на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Forza Horizon 3 против The Crew. Что лучше?

Выясняем какая же игра лучше.
Аргументы что The Crew лучше:
1) В Forza совершенно не отличаются по поведению автомобили, будь то Ламба или багги. В The Crew были координальные отличия.

2) В Forza не работает подвеска. В The Crew видно как машина подпрыгивает на кочках, как наклоняется в поворотах и при торможении. В Forza ничего этого нет и вообще машина как будто летит над дорогой.

3) В Forza не чувствуется скорость. Совсем.

4) Количество машин В The Crew юбисофт изобрели идеальное количество машин для игроков. Смысл добавлять 350 машин, если они не отличаются по поведению, очень плохо прорисованы и игрок всё равно за всю игру опробует не больше 30 машин? К тому же в The Crew можно посмотреть как устроена машина, можно её разобрать и увидеть двигатель. В Форзе ничего подобного нет. К тому же в форзе практически нет старинных авто 90-ых и 2000-ых годов.

5) Тюнинг. В The Crew большой набор олдового тюнинга, который координально меняет внешность автомобиля и влияет на параметры. Например можно из ламбы сделать джип и.т.д. В Форзе же есть всего два бампера на всю игру, причём у всех машин они одинаковые. Детали только прибавляют циферки и не влияют на поведение. В The Crew в свою очередь приходилось долго думать какую же деталь поставить для конкретной гонки. А в Форзе тупо ставишь всё и не ошибёшься.

6) Игровой мир. The Crew побеждает без комментариев.

7) Сюжет. В The Crew присутствует довольно глубокий и драйвовый сюжет. Не уровня Underground 2 и Most Wanted, но всё равно похвально. В Форзе сюжет отсутствует совсем.

8) Экономика. В The Crew деньги зарабатывались тяжёлым трудом и на каждую машины приходилось долго копить. В форзе же вместо денег фанаты, а машинами заваливают с самого начала игры.

9) Графика. xbox one не смог. Ну а что вы хотели от железа со смартфона уровня 2013 года? В The Crew лучше и детализация и спец. эффекты и погодные условия.

В общем The Crew лучше по всем параметрам. А какая игра Вам больше по нраву?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

1. Отличаются 2. Подвеска работает 3. Чувствуется 4. На Пк всё нормально прорисовано 5. Это тебе не НФС 6. Два разных игровых мира 7. Это не НФС 8. В аркаде - аркадно , хочешь жогова ? дуй в мморпг ! 9. На ПК норм графон :)

26

Troy Sanders
дай угадаю, ты получил крю бесплатно на раздаче и поиграл в демку форзы?
как минимум в одном пункте ты слился, это пункт графики, в форзе она настолько хороша, что кризис позавидует

24

физика в форзе наиболее приятная. боком ехать одно удовольствие. а в crew дрифт корявый. графика в разы лучше в форзе.

20

глупый спор! любой адекватный ценитель гонок выберет форзу... и не надо себя обманывать говоря что крю лучше... у меня в крю наиграно около 1000 часов,я хорошо знаю эту игру... в форзе мне хватило пары часов чтоб к крю возникло дичайшее отвращение... правильно говорят - на вкус и цвет... но сравнение твое смешное,повеселил )

14

Troy Sanders
Слишком толсто, жир брызжет из всех щелей...
Либо ты Илитный школьник, который получил крюк бесплатно, а форзу прошел на ютубе в 240р...

10

Rooough
даже по демке форзы я понял насколько она хороша, я ее уже почти купил, а крю - вызывет только блевоту

11

че за недоразвитый это написал? зэкрю купил еще в день релиза, в целом неплохо, да. Получил то на что и рассчитывал. Но так вылизывать ей одно место как сделал автор - это уже перебор. Вчера скачал демку хорайзон, и точно почувствовал разницу между спорткаром, баггом и внедорожником, так же очень хорошо чувствуется покрытие дороги, песок, асфальт, вода...Погодные условия лучше в зэкрю - серьезно? не смеши)) Работу подвески очень хорошо видно невооруженным глазом. Присмотрись. И вопрос к автору, ты на чем играешь в эти две игры от чего идет сравнение клава, геймпад,руль(какой?) ?

10
Troy Sanders написал:
можно её разобрать и увидеть двигатель

Жаль только у каждого авто он одинаковый

7

Ну я даж и не знаю что сказать. Автор данного сравнения явно фанат The Crew. Скажу сразу у меня есть обе игры (в полной комплектации), в The Crew наиграно прим. 250 ч. и за это время она мне порядком надоела. Да, проект жив и более-менее развивается, хоть и за наш счёт (два длс за 1300 и 1400 р. эт перебор). Но и недостатков меньше не стало. С читерами юбики в принципе не борется, хотя их отследить не трудно (видел "красавцев" которые драг в саммите за 0.02 секунды проходят). Мир там хоть и большой но уж очень пустой, его будто на простом редакторе вечером после школы лепили. Физика у авто разная, согласен, он очень своеобразная, и от патча к патчу меняется. Было время когда самым "тащерным" авто в классе "супер кар" был хаммер, он в лёгкую делал всех как на прямой так и в поворотах.

7
Troy Sanders написал:
Не уровня Underground 2

с какимх пор обрывок комиксов - глубокий сюжет?

6

Вот скрин The Crew сколько наиграл . Forza horizon 3 как по мне в несколько раз лучше , ну а с другой стороны на вкус и цвет . В Forza horizon 3 да были лаги и фризы в начале выхода а сейчас вроде бы норм .

4

автор видать форзу даже на видео не видел,покупал крю,но после форзы вообще крю не запускаю

4

Forza лучшая аркадная гоночная игра на данный момент. Подмечу аркадная, то есть управление должно быть лёгким. Карта в Forza хоть и меньше, но она кишит разнообразными активностями.

4

А мне и форза и зе крев зашли, обе годные игрухи.

3

В хрю играл ещё с беты, в форзу играю со старта, могу сказать, что хрю выигрывает только картой... да, она там шикарная, в форзе не очень нравитя, ездить с не правильной стороны, слишком большой акцент на оффроуде, да и посмотреть особо не на что...но по остальным аспектам форза куда лучше...

2

Кому что. Я хоть и в форзу не играл, но как по мне она круче.

1
Загрузить фото в интернет
Загрузить фото в интернет

Сравнение размеров карт форзы и крю

1

IEagleoneI
напомнило сравнение карт гта5 и джаст коуз3

Спойлер

http://i.playground.ru/i/81/17/61/00/blog/content/tn1tlpfb.650xauto.jpg

сильно ли джаст коуз3 размер карты помог?

4

Кеклол, больше нечего сказать. Физика в ЗыКрю как была отвратной, такой и осталась и ничего с этим не сделать. Как был утюг на льду, так и остался. В Форзе всё гораздо более проработано в этом плане, да и на всех "манипуляторах", что геймпад, клава или руль играется очень и очень неплохо, в отличии от Крю. Карта, размеры карты, карта карта карта, достоинство всех достоинств.. Да, прикольно когда мир огромен, но блин, все дороги, шоссе и т.п все однотипное. Как в TDU. Одногенитальноеместо, наскучивать начинает игра спустя часиков так 100. Т.к все одно по одному, на тюнинг фарми, на машины фарми, на фарм фарми, чтобы фармить фарми. Онлайн сгусток имба авто на которые надо опять же фармить (или донааать, донать как сука, ошибайся с авто, и т.д, но главное донать, ведь ты всего лишь купил игру, а нам надо еще денег и пофиг что игра будет склонятся к Pay to Win. (да в форзе тоже есть карпаки, но там это не обязалово, т.к в стандартном издании есть хорошие авто и имбакаров в паках пока еще нет. все зависит от того, как настроишь свой автомобиль)) Фанаты Зы Крю, оставайтесь фанатами, ликуйте, радуйтесь, но не лезьте сравнивать ваш "идеал" с тем, что признано лучше аркадной гонкой (с открытым миром) на данный момент.

1

Поспорю. в Крю на Руле Логитеч Г29 . убог. просто ужасно управлять авто.
Поиграл в ФОрзу-3 демку. намного. намного приятнее. автомобиль более плавный.
Ну и графика. даже в демке ( у меня GTX1070) куда более приятная чем в Крю.
да и в Крю сюжет убогий. Едь от точки до точки.
а и да. трафик в Крю настолько тупой. мне кажется алгоритм прописан на уровне НФСа 2000-ых годов.

0

Мне Форза больше понравилась! Но что не понравилось в обоих играх то что салоны в Крю дырявые а в Форзе рули у многих машин криво стоят!) Мне принципиально так как езжу с видом из салона, Но лучше всех всё равно TDU 1!)

-2

Сравнивать эти игры немного некорректно. Всетаки форза гораздо новее, у нее лучший движок, отсюда и графон и возможности. Вот только возможности разрабы форзе не стали развивать, а выпустили просто еще одну такую же игру как у конкурентов, без фишек.
Моё скромное мнение: форза выигрывает только за счет графона. Играется вцелом приятнее за счет сочной картинки, более современного интерфейса ну и так далее. Остальное всё либо хуже чем в крю, либо примерно на том же уровне. Не вижу смысла покупать ее, если у вас уже есть крю. Хотя о покупке вы в принципе жалеть не будете, если вам хочется две примерно одинаковые игры.

-3

Если играть на руле, то Крю получше будет, там хоть какое то удовольствие от игры можно получить. Форза для руля совершенно не адаптирована, ФФБ ужасный. В остальном игры очень похожи, только графон у Форзы лучше естественно.

-4

1. Цена:
Форзу можно легально получить только за 4000 рублей (G2A - 3000). Крю можно было получить бесплатно. Цена в стиме/UPlay у Крю ниже.
The Crew: +
Forza Horizon 3: -
2. Управление:
В крю управление аркадное, не столь сложное, для новичков самое то. В Форзе машины просто п****ц.. Только нажал тормоз, потом клавишу "влево" "вправо" и ты не на трассе. Вылетаешь двумя колёсами - тебе мутузит по всей дороге. Перемотка времени? Рекомендуется отключить, ибо больше за гонки получать будешь. Да и сама функция так себе: можно отмотать только на два момента за раз.
The Crew: + +
Forza Horizon 3: - -
3. Карта:
В крю она раз в десять больше, чем в Форзе. Наверно каждый с этим согласится. В хрю по ней разбросаны испытания, гонки длинные. В форзе они более-менее средние.
The Crew: + + +
Forza Horizon 3: - - -
4. DLC:
В обоих играх DLC не очень то и много (Крю - 2, Форза - 1). Обоим играм плюс за это.
The Crew: + + + +
Forza Horizon 3: - - - +
5. Автопарк:
В Крю помимо автомобилей есть и мотоциклы, который доступный после приобретения DLC. Да и автопарк без DLC не очень то и большой.. В Форзе более 350 авто.
The Crew: + + + + -
Forza Horizon 3: - - - + +
6. Графика:
Форза однозначно выигрывает, с её оптимизацией и красотой. Крю даже для её года недостаточно хороша.
The Crew: + + + + - -
Forza Horizon 3: - - - + + +
7. Эксплойты, баги, читерство:
Крю достаточно багованная игра, да и читы в ней появились сразу и были пофикшены только спустя год. В Форзе не читов, не эксплойтов. На счёт багов не уверен, но будем считать, что их нет (если есть, ответьте ниже).
The Crew: + + + + - - -
Forza Horizon 3: - - - + + + +
8. Сюжет:
Вот и добрались до самой бредовой части гонок... Сюжет. Пройдя форзу и крю сюжет практически не отличается, разве что в форзе добавлены поклонники. Хорошая фишка, в The Crew такого нет. Но не смотря на это сюжет бредовый. Я не Антон Логвинов, чтобы судить игру за сюжет, орать на всех углах "Эта игра г****" "Та игра г****". Так что придираться не буду, обоим играм минус
The Crew: + + + + - - - -
Forza Horizon 3: - - - + + + + -
9. Авто/детали:
В каждой игре есть особенность. В крю это уровень деталей, в форзе старые авто. В крю детали фармить можно одним лишь ботом, В Форзе вам придётся ездить по всей карте в поисках останков (напоминает TDU).
The Crew: + + + + - - - - -
Forza Horizon 3: - - - + + + + - +
10. Тюнинг:
В обоих играх тюнинг схож. Но форза отличается гораздо развитой системой прокачки деталей авто. В Крю просто ставишь стайлинг, покупаешь на макс левеле детали 40 лвл, а потом идёшь писать бота и оставляешь его на 30-40 минут. Воаля, и деньги и детали макс левела.
The Crew: + + + + - - - - - -
Forza Horizon 3: - - - + + + + - + +
Старался судить игры максимально объективно. Если что-то пропустил - прошу дополнить. Спасибо.

-8

На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Лично мне The Crew очень понравилась, хотя её многие обсирают, а Forza horizon 3 не очень (правда играл только в демку ибо брать за такую цену сразу не решился). Судя по демке Forza horizon 3 - не фонтан, а стандартное издание стоит 60$, Ultimate - вообще 100$ !!!!! (+40$ за дополнительне машинки - это п....ц!!!!!). The Crew Complete Edition обойдется в 46$. Так что по цене The Crew явно выигрывает + плюс огромный мир + множество режимов, все в одном так сказать (сюжет, трюки, задания на умения, полиция, мотогонки, монстркары, PVP, просто приятно поездить по виртуальной Америке в конце концов). Так что для меня The Crew однозначно лучше.
А с Forza horizon 3 мне кажется будет так же как с Quantum Break - сначала ломили заоблачные цены, а теперь раз в 5 дешевле можно взять, не зря они демку после выхода игры запилили, видать с продажами не очень :).

-9

Sergey Chuchkov
Forza horizon прекрасно продается. то что ты бомж никого не беспокоит

3

Gribo4ec
А ты я смотрю тормоз, я имел в виду что нет смысла за нее выкидывать такие деньги.

-7

Sergey Chuchkov
ахахаха мля, поиграл в демку и сказал, что судя по демке игра говно)))) лол))) да там все возможности то открываются спустя 20 часов игры в лучшем случае, в демке ты разве что мог оценить оптимизацию, не более того) Очень долго гонял в Crew, но После FH3 в это фуфло даже возвращаться не хочется)

3

Sergey Chuchkov
Форза так сильно не подешевеет. Quantum break подешевел, так как вышел в стим, и это только для пк. А форза не подешевеет, т.к. участвует в программе "play anywhere" и цены будут одинаковы, что на боксе, что на пк.

2

Sergey Chuchkov
смысл есть, если хочешь по сети с друзьями повеселиться да и просто с народом погонять. К тому же альтимейт эдишн много плюшек даёт, хоть и цена у него кусачая)

0