на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Проблема с драйверами АМД

начиная с версии 1.7.2.1 и на всех последующих наблюдается такая картина

Помогает только откат драйверов на более раннюю версию. Однако сейчас параллельно играю в Вайлдлендс и там нужна более свежая версия драйверов. Каждый раз переустанавливать не вариант.
Кто-то знает решение?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

william1992
Стереть драйвер с помощью DDU в безопасном режиме, затем установить самый свежий 17.4.3.

1

Ewgenij_BLR
Это провереный способ?

0

william1992
Такое бывает, когда винда сама скачивает драйвер и обновляет, особенно часто такое случается при глобальных обновлениях. Потом "тянется шлейф" от этого драйвера и дает всякие глюки.

1

Ewgenij_BLR
Ну я вечером обязательно попробую. Спасибо)
Но я всегда ставлю дрова вручную и делаю "чистую установку"

0

Ewgenij_BLR
Да и почему тогда помогает откат драйверов?

0

Ewgenij_BLR
tachos

удаление через ДДУ в безопасном режиме не помогло

0

так же после обновления Винды до creators update загрузка самой игру после нажатия "продолжить" длится минут 10

0

Ты сам creators update принудительно поставил или винда сама обновила? По поводу загрузки - игра стоит на HDD или SSD? У меня на SSD как грузилось за несколько секунд, так и грузится.

0

tachos
Игра стоит на hdd, но раньше это не мешало ей быстро загружаться
Обновлялся через апдейт ассистанс

0

Надо, кстати, тоже попробовать удалить дрова и поставить через "чистую установку".

0

william1992
Да, я про себя. У меня nvidia. Но ты тоже отмишись о результате пожалуйста.

0

william1992
Да весьма похожие проблемы. Артефакты видны только в дождик или когда заезжаешь в воду. Т.е. какая то странная ошибка в рендере капель на экране.

0

Коротче что мне помогло. У Меня дрова стояли 17.4.4 последние, Форза 3 хорайзон долго грузилась и были кубики на екране "Артефакты" ну и ФПС не стабильный. Скачал програму "amdcleanuputility" с офф сайта АМД запустил просто подождал" Нечо нажимать не надо она в трее сидит потом скажет что все нормально" перегружаем после окончания. Потом скачал "Win10-64Bit-Radeon-Software-Crimson-16.9.2" дрова которые под форзу установил перегрузил . Запускаю фигня ... фпс 12 ... оказуется после установки драйверов " даже после перезагрузки " надо просто ВЫкулючить ПК и включить ! И все ФПС на месте загрузка быстрая Артефактов нет!

0

hapikk
Я об этом написал в комментарии выше)

0