на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Игра не реагирует на клавиатуру

В последнее время Forza Horizon 4 перестала реагировать на клавиатуру. Играешь, нажимаешь кнопки и они просто перестают работать, какие бы я не нажимал. Спустя несколько секунд все снова начинает работать, но спустя секунд 10-15 снова перестает и так постоянно. Причем не работает именно когда катаешься в свободном мире или гонке. В меню все работает. Что делать?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Вообще суть проблемы кроется в том, что форза не может брать нажатия клавиш напрямую через игру и по этому она считывает нажатия из под винды. А в следствии того, что форза сжирает весь ресурс cpu, gpu и всю оперативную память, то винда твоя неистово лагает и передаёт сигналы с задержкой, либо с залипанием. Это может понять в принципе любой, кто сворачивался и пытался что-нибудь сделать в проводнике. Само собой эти случаи все частные, ибо зависят в основном от ресурсности железа и засранности оси.

Из предложенных выше вариантов действенным должен быть именно способ, основанный на гашении проводника, однако это требует дополнительного софта и переодического рукоприкладства к этому софту.

Тут я ещё просто процитирую сообщение из другой темы, которое, хоть и с небольшими нюансами, но решает эту проблему единовременно и без вмешательства сторонних программ:

"Прошерстив англоязычные источники нашёл для себя такое решение этой проблемы:
Когда игра открыта нужно запустить диспетчер задач, после чего найти запущенную форзу, кликнуть на неё правой кнопкой и выбрать пункт "подробно". После чего на процессе к которому нас перекинул диспетчер задач нужно так же нажать правой кнопкой и в пункте "задать приоритет" выбрать "низкий".
После этих действий у меня лично пропал весь input lag и перестало залипать/зависать управление, хотя до этого сложно было даже пройти первую гонку ввиду того, что залипшая кнопка поворота банально выносила машину за пределы трассы.

З.Ы. При использовании данного способа советую играть в игру отключив все сторонние программы, будь то браузер, стим, дискорд и прочее, либо предварительно задать этим программам приоритет так же хотя бы ниже среднего, ибо в противном случае они своей работой могут понижать вам фпс в форзе."

5

T_U_R_I_k
Спасибо помогло, но порекомендовал бы поставить приоритет ниже среднего т.к при низком приоритете фпс скачет.

-1

T_U_R_I_k
Спасибо друг помог,всё верно!!!

0

na6ludatelb
храни тебя господь, я с"!ка больше 2х недель мучался. уже жалел о купленной игре, А ТУТ С"!КА ПУИНТО СВИТЧЕР Б"!ЯТЬ. я зарегался только чтобо поблагодарить тебя, так что спасибо

3

Alfuslog
А что ты именно сделал? С пунто свичером?

0

na6ludatelb
а как он поможет?
я его установил но что с ним потом делать?

0

Forza 4
если ты про пунто свичер, то он не нужен для форзы, наоборот из-за него может пропадать управление

0

Было такое, тормозит управление на кнопках, глушу проводник и норм

0

AlexBauer
не пробовал винду переустановить то? а то я вижу лишь пару человек у которых еше есть какая то проблема с форзой

-10

aimwhKILLING
У меня новая винда, такая же проблема. Тут дело в чем-то другом

0

Иван Тарковский
играю на аккаунте, который был продан 117 пользователем, ни единой проблемы после последнего патча
так же имею 6 знакомых, у которых так же после последнего патча, все гладко и без проблем, так что все таки проблемы уже не в игре, а с вашей стороны

1

Винда около двух лет, полтора года без вылетов и восстановлений, ради единственной игры с косяками не буду , наверное потому косяки чтоииграет через аккаунт продавца в store около 100 покупателей, купил дней 8 назад за 450 руб см2мя доолнениями, одна проблема к сессиии не подключается

0

может вам компьютеры в церковь отнести? или батюшку на дому вызвать?

0

Тоже самое!
Кнопки как будто залипают в поворотах, либо нажатия доходят с задержкой. Интересно то, что при управлении с геймпада (от xbox 360) всё ОК. Так что проблема точно не в аккаунтах.
Никаких закономерностей так и не выявил, не помогает ни перезапуск, ни смена клавиатуры, проявляется рандомно.

0

Почитал Советы выше, игрался с приоритетом, в итоге получил «недогрузку» текстур на большой скорости езды и нестабильный фпс. Проблему решил, поставив ограничение частоты кадров в 30. Но блин, режет глаза... хотелось бы поиграть с 60 кадрами, тем более железо даёт и больше, я пробовал. Залипание на 60+ кадров есть, и оно ужасное... Кто-то смог решить проблему?

0

Такая же проблема, кто что может посоветовать? Очень не хочется менять приоритет, ибо тогда глаза кровью наливаются

0

40+ фпс инпут лаг жёсткий. При локе на 36 стало лучше , но все равно есть. Сама игра на ультра в бенчмарке выдаёт 53 фпс. Фреймтайм идеально ровный. Пробовал приоритет от низкого к высокому , никакого эффекта.

0

Кто сталкивался с такой проблемой в форзе,на загрузочном экране где написана натпись нажать энтер чтобы продолжить я столкнулся с проблемой, у меня перестала работать клава и геймпад (только в форзе) все исправно работает дрова свежие винда 10 не обновлялась Форза работала на ней раньше без проблем

0

Кстате, сейсас попробувал, поставил лимит на 30 фпс, ВСЕ ГУД!

0

а у меня наоборот, на клавиатуру реагирует четко, а руль срабатывает по желанию. хотя до этого в fh3 все было гладко.

-1

Проводник глушить раз в сутки по вечерам, не проблема от вылетов, уже и прошол 2 сезона, а трассы уже поднадоели, ждем dls в ноябре

-1
Dignitos написал:
Что делать?

Искать в чем конфликт

-2

Dignitos
Просто нужно запускать starbat, глушить проводник прогой, а не в диспетчере задач

-2

Проблема связана с частотой обновления монитора и вертикальной синхронизацией.
На новом мониторе с G-sync и отключенным V-sync проблема ушла.

Так что копайте в ту сторону, старый был 144Hz, без G-sync, V-sync ON.

-4