на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Тотемы - не панацея

Поставил я чит на бесконечные ресы, и понаставил кучу тотемов самых крутых, в и за пределами дома (оградил территорию забором). Ну все, думал я, прощайте каннибалы, но не тут то было. Эти сволочи игнорируя тотемы стали меня атаковать. Есть вообще защита от этих уродов?

UPD. в общем нет смысла разводить полемику, один хрен это альфа. Тема закрыта, любые сообщения будут игнорироваться.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Тотемы поджигать надо...

8

Миха Инкогнито
видимо это баг, потому как у многих других, после установки тотема монстры вообще пропадают, На самом деле, Я думаю разработчики задумали систему другой - Тотемы сдерживают определенное кол-во аборигенов, не зря они есть нескольких размеров, и нескольких еще не открытых видов, так что возможно либо есть виды, допусти многорукое нечто, которые не боятся тотемов, либо боятся сложных в производстве тотемов, на которые у нас уйдет уйма времени и ресурсов и таким образом понастроили вы тотемов, монстры организовали на вас вылазку, взяли с собой больших друзей, они не боясь ваших тотемов их сломали, если вы отбили атаку режете на части новых больших монстров и снова строите тотемы теперь не только стандартные но и на новых монстров, по крайней мере так Я вижу эту механику, иного сбалансированного варианта Я не вижу

3

Darth Krayt
+
Без этого вроде толку от них нету.

3

Автор, о чём ты вообще? Большинство интерактивных или сделанных предметов перестают работать спустя примерно 20 минут либо от начала игры, либо от момента постройки. Более того, сами местные обитатели частенько любят пропадать. Установка тотемов является одной из причин.
И ты удивляешься что тотемы криво работают.. Версия альфы, внимание, 0.01. Я к тому, что тут практически всё криво работает. Ваш К.О.

2

Отпугивают их тотемы, вот сделал скрин, стоят и боятся, обходят стороной а потом убегают.

2

Тотемы не должны гарантированно никого отгонять. Должны отпугивать, но не в 100% случаев.

2

Тотемы их не отпугивают, лично я, когда поставил тотем, то на меня напали, а на него просто наплевали. Но зато здорово они горели на каменном костре.

1

Было бы глупо со стороны разработчиков ввести тотемы которые бы полностью отваживали аборигенов от лагеря. Какой интерес играть в режиме выживания при этом наслаждаясь спокойствием из-за того, что ты огородился туевой хучей тотемов и строишь 5000000этажный дом.

0

Archangel Cool
А какой интерес постоянно биться с ними - в лагере и должно быть безопасно.

0

Миха Инкогнито
1. Есть. Лично я когда делаю первый лагерь, ограждаюсь не тотемами, а стоящими факелами. По моим наблюдениям, он их действительно тормозит. Более того, если поставить порядка четырёх-шести таких штук, то они скорее сгорят всей толпой раньше, чем смогут пройти внутрь круга.
Еще совет.. Стой у костра с камнями и, оглядываясь, меняй своё местоположение относительно мутантов, стараясь закрываться огнём словно щитом.
Еще совет.. Раз ты юзаешь читы, баги ты тоже готов использовать. Когда начинается ближний бой, нужно двигаться в одну из сторон (стрейфить), поворачивая мышь в сторону соперника, с которым идёт ближний бой. Выглядит это так:

(этот багоюз был и есть в DayZ).
2. Мои личные наблюдения, меня это раздражает и мешает играть. Сложно не заметит. В добавок, на еврофуруме Steam вой такой стоит, что каждое пятое сообщение о неработающих предметах.
3. Я был бы рад такому исходу в своём выживании.. Как и подавляющее большинство игроков опять же с форума Steam. Бооольшое кол-во игроков этот баг очень раздражает..
4. От времени стуок зависит их общая агрессивность. Опять же говорю, всё криво работает. Жди патча.

0

Чем больше их группа, тем больше тотемов понадобится. Ко мне вдевятером приходили, всё никак не могли подойти, со всех сторон пытались :)
Окружил лагерь четырьмя штуками, один из них большой. В добавок стоячих костров поставил, они абсолютно так же действуют, но эффект чуть хуже.

0

Darth Krayt
Все такие умные, а то что черти игноря подожженные тотемы меня атаковали ничего? Или думаешь я сам не допер что их поджигать надо? Я их, чтоб не соврать, штук 8 около и штук 5 в огороженной территории поставил, половина из них точно горела.

-4