на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Как победить центуриона??

Объясните как победить эту тварь, которая не дает ни ударить, ни парировать, ни уклониться и че за издевательство придумали разрабы
Ну не может меч в 3 см бить на метров 5...

Комментарии: 32
Ваш комментарий

pi5dec
Либо я чего то не понимаю, либо у кого то руки не из того места, центурион уж давно понерфлен до нельзя и легко контрится

Hulk Crsiston
да ладно, цента намного проще побеждать, чем как минимум шаманку, кенсея, юстициария и гладиатора, разница только в том, что на них может чуть сложнгее научиться играть, а цент контрится элементарно, у него все атаки по прямой

Hulk Crsiston
Только скорее нагибать будут тебя, центурион имба только для совсем уж новичков, для игроков хотя бы с 10 престижа видно, что атаки у него медленные, а значит почти любой удар прерывается лайтом, выпады элементарно убиваются персами с финтами

7

Dmitriy_XAN
ну если система подбора игроков убитая то все противники либо нагибаторы либо тупые новички так что подбор решает все

0

Hulk Crsiston
А что не так с подбором? Он подбирает по общему скиллу игрока, гир практически ничего не решает, а подбор делать по уровню конкретного персонажа, это капец, как тупо, сам подумай, вот я игрок с 50+престижа скажем, не качал до этого шаманку и тут вдруг решил, меня должно кидать к игрокам первого уровня, которые не то, что парировать, еще и блокировать толком не научились? Логично, что меня кинет к игрокам того самого рейтинга 50+, либо +- равных мне по скиллу, я может еще не профи нового перса, но как нормальный человек, сначала отработал ее на тренировке, а уж потом полез в бой

2

Dmitriy_XAN
я прокачал ороти до 6 престижа сел играть за гладиатора и меня кинула к 50 престиж игрокам которые меня и мою команду нубов за 5 секунд зделали

0

Может быть я покажусь диванным экспертом, но центурион уже давно не имба. Сегодня основательно рулят кэнсэи, шаманки, ну и пожалуй хольдары. Видать, тебе в принципе задрот, играющий центурионом, попался. Вообще, центурионы прекрасно кэнсэем нерфятся, его длинный одати может держать их на расстоянии, слабые удары сбивают их атаки, особенно учитывая, что основа их гемплея зиждется на смене сильной атаки на гардбрейк, ну а финты кого хочешь в могилу сведут.

5
Dmitriy_XAN написал:
в отличии от центнера у которого серия прерывается внезапно барабанная дробь...одним лайтом

То есть ты мне пытаешься рассказать, что у центуриона можно сбить его серию 1 быстрым ударом,а у кэнсея нет? Я правильно тебя понял? (ОЧЕНЬ много мата!) Интересно правда какую серию и когда ты собрался ему сбивать, если после 1 пропущеного удара ты получаешь в лицо и падаешь на землю, подскажи пожалуйста в какой момент ты собрался сбивать эту серию?

Dmitriy_XAN написал:
которые к тебе сперва прыгнут с ударом с заменой,

И получит парирование....

Dmitriy_XAN написал:
похожая ситуация и с юстициарием, шаманкой

Каким боков вообще ? С шаманкой я уже писал выше не буду повторятся. Юстициарий играет в черепаху похлеще вождя, жаль только атаки одни из самых медленных, если слабими ты хоть как-то можешь накидать, то все сильные будут спарированы.

Dmitriy_XAN написал:
наносить те самые анблок лайты у которых скорость на секундочку выше, чем у лаййтов любого другого перса?

Исходя из твоего сообщения, можно сделать вывод что если горец перешел в атакующею форму и начал спамить легкими атаками то все это нельзя остановить, нельзя сбить, нельзя сделать вообще ничего можно просто подождать пока он тебя убьет, я правильно понимаю?

Dmitriy_XAN написал:
кто тебе мешает уклоняться в этой форме?

Да уклонение на пол шага в сторону невозможно попасть в такого быстрого и ловкого персонажа, он как Флеш в мире слоупоков.

Dmitriy_XAN написал:
кто тебе мешает применять активное парирование?

У тебя все проблемы решаются активным парированием? Нет я не имею ничего против, но каждый раз нужно просто стоять и смотреть на противника в ожидании, что он тебя ударит? При это конечно же он не будет финтить атаку, не будет её заменять он не будет делать ничего кроме как в тупую атаковать тебя и получать в ответ, да ?

0

Я на Центе вообще не могу играть, все уже изучили это чудо-Рима. Он вообще не имба.

0
Комментарий удален

OrangeMark
Ну не знаю, играю за Хольдара и ни одного боя центуриону не слил. Даже наоборот они мне слабенькими показались, но я играю 3й день. Может центурионы просто такие, хотя попадались они мне довольно часто.
И еще по поводу подбора. У меня крайне редко попадаются игроки с высоким престижем. То есть в основном с 3им уровнем, один раз помню был с 10ым престижем.

0

pi5dec
Может быть меня заминусуют "те самые профи", но когда один класс победить в разы сложнее чем остальные это и называется дисбалансом. Да, центурион дисбалансый! Тебя остаётся только - задродство, задродство и еще раз задродство. Учить парировать/отменять атаки/использовать дифлект (уворот в сторону атаки противника) и всегда играть осторожно если встречаешь это животное.

-3

Glnai
а есть еще вариант играть за центуриона и нагибать

4

Glnai
Когда один класс ТЕБЕ сложнее, чем остальные, то очевидно, что проблема в тебе. На данный момент у меня основной персонаж это горец, а два вторичных это цент и вождь. Имею проблемы с хорошими гладиаторами и хищницами. Просто потому что толком не играл на этих персонажах и не знаю как работают их механики.

0

Glnai
ребят, к центу нужно привыкнуть, никогда не бить первым и ждать его ошибок. другой вопрос про то, что делать с пк, гладом и шоманкой остается открытым, поэтому и удалил онор)

-2

SeanFein
Может ли гладиатор за один пропущенный/спарированный удар снести тебя до 80% хп и оставить без выносливости ? Хищницы? Шаманка я так полагаю, а она может?
Я не буду сейчас разглагольствовать о том как и на ком я играю, берём в учёт сухие факты и характеристики.
Пропущенный удар (следствие серия ударов) от гладиатора = пару ударов + укол в ногу, +- 40% хп, если пропустить кровотечение +- 55-60% хп, хотя кровотечение уже относительно легко спарировать.
Шаманка пропущенный удар/спарированный удар = серия быстрых в лицо + скорее всего кровотечение (все реально заблокировать или спарировать, но тут уже посложнее) +- 30% хп, дальше она может прыгнуть, но если до этого она не сделала тебе пробитие защиты и не толкнула в стенку (или ты упал без выносливости) от этого ОЧЕНЬ легко увернутся.
Центурион пропущенный удар/спарированный удар = удар в лицо - выносливость, ты на земле 1 финт и пока ты встаёшь неблокирываемый в лицо (если у тебя все еще есть выносливость в теории это можно спарировать, но очень сложно) + опять по лицу, ты на земле + прыжок == ты встаёшь без 80% хп и без выносливости, а он фуловый.
Б-баланс, ты прав все дело в том как я играю и этот класс сложнее только для меня, а так он очень слабый можно даже апнуть его в след. апдейте, а то сейчас совсем не играбельный.

1

Spatial
Пк?
Ну по твоей же логике "не бей первым" и любой противник для тебя ничто.
Разница только в том, что ни гладиатор ни шаманка не может тебя уничтожить за одну серию и даже совершив ошибку ты остаёшься на равных, а центурион не прощает и не отпускает.

-3