на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Управление на геймпаде

Удобно ли играть на x-box'овом геймпаде(360)?А то чет на клавиатуре иногда не успеваю до кнопки дотянутся.
Просто в игре людей мало, в основном все очень опытные(потные), я и подумал может большинство играет на геймпаде. Есть ли вообще преимущество у геймпада перед клавиатурой?(проще ли играть на геймпаде).
P.S. Подскажите еще пожалуйста как делать фейк атаку?А то я ее в основном как-то случайно делаю, заранее спасибо!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

говорят на геймпаде дилэй и окна ловить сложнее.
Преимущество одно можно кидать после гб куда угодно (на клаве только 8 направлений)

3

JacK_tThe_Ripper
играю на геймпаде, привык, на клаве и не представляю как. Там все удобно и круто, но есть один нюанс: чтобы отбить пробитие, нужно нажать "Х" большим пальцем, НО как это сделать, если ты в этот момент этим же пальцем управляешь правым стиком??.. это основная проблема управления с геймпада в этой игре. в остальном все круто

3

kostya_num666
Понятно, спасибо! В принципе у меня такая-же самая проблема, только на клавиатуре, из-за и задумался о геймпаде xD. А вообще управление какое(Назначение клавиш)?

1

JacK_tThe_Ripper

это не совсем то, но назначение кнопок увидеть сможешь

1

JacK_tThe_Ripper
До какой кнопки ты не успеваешь дотянуться, до намклавиатуры? О_о Сменить управление можно)
Друг говорит, что на геймпаде удобно. Мне, наоборот, на клаве с мышкой (ибо 18 лет практически только ими пользуюсь)

2

DGI_GurdinkA
Я поменял себе управление полностью практически, стойки, отключил управления стойками мышкой и т.д. Ну просто иногда не могу дотянутся до гвардбрейка, окно очень маленькое. У меня получается правая стойка "Е", левая "Q", а верхняя "Mouse 4, боковая на мышке", а гвардбрейк на "R", и вот так получается.

2

Играю только на геймпаде. Пробовал клавомышь, Daulshock 4 и Xbox 360. Xbox 360 оказался удобнее. Скидывать палец на X выходит быстрее. Вообще Xbox 360 всегда был удобнее для игр от третьего лица.

Преимущества геймпада:
— Удобство. Доставляет удовольствие от управления;
— После убийства достаточно отпустить курок и можете бежать. На клавиатуре постоянно приходится нажимать (держать его зажатым извращение для мазохистов) Shift из за этого теряется время.

Преимущества клавомыши:
— Быстрая смена стойки. На гейпаде стик нужно развернуть слева на право, в то время как на мышь достаточно сдвинуть вправо на пару миллиметров. На геймпаде иногда промахиваешься в зоны стойки и меняешь ее не на ту. В итоге персонаж не успевает переключиться, так как сперва завершает предыдущий выбор;
— Чаще отбиваешься от "Пробития блока" (захват). На геймпаде необходимо перекидывать палец со стика отвечающий за стойки. По началу на геймпаде не успеваешь;
— Переключение целей. Нажимая кнопку вы меняете цель мгновенно в то время как на гейпаде нужно привыкнуть убирать стойку и тут же ее активировать. По началу не выходит вы нажимаете либо слишком медленно либо быстро что приводит к тому что цель остается той же.

P.S.: Со временем все эти недостатки будут сглажены.

2