на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Для тех у кого проблема с рулём Logitech MOMO

Есть такая проблема, и я сам долго искал её решение. При подключении руля (в моём случае МОМО спорт) в форзе при повороте руля на 5-10-15% руль резко перескакивает(при повороте руля резкий скачок в игре), никакие настройки не помогали в самой игре, и кто-то даже колхозил туда эмулятор джойстика, мне этот вариант не подходил.

Вводную часть закончили, проблема озвучена.

Решение.

В моём случае решение крылось в программе Logitech Profiler.
1. Создаём профиль игры ( новый профиль) указывая путь к игре, в моём случае это пиратка(да-да), если у вас лицензия то можно указать другую игру. например ETC или NFS

2. Далее на главном экране программы, выбираем функцию Steering Wheel - Axis Properties... - и тут выставляем полоску Range примерно на 30% и применяем профиль. Profile - Select Profile - Forza(в вашем случае может быть другое название)

Вот и всё, вот и решение, теперь в игре руль ведёт себя адекватно, хотя игра явно заточена под геймпад =(

Надеюсь вам это помогло.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не, чел. У меня другая проблема с моим MOMO. У меня радиус действия руля равняется 60 градусам с каждой стороны. Т.е. я могу крутить на 60 влево и на 60 вправо в игре. И форза считает это максимумом, когда у меня ещё по 60 градусов свободно в каждую из сторон( И не знаю как с этим быть

4