на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Падение FPS в игре

Доброго времени суток. Проблема вот в чём, как и написано в названии темы в игре падает FPS. Причем почти в 2 раза из 50+ до 20+ . Случается это в рандомных случаях. Иногда после 2 минут просто катания по миру. Иногда после 20. Конкретных случаев что то типа "падает FPS в гараже" нет. Сначала грешил на драйвера, но не помогло. Выставлял сходство в диспетчере, тоже не помогло. Что может быть? Может кто поможет советом?
Раньше такого не наблюдал.

Система:
I5 4670k
24gb ram
GTX 970

Комментарии: 27
Ваш комментарий

KrakoZyabLik
То же самое, играю на средних, игра сама их выставила, и через какое то время фпс с 59-70 падает до 19-24. И всё ни какие снижения или повышения настроек графики не спасают, а помогает только перезапуск игры. По ощущениям как будто видеопамять забивается, мало ей походу 4 Гб, у кого ещё какие мысли?

2

_Norton_

Я вот, кстати, со своим падением FPS разобрался. Дело было в разогнаном процессоре, убрал разгон и падение пропало. Почему так и с чем это связано так и не понял.
Вообщем, вижу у тебя проц тоже разогнан, попробуй убрать разгон, вдруг это спасет не только меня.

3

KrakoZyabLik
Нашёл на просторах сети, мне помогло, разгон не стал убирать т.к процессор уже слабоват, и в других играх без него просто ни как.
Откройте Диспетчер задач и найдите процесс игры forza_x64_release_final.exe
Нажмите на процессе правой кнопкой мыши и выберите Задать соответствие
Снимите флажок с ЦП 0 и нажмите ОК

-1

_Norton_
Мне к сожалению этот способ не помог :(

0

KrakoZyabLik
Да ты прав, одноразовое решение, один раз помогло и то это скорее всего случайность, а дальше один фиг фпс просто жутко проседает. Буду пробовать всё таки скидывать разгон. А у тебя лицуха?

0

_Norton_
Пробуй, интересно поможет ли.
У меня офлайн активация , 1540 гривен что=60 баксов чуток многовато за стандартную версию игры :(

0

KrakoZyabLik
А настройки если убавить, то просадки исчезают?

1

Protocol10
Неа, на любых настройках после падения разница в несколько фпс. (кроме MSAA 4x)

4

KrakoZyabLik
Поставь msi afterburner. Выведи на экран показания загрузки gpu, cpu, vram, ram и тд. В момент просадки смотри что и как загружается.

1

Protocol10
И это делал. В момент просадки и дальше видуха из плавающей нагрузки (70-100% где-то ) переходит в стабильные 99 даже в меню игры. Где явно столько процентов быть не может.

3

KrakoZyabLik
Ясно. Не знаю тогда в чем дело к сожалению. Может ещё кто что нибудь подскажет. А ты пробовал с настройками geforce expirence играть?

1

Protocol10
А вот про expirence совсем забыл. Попробую, но надежды не велики ибо запускал игру на низких и проблема всёравно проявлялась.
В любом случае - благодарю за помощь !

2

Форза с самого начала проседала по фпс, а если кто то говорит, что она идет ровно значит играет на залоченых 30 фпс или сам тормоз, играю на конфиге i7 4770k, 14гб рам, gtx1070, ssd. - есть просадки по фпс с залоченых 60 до 40 примерно в рандомных местах и не сильно часто - на минимальных настройках все тоже самое.

1

ALLexeIka
Проблема как раз таки не в просадках. С просадками жить можно (хоть и бесят страшно), а именно в постоянном падении FPS. Едешь себе гонку в своих 50-70 FPS и тут резко трах-тибидох 24. И всё до перезагрузки игры больше не жди :(

UPD: Забил про это в теме написать. Сам виноват.

1

Не знаю что у вас за просадки фпс. У меня на Fx 6300 4.3 ghz 16 гб рам и gtx 960 на высоких в фул хд выдает стабильные 40-50 кадров, ниже 40 ни разу не падала, игра сама стоит на HDD. Версия игры последняя

0

У меня игра лагает если включен скайп, достаточно просто что-бы он был включен и при чем это с самого выхода игры у меня, уже виндовс переустановил за это время. Зашел в скайп в городе 25 фпс, выключил скайп, сменил настройки - перезагрузил игру - опять вернул настройки как было(опять перезагрузил) и 50фпс... Получается стоит мне запустить скайп вместе с игрой, она падает в дикие фризы от которых отходит после смены настроек с перезагрузкой. Когда играю использую UWP версию скайпа и нет проблем никогда, все стабильно работает. Такой дичи у меня не было за все время сколько я играю.

0

SanSanZ
Попробуй в настройках винды в пункте конфиденциальность запретить игре доступ к микрофону. Может поможет )

0

Всем привет. Сегодня купил Форзу 3, но столкнулся с проблемой, что резко проведает FPS c 60-75 до 0-20 ( на любых настройках графики, компьютер тянет игру на высоких настройках ). Если кто сталкивался с такой проблемой и решил её пожалуйста напишите, как от неё избавились.

0

KrakoZyabLik
всё просто. в начале игры, вам предлогают согласится с требованиями по умолчанию, если вы соглашаетесь игра включает процесс оптимизации, если нет то игра не оптимизирована и происхоит сильное падение фпс. у меня всё было точно так же как у вас и у других, пока не переустановил и не согласился игра тупила.

-2