Forza Horizon 3

Решение! Игра вылетает на рабочий стол

• Evil Raven #
    2
    Если у вас вылетает игра на рабочий стол без каких либо ошибок, то необязательно полностью отключать гарнитуру, можно откл только для Forza и все заработает норм и вы сможете дальше использовать гарнитуру во время игры

• Я уже физически отключал микрофон и делал так на скрине, но у меня всё равно вылетает после заставки playground games... Уже 25 число, а я даже на игру посмотреть не могу на своем пк... Что за хня бли...
  • mc.leo
    может вебка еще есть?
  • Такая же фигня третий день не могу запустить перепробовал все что знал ни что не помогает
  • Mahagovka
    неа, вэбки нет, главное бесплатная forza apex запускается отлично, а игра за 6999 не хочет норм работать, уже думаю как деньги вернуть за это говницо
  • Еще хорайзон не любит антивирус avast. Мне помогло полное его удаление...
  • mc.leo
    У меня тоже после заставки вылетает :
    Вот именно после этой заставки и вылетает!
    Брал лицензию 3999р
    Запускал на системе Win10
    i5-3570K
    MSI GTX 1070
    ОЗУ 16gb
    Дрова версия 372.90 (последние)
    !!!РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, УДАЛИЛ АНТИВИРУС AVAST!!!
  • Yannis Muratidi
    Игра касячная, потом она попросит удалить папку систем 32, УДАЛЯЙ!!!
  • у меня с регулярной периодичностью вылетает
  • Была такая же фигня после вступительного ролика, решилось в моем случае тем, что игра, запускаясь всегда в оконном режиме (почему-то) не должна разворачиваться на весь экран до появления меню. Иначе крашится.
  • Pavel_Plyushenko #
    5
    у меня периодически вылетает, обычно когда в гараже, после вылета приходится перезагружать пк иначе фпс 18-20
  • Rasehru #
    2
    Pavel_Plyushenko
    Аналогично
  • Rasehru #
    4
    В общем отключение микрофона мне не помогло, игра все равно вылетала. причем только выезжаешь из гаража метров 200 пороезжаешь и игра зависает и вылетает. Ни перезагрузки ни что другое не помогало.Попробовал вылечить тем что нашел exe и в свойствах назанчил запускать в режиме совместимости windows 7. Файл находится по адресу
    А о том как получить доступ к этой папке вот здесь vindavoz.ru/windows8/admin8/256-gde-nahodyatsya-..
    Пока что тестирую, вроде не вылетает по крайней мере сразу, если проблема вновь появится я сообщу
  • Rasehru #
    3
    Все равно вылетела на теперь только через час и то в режиме редактирования машины там обычно еще быстрее вылетала
  • В общем не знаю что помогло, но за ночь ни разу не вылетела. По порядку: включены обновления виндоус, отключен брандмауэр, отключен микрофон, отключен защитник Windows, стоят последние драйвера на видео, все настройки на максимум, верт. синх. включена, ограничение 50 кадров,, в настройках интерфейса отключены дизайны драйваторов, (у некоторых вылетало и из за этого), вот с такими настройками игра не вылетела за 6 часов игры ни разу.
  • Игра вылетала на одном и том же месте - когда подъезжал к первому событию. Вылечил тем, что установил драйвер NVIDIA v373.06. До этого драйвер ставил при помощи автоопределения, оказалось надо было вручную выбирать.
  • Хз у меня игра как я микрофон выключил и она заработала первый раз еще ни разу не вылетало, единственное она вместо вылетов частенько после тюнинга выше 20-30 фпс не поднимает, что ты не мудри, хотя так если в тюнинг не заходить можно хоть 5 часов играть 60-70 фпс
  • Всем привет.Всё вышесказанное не помогает , игра вылетает после заставки вместе с интернетом....микрофон и тд итп - всё сделал - толку ноль.
  • Кто-нибудь знает, на Phenom II работать будет?
  • Обновил дрова, сделал как объяснил Rasehru и все заработало, только выпадает банер что мало видеопамяти (видеокарта GTX 750ti 2gb) настройки средние, разрешение 1920 на 1080.
  • Есть вариан установить дрова 365.19 у меня с ними вылетов вообще нет, а начиная с 372.хх вылет через каждые 40 мин. Еще люди пишут что на 372.20 тоже нет вылетов, но я их найти не смог.
  • Есть такой вариант, что вылетает каждые 40 минут у тех кто купил активацию оффлайн. Игра коннектится с серверами майков каждые 40 минут и выдает ошибку, после происходит выход на рабочий стол.
  • TerseEagle
    У меня офлайн активация. Игра не требует постоянного подлючения, иначе она у меня просто бы не работала по 4 - 5 часов без перезапуска. И еще если верить логам винды, игра в офлайне, не делает никаких обращении в сеть.А источником краша регистрируется nvlddmkm, что в свою очередь является драйвером видеокарты.

И да, до установки старого двайвера, игра вылетала постоянно, не важно в онлайне или в офлайне.
  • Вылетает сразу после заставки Playground Games. После 5-10попыток запускается. Отключение микрофона не помогает.
  • так же все испробовал и драйвера менял и микрофон отключал меню загружаеться жмеш кнопку продолжить идет загрузка и вылет на раб стол удалил качаю заново может неккоректно скачалась она меня запарила помогите советами кто мож что дельного подскажет

• Вчера винда обновилась до Build 14951. С запуском проблема пропала!
  • удалил аваст, запустилась пиратка. спс за подсказки
  • вася васичкин45645
    И у меня эта проблема. После обновы Винды 100% вылетает, после нажатия Продолжить. Как-нибудь решил проблему?

Короче, пошарился я по офф. форуму форзы, там пишут, что вылеты из-за сборки винды 16232. Так что поздравляю всех, кто в инсайдерской программе...
  • Сборка 16241.Вылетает после нажатия Продолжить
  • mc.leo
    ты решил проблему? меня просто уже трясёт от этого.....
  • Evil Raven #
    0
    levam20000
    пробовал отключить микро?
    "Если у вас вылетает игра на рабочий стол без каких либо ошибок, то необязательно полностью отключать гарнитуру, можно откл только для Forza и все заработает норм и вы сможете дальше использовать гарнитуру во время игры"
  • Evil Raven
    да, конечно, переустановил винду поиграл 1 день, на следующий день опять, помогите мне!
  • Evil Raven #
    0
    levam20000
    вебка и другие устройства тоже могут быть причиной вылетов
  • такая проблема короче все на ультра , комп стоил мне просто кучу бабла , а эта хорошая но неадекватная игра после какого-то момента в настройках стала 30 кадров , а по факту счетчик в самой игре показывает что лок стоит на 40 , хотя раньше было 60 со включенной синхронизацией, странно как-то
    и непонятно
  • Evil Raven #
    1
    евгений романков
    как вариант могу предложи попробовать указать только физические ядра, иногда такое помогает (диспетчер задач)
    И перепроверь настройки графики, иногда они на автомате сбрасываются, например могла вкл опция "динамическое разрешение" или что-то похожее
  • Перепробовал все методы из интернета, ничего не помогало. Проблема случайных вылетов решилась выключением вертикальной синхронизации в игре и включением ее же в настройках драйвера видеокарты.
  • народ поставил 30 кадров в настройках помогло!!!! теперь на ультрах около 8 часов гамал не вылетает не виснет и грузит как полагается!)
  • Короче ребята, это самая капризная игра из всех что я видел)))))))

Всё перепробовал уже. Игра вылетает через серый экран каждые 12-15 минут и хоть ты тресни.
    Перепробовано (список дополнен):
    1 - В игре нажать Win+G и включить игровой режим
    2 - Включал в настройках nvidia "режим максимальной производительности"
    3 - Отключать XBOX DVR
    4 - Ставил режим совместимости с вин7 для файла forza_x64_release_final.exe
    5 - Менял разрешение и настройки графики (что высокие - что низкие, что 720р что выше/ниже - всё равно дроп)
    6 - Включать оконный режим
    7 - Вырубать ВСЕ сглаживания
    8 - Менять местами ОЗУ
    9 - Снижать частоту ГПУ (с бустовых 1680mhz (у меня 1050ROG Strix) до 1340mhz, притом карточка не греется выше 52 градусов)
    10 - Удалять 3d vision
    11 - Откатывать дрова до версии 388.71 - 388.59
    12 - Вырубить в игре vsync и врубить в настройках nvidia
    13 - потом снова врубить vsync в игре и поставить "подготовленные кадры" на 1
    14 - Файл подкачки поставить 16гб (у меня 8гб озу НО playclaw через 10мин игры показывает что занято всего 7.2гб ОЗУ из 8 и файл подкачки даже не трогается)
    15 - Вырубать микрофоны в устройствах (у меня изначально неодного микро не подключено но всё же)
    16 - Перелогиниваться в WS
    17 - Включал ограничение на 30 кадров

Кто ещё идей подкинет? :D
  • У кого проблема с тюнингом авто? Тюнингуешь себе, потом сохраняешь и вылетает, после вылета в корзине появляется кусок сохранения GarageThumbnail_2430_20180619075449. Проблема с этим на новой форзе от CODEX
  • Sevenis7
    Попробуй снять галочку с папки для сохранений-только для чтения.
  • Sevenis7
    тоже самое( Ничего не помогает, если найдешь решение, отпишешь?
  • Sevenis7
    Решил проблему?
  • Вообщем у тех у кого игра вылетает в гараже после тюнинга при сохранении. Мне помогло обновление винды до как я понимаю последней версии 1803 и все заработало. Ну по крайней мере пол дня проиграл не одного вылета.
  • Toxykon #
    1
    3 дня игра работала нормально. Сегодня запустил и при запуске стала вылетать. Начальное окно появляется и вылетает. Тоже все способы перепробовал. Игра не пиратка - покупал.
  • PROka-X
    Спасибо, мужик, теперь все нормально
  • PROka-X
    Слушай,а не посоветуешь еще чего?Также вылетает и в корзине файл появляется при тюнинге.Винду обновил до последней версии..Стоит пиратка,репак от хатаба.
  • agent007antoxa
    Тебе помогло?
  • logiNNnsa7
    Удали эти файлы в сохранениях и убери галочку только для чтения с папки сохров. Зайди в программы и компаненты-включение и отключение компонентов винды и поставь если не стоят галочки NET Framework всех версий. Должны быть везде 3.5 итд. Скачай с сайта майков директ-www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id.. скачай Microsoft Visual C++ все версии и так же переустанови. У карифана после переустановки всего этого говна заработала.
    www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id..

Пробуй а там отпишешь
  • Можно ли вернуться в прошлое сохранение ?
  • NFSMW
  • PROka-X
    Слушай,эти файлы-это те,что в корзине были?И еще:а как примерно папка сохров называется?
  • logiNNnsa7
    У тебя получилось? при выборе цвета не вылетает?
  • PROka-X
    хз у меня галочка не убирается)
  • Simbiot25
    спасиб!помог!
  • были вылеты после запуска, помогло снятие галочки ,,только чтение,, с папки сохранений
  • Ibragim0066 #
    1
    Нажимаю играть, а там Появляется лого игры в окошке и закрывается. И больше ничего не происходит. Кто решил эту проблему?
  • Никто не решил вылеты в гараже?
    Стоит W10 1803 последняя версия, совместимости с W7 и откл. микрофон. Галочка только для чтения с сохр. не снимается.
    Как фиксить
  • А что делать если вылетает и пиратка и демо версия на одном и том же моменте перед нажатием Enter?
  • Вот такая проблема в видео ,помогите
  • Ваня Смирнов #
    0
    Dima Gorodilov
    У меня была такая проблема давно, когда форза вышла, я решил ее переустановкой драйверов видюхи(АМД) на те, которые вышли до форзы и без специальной оптимизации
  • WaDaFaq #
    0
    плз помогите !!! Вылетает после заставки со спидометром. Всё перепробовал.
  • Килек27 #
    0
    присоединяюсь к WaDaFaq ! вылетает после заставки со спидометром, на лого PlayGround.
    что полный экран что свёрнуто, инет-антивирус kis18 отключал, ничего не помогает, винда 10-ка 1809 октябрь сборка.
    можно ли решить это безобразие? :)
  • привет всем. Я скачял фарза 3 демо из Microsoft Store и при аптимизацыи пад вашу систему зависиет на 48% и вилитает на рабочий стол .Падскажите што делать ?
B
i
u
Спойлер