For Honor

Как победить центуриона??

pi5dec #
7
Объясните как победить эту тварь, которая не дает ни ударить, ни парировать, ни уклониться и че за издевательство придумали разрабы
Ну не может меч в 3 см бить на метров 5...
Glnai #
2
pi5dec
Может быть меня заминусуют "те самые профи", но когда один класс победить в разы сложнее чем остальные это и называется дисбалансом. Да, центурион дисбалансый! Тебя остаётся только - задродство, задродство и еще раз задродство. Учить парировать/отменять атаки/использовать дифлект (уворот в сторону атаки противника) и всегда играть осторожно если встречаешь это животное.
Hulk Crsiston #
4
Glnai
а есть еще вариант играть за центуриона и нагибать
Может быть я покажусь диванным экспертом, но центурион уже давно не имба. Сегодня основательно рулят кэнсэи, шаманки, ну и пожалуй хольдары. Видать, тебе в принципе задрот, играющий центурионом, попался. Вообще, центурионы прекрасно кэнсэем нерфятся, его длинный одати может держать их на расстоянии, слабые удары сбивают их атаки, особенно учитывая, что основа их гемплея зиждется на смене сильной атаки на гардбрейк, ну а финты кого хочешь в могилу сведут.
pi5dec
Либо я чего то не понимаю, либо у кого то руки не из того места, центурион уж давно понерфлен до нельзя и легко контрится

Hulk Crsiston
да ладно, цента намного проще побеждать, чем как минимум шаманку, кенсея, юстициария и гладиатора, разница только в том, что на них может чуть сложнгее научиться играть, а цент контрится элементарно, у него все атаки по прямой

Hulk Crsiston
Только скорее нагибать будут тебя, центурион имба только для совсем уж новичков, для игроков хотя бы с 10 престижа видно, что атаки у него медленные, а значит почти любой удар прерывается лайтом, выпады элементарно убиваются персами с финтами
SeanFein #
0
Glnai
Когда один класс ТЕБЕ сложнее, чем остальные, то очевидно, что проблема в тебе. На данный момент у меня основной персонаж это горец, а два вторичных это цент и вождь. Имею проблемы с хорошими гладиаторами и хищницами. Просто потому что толком не играл на этих персонажах и не знаю как работают их механики.
Glnai
ребят, к центу нужно привыкнуть, никогда не бить первым и ждать его ошибок. другой вопрос про то, что делать с пк, гладом и шоманкой остается открытым, поэтому и удалил онор)
Glnai #
1
SeanFein
Может ли гладиатор за один пропущенный/спарированный удар снести тебя до 80% хп и оставить без выносливости ? Хищницы? Шаманка я так полагаю, а она может?
Я не буду сейчас разглагольствовать о том как и на ком я играю, берём в учёт сухие факты и характеристики.
Пропущенный удар (следствие серия ударов) от гладиатора = пару ударов + укол в ногу, +- 40% хп, если пропустить кровотечение +- 55-60% хп, хотя кровотечение уже относительно легко спарировать.
Шаманка пропущенный удар/спарированный удар = серия быстрых в лицо + скорее всего кровотечение (все реально заблокировать или спарировать, но тут уже посложнее) +- 30% хп, дальше она может прыгнуть, но если до этого она не сделала тебе пробитие защиты и не толкнула в стенку (или ты упал без выносливости) от этого ОЧЕНЬ легко увернутся.
Центурион пропущенный удар/спарированный удар = удар в лицо - выносливость, ты на земле 1 финт и пока ты встаёшь неблокирываемый в лицо (если у тебя все еще есть выносливость в теории это можно спарировать, но очень сложно) + опять по лицу, ты на земле + прыжок == ты встаёшь без 80% хп и без выносливости, а он фуловый.
Б-баланс, ты прав все дело в том как я играю и этот класс сложнее только для меня, а так он очень слабый можно даже апнуть его в след. апдейте, а то сейчас совсем не играбельный.
Glnai #
3
Spatial
Пк?
Ну по твоей же логике "не бей первым" и любой противник для тебя ничто.
Разница только в том, что ни гладиатор ни шаманка не может тебя уничтожить за одну серию и даже совершив ошибку ты остаёшься на равных, а центурион не прощает и не отпускает.
Hulk Crsiston #
0
Dmitriy_XAN
ну если система подбора игроков убитая то все противники либо нагибаторы либо тупые новички так что подбор решает все
SeanFein #
2
Glnai
Ооок. А горец со спамом неблокируемых атак, а гладиатор, который сносит выносливость немногим хуже цента, а шиноби по которому фиг попадешь, а он способен атаковать с рассточния? Ко всем персам нужен свой подход. Конкретно к центу он прост: увороты в сторону ( у него нет атак по площади) и контратаки. Выносятся элементарно даже хорошие игроки, которых на этом персонаже сейчас осталось немного.
З.Ы. Вижу ты новичок, раз не понял про пк. Peackeeper - пк. Избавительница.
Glnai #
1
SeanFein
Горец? Это тот самый горец которому нужно в стойку стать сначала? И которая сбивается после 1 быстрого удара? Ах да он в этой стойке еще блокировать удары не может только уровот...
Гладиатор? Вроде бы тоже удар в голову и правда похоже, жаль только что в центуриона этот удар идет в серии и ты не можешь от него увернутся, а у гладиатора это идёт как обычный удар и даже если он это использует правильно и попадает после этого удара у тебя появляется эффект оглушения, ты не падаешь на землю, а он не прыгает на тебя со словами инфирыбл!
Шиноби? Атаки с расстояния? Ты сейчас серьёзно? no comments....
"Увороты в сторону"
Центурион замахивается - ты уворачиваешься - он отменяет - ты теряешь 80% хп и всю выносливость.
"Контратаки" - скилл, финты, финты, финты и все бы ничего вот только если ты его поймаешь то он потеряет часть хп, но сможет нормально дальше драться, а если он поймает тебя - 80% хп и вся выносливость.
Не знаю что для тебя значит новичок, но Peacekeeper не просто так переведена как Избавительница и мы вроде не на англ. форум зашли, а если пойти еще дальше никогда ни разу не видел чтобы хоть кто-то так сокращал ни на английском ни на русском...."новичок"...
Hulk Crsiston
А что не так с подбором? Он подбирает по общему скиллу игрока, гир практически ничего не решает, а подбор делать по уровню конкретного персонажа, это капец, как тупо, сам подумай, вот я игрок с 50+престижа скажем, не качал до этого шаманку и тут вдруг решил, меня должно кидать к игрокам первого уровня, которые не то, что парировать, еще и блокировать толком не научились? Логично, что меня кинет к игрокам того самого рейтинга 50+, либо +- равных мне по скиллу, я может еще не профи нового перса, но как нормальный человек, сначала отработал ее на тренировке, а уж потом полез в бой
Glnai
Glnai написал:
Может ли гладиатор за один пропущенный/спарированный удар снести тебя до 80% хп и оставить без выносливости ?

Нет, если знать, как прерывать его серию лол

ЛОЛ дважды, тот же кенсей на пол ХП может за один пропущенный провести так же

Горец? Это тот самый горец которому нужно в стойку стать сначала? И которая сбивается после 1 быстрого удара? Ах да он в этой стойке еще блокировать удары не может только уровот...

Ага, а еще спамить быстрыми анблок лайтами и ВНЕЗАПНО парировать удары с дамагом
Glnai #
0
Dmitriy_XAN
Даже если не знать как прерывать, он не вынесет за серию столько же как и центурион.
"ЛОЛ трижды" это оранжевым сверху? И сколько он замахивается этим ударом час? два?
И да урона там много но не на пол хп.
Dmitriy_XAN написал:
ВНЕЗАПНО парировать удары с дамагом

Что? У горца нет серии с парированием. Я так полагаю, что ты говоришь об легком ударе в сторону атаки противника, ну этот удар наносит не больше того, что ты получаешь от других героев после парирования (если у них есть приём после парирования), и по факту это сделать не легче чем спарировать атаку.
Dmitriy_XAN написал:
Ага, а еще спамить быстрыми анблок лайтами

Ага, жаль что для того, чтобы спамить этими лаймати нужно находится в атакующей форме которая сбивается за 1 удар, и вообще я не понимаю в какую сторону ты ведёшь? Я пишу о том как и сколько выносит центурион за серию, а ты говоришь, что у горца противные быстрые атаки, и? Это не серия, если ты пропустишь этот удар ты получишь дамаг, но ничего критичного не произойдет.
Glnai
И сколько он замахивается этим ударом час? два?
И да урона там много но не на пол хп.

Урона там как раз на пол ХП, а с учетом того, что ты не знаешь что он будет делать в следующий момент, нанесет этот удар, заменит его на боковой, или на толчек, или на лайт, или вовсе отменит, то это удар практически с гарантированным дамагом, который мало того делается через финт, который сокращает его. То есть ты финтом наносишь гарантированный дамаг, а потом переходишь сразу на верхний неблокируемый, против которого ты хрен что сделаешь и по тебе все одно дамаг влетит, если только ты случайно не угадаешь, а какой из 5-и вариантов он хочет сейчас, в отличии от центнера у которого серия прерывается внезапно барабанная дробь...одним лайтом

Что? У горца нет серии с парированием. Я так полагаю, что ты говоришь об легком ударе в сторону атаки противника, ну этот удар наносит не больше того, что ты получаешь от других героев после парирования (если у них есть приём после парирования), и по факту это сделать не легче чем спарировать атаку.

Это блин и есть активное парирование, причем он наносит именно, что прилично дамага, за одно такое парирование 1,5 полосы уходит

Ага, жаль что для того, чтобы спамить этими лаймати нужно находится в атакующей форме которая сбивается за 1 удар

Если ты криворучка, то да, только вопрос, кто в этой форме тебе мешает:

1. наносить те самые анблок лайты у которых скорость на секундочку выше, чем у лаййтов любого другого перса?
2. кто тебе мешает уклоняться в этой форме?
3. кто тебе мешает применять активное парирование?

Это не серия, если ты пропустишь этот удар ты получишь дамаг, но ничего критичного не произойдет.

Яснопонятно, ты видимо не встречал про горцев, которые к тебе сперва прыгнут с ударом с заменой, перейдут в эту стойку без КД, застанлочат пару раз этими лайтами, потом швырнут на землю, а потом добьют хэвиком, пока ты на земле, похожая ситуация и с юстициарием, шаманкой и с многими другими персами, центурион не имба уже давным давно
Glnai #
0
Dmitriy_XAN написал:
в отличии от центнера у которого серия прерывается внезапно барабанная дробь...одним лайтом

То есть ты мне пытаешься рассказать, что у центуриона можно сбить его серию 1 быстрым ударом,а у кэнсея нет? Я правильно тебя понял? (ОЧЕНЬ много мата!) Интересно правда какую серию и когда ты собрался ему сбивать, если после 1 пропущеного удара ты получаешь в лицо и падаешь на землю, подскажи пожалуйста в какой момент ты собрался сбивать эту серию?
Dmitriy_XAN написал:
которые к тебе сперва прыгнут с ударом с заменой,

И получит парирование....
Dmitriy_XAN написал:
похожая ситуация и с юстициарием, шаманкой

Каким боков вообще ? С шаманкой я уже писал выше не буду повторятся. Юстициарий играет в черепаху похлеще вождя, жаль только атаки одни из самых медленных, если слабими ты хоть как-то можешь накидать, то все сильные будут спарированы.
Dmitriy_XAN написал:
наносить те самые анблок лайты у которых скорость на секундочку выше, чем у лаййтов любого другого перса?

Исходя из твоего сообщения, можно сделать вывод что если горец перешел в атакующею форму и начал спамить легкими атаками то все это нельзя остановить, нельзя сбить, нельзя сделать вообще ничего можно просто подождать пока он тебя убьет, я правильно понимаю?
Dmitriy_XAN написал:
кто тебе мешает уклоняться в этой форме?

Да уклонение на пол шага в сторону невозможно попасть в такого быстрого и ловкого персонажа, он как Флеш в мире слоупоков.
Dmitriy_XAN написал:
кто тебе мешает применять активное парирование?

У тебя все проблемы решаются активным парированием? Нет я не имею ничего против, но каждый раз нужно просто стоять и смотреть на противника в ожидании, что он тебя ударит? При это конечно же он не будет финтить атаку, не будет её заменять он не будет делать ничего кроме как в тупую атаковать тебя и получать в ответ, да ?
Я на Центе вообще не могу играть, все уже изучили это чудо-Рима. Он вообще не имба.
Hulk Crsiston #
0
Dmitriy_XAN
я прокачал ороти до 6 престижа сел играть за гладиатора и меня кинула к 50 престиж игрокам которые меня и мою команду нубов за 5 секунд зделали
Skvizgar #
0
OrangeMark
Ну не знаю, играю за Хольдара и ни одного боя центуриону не слил. Даже наоборот они мне слабенькими показались, но я играю 3й день. Может центурионы просто такие, хотя попадались они мне довольно часто.
И еще по поводу подбора. У меня крайне редко попадаются игроки с высоким престижем. То есть в основном с 3им уровнем, один раз помню был с 10ым престижем.
Negih #
0
Glnai
Glnai написал:
Центурион пропущенный удар/спарированный удар = удар в лицо - выносливость, ты на земле 1 финт и пока ты встаёшь неблокирываемый в лицо (если у тебя все еще есть выносливость в теории это можно спарировать, но очень сложно) + опять по лицу, ты на земле + прыжок == ты встаёшь без 80% хп и без выносливости, а он фуловый.

Жиза. Это просто дроч какой-то. Это надо ДЕСЯТКИ ЧАСОВ играть против бота 3лвл, что бы начать хоть как-то отвечать центуриону.
Glnai написал:
когда один класс победить в разы сложнее чем остальные это и называется дисбалансом.

ВОТ с этим я и согласен! Некоторые персы просты в освоении, а контратаки против них надо выучивать до сотых сек, когда как другие противники не имеют таких умопомрачительных имбо-комб.

Брал самурая какого-то (не авангарда), так он просто на бегу меняет удары + отскок НАЗАД с выпадом и ударом на противника. Я даже на арене комбинации не учил, просто всех закликивал 2умя приёмами.

А байки заливать, что надо наиграть мне - не надо, тк после 5к часов я по дыханию модельки буду понимать, какой удар контролить. В данном случае (наиграно часов 10 за стража) мне этот страж кажется очень уж медленным (просто я рак порядочный), хотя ребята с ним играют хорошо, но читается он...
Skvizgar #
1
Negih написал:
Жиза. Это просто дроч какой-то. Это надо ДЕСЯТКИ ЧАСОВ играть против бота 3лвл, что бы начать хоть как-то отвечать центуриону.

Negih
Зависит от того, за кого ты играешь. У меня например это Хольдар, персонаж который в дуэлях чуть не на самом дне рейтинга находится. Центурионы как правило играют агрессивно, свои самые мощные атаки они не могут отменить, следовательно если он зарядил тяжелый удар, его можно смело парировать и наказывать центуриона в ответ. Держаться подальше от стен нужно, ибо это единственный безопасный для цента способ гарантированно провести серию мощных ударов.

Negih написал:
ВОТ с этим я и согласен! Некоторые персы просты в освоении, а контратаки против них надо выучивать до сотых сек, когда как другие противники не имеют таких умопомрачительных имбо-комб.

Вот уж как сказать. Простота в освоении играет в обе стороны. Например Хольдар, простой в освоении персонаж...да у него сильный дамаг, заучивать серии ударов не надо, их всего две. Но вот получается, что он прост как топор и читается вообще всеми, отчего в итоге он стал одним из самых сложный персов, потому что приходится ловить противников на ошибках и как то хитрить.
Тот о ком ты говоришь, это ороти, да я с ним тоже поначалу имел проблемы. Но убивать их куда легче чем многим кажется. Закликать лайтами ты сможешь только новичка, проблема в том, что многие пытаются его спам лайтам спарировать, не угадывают таймиг и получают урон. Да и на финтах ороти можно поймать, да и ороти очень хилый, спарируй один лайт, в ответ наносишь ему гарантированно боковой хэвик и у ороти уже пол хп нет.
Страж один из самых имбовых персов (если можно так сказать) в игре за счет Плеча.
Negih #
0
Skvizgar
Skvizgar написал:
Страж один из самых имбовых персов (если можно так сказать) в игре за счет Плеча.

Играю за стража... что могу сказать... либо мне так везёт или я совсем уж стар, но ВСЕ кто попадаются мне в 1х1 ещё НИ РАЗУ не попали под удар плеча! НИ РАЗУ! (не считая некоторых боёв). Все как один отскакивают в сторону и наносят хевики. Причём неважно длинный разгон или короткий, все ловят его отскоком в сторону, а Ороти отскакивает назад и наносит гарантом свой удар (это уже во время движения плеча, так что не отменить).

Хз что за противники попадаются, но отбивать 100% всех ударов, уходить за 0,00001 сек. от плеча и ВСЕГДА угадывать фейк я делаю или нет... это нонсенс. Может мутанты попадались (новый сезон как не крути), но у меня 7ой престиж за стража, наиграно 80ч. и меня выносят все кому не лень, когда у них даже суммарного престижа 3и нет...

Тут Валька раздражала своей подсечкой и ударом, когда ты валяешся. Зашёл за неё, подучил приёмы, выяснил, как делать эту подсечку и в бой... что получилось? ВСЕ уходят от этой подсечки с нанесением удара по мне...

Центурион достал со своей рукой, броском и прыжком. Что выяснилось... у него на столько короткий (меч, если что), что можно наверно просто ШАГОМ отойти от его удара ногой. Для меня это был ШОК.

Про лысого с палкой не сказал только тот, кто играет за лысого с палкой.

Я прекрасно понимаю, что к 1 000 часам я научусь ловить и парировать 95% ВСЕХ персонажей, уходить за 0,000001 сек до удара и пойму в конце-концов ЗАЧЕМ нужна бесполезная ярость :D Но пока я рак ещё тот. Игра нравится, не смотря на то, что уже стала раздражать xD
Skvizgar #
1
Negih
Поверь это еще не предел твоего раздражения.
Такие вещи как например подсечка валькирии работают только против новичков, опытный маловероятно попадется на нее, поэтому опытные валькирии подсечку используют очень редко и играют через замену тяжелого удара на толчок щитом.
Насчет стража, смотри в чем суть. Например плечо надо кастовать когда тебя атакуют, ты делаешь уворот в стороны и тогда гарантированно достанешь быстрым плечом. Если мы кастуем плечо без уворота, то тут надо надеяться на ошибку противника, то есть заряжаем его. Противник может ожидать, что ты сразу на него кинешься и он рефлекторно увернется и гарантированно получит заряженным плечом, после которого можно нанести свободно тяжелый удар. Если же противник не ведется, просто его отменяешь. Активно используй зон атаку, она у него быстрая и многие противники вяло на нее реагируют.
Все атаки центуриона идут по прямой, новичку вообще не рекомендуется пытаться его парировать. Если есть атака в уклонении, например как у ороти, берсерка, шаманки, хольдара, активно ей контрим его пинок. Нельзя позволять центу прижать себя в стене.
Советую этот канал глянуть, там чувак о много рассказывает, в том числе как контрить персонажей.
Negih #
0
Skvizgar
Skvizgar написал:
подсечка валькирии работают только против новичков, опытный маловероятно попадется на нее

Да я уже обратил на это внимание.

Skvizgar написал:
плечо надо кастовать когда тебя атакуют, ты делаешь уворот в стороны

Я вообще ни когда не ухожу в сторону. Или блочу или парирую, так как прожать две кнопки (в сторону + пробел) за четыре сотых сек. для меня анриал.
Skvizgar написал:
Противник может ожидать, что ты сразу на него кинешься и он рефлекторно увернется и гарантированно получит заряженным плечом

Так я про это и говорил, что когда я в упоре и делаю плечо они просто тупо СТОЯТ и ждут и за долю сек., как я начинаю движение уходят в сторону и наносят удар. Причём через пару сек в такой же ситуации, когда я уже без задержки делаю плечо, они уходят сразу и, соответственно, наносят удар по мне. А когда плечо в упор отменяется и делается пробитие защиты, они блочат его тут же. Вот я и говорю - мутанты какие-то.

Skvizgar написал:
Активно используй зон атаку

Все стоят со стойкой слева, тк страж бьёт справа (со стороны игрока). И опять получается, что попадаются мутанты :D

Skvizgar написал:
Советую этот канал глянуть, там чувак о много рассказывает, в том числе как контрить персонажей.

Я смотрю все его видео, так что в курсе этого всего, но всё равно спасибо.

ПС. Так и не понял зачем бесполезная ярость :D Когда её делаешь, все убегают и ждут пока она кончится. Ладно если все удары были бы не прирываемыми и не парируемыми, тогды был бы смысл в этом. А то простые атаки у тебя блочат, а сильные контрят, да ещё со спины пробитие защиты делают + удары с разбегов.
Skvizgar #
1
Negih
По поводу ярости зависит от противников, если они убегают, я так понимаю ты имеешь в виду захват территорий или штурм, в этому случае, просто убей к своим, тут ты яростью ничего не сделаешь. Если же они тебя атакуют, то когда ты парируешь атаку, это сбивает врагов с ног. В ярости все атаки наносят двойной урон. Да и довольно часто можно нарваться на таких противников, которые тебя попытаются так завалить, при этом они рискуют настакать ярость еще раз.
Negih написал:
Так я про это и говорил, что когда я в упоре и делаю плечо они просто тупо СТОЯТ и ждут и за долю сек

в этом случае отменяй. Если противник не повелся, значит отменяй, но рано или поздно он ошибется. Трудно угадать, кастанет ли страж плечо сразу или сделает задержку. Суть в том, что если он увернулся сразу как только увидел, что ты делаешь плечо, но ты при этом его заряжаешь, то ты гарантированно после уворота по нему попадешь.
Зря сам в увороты не идешь, ибо это верный способ попасть плечом, да и зачастую от многих атак лучше увернуться. Тем более есть шанс после уворота, противника на гард брейк поймать.
Еще по поводу подсечки валькирии, выгодно зажимать противника в угол, в этом случае от подсечки даже уворот не спасет.
Negih #
0
Skvizgar
Skvizgar написал:
Трудно угадать, кастанет ли страж плечо сразу или сделает задержку

Встретил тут гладиатора. Так как только я заряжаю плечо в упор к нему, он свой удар наносит и сбивает анимацию. Всё ко мне в упор лез и ждал плеча. Я отходил как мог, а он всё подходит да подходит. Вообще не одного удара не дал мне ему нанести. Престиж в сумме у него был 7ой (как и у меня).

В общем 1х1 я пока вообще ни чего не могу. Прокачаю стража до 11 престижа и пересяду на Ороти или другого кликабельного перса (берсерк, шаманка итп.).

Против Ороти кое как научился играть. У него очень маленькие задержки в ударах, так что как только вижу, что удар идёт, сразу парирую не дожидаясь вообще ни чего. Мышку в сторону и сразу парирую.
Skvizgar #
1
Negih
ну берсерка не советую брать. Чтобы играть им эффективно, нужно иметь идеальный контроль над персонажем, а если ты пока со стражем не справляешь, то персонаж без активного блока, который должен постоянно крутить финты, пока для тебя слишком сложен.
Собственно игра сама по себе такая, ты будешь постоянно умирать по началу, только так в этой игре чему то можно научиться. Найди друга себе в игре или позови кого, играйте периодически друг против друга.
Negih #
0
Skvizgar
Skvizgar написал:
если ты пока со стражем не справляешь,

Да всё с ним нормально, справляюсь. Тут дело не в страже, а в противниках. Я плохо чужие тайминги знаю. За стража выучил всё что можно и пользуюсь этим, только противник так же знает, что я буду делать. У стража всего несколько приколюх:
- удар по области (блочится если стоять в левой стойке)
- удар с разбега (только слепой его не контрит)
- плечо, у которого:
-- сразу плечо (как правило сразу отходят)
-- зарядка плеча (можно поймать на мгновенном уходе, но фиг его знает, мал кто ведётся)
-- подождать, отмена, пробитие защиты (опять почти все знают это и тут же отбивают)
Вот и весь набор. Поиграв против бота часов 10 можно с закрытыми глазами играть против стража (если уровень у людей довольно низкий).

И это нормально. Меня другое удивляет (и я писал про это, собственно в этом-то и дело), что у людей, которые знают всё про стража и как он себя поведёт, обычно 3-4 уровень престижа ВСЕГО! Откуда такие знающие, мне не понятно.
Negih #
0
Skvizgar
Skvizgar написал:
ктивно используй зон атаку,

Да, стал пользоваться ей. 9\10 боёв она была решающей :D
Так что действительно спасибо за совет, а то я не пользовался ей.

ПС. КСТАТИ! Атака по области автоматом парирует удар сверху 0_0 Вот чего-чего, но этого я не ожидал. Причём может и не только сверху :D Надо потестить на ботах.
Skvizgar #
0
Negih
Да, ее обычно не ожидают, но лучше не злоупотреблять.
У стража есть еще такая вещь как парирование с атакой, к сожалению работает только с верхними ударами, но все же. Если тебя бьют сверху, в момент парирования нажимай не правую а левую кнопку мыши. Попробуй для начала потренироваться с ботом. Суть в том, что такое парирование не слабый урон наносит, да еще и позволяет в догонку лайтом зарядить.
Negih #
0
Skvizgar
Skvizgar написал:
У стража есть еще такая вещь как парирование с атакой, к сожалению работает только с верхними ударами, но все же. Если тебя бьют сверху, в момент парирования нажимай не правую а левую кнопку мыши.

:D
Так расписал, как буд-то я вчера начал играть. Как ни как уже 90 часов наиграно и всё за стража. Даже подсмотрел, как грамотно пользоваться яростью. Просто опыта против других персонажей не хватает и я совершенно не пользуюсь отскоком в сторону, так что для меня пока сложно реагировать на пинки, захваты, плечи итп неблокируемые\непарируемые атаки.
Skvizgar #
0
Negih
ну я наоборот, чаще уклонялся нежели парировал)
B
i
u
Спойлер