на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Решение! Игра вылетает на рабочий стол

Если у вас вылетает игра на рабочий стол без каких либо ошибок, то необязательно полностью отключать гарнитуру, можно откл только для Forza и все заработает норм и вы сможете дальше использовать гарнитуру во время игры

Комментарии: 104
Ваш комментарий

У кого проблема с тюнингом авто? Тюнингуешь себе, потом сохраняешь и вылетает, после вылета в корзине появляется кусок сохранения GarageThumbnail_2430_20180619075449. Проблема с этим на новой форзе от CODEX

8

Sevenis7
тоже самое( Ничего не помогает, если найдешь решение, отпишешь?

0

Такая же фигня третий день не могу запустить перепробовал все что знал ни что не помогает

7

у меня с регулярной периодичностью вылетает

6

у меня периодически вылетает, обычно когда в гараже, после вылета приходится перезагружать пк иначе фпс 18-20

6

В общем отключение микрофона мне не помогло, игра все равно вылетала. причем только выезжаешь из гаража метров 200 пороезжаешь и игра зависает и вылетает. Ни перезагрузки ни что другое не помогало.Попробовал вылечить тем что нашел exe и в свойствах назанчил запускать в режиме совместимости windows 7. Файл находится по адресу

А о том как получить доступ к этой папке вот здесь http://vindavoz.ru/windows8/admin8/256-gde-nahodyatsya-prilozheniya-iz-magazina-windows-store-v-kompyutere-poluchaem-dostup-k-papke-windowsapps-v-windows-8.html
Пока что тестирую, вроде не вылетает по крайней мере сразу, если проблема вновь появится я сообщу

6

Rasehru
Здравствуйте у меня такой папки почему то не оказалось

0

Всем привет.Всё вышесказанное не помогает , игра вылетает после заставки вместе с интернетом....микрофон и тд итп - всё сделал - толку ноль.

5

Я уже физически отключал микрофон и делал так на скрине, но у меня всё равно вылетает после заставки playground games... Уже 25 число, а я даже на игру посмотреть не могу на своем пк... Что за хня бли...

4
-4

Mahagovka
неа, вэбки нет, главное бесплатная forza apex запускается отлично, а игра за 6999 не хочет норм работать, уже думаю как деньги вернуть за это говницо

9

mc.leo
У меня тоже после заставки вылетает :

Вот именно после этой заставки и вылетает!
Брал лицензию 3999р
Запускал на системе Win10
i5-3570K
MSI GTX 1070
ОЗУ 16gb
Дрова версия 372.90 (последние)
!!!РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, УДАЛИЛ АНТИВИРУС AVAST!!!

1

Yannis Muratidi
Игра касячная, потом она попросит удалить папку систем 32, УДАЛЯЙ!!!

4

mc.leo
ты решил проблему? меня просто уже трясёт от этого.....

1

Игра вылетала на одном и том же месте - когда подъезжал к первому событию. Вылечил тем, что установил драйвер NVIDIA v373.06. До этого драйвер ставил при помощи автоопределения, оказалось надо было вручную выбирать.

4

Все равно вылетела на теперь только через час и то в режиме редактирования машины там обычно еще быстрее вылетала

3

Короче ребята, это самая капризная игра из всех что я видел)))))))

Всё перепробовал уже. Игра вылетает через серый экран каждые 12-15 минут и хоть ты тресни.
Перепробовано (список дополнен):
1 - В игре нажать Win+G и включить игровой режим
2 - Включал в настройках nvidia "режим максимальной производительности"
3 - Отключать XBOX DVR
4 - Ставил режим совместимости с вин7 для файла forza_x64_release_final.exe
5 - Менял разрешение и настройки графики (что высокие - что низкие, что 720р что выше/ниже - всё равно дроп)
6 - Включать оконный режим
7 - Вырубать ВСЕ сглаживания
8 - Менять местами ОЗУ
9 - Снижать частоту ГПУ (с бустовых 1680mhz (у меня 1050ROG Strix) до 1340mhz, притом карточка не греется выше 52 градусов)
10 - Удалять 3d vision
11 - Откатывать дрова до версии 388.71 - 388.59
12 - Вырубить в игре vsync и врубить в настройках nvidia
13 - потом снова врубить vsync в игре и поставить "подготовленные кадры" на 1
14 - Файл подкачки поставить 16гб (у меня 8гб озу НО playclaw через 10мин игры показывает что занято всего 7.2гб ОЗУ из 8 и файл подкачки даже не трогается)
15 - Вырубать микрофоны в устройствах (у меня изначально неодного микро не подключено но всё же)
16 - Перелогиниваться в WS
17 - Включал ограничение на 30 кадров

Кто ещё идей подкинет? :D

3

плз помогите !!! Вылетает после заставки со спидометром. Всё перепробовал.

3

Ребят,неделю боросля с этими вылетами.
Решил все обновлением биоса до послденей версии и о чудо,вылеты пропали.

3

Еще хорайзон не любит антивирус avast. Мне помогло полное его удаление...

2

mc.leo
Это лучший варик справедливый абсолютно для всех антивирусов, в том числе и микромелкий защитник -_- но увы что бы его выпилить нужно не то что с бубном танцевать а голышом яйцами (которые у вас явно вырастут после всех танцев ХД ) на раскаленных углях с разлитым на них раскаленным стеклом облившись керасином и залив поллитры внутряк ХД
но проще просто его импотентом в системе сделать ХД
как когда то сказал один хороший и мудрый человек "антивирус должен быть в голове"

0

Была такая же фигня после вступительного ролика, решилось в моем случае тем, что игра, запускаясь всегда в оконном режиме (почему-то) не должна разворачиваться на весь экран до появления меню. Иначе крашится.

2

Acronimus
Я уже не помню, помню лишь что вылеты сократились, но иногда случались. FH4 в этом плане намного лучше.

0

3 дня игра работала нормально. Сегодня запустил и при запуске стала вылетать. Начальное окно появляется и вылетает. Тоже все способы перепробовал. Игра не пиратка - покупал.

2

присоединяюсь к WaDaFaq ! вылетает после заставки со спидометром, на лого PlayGround.
что полный экран что свёрнуто, инет-антивирус kis18 отключал, ничего не помогает, винда 10-ка 1809 октябрь сборка.
можно ли решить это безобразие? :)

2

¡!!!!!!!!!ЗАПУСТИТЕ ПЕРЕД ИГРОЙ ХБОКС И НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ВООБЩЕ ... ТОЛЬКО ТАК У МЕНЯ ИГРАЕТСЯ

2

Хз у меня игра как я микрофон выключил и она заработала первый раз еще ни разу не вылетало, единственное она вместо вылетов частенько после тюнинга выше 20-30 фпс не поднимает, что ты не мудри, хотя так если в тюнинг не заходить можно хоть 5 часов играть 60-70 фпс

1

Обновил дрова, сделал как объяснил Rasehru и все заработало, только выпадает банер что мало видеопамяти (видеокарта GTX 750ti 2gb) настройки средние, разрешение 1920 на 1080.

1

так же все испробовал и драйвера менял и микрофон отключал меню загружаеться жмеш кнопку продолжить идет загрузка и вылет на раб стол удалил качаю заново может неккоректно скачалась она меня запарила помогите советами кто мож что дельного подскажет


1

вася васичкин45645
И у меня эта проблема. После обновы Винды 100% вылетает, после нажатия Продолжить. Как-нибудь решил проблему?

Короче, пошарился я по офф. форуму форзы, там пишут, что вылеты из-за сборки винды 16232. Так что поздравляю всех, кто в инсайдерской программе...

0

Нажимаю играть, а там Появляется лого игры в окошке и закрывается. И больше ничего не происходит. Кто решил эту проблему?

1

2 дня мучал компик, чуть ли винду не снёс, в итоге, обновил все дрова, полностью винду обновил - не помогло, далее удалял и заново скачивал игру, не фортануло, про микрофон и батники молчу, это было первыми попытками, потом почистил компик разными прогами, реестр-херестр :) и потом подкачку вирт. памети установил в автом. режиме - всё работает=))


1

Игру делали натуральные уродцы, 3 год не могу поиграть в неё.

1

Ахтунг!! Я уже чуть было не сдался, и не снес игру к чертям... Я поборол вылеты, и спешу поделиться. Касается тех, у кого вылетает игра после начальной заставки или через несколько минут на первой же гонке. Дайте угадаю, у вас материнаская плата от MSI или Asus? Оказывается проблема в конфликте с Nahimic audio (или Sonic studio, если у вас плата от Asus). Удаляете все это дело, и отключаете службу Nahimic, все вылетов как не бывало. Проверено на лицензии, работает 100%. И мало того, оказывается о проблеме известно разрабам, но на проблему, как и на многие другие, положен болт... (в Forza horizon 4 кстати это решение тоже работает). Пробуйте, пишите кому еще помогло.

1

Droban
Нет таких служб.
Asus prime B250M-A

0

Woof Woof
Nahimic это для msi. Погуглите как отключить sonic от asus.

0

Droban
Два года пробовал все способы, а этот гребаный Nahimic оказывается всегда был причиной)
Спасибо огромное))

0

Droban
В НАТУРЕ ООООООГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, я реально долбился 3-4 часа, а я ведь только сегодня скачал sonic studio 3 а позже вечером запустил форзу как только скачал, хотя в нее давно еше играл решил вспомнить прошлое да наверное это самая лучшая часть серии ну или 4я ее тоже прошел и 5ю шяс прохожу но такая проблема у меня впервые. Если вылетала игра у меня прямо тогда когда приходило время водить ламбу сентенарио если кому то это важно

0

Есть вариан установить дрова 365.19 у меня с ними вылетов вообще нет, а начиная с 372.хх вылет через каждые 40 мин. Еще люди пишут что на 372.20 тоже нет вылетов, но я их найти не смог.

0

Есть такой вариант, что вылетает каждые 40 минут у тех кто купил активацию оффлайн. Игра коннектится с серверами майков каждые 40 минут и выдает ошибку, после происходит выход на рабочий стол.

0

TerseEagle
У меня офлайн активация. Игра не требует постоянного подлючения, иначе она у меня просто бы не работала по 4 - 5 часов без перезапуска. И еще если верить логам винды, игра в офлайне, не делает никаких обращении в сеть.А источником краша регистрируется nvlddmkm, что в свою очередь является драйвером видеокарты.

И да, до установки старого двайвера, игра вылетала постоянно, не важно в онлайне или в офлайне.

0

Вылетает сразу после заставки Playground Games. После 5-10попыток запускается. Отключение микрофона не помогает.

0

Вчера винда обновилась до Build 14951. С запуском проблема пропала!

0

удалил аваст, запустилась пиратка. спс за подсказки

0

Сборка 16241.Вылетает после нажатия Продолжить

0

такая проблема короче все на ультра , комп стоил мне просто кучу бабла , а эта хорошая но неадекватная игра после какого-то момента в настройках стала 30 кадров , а по факту счетчик в самой игре показывает что лок стоит на 40 , хотя раньше было 60 со включенной синхронизацией, странно как-то
и непонятно

0

евгений романков
как вариант могу предложи попробовать указать только физические ядра, иногда такое помогает (диспетчер задач)
И перепроверь настройки графики, иногда они на автомате сбрасываются, например могла вкл опция "динамическое разрешение" или что-то похожее

-3

Перепробовал все методы из интернета, ничего не помогало. Проблема случайных вылетов решилась выключением вертикальной синхронизации в игре и включением ее же в настройках драйвера видеокарты.

0

народ поставил 30 кадров в настройках помогло!!!! теперь на ультрах около 8 часов гамал не вылетает не виснет и грузит как полагается!)

0

Sevenis7
Попробуй снять галочку с папки для сохранений-только для чтения.

0

Вообщем у тех у кого игра вылетает в гараже после тюнинга при сохранении. Мне помогло обновление винды до как я понимаю последней версии 1803 и все заработало. Ну по крайней мере пол дня проиграл не одного вылета.

0

PROka-X
Спасибо, мужик, теперь все нормально

0

PROka-X
Слушай,а не посоветуешь еще чего?Также вылетает и в корзине файл появляется при тюнинге.Винду обновил до последней версии..Стоит пиратка,репак от хатаба.

0

logiNNnsa7
Удали эти файлы в сохранениях и убери галочку только для чтения с папки сохров. Зайди в программы и компаненты-включение и отключение компонентов винды и поставь если не стоят галочки NET Framework всех версий. Должны быть везде 3.5 итд. Скачай с сайта майков директ-https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35, скачай Microsoft Visual C++ все версии и так же переустанови. У карифана после переустановки всего этого говна заработала.
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=7524
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=2092
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=13523
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=40784

Пробуй а там отпишешь

0

PROka-X
Слушай,эти файлы-это те,что в корзине были?И еще:а как примерно папка сохров называется?

0

Можно ли вернуться в прошлое сохранение ?

0

были вылеты после запуска, помогло снятие галочки ,,только чтение,, с папки сохранений

0

Никто не решил вылеты в гараже?
Стоит W10 1803 последняя версия, совместимости с W7 и откл. микрофон. Галочка только для чтения с сохр. не снимается.
Как фиксить

0

А что делать если вылетает и пиратка и демо версия на одном и том же моменте перед нажатием Enter?

0

Вот такая проблема в видео ,помогите

&t=10s

0

Dima Gorodilov
У меня была такая проблема давно, когда форза вышла, я решил ее переустановкой драйверов видюхи(АМД) на те, которые вышли до форзы и без специальной оптимизации

0

пацаны у кого вылетает и ничего не помогает попробуйте поставить файл подкачки виртуальной памяти в авто режим!))

0

А какая видюха? и сейчас есть другие способы как это исправить?

0

Народ 2 недели борюсь не могу запустить ни 3ю форзу ни мотоспорт 7вылетает на заставке...перепробывал все что нагуглил результата нет...железо норм 1070 12гб i5 2500k...ssd sams evo 250gbправда память "разносортная"но винда видит все 12

0

111deny111
Поменяй проц, он видюху не раскроет, проц 40% максимум.

-4

Я кучу веще перепробовал. Но нечего не помогало. Но я случайно выдернул USB провод от руля и она запустилась. Попробуй гейпад, руль или что у тя там просто отключить и запустить. Мейби поможет

0

что делать если у меня Forza Horizon 3 вылетает во время оптимизации под мою систему?

0

после этого фикса пропали драйватары
https://www.playground.ru/files/forza_horizon_3_fiks_drajvatarov-186782/
фикс на драйватаров скачал отсюда, и всё заработало

0

Столкнулся с тем, что игра вылетает без ошибки,Антивирус отключал( не avast),интернет отключал,игру и винду переставлял,сейвы чистил,подкачку вирт. памяти установил в автом. режиме,режим разработчика включил. Уже не знаю что делать,ведь вылетает на абсолютно рандомных моментах. Приму любую помощь(винда 1803, репак от хатаба)

0

andrceerer
Не надо мучится, достаточно лицухи.

-1

Если вы в винде отключали работу приложений в фоне, то это должно помочь. Включите в настройках фоновых приложений в windows всё, что связано с FH, xbox и microsoft store. Не знаю, что именно из этого надо обязательно включать, не тестил. Но главное, что вылеты прекратились. Похоже FH пытается синхронизироваться с каким-то xbox'овским приложением и не может этого сделать, потому что оно отключено.

0

Отмена, это был единоразовый эффект. Если он вообще был

0

В свете этих событий, вот Вам тот же вопрос по FH4
Игра вылает через минут 10-15 игры. Серый экран на секунду и аут на рабочий стол. Единственное что, я сумел уловить, это изменения аудита успеха.

Спойлер

Вход в учетную запись выполнен успешно.

Субъект:
ИД безопасности: СИСТЕМА
Имя учетной записи: DESKTOP-G5TM9P5$
Домен учетной записи: WORKGROUP8
ИД входа: 0x3E7

Сведения о входе:
Тип входа: 5
Ограниченный режим администрирования: -
Виртуальная учетная запись: Нет
Расширенный маркер: Да

Уровень олицетворения: Олицетворение

Новый вход:
ИД безопасности: СИСТЕМА
Имя учетной записи: СИСТЕМА
Домен учетной записи: NT AUTHORITY
ИД входа: 0x3E7
Связанный ИД входа: 0x0
Сетевое имя учетной записи: -
Сетевой домен учетной записи: -
GUID входа: {00000000-0000-0000-0000-000000000000}

Сведения о процессе:
ИД процесса: 0x340
Имя процесса: C:\Windows\System32\services.exe

Сведения о сети:
Имя рабочей станции: -
Сетевой адрес источника: -
Порт источника: -

Подробные сведения о проверке подлинности:
Процесс входа: Advapi
Пакет проверки подлинности: Negotiate
Промежуточные службы: -
Имя пакета (только NTLM): -
Длина ключа: 0

Данное событие возникает при создании сеанса входа. Оно создается на компьютере, к которому был установлен доступ.

Поля "Субъект" указывают на учетную запись локальной системы, запросившую вход. Обычно это служба, например служба "Сервер", или локальный процесс, такой как Winlogon.exe или Services.exe.

В поле "Тип входа" указан тип выполненного входа. Самыми распространенными являются типы 2 (интерактивный) и 3 (сетевой).

Поля "Новый вход" указывают на учетную запись, для которой создан новый сеанс входа, то есть на учетную запись, в которую выполнен вход.

В полях, которые относятся к сети, указан источник запроса на удаленный вход. Имя рабочей станции доступно не всегда, и в некоторых случаях это поле может оставаться незаполненным.

Поле "Уровень олицетворения" задает допустимую степень олицетворения для процессов в данном сеансе входа.

Поля сведений о проверке подлинности содержат подробные данные о конкретном запросе на вход.
- GUID входа — это уникальный идентификатор, который позволяет сопоставить данное событие с событием KDC.
- В поле "Промежуточные службы" указано, какие промежуточные службы участвовали в данном запросе на вход.
- Поле "Имя пакета" указывает на подпротокол, использованный с протоколами NTLM.
- В поле "Длина ключа" указывается длина созданного ключа сеанса. Это поле может иметь значение "0", если ключ сеанса не запрашивался.

Спойлер

Новому сеансу входа назначены специальные привилегии.

Субъект:
ИД безопасности: СИСТЕМА
Имя учетной записи: СИСТЕМА
Домен учетной записи: NT AUTHORITY
Код входа: 0x3E7

Привилегии: SeAssignPrimaryTokenPrivilege
SeTcbPrivilege
SeSecurityPrivilege
SeTakeOwnershipPrivilege
SeLoadDriverPrivilege
SeBackupPrivilege
SeRestorePrivilege
SeDebugPrivilege
SeAuditPrivilege
SeSystemEnvironmentPrivilege
SeImpersonatePrivilege
SeDelegateSessionUserImpersonatePrivilege

Других ошибок априори нет, в любом из журналов. Пробовал все методы. Но ситуация вероятно именно в логауте аудита. Что можно с ним попробовать?

0

vmarvin
мне помогло включение хайпер в

0

У кого на 1903 вылетает на заставке, делать нужно вот что:
1. Ставим игру\Из папки с игрой запускаем Install Crack.bat\Запускаем игру\Игра вылетает.
2. Идём в Пуск и на ярлыке FH3 жмём удалить.
3. Качаем это https://clck.ru/Q4TBB и распаковываем в папку с игрой с заменой.
4. Запускаем PowerShell и пишем cd "X:\Games\Forza Horizon 3\AppFiles" жмём ENTER (Где X - это ваш диск и путь в целом)
5. вставляем Add-AppxPackage -register AppxManifest.xml жмём ENTER
0. Запускаем игру из меню Пуск!
------------------------------------------
Не говоря о том, что должен быть включен режим разработчика и о том, что нужно перекрывать игре доступ в интернет. Не за что!

0

St_PivPav
Прости сможешь перезалить файл ссылка не рабочая, ну или напиши откуда можно скачать то что по твоей ссылке

0

19_Alexandr_84
Прости, купил и не парюсь.

-1

Помогите у меня форза не успевает даже запуститься. в видео видно как вылетает :

.
пк тянул форзу на высоких в 90 фпс

0

Как вылетала так и вылетает рандомно,заметил что при потреблении 30гб файла подкачки вылетает

0

В общем не знаю что помогло, но за ночь ни разу не вылетела. По порядку: включены обновления виндоус, отключен брандмауэр, отключен микрофон, отключен защитник Windows, стоят последние драйвера на видео, все настройки на максимум, верт. синх. включена, ограничение 50 кадров,, в настройках интерфейса отключены дизайны драйваторов, (у некоторых вылетало и из за этого), вот с такими настройками игра не вылетела за 6 часов игры ни разу.

-1

Кто-нибудь знает, на Phenom II работать будет?

-1

Я написал в поддержку Форзы, и вот что мне ответили

-1

народ, нашёл решение, фикс на 1903

вот ссылка на фикс, отключаем антивирус, и брандмауэр и всё запускается, мне помогло
моё железо
озу 16 gb
проц ryzen 5 2600
видеокарта gtx 1650
всё на ультрах в 60fps

-1

Вообщем покупал лицуху на распродаже за 1000 руб пол года назад, но так и не смог поиграть толком, игра постоянно либо вылетает абсолютно рандомно без каких либо причин в любое время, либо просто тупо не запускается.Все варианты перепробовал и даже винду переустанавливал, все бесполезно.Открыл только два фестиваля ,но потом то ли после обновы винды то ли еще что, игра стала вылетать не каждые 25-30 минут а через 5 минут) в итоге забил и купил форзу 4.Несколько дней поиграл норм,потом тоже стала вылетать каждые 15 минут и в итоге вообще перестала запускаться в какой-то день.Потом тоже забил на игру и отдал другу аккаунт с 4 форзой и у него почти тоже самое было ))И все таки скачал пиратку 3 форзы не удержался) все отлично летает,вылетов нет кайф)

-1

вроде всё перепробовал, всё что можно отключил антивирус удалил, стоковый офнул,приложения все есть

-1

вылетает на оптимизации под вашу систему в самом начале. Серый экран и вылет, Помогите!

-1

привет всем. Я скачял фарза 3 демо из Microsoft Store и при аптимизацыи пад вашу систему зависиет на 48% и вилитает на рабочий стол .Падскажите што делать ?

-2

Нда.
Играл взахлеб в свое время на Хуане в Хорайзн 2 - игра, музыка и т.д. - всё улет.. остался ярым фаном!!! Бокс продал.
На днях Установил пиратку Хорайзн 3 и до посинения Моторспорт 7. В итоге: Хорайзн 3 идет без проблем, играю на ультрах (картинка в игре - прелесть, как и все остальное), но запускается только строго по рецепту одного русского чела с Ютуба.. (там, где в итоге 3 ярлыка на раб.столе после установки) но только в режиме "Опус релиз" . т.е. где счетчик кадров, сколько памяти жрет и прочими реал-тайм логами, НО идет! С остальных ярлыков - строго требует обновления игры и выкидывает в Стор (нихуя не могу войти). Версия винды 1903!
Кстати, Моторспорт 7 - ублюдочная "прелесть", сука такая, вообще не хочет!
И тут выясняется, что у людей и при покупке лицух - нефиговая жопа!!
Хрен Майкрософт получит мой деньги,да еще и с такими конскими ценниками... при нынешнем курсе!!!

-2