на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Фризы

Помогите пожалуйста, недавно купил Forza horzon 3 на пк (i5 7400, gtx 1050ti, 8gb озу, на жестком диске) поиграв несколько гонок (1-3) или просто долго ездить игра начинает все чаще и чаще фризить (каждые 3-7 сек) и уменьшаться фпс с 60 до 20 все это фиксится если перезайти в игру, но можно ли это как то исправить? Ведь компьютер подходит к минимальным требованиям.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Phantomhik
похоже не хватает оперативки

3

А, я думал только у меня так, ком конечно у меня послабее. В общем расскажу как я добился играбельности, удалил geforce experience, отключил несколько служб, и дрова поставил 391.35. лагать перестало) прога которой отключал службы называется Win 10 Tweaker,

3

dimontok
Вообще перестало? Без постоянных фризов и просадок?

1

Phantomhikслегка фризы появляются но не критично.

1

Похожая фигня, но какая-то странная. Около 10 часов наиграл, все шло нормально, просадки ФПС были, но несущественные. Вчера начался какой-то ад - дичайшие фризы. Едешь, все хорошо, бах, на пару секунд все замерло. И так каждые секунд 10. Иногда доходит до того, что я пол минуты-минуту наблюдаю конкретное слайд-шоу, во время которого тормозит даже ввод, как с мышки, так и с геймпада. И после выхода из игры, который тоже даётся с трудом, комп ещё минуту-две не может одуплиться, один раз завис намертво. Казалось бы проблема в железе, но, как я говорил, 10 часов до этого все было в норме, и, что самое главное, в Horizon 4 и других играх такого и рядом нет. 4 горизонт идёт вообще максимально плавно. В чем может быть проблема, может кто знает?

1

на нормальном железе фризов нет

&lc=z235sh44hwnbdzfmhacdp433skmc452vks0wczx4jtpw03c010c

0

rx 580 16 оперативки 6 ядерный процессор

0

ivanes56yu65y6y
Это норма. У игры проблема с утечкой памяти. Поэтому приходится каждые пару часов перезапускать

1

ivanes56yu65y6y
На почти идентичной конфигурации помогло увеличение размера файла подкачки. Но не панацея. Рано или поздно вся выделенная память заканчивается и начинается вот это. Вопрос в том, сколько времени комфортно играть можно. Когда играл игра стояла на SSD и файл подкачки там же был.

В четвёртой версии игры такой штуки не наблюдалось.

william1992 всё верно написал

1

Решение оказалось, мягко говоря, странным... Я отключил PS/2 клавиатуру, и подключил USB, и фризы сразу исчезли. И это вряд-ли совпадение - они появились как раз тогда, когда я залил основную клавиатуру и подключил запасную

0

Phantomhik
Да забей на эти фризы,как и на саму игру,все равно она периодически будет вылетать.

-1

EvgenyDMT
52 часа наиграл, пара вылетов было видно, и то по началу игры

1