на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Игра через 20-30 минут начинает дико тормозить

Скажу сразу, играю на автоматических настройках (средние), изначально игра идёт нормально, потом по истечении 20-30 минут начинаются дикие фризы. Температура в комплектующих в норме, так как сам ремонтом компов занимаюсь лет 20.
Просто ковыряться не хочется, времени нет.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Einar37
Дай угадаю - 8 ГБ озу у тебя?
Если да, то - внимание!!! ИГРЕ НЕОБХОДИМО 16 ГБ ОЗУ на любых настройках - от низких до ультра. 16 это минимум для стабильности системы в этой игре!!!
У меня таже история. Частоты карты падают с 1300 до 0 и начинаются дикие фризы. У меня 970 карта и 8 гб озу. После того как поставил еще 8 гигов - игра перестала фризить и частоты карты выровнялись.
Так что все дело в кол-ве оперативной памяти. Минимальное кол-во 16 ГБ.

4

При тесте производительности игра жрёт под 10 гб, при игре ещё больше


3

Einar37
Ну у меня кстати так же, наверно нехватка видеопамяти и озу, она заполняет что-то из этого и начинает фризить

0

Ваня Смирнов
С озу как раз всё нормально, берёт в пределах 80 процентов, тут примерно такая же ситуация как и с последним бэтманом, идёт перегруз видеопамяти. Конфигурация справляется на ура.
Надо будет поискать прогу, которая вентилирует видеопамять во время работы чтобы не забивалась, только времени нет искать.

0

Вот как было на 8 гб озу

После установки еще одной планки на 8 гб, снижение частот прекратилось. Скринов нет, так как ставил планку для теста.

0

Ну всм не хватает памяти , у меня 16гб и тоже через некоторое время появляются резкие просадки

0

Самый прикол, была у меня такая же хрень и с последней финалкой, только там фризы были вообще атас. Я чтот наколдовал с компом, и игра стала идти совсем ровно, и настройки видео не менял. Тут понятно что игре памяти не хватает, память докидывал, проблема осталась. Есть вариант что у проца кэш отваливается, либо мать блок нормальные напряжения при долгой нагрузке перестаёт выдавать, хотя сервачная дельта стоит на 800.
Короче хрен бы с ней, ни денег ни желания пока нет с этой проблемой ковыряться.

-1

Разобрался, виноват был антивирь, удалил, почистил реестр, установил заново и тормоза пропали.
А тормозило всё из за того что антивирь жёстко начинал сканить сеть из за этого происходил перегруз кэша компа, отсюда и проблема с обработкой загрузки памяти.
В принципе я на него и подозревал.

-1