на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Руль на 900 градусов и не реальная физика

Купил руль с вращением на 900 градусов. Очень был разочарован полным несоответствием реальной физики авто и игровой. Если машина уходит в мало мальски серьезный занос поймать ее уже не реально. Ее продолжает нести в направлении заноса как будто у меня отрвало передние колеса и вращение руля абсолютно никак не влияет на положение авто. При установке вращения руля в обычные игровые 270 градусов заносы уже можно контролировать, но впечатления и ожидания испорчены.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Неужели в прогамном коде настолько сложно привязать угол поворта колес к рулю в 900 градусов. Все нормальные рули уже не первый год выходят с 900. Жирный минус разработчикам.

3

Teammax
Игра больше 360 не понимает)

1

rus_Inversion
В том то и дело что понимает. В настройках управления черным по белому стоит 900 градусов по умолчанию. И при желании можно установить любое плавающие значение хоть 410. Зачем так делать и вводить людкй в щаблуждение если реально это никак не работает.

0

Да, с рулем в игре косяк. Тоже первое время мучился, не мог привыкнуть, в конце концов отключил руль, пересел обратно на джостик.
Чувствовать себя инвалидом, без реальных оборотов, очень не хочется.

1

900 градусов это для Euro Truck Simulator 2...

1

Это детская аркадка, заточенная под геймпад, какие нафиг 900 градусов.

1

Оптимальные настройки для G25, думаю подойдут и следующим моделям!
Глобальные настройки: Выставить руль на 360градусов.
В игре: Линейность 0%, Чувствительность 100%.
Остальное по вкусу.
С такими настройками и суперкар и багги стали рулиться одинаково хорошо, без корректировок управления!

1

Евгений Драйвер
Спасибо! Кому то и по нраву придется...
Попробовал... Вроде ничего, гонять можно, но, по правде сказать, это все равно что сидеть на дешевом руле. Лучше на джоле от XBOX. или на клаве. Поскольку машину почувствовать на "проф-руле" НЕ РЕАЛЬНО. вот когда допилят систему обратной связи для G27 и G29 вот тогда можно будет и гонять на руле. А так такое чувство как будь-то держишь круг от унитаза с пружинным подвесом.

0