на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Как выжить в The Forest

Как только вы открыли глаза, не выходите из самолета (разбившегося естественно) загляните в его хвост обыщите его, выйдя на открытое пространство топориком подходите к маленьким ящикам и разбивайте их, в них могут быть полезные ништяки, делайте все как можно быстрее, так как сразу на место крушение поступит несколько отрядов оборигенов.

Собрав все что успеете осмотритесь и идите к берегу, если конечно там нету аборигенов, идите вдоль берега и найдите себе подходящее место для лагеря (уйдите на столько сколько вы считаете нужным но не слишком далеко от самолета), ресурсов которые вы найдете у самолета должно хватить примерно на сутки, может на двое.

Начните строительство, не стоит замахиватся на большой дом, лучше стройте что попроще, большой разницы я в двух навесах не вижу там у же на ваш вкус, далее костер, берите тот что с камнями, дольше горит, и т.д. , дальше если вы в лесу нашли семена, то вы можете построить себе ферму, на ней вырастит смородина или черника(черт ее знает), на это у вас должно уйти от суток до двух, если конечно канибалы вас не найдут раньше (повезет если 1-2 можно отбится), после стройте забор, на ваш вкус но все же супер большую крупость делать не стоит ибо времени уйдет много и вам могут по башкке стукнуть, не забывайте наведыватся в лес за поиском кроликов и варанов(ящериц), это почти единственная еда которая востановит вам полностью желудок и энергию, так же у варанов можно снять шкуру и надеть на себя в виде защиты(брони, типа бронижелет), для этого в инвентаре просто щелкните по коже мышкой ЛКМ если не ошибаюсь.

Если вас убили оборегены не пугайтесь вам дадут отсрочку от смерти в виде пленения в пещере, из нее выбратся не трудно и там куча ништяков, правда там будут 1-2 врага их нужно будет убить из ракетницы, при углубленном исследовании этой пищеры, вы наткнетесь на двух рукастых монстров(дальше я не ходил ибо побоялся что они меня убьют), их довольно трудно будет не заметить много рук, очень много рук торчит из туловища, головы вроде нету, выбравшись из пещеры выдвигайтесь к вашему лагерю (он будет отмечен домиком если вы успели построить постель, либо молотком если вы начали строить что либо.

После пещеры у вас должны быть ракетница, хороший топор, пара лоскутов ткани и еще что то, ракетница хороша против аборигенов, на худой конец берите топор и рубитесь им.

Если вы умрете второй раз, то все вам кирдык, игра окончена, покажут кол-во дней которых вы выжили.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
Некоторые предметы можно крафтить, для этого в инвентаре ПКМ на прдемет у которого можно это сделать и второй предмет, если из них можно что-то слепить то на плтке (на котором лежат эти 2 предмета появится шестеренка) на нее и жмите появится предмет который вы скрафтите.

Если вы решили приготовить на костре зайца или ящерицу, то возьмите тушку в рукуи подойдите к костру и нажмите С, следите за готовкой ибо может сгореть и на костре будет валятся горелая тушка мяса, ее нельзя убрать, так что следите за мясом.

Освещайте базу 1-2 стоящими факелами если решите гулять ночью.

Канибалы очень ловкие не стоит нападать на них вообще, только защищайтесь, от больших групп сторайтесь скрытся, еже ли прижали конкретно, то старайтесь по подному их выцепливать, особенно опачны оборигены бабы, ибо могут так шандарахнуть мало не покажется.

Собирайте семена, ягоды тоже еда.

Вот такая тактика мне показаллась более эфиктивной ибо углублятся в лес сразу не стоит, пока у вас мало припасов, на берегу легче будет отстроить стену, и меньше ресурсов на это уйдет.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А меня первый раз аборигены ночью нашли, когда я лагерь строил. Шмякнули меня в 4 хари по башке и в пещеру. Выход быстр нашел, обзавелся ракетницей, топором и всякой нужной фигней. С ракетницы по пути к самолету убил штук 5 представителей племени тумба-юмба. В итоге подхватил какую-то инфекцию и убил еще 3 аборигенов. Подошел к одному чтоб разделать его тушку на руки-ноги-голову. Шмякнув его топориком осознал что сделал это зря, так как в следующую секунду умер неясно от чего, попутно взлетев вверх ногами. Итог: прожито 4 дня и убито 8 аборигенов.

17

Не знаю, может кому и помогу. Но я начал строиться сразу около самолёта, взяв небольшую площадь. Одна сторона забора рядом с дверью вход/выход самолёта, другая с лазейкой под ним(там где две микросхемы). И каннибалы меня ещё не разу не достали, а сам выхожу днём либо через дверь вход/выход, либо через лазейку. Комфортно и мухи не кусают))))

6

поставил чучело из ошмётков аборигенов и 3 дня вообще их не видел. Причём чучело даже не достроил, одной башки не хватило. Хорошо успел отстроиться. Обидно было застрять между пеньком дерева которое только что срубил и какой то корягой

4

Самый простой способ выживания - заспавниться рядом с заливчиком с яхтой (всего точки спавна три как я понял), быстро собираете шмот в и у самолета, потом бегом к яхте - на берегу будет множество ящиков - в них бутылки и т.д., на самой яхте тоже добра полно. Делаем коктейли молотова - спиртное+тряпка (расходники бесконечные), убиваем первую партию мутантов шастаюшую рядом (3-4 штуки) и все, мутанты кончились, живите нехочу... В пещеры естественно не лазил...

Кстати ракетница есть около кабины пилота, ее оторвало и она валяется метров через 200 от самолета, идти прямо, она будет на трупе пилота вылетевшего из кабины.

4

1) облутать самолет,
2) бежать на берег, не обращая внимания на каннибалов,
3) бежать вдоль берега пока не увидите катер,
4) нырнуть под катер взять бесконечную ракетницу
5) можно строить базу, попутно отстреливая аборигеннов

4

Интересно, спасибо за инфу.

3

Voldemarrr11
Они с деревьев прыгают и прям на тебя! Сам раньше там строился потом у берега начал. Хоть и далеко ходить за ресурсами, зато безопасно.

3

Ребят, а к чему в постройках плот и плавучий дом, если от них нет никакого толку? Или я что то не так делаю?

2

Ребята, подскажите плиз как юзать сани для бревен? Я их скрафтил и все, с ними никака нельзя взаимодействовать (кроме как бежать на них, толкая).

2

Если после выхода из самолёта пойти направо, то можно найти скалы. Если поискать, то можно найти спуск на небольшой клочок песка, аборигены туда не заходят.

2

На последней версии 1.10 видимо убрали кабину пилотов с ракетницей, на том месте, где она
была, сейчас груда ограмных камней.

1

jsilverst
Кабина на севере, у подножья гор. И ракетница там.
P.S. Последняя версия 1.11b, если не ошибаюсь

0

Voldemarrr11
Они будут доступны после следующего обновления.

0

Есть еще реальный вариант жить без опасений. Совершенно!!! Проверено нанескольких альфа. Сейчас у меня 10я. Итак:
После высадки из самолета и сбора всего полезного, идем недалеко к катеру, собираем веревки и дуем прямиком в сторону Эвереста (я его выбрала, так как по нему ориентироваться проще). Вы спуститесь к реке -переплываете, немного уходя вправо от горы. Там есть маленький остров, на котором можно построиться и жить. Но он почти без ресурсов. Еще правее от него есть противоположный берег реки. 10 я версия на него пускает. На нем много деревьев, камней, палок. Животных не очень много но!!!!вы там ОДИН!!! Идем по этому берегу в самую глубь (удаляемся максимально от самолета) пока игра пускает. Она высветит сообщение что туда идти нельзя, но еще сколько то метров все равно пропускает. В итоге у вас получается свой собственный берег с 3х сторон окруженный водой а с чевертой-граница вы туда не можете попасть и как следствие гости оттуда не появятся. Спокойно стройте все что хотите, собирайте днем припасы по острову и на ночь возвращайтесь домой. Мой итог на сегодня 35игровых дней жизни и ни одной смерти. Одна задача - не погибнуть во время вылазки за припасами. Еще очень тапор пригодится, но я ради него умирать пока не готова, а в пещеру добровольно идти пока стремно.. может позже. Да, за все 35дней ни одного гостя ))))

0

Natashka1224
Понял, о каком островке ты говоришь. Я тоже нашёл одно укромное местечко, не смогу объяснить где оно находится, оно практически не приметно. Скажу лишь что нужно идти по склону (обрыву) вдоль, не доходя до "знаменитого берега с яхтой", будет крутой спуск вниз. Там постоянно респавнятся куча палок, камней (хотя камней скорее мало, но они респавнятся), и просто изобилие деревьев, их там миллионы! Деревьев возле этого обрыва, мне хватило на беседку, дом, дом на дереве и ещё много осталось. Короче, далеко за древесиной, мне идти не пришлось. Так же, в это местечко практически не ходят аборигены, и это при том, что рядом их деревня. Хотя бывает один прискакивает на карачках, но он не трогает меня, вообще, даже не знаю почему, можт в гг влюбился, и прохдит понаблюдать за ним, хех. Пока-что выжил уже больше 40-ка дней (43 или 44, точно не помню уже). Место замечательное, как будто с веган модом играешь, но куда интереснее.

0

есть баг один неприятный... Плыл по морю от яхты, спасаясь от аборигенов. (Они что плавать не умеют?) залез на скалу и провалился в текстуры...

0

Да как многие говорят лучше сделать убежище это около яхты на берегу! если что и в море можно уйти от аборигенов!

0

я оборигенав не боюсь я боюсь но самый накал идёт какда наступает 10 день

0

Проще всего выжить на береге,и желательно построить свою хибару рядом со скалой тогда у аборигенов будет меньше позиций чтобы на тебя налететь,ставь побольше тотемов,перед входом своей хижины ставь костер при нападении разжигай его,но помни что игра сырая и иногда аборигешы могут спокойно через него пробежать.Желательно также строиться не просто тупо у берега и именно где спавнятся ящики ,оцепляешь этот район и готово,пищей послужат черепахи также их раковины помогут с накоплением воды.Вот и все ты теперь мастер выживания ;D

0

Сделайте лук и обычные стрелы( выносят с пары выстрелов или одного в голову) и огненные стрелы (выносит с одного удара обычных и с пары восмирукую тварь)

0