на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Места обитания животных, место для дома, и разрушаемость строений

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой выбора места для жилища.
Пока-что единственным подходящим местом оказалось круглое озеро недалеко от побережья с яхтой, там оказались кролики, вараны, рыба, пресная вода. Плюс от нее можно быстро добежать до "проснись" пещеры с топором, компасом, а также пещеры с катаной и фонарем.

Вариантов кроме дома на озере нет, так как дома на дереве первый армси и вирджиния схарчат.
НО!
1. Строить на озере неудобно и занимает от 10 дней и больше, а в перве 10 дней нужно и так много чего добыть, пока не появились злые мутанты в лесу.
2. нужно ограждать и вырубать с пеньками много площади у берега, иначе там сутками сидят на деревьях людоеды из соседней деревни и соседней пещеры. Другими словами вокруг много спавнов и ты все время в осаде.
3. частокол ограждающий берег в конце концов ломают какой бы он ни был.
4. нету оленей и кабанов.
5.один раз, я построил мост до дома не из (камешков по которым нужно прыгать), а сплошной, и с ужасом понял, что разрушить я его уже не могу, а понял я это когда мне сломали частокол два 5 метровых мутанта


ИТАК, ВОПРОС.
- Есть ли у вас на примете место с доступом к рыбе, пресной воде и озеру для постройки дома, оленям с кабанами, ну еще и желательно с лечебными травками.
- Есть ли у вас интересные инженерные решения, которые бы решали вопрос транспортировки бревен к месту сложной стрйоки на воде, но и препятствовали проникновению мусул...тоесть дикарей в вашу крепость.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Dean McGregor
Стройся на возвышенности с обрывом, часто за обрывом есть пруды и пещера. Рядом есть море, проблем с мясом нет.
Ставишь 3-4 капкана для кроликов и постоянно кто-нибудь в них попадает. Вообще долго строится смысла нет: Одна хижина, пару костров, забор, и ловушек для зомбарей побольше. Можно еще пару клеток для птиц, водосборников штуки 2-3 и сбор древесного сока с дерава тоже парочку. Дворец/Крепость/Замок строить нет смысла, как отстроил все необходимое для ленивого существования - можешь бежать проходить игру.

2

Короче. Держи ссылку на интерактивную карту The Forest

Спойлер

https_://the_forest_map_._com

Пробелы [ _ ] (нижние черточки убери) карта поверхности и пещер (все оптимально on-off) ну и что-где увидеть позвлит.
Правда на английском ну там разберешься, ну и переводчик в помощь.

-2

GuyverDark
Чо нормально не мог ссылку кинуть?
https://theforestmap.com/

3

Зaйчик
Здесь? на PG прямые ссылки караются, по правилам...

-2

GuyverDark
Его в честь Дня рождения не покарали.

1