на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Где лучше строиться

Вот думаю: в лесу или на берегу. Даже не знаю. И там, и там есть и минусы, и плюсы.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

У берега плюсы: Рыбу можно ловить, много барахла (бутылки, чемоданы,возможно оружее).
У берега минусы: Нет животных(кроме рыбы), нет растений(если песок), "...ТАК КАК ЗАЙТИ МОГУТ ТОЛЬКО СПЕРЕДИ..." НЕ правда, ты где лагерь основал? Они ведь по воде бегают а значит наоборот оборонятся труднее чем в лесу! Через ну допустим 5 дней по ночам бегают толпы каннибалов, эти гады ставят свои "шаманские" головы(голова блондинки в шрамах,череп) это ихний спавн, а значит увидели эту голову валите отсюда.
В лесу плюсы:Много ресурсов, много еды, есть горы,"шаманских" голов поменьше(а значит и каннибалов тоже)
В лесу минусы:Есть не ровные места(стены лагеря будут кривыми),ресурсы могут закончится(чтобы этого не было не рубите весь лес,не жрите всю ягоду), возле пещер этих гадов очень много.

Вывод: я строюсь в лесу, возле водоёма(рыбу ловить, смыть кровь), но не близко к нему, по возможности чтобы сзади были горы(строить стен меньше и на горы можно залезть(подойти к горе и нажимать пробел) спрятаться от них если лагерь не готов.

2

Если у берега то там сложнее раздобыть ресурсы, но безопаснее, так как зайти могут только спереди. А вот в лесу легче стоить дом, добывать ресурсы, но не очень безопасно, так как зайти могут с любой стороны, могут окружить ....и все в этом роде.
Все же я считаю что надо стоить дом там где далеко до их пещеры и много деревьев.

1

Согласен с автором выше.

Я нашел еще один вариант: обнёс площадь у скалы 2х2 обычными стенами, в два этажа. Так же сделал один дверной проём, а напротив (его обнёс тремя стоячими кострами), у противоположной входу стене сделал платформу, перед и на ней лестницу. То есть, получилось подобие большой лестницы. Так продолжил лестницу до самого верха с возможностью выхода на скалу. Еще в планах обнести само укрытие частоколом по периметру.

По сабжу.. Строиться лучше всего.. Как бы это объяснить. Есть местность, которая является переходом в новую, еще частично закрытую локацию, если пройти чуть дальше, там есть лагерь каннибалов. Она практически полностью покрыта у низин мхом.
Так вот, строиться можно не доходя до этого перехода у скалы. Там полно варанов и кроликов. Так же плюсом является непосредственно сама скала и вид на озеро, которое находится в нескольких секундах от потенциального убежища.

0

Я щитаю что лудше всего делать базу на берегу в месте щяс раскажу каком если самолëт упал возле деревни каннибалов то лудше всего после того как вы залатали деревню повернитесь к костру от посадки где стоит бензин идите по примой скоро вы дойдëте до пещеры там и есть самый лудшое место зделайте забор с острым верхом и потолок хотя он не обезательный после того как зделали базу и броню то можети зайти в неë но там есть рукастый и бледные но после того как вы их убили идите вниз в воду и там есть развилка с 1 старины вы выйдете к чемоданам и к выходу во 2 стороне незнаю что не ходил ну про базу расказал

0

на берегу тебя реже будут атаковать потому что каннибалы боятся света

-1