на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Не работает геймпад Logitech F710

Не работает геймпад Logitech F710 (система видит его как xbox360 контроллер), так же не отображается статистика msi afterburner (счетчик фпс и прочее), у кого получилось запустить это всё отпишитесь пжл.
PS В других версиях форзы всё ОК.

UPD Вопрос снимаю, всё заработало, просто перезапустил игру))

Комментарии: 14
Ваш комментарий

такая же проблема с геймпадом сторонним (dialog gp-m24) в игре то клавиатура, то геймпад и невозможно играть.
РЕШЕНИЕ
1. Запускаем игру (важно: геймпад должен быть отключен и приложения для сторонних геймпадов тоже)
2. Начинайте игру или продолжите карьеру.
3. Как только игра загрузилась, сверните форзу и пристегните геймпад, далее запустите эмулятор геймпада от xbox (у меня это XOutput) и теперь в игре геймпад работает без проблем.

Один нюанс, так нужно делать каждый раз. И ещё один нюанс, в последнее время мой метод стал срабатывать не с первого раза, тут как карта ляжет.

2

Demiris13
Чувак спасибо тебе большое, у меня оригинальный ГЕЙмпад от 360 не работает в игре, думал ей только от ONE нужен, а теперь все норм

-1

Rodionix
Рад помочь, но всё же на разных форумах люди пишут что геймпад 360 работает на ура, а ONE наоборот.
Другие утверждают обратное. В любом случае в скором времени собираюсь брать геймпад иксгробовский ONE, протестирую. Если работать криво будет, ну хоть в мортал комбат ко мне чаще будут приходить играть.

0

Demiris13
Большущее тебе спасибо, прокопался с этими эмуляторами дня 3, а тут такое простое решение))

-1

Ребят, есть ли какое-то решение по работе сторонних геймпадов с Форзой 4? Эмулятор XOutput, который хорошо справлялся с этой работой в Форзе 3 в новой же игре выдает какой-то дерганный результат. У кого-то он работает? Может я просто указал не ту раскладку кнопок? Если пробовать эмулятор x360ce, его нужно добавлять в директорию с игрой, а папки приложений windows store заблокированы. Заранее спасибо!

1

Alone_cs
Точно такая же проблема. Народ правда есть у кого решение?

-1

Та же самая проблема, перепробовал все эмулятора и не только: Ds4Tool, Ds4windows, Xpadder, Inputmapper и т.д. Ничего не помогло.

1

Michael Eremeev
Спокойно играю на DualShock 4.
Делай следующее, выключи обязательно Steam и в DS4Windows поставь галочку как на скриншоте ниже.

Спойлер
1

SanSanZ
как правильно пад настроить? я про кнопки. он как то странно работает. плюс, я так и не понял, как поменять вид

-1

SanSanZ
Как зайти в ds4 windows? У меня геймпад от defender, не могу настроить, игра вообще его не видит.

-1

Нужно было изначально брать Xone геймпад, а так тока танцы с бубном (00

0

Есть решения для геймпадов не 360, DS4?

-1