на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Оптимизация

У кого как с оптимизацией, друзья?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Оптимизация хорошая, а вот вылеты надоели.
i5 6600k gtx 1060 16gb ram.
55-60 ФПС на ультра-высоких.

5

i5-6600K @4.5 GHZ, 16 GB DDR4, 1060 6GB. Оптимизация шикарная, ни единого вылета не было. Игра радует.
Главное драйвера не забудьте обновить. Прирост получите где-то еще процентов 10.

2

Рязань 1660x , 1070 , 16ram всё отлично,вылетов нет,вот только со звуком,что то не то- в игре звук слабый,а в заставках орёт как слон.Забыл написать(не по теме) в игре какая-то клаустрофобия,всего много,а карта маленькая.И ещё гонку прошол не важно на каком месте,а она отмечена как пройденая не удобно,например пришол первым(2-6) так бы на карте и было отмечено.Хотелось бы знать в какой гонке на каком месте.Как то так.

0

Вылетов не было, но спустя час игра жутко залагала. С 60 фпс опускалось до 5. И так каждые 10 секунд.
С чем связано - без понятия. Помогает только перезапуск игры.

Мое железо:
R5 1600x
8 GB RAM
GTX 970
Разрешение FHD
Игра установлена на HDD
Дрова последние.

Настройки игры - средне/высокие.

Есть подозрения на скорую кончину жесткого диска... Может от сюда и просадки в фпс.
Но в других играх / программах - все стабильно и хорошо. Только в Форзе такое непотребство.

0

insel260
Мб оперативы не хватает, сколько жрет эта часть не замерял, но третья прилично отъедала.

0

insel260
Тут был тест в блогах. Игра жрёт видеопамять, к примеру 3 гиговая 1060 очень сильно сливает 6 гиговой. Если видеопамяти не хватает то игра в оперативу грузит всё. А у тебя полный набор, 8 гигов оперативки и 3 гиговая видюха, что маловато. Дело в них 99%.

0

-Zion-
Согласен, потестировав игру на средних, игра перестала лагать.
Нужен апгрейд...

0

-Zion-
Хм, знаешь. Поиграл на средних - один фиг, ровно через час и двадцать минут - игра начала жестко лагать. Опять просадки до 5 фпс.
Ради эксперимента поставил игру на самые низкие настройки. Ровно через час двадцать - лаги. Именно 1:20 ни секундой больше!!!
Вот что за нафиг? После того как выключаю игру, у меня комп морозит еще 10 минут...
Значит дело в игре. Скорее всего, игра забивает ОЗУ, отсюда и такой лагодром. Но как так получается, что ровно час двадцать уходит на забивку памяти... Непонятно.
Буду крутить дрова, может где косяк.

0

insel260
Да врядли дрова, как я писал 4 часа подряд играл на AMD R9 380X 4Gb на высоких в 60фпс. Но у меня 16гб ОЗУ, так что вполне вероятно что твоя первоначальная теория верна.

0
insel260 написал:
Есть тут люди с 970 картой? Хочу узнать, как дела у вас с игрой, нет ли таких же просадок?

Есть люди) 4790К+970+16гиг, работает без проблем, хотя я вышел в одиночку, потому что в forza life какие-то непонятные фризы иногда.

0

Игра, просто ПУУУУШКА!!!!!!!!!!!!!!
Скачал репак от ФитГёрл. Запустилась без танцев с бубнами!)
Не могу понять, как они сделали такую божественную оптимизацию!!!! Ибо по мышивурским принципам она сравнима разве только с последним Думом, который идеал по оптимизации.
На ультрах, Хоризон 4 летает, как не в чём не бывало!!!
Но без минусов тоже никуда:
В отличие от демо-версии здесь не работает Msi Afterburner. Пришлось в левой части экрана выставить счётчик кадров от Джифорс Экспириенса, а в правой части поставить встроенный счётчик фпс из настроек игры. Я же привык играть со всеми показателями железа. Ну да ладно, игра итак офигенная) Совет Мышивурцев данный косяк прощает ей. А теперь меня ждут гонки по полям, лугам, равнинам, заснеженным горам)+
Короче, в путь!!!!!!!!!!!!!!!!

&t=90s

0

I5 7500, GTX 1066, 16 gb RAM - 60 фпс (+/- 2-3 кадра) на ультра/высоко, за час игры вылетов не было. Пока идет намного лучше третей. Единственное со звуком беда, наушники подключены к внешней звуковухе, звука в игре нет, только в роликах эффекты слышны, а через колонки подключенные к монитору звук идет.

-1

На старенькой AMD R9 380X ноль проблем, все на высоких, по итогу стабильных 60 фпс, играл 4 часа подряд, Все круто и без вылетов, против 3 части на выходе просто сказка.

-1

Оптимизейшн огонь, i5-4570 + RX480 8gb + 12Gb оперативы. Фпс высокий, 60-70, иногда до 56 падает, но это все незаметно, настройки почти все экстремально, сглаживание 2х + FXAA, разрешение 2560х1080. Просто красотища. Третья на старте была лагучая, а тут все отлично.

-1

С оптимизоном отлично i5 6400 gtx 1063 8 gb ram, но когда поиграл 2 дня, видеокарта стала везде артефачить(вылеты надоели, каждый раз перезаходил, может из-за этого видеокарта сдохла)

-2

Всё отлично,играю в 4К, всё выкручено на ультра и по полной,стабильно 57-60fps,хоть сдесь fps не 47-50 как в некоторых играх(i7 6700K,gtx 1080ti,16Гигов оперативы.)

-2

DEDGAMER
Красиво наверное в 4к ппц. У меня разрешение маленькое, но компенсируется шириной экрана, для форцы отлично подходит.

-1

nosferatu_2033
Обычное разрешение, просто очень четкое,я уже привык и fullhd мне кажется мылом,ТВ уже с 8К есть,но нам до них ещё...

-2

8700nonK + Vega56@Bios64 OC + 2560x1080 = ниже 100 фпс не просадет, все максимум, мсаа выключен.

-2

оптимизон в игре имхо отличный, качнул со стора демку, так понимаю для полной там апдейты выходили наверное ещё, но тем не менее при графоне таком же как в 3-й части имхо ресурсы компа юзаются более оптимальным образом и мой старенький процик вполне прогружает карточку по полной

-5

Парни не нашел подходящего раздела что бы задать вопрос, на форуме первый раз.
Есть желание купить, но есть ли шансы что пойдет на моем железе
Intel i3 3.07hz
Nvidia Geforce 950
4гб оперативы

-6

Ama07
Минимальные требования
Операционная система: 64-разрядная Windows 10
Процессор: Intel i3-4170 3,7 ГГц / Intel i5-750 2,67 ГГц
Видеокарта: NVidia 650TI / NVidia GT 740 / AMD R7 250x
Оперативная память: 8 ГБ
DirectX: версии 12

Рекомендуемые требования
Операционная система: 64-разрядная Windows 10
Процессор: Intel i7-3820 3,6 ГГц
Видеокарта: NVidia GTX 970 / NVidia GTX 1060 с 3 ГБ / AMD R9 290x / AMD RX 470
Оперативная память: 12 ГБ
DirectX: версии 12

3

Ama07
Если все еще хочется попробовать, то можно скачать демку. она бесплатная.
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/forza-horizon-4-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f/9p8cp1l72jxs?cid=msft_web_gamesforwindows_chart&activetab=pivot:overviewtab

3