Но стоит отметить, что в игре есть ряд мер противодействия тому же сталкиванию - учитесь выходить из клинча. Против толпы применяйте блок и врубайте ярость. Да что вас учить, я всего лишь 1-го уровня престижа достиг в отличие от многих тут игроков...

0

Mirognev
Всего лишь 1 престиж,какой вы скромный.
По меркам некоторых людей с форума,вы уже супер про игрок,и вас надо изолировать от нормального общества:))

0

Modrin
30 ур. за неделю с премаком на одном единственном герое - это много? Да по меркам тех же игроков - я рак.

0

Mirognev
Я даже больше скажу,2-3 престиж ничего не значит,ибо это просто показатель того скок люди играли,а не того как они играли:)

1

Modrin
Вот и я про это же. Я как был раком, там и остался - хоть нулевых против меня выводить, хоть безоружных - все равно убивают)

0

Сейчас кстати ситуация изменилась в лучшую сторону. В бойне 2 на 2 если противник победил моего напарника, то он дает довести дуэль до конца и не вмешивается.

0

G.E.L.U
Ну люди поняли что запинать вдвоем одного не так интересно.
А выигрыш кроме статы тут ни на что не влияет. Все это касается 2 на 2.
В 4 на 4,по мне так должна быть вакханалия,ибо так не интересно,ну если ток сначало провести свои бои 1 на 1 и уж после нестись творить грязь:)Ибо там и вещи работают,и через ярость можно и против 2-3 стоять.

0

Че они не завезли эмоции как в дарк соулс?

-1
-1

А я скажу кто любит вдвоем нападать, те же люди которые в жизни - гопники и отморозки, способны одного толпой ногами забить. Каждому свое, кто то любит скиллом играть, соревнование, азарт, а кто -то тупо шакалит в спину и хаха ловит.
И сравнивать с войной глупо этот режим, война это захват и 4 на 4. Сколько раз замечал что если игрок с клешнями то сольется пару раз и сразу бежит с самого начала боя в спину напарнику.

-1

Сергей Иванов11111
Бред сивой кобылы.
Сам режим подразумевает различные тактики, об этом даже разрабы не раз говорили. Если бы они не хотели, чтобы складывались ситуации когда двое на одного - они бы разграничили карты или отдалили бы места сражений друг от друга.
Да и в официальных тутуориалах говорится, что можно, а иногда нужно вдвоем налетать на 1 противника, а потом добивать его союзника. Если играл с ботами на высоких сложностях, то они только так и делают. В итоге стоишь и отбиваешься от 2 противников, пока союзник подоспеет. Вот где азарт.
Умение отбиваться от 2 противников сразу - один из базовых навыков, которые необходимо изучить в игре. Без него можешь даже не соваться в онлайн.

3

Doomshfaft
Мясорубка - это казуальный азарт, а азарт мастера двоих сильных противников ПО ОЧЕРЕДИ завалить и затащить бой. А не от стаи шакалов отбиваться или самому уподобляться таким. К тому же привыкая так подбегать и исподтишка бить - теряешь скилл, деградируешь. Подсознательно уже не хочется лезть в лоб и сколько я таких прыгунов насмотрелся, прям не бои на мечах, а разборки гопников в подворотне ударить и убежать, ждать пока опять отвернешься... тьфу, No Honor

-3

Сергей Иванов11111
В игре нет ударов в спину. Любой удар со стороны блочится. Причем проще, чем от основного оппонента. Сражаться против 2 противников не в 2 раза сложнее, чем с 1, а всего в 1.33.
Я не обижаюсь на противников, когда они окружают и убивают меня. Значит я накосячил, не учел обстановку, пропустил удары или напротив слишком рано перешел в атаку. С тактической точки зрения - они все делают верно.

Да и ты наверное Избавительницу ненавидишь, ибо она сражаясь с тобой 1 на 1 только и делает, что "подбегает и бьет исподтишка".

Что-то ты себе там напридумывал лишнего.

0

Doomshfaft
обычно так делает Нубаси
ты наверно только 4 на 4 играешь, так там все так делают и смысл в этом есть, особенно в захвате точек, например, сразу выбор перед командой бегать толпой и нагибать или стоять на точке по одному чтоб очки быстрее капали. А в 2 на 2 такого нет. Если начинать бегать и толпой меситься наудачу кто кого быстрее, то это развлечение не по мне уже, мне больше нравиться думать в бою и читать мысли противника, изучать его тактику. Нередко бывало так, что проиграв 0-3 я потом тем же персом брал реванш 3-0, просто изучив что делает противник, что он умеет, и самому его тоже надо перехитрить уметь. А то что предлагают бегуны - просто сливная долбежка, причем только что с другом с такими играли и выиграли 3-0.

1

Doomshfaft
Сергей Иванов11111
Вы оба правы, по-моему ) Но применительно к данной игре, несмотря на ее четкое название, больше прав Doomshfaft. Все решается путем разговора о принципах боя до начала битвы, а если не оговорили условия чести (Honor), считайте, что это война и делайте, как хотите ) По-моему, вам спорить дальше просто нет смысла )

1

А каким персом играешь?) интересно глянуть было бы )

-1

Суровое средневековье, викинги, рыцари какой честный бой? "На воине все средства хороши" Мне больше всего нравиться заманивать людей на лестницы и скидывать их от туда.

-1

На релизе будет режим где надо убийства ми 1000 очков набрать посмотрим о какой честности речь пойдёт хех)

-1

maksik.ussd
В смысле? То есть точки не нужно будет захватывать?

1

Kanchendjanga
Цитирую: "В режиме схватки нужно продемонстрировать навыки ведения боя и набрать как можно больше очков для вашей команды, убивая вражеских героев.

В конце игры, когда боевой дух одной из команд сломлен, другой команде необходимо убить всех вражеских героев, чтобы одержать победу!" (с) Юбисофт

0

Kanchendjanga
Ну да, отдельный режим, будет на вкладке смертельная схватка.

0
Сергей Иванов11111 написал:
мне больше нравиться думать в бою и читать мысли противника, изучать его тактику.

Ты нафига в 2х2 лезешь объясни мне? 1х1 для этого сделали, иди туда и мерься письками сколько влезет, а тут командная игра. Хватит уже свою религию толкать и какие-то свои правила навязывать.

-1

Scaevus
Я тебе что то навязывал? Тема создана в виде вопроса. Не волнуйся, если ты подбежишь лупить моего товарища в спину, то умрешь от удара в спину) вот и весь сказ.

-1

В режиме 2на2 всегда даю шанс союзнику расправится со своим противником. И часто бывает, что тот не справляется и умирает, ну а я в это время забиваю второго. Это честно и справедливо.

-1

Если соперники заметно слабее нас, то не вмешиваюсь. Если сильнее, то лечу как пуля))) Ну а на равных 50 на 50 =)

-2

эх.. а в чивалри можно было рубиться 32х32 и рубить всех подряд с криками * за короля* и прочее.. можно было даже самого короля под этот крик зарубить. И ведь это было весело, а в этой игре нет никаких эмоций, просто задротство ради монеток

-3

Тоже считаю шакалами тех, кто лезет не в свой бой, мягко говоря.... Дураков тут наверное нет -понимают все, что 2 на 2 подразумевает 2 на 1... но... Не могу себя заставить поступить как шакал из Маугли, периодически кусая сзади за пятки... и когда вижу, что кто-то так поступает -моментально теряю уважение к этому типу и интерес к данному бою, доигрываю раунды и меняю игроков...
И не надо ссылаться, мол есть "дуэль" -иди туда... т.к. думаю всем ясно, что 2на2 в виде 2х дуэлей[!] интереснее обычной дуэли...
И "правы" тут обе стороны, т.к. сама игра [как и жизнь] заточена под оба вида существ -под людей и шакалов... [Без обид]

-3

стараюсь играть достойно и по чести, отличие от некоторых ) у которых нет таких понятий, ведь не даром игра называется for honor ) получается, какой чел-к в жизни, такой и в игре ) достойных мало.

-4

Всегда сразу убегаю подальше чтобы моего напарника закликали, потом сражаюсь сразу с 2-я противниками и унижаю их, первое время только блочу и уклоняюсь, потом просто уничтожаю противников. Я очень хорошо играю и для меня это не составляет проблем. В 1 на 1 даже не захожу- там слишком уж просто. Ни одного поражения.

-7