Forza Horizon 4

Оптимизация?

ARIOSA #
3
У кого как с оптимизацией, друзья?
CCCPDriver #
5
Оптимизация хорошая, а вот вылеты надоели.
i5 6600k gtx 1060 16gb ram.
55-60 ФПС на ультра-высоких.
ACDC666 #
1
Рязань 1660x , 1070 , 16ram всё отлично,вылетов нет,вот только со звуком,что то не то- в игре звук слабый,а в заставках орёт как слон.Забыл написать(не по теме) в игре какая-то клаустрофобия,всего много,а карта маленькая.И ещё гонку прошол не важно на каком месте,а она отмечена как пройденая не удобно,например пришол первым(2-6) так бы на карте и было отмечено.Хотелось бы знать в какой гонке на каком месте.Как то так.
Ваня Смирнов #
0
С оптимизоном отлично i5 6400 gtx 1063 8 gb ram, но когда поиграл 2 дня, видеокарта стала везде артефачить(вылеты надоели, каждый раз перезаходил, может из-за этого видеокарта сдохла)
Hidan20 #
3
i5-6600K @4.5 GHZ, 16 GB DDR4, 1060 6GB. Оптимизация шикарная, ни единого вылета не было. Игра радует.
Главное драйвера не забудьте обновить. Прирост получите где-то еще процентов 10.
insel260 #
0
Вылетов не было, но спустя час игра жутко залагала. С 60 фпс опускалось до 5. И так каждые 10 секунд.
С чем связано - без понятия. Помогает только перезапуск игры.

Мое железо:
R5 1600x
8 GB RAM
GTX 970
Разрешение FHD
Игра установлена на HDD
Дрова последние.

Настройки игры - средне/высокие.

Есть подозрения на скорую кончину жесткого диска... Может от сюда и просадки в фпс.
Но в других играх / программах - все стабильно и хорошо. Только в Форзе такое непотребство.
Zombieller #
0
insel260
Мб оперативы не хватает, сколько жрет эта часть не замерял, но третья прилично отъедала.
Zombieller #
0
I5 7500, GTX 1066, 16 gb RAM - 60 фпс (+/- 2-3 кадра) на ультра/высоко, за час игры вылетов не было. Пока идет намного лучше третей. Единственное со звуком беда, наушники подключены к внешней звуковухе, звука в игре нет, только в роликах эффекты слышны, а через колонки подключенные к монитору звук идет.
-Zion- #
1
insel260
Тут был тест в блогах. Игра жрёт видеопамять, к примеру 3 гиговая 1060 очень сильно сливает 6 гиговой. Если видеопамяти не хватает то игра в оперативу грузит всё. А у тебя полный набор, 8 гигов оперативки и 3 гиговая видюха, что маловато. Дело в них 99%.
insel260 #
0
-Zion-
Согласен, потестировав игру на средних, игра перестала лагать.
Нужен апгрейд...
SanSanZ #
0
На старенькой AMD R9 380X ноль проблем, все на высоких, по итогу стабильных 60 фпс, играл 4 часа подряд, Все круто и без вылетов, против 3 части на выходе просто сказка.
insel260 #
0
-Zion-
Хм, знаешь. Поиграл на средних - один фиг, ровно через час и двадцать минут - игра начала жестко лагать. Опять просадки до 5 фпс.
Ради эксперимента поставил игру на самые низкие настройки. Ровно через час двадцать - лаги. Именно 1:20 ни секундой больше!!!
Вот что за нафиг? После того как выключаю игру, у меня комп морозит еще 10 минут...
Значит дело в игре. Скорее всего, игра забивает ОЗУ, отсюда и такой лагодром. Но как так получается, что ровно час двадцать уходит на забивку памяти... Непонятно.
Буду крутить дрова, может где косяк.
SanSanZ #
0
insel260
Да врядли дрова, как я писал 4 часа подряд играл на AMD R9 380X 4Gb на высоких в 60фпс. Но у меня 16гб ОЗУ, так что вполне вероятно что твоя первоначальная теория верна.
insel260 #
0
SanSanZ
Выяснил, что просадки из за видюхи. Она почему то сбрасывает частоты. С 1300+ до 0. При чем такое ТОЛЬКО в форзе 4.
Главное - карта не греется выше 56 градусов (идеальная рабочая температура), но ни с того ни с сего, частоты тупо падают в ноль.
--------------------------------------
Есть тут люди с 970 картой? Хочу узнать, как дела у вас с игрой, нет ли таких же просадок?
P.S. я бы загрузил картинку мониторинга, но ПГ, как обычно глючит.
-Zion- #
0
insel260
Морозит комп у тебя потому что память выжрана вся. Файл подкачки юзается.
Мне всё равно кажется что это последствия не хватки памяти, просто они так не понятно выражаются, в виде сброса частоты и подобного.
vvvjust #
0
insel260 написал:
Есть тут люди с 970 картой? Хочу узнать, как дела у вас с игрой, нет ли таких же просадок?

Есть люди) 4790К+970+16гиг, работает без проблем, хотя я вышел в одиночку, потому что в forza life какие-то непонятные фризы иногда.
insel260 #
0
-Zion-
vvvjust
Ясно, спасибо за ответы. Попробую еще 8 гигов ОЗУ всунуть, может поможет.
nosferatu_2033 #
0
Оптимизейшн огонь, i5-4570 + RX480 8gb + 12Gb оперативы. Фпс высокий, 60-70, иногда до 56 падает, но это все незаметно, настройки почти все экстремально, сглаживание 2х + FXAA, разрешение 2560х1080. Просто красотища. Третья на старте была лагучая, а тут все отлично.
DEDGAMER #
0
Всё отлично,играю в 4К, всё выкручено на ультра и по полной,стабильно 57-60fps,хоть сдесь fps не 47-50 как в некоторых играх(i7 6700K,gtx 1080ti,16Гигов оперативы.)
nosferatu_2033 #
0
DEDGAMER
Красиво наверное в 4к ппц. У меня разрешение маленькое, но компенсируется шириной экрана, для форцы отлично подходит.
DEDGAMER #
0
nosferatu_2033
Обычное разрешение, просто очень четкое,я уже привык и fullhd мне кажется мылом,ТВ уже с 8К есть,но нам до них ещё...
nosferatu_2033 #
0
DEDGAMER
Понимаю.
B
i
u
Спойлер