на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Невозможно подключиться к сессии

С момента покупки меня просто встречает проблема на проблеме. Которые приходится долго решать. И вот наконец когда уже думал поиграю с другом, игра просто не хочет подключатся к horizon life.
Просто уже не понимаю как поиграть в онлайне

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Да всегда траблы с играми от майков. :) Тот кто не играл то не в курсе. :) И к стати без встроенного брандмауэра не будет работать туннель toredo, благодаря которому работает сетевой режим в играх от майков. Если у вас послде чистой установки не работает то тогда у вас за роутере не включен проброс протоколов VPN (IPSec Passthrough:) он отвечает за тунель toredo.

2

alienExtrime
там еще круче прекол появился, сейчас потери 0-4% колеблются, но вот игра не запускается, хоть я её скачал заново...

0

alienExtrime
купил давным давно, а поиграть нормально до сих пор не могу. Весь день убил, ради этой форзы, переставил винду, с диска на диск 800гб инфы копировал, заново 65гб качал и толку то... Просто вылетает на этом моменте.

Раньше такое было когда оверлеи оставлял в rtss, но там он вначале серым становился и только после вылетал. А сейчас еще веселее. К слову я эту игру уже 4 раза перекачивал, 5й раз уже вообще желания нет никакого.

0

alienExtrime
продолжаю держать в курсе, насчет преколов.
Приложение оказывается просто каким-то волшебным образом установилось, но в мс сторе это не зафиксировалось, в итоге и оно не запускалось, но и заного скачать не получалось. Минут 30 парился, в итоге оказалось нужно было стор сбросить, только после этого получилось заного начать скачивать её.
Просто смешно, что после этого мне утверждают, что проблема не у майкрософтов, а у меня.

0

Егор Забродин

Вообще ни разу не играл, даже не слышал о такой игре

-1

aimwhKILLING
И причес тут вообще твой скрин? В игру то кто мешает играть? Она прекрасно работала, вот только соло гонять, это бредятина.

0

Ребята аналогичная проблема, ничего из выше перечисленного не работает. Этот Teredo в cmd пишет что он оффлайн. Я в отчаянии что столько бабла просрал. Не работает: Подключение к сессиям, нахождение дизайна, нахождение модиффикаций и все что связанно с сотивой составляющей!

2

Только сейчас стала понятна суть проблемы.
Тк тогда купил ssd, винду начисто переустановил и все заработало, работала она прекрасно пол года, до тех пор пока мне опять не понадобилось поработать с php и сразу после установки open server форза опять отказалась работать и проблема повторилась.
Теперь нужно смотреть какие изменения open server вносит в систему, из за которых потеря пакетов 100% идет. Либо просто заново сносить винду опять...

1

Егор Забродин
проблема была в брандмаузере, я восстановил все настройки брандмаузера по умолчанию, перезагрузился и онлайн заработал. Он у меня всегда отключен был. Пробуй. Так что не надо грешить на игру.

-1

Kotipelto
Ты читать чтоли не умеешь или желания нет?
Что я только не делал, но как установлю опен сервер, игра перестает работать, приходится систему заново ставить, а это точно косяк майкросовтов их магазина и конкретной игры, ведь кроме игры из их магазина, все остальные прекрасно работают.

0

Егор Забродин
У меня не каких косяков нету с этим. Я не знаю, что у тебя там именно не хочет работать. У меня все работает. У меня винда лицуха( покупал когда стала доступна)

-1

Kotipelto
у тебя при установленном "open server" игра работает по интернету?
Если нет, то о чем речь тогда, с момента когда я понял в чем проблема, тоже на форуме отписался и модератор(или это администратор), выпустил батник, который эту проблему решает.

1

Егор Забродин
Будь добр, выложи батник. У меня тоже OpenServer, я и представить не мог что проблема в нём.

-1

Мне помогло сброс настроек

0

ACDC666
это я уже делал не помогло, после еще форзу сам вносил и таже самая проблема.

1

Если вы счастливый обладатель версии Windows 10 x64 1809. То в ней есть проблема с Toredo. Которая совпадаєт с Вашей. Если вам не поможет Востановление значения по умолчанию брандмауэра. То остается только один вариант откотится на версию WIndows 10 x64 1803.

0

alienExtrime
мне 1809 само еще не пришло, а руками желания нет обновлять

0

Ладно остановлюсь на вылетах, спустя 6 раз перекачивания 65гб, двух раз переустановки системы, потраченных денег, времени и сил. Мне уже пофиг на этот "шедевр", с таким отвратительным отношением майкрасофта, больше явно их поддерживать не захочется, жаль альтернатив в плане ос нет.
Поставлю 1 звезду в отзыве и буду жалеть о потраченных деньгах в пустую.
Смысла бороться с этой игрой больше не вижу, на форумах майкрасофта ответов никаких, все отправляют на форумы по xbox и форзе, на которых также пусто, да еще и на английском требуют обращаться.
В сети также крайне мало о решениях проблем, сплошные вопросы и никаких ответов.

Не умеют видимо майкрософт сервисы нормально делать, если вспомнить сколько проблем было с gfwl на старте, когда gta4 пытался запустить, так та же жесть была, что и тут.

0

Егор Забродин
Но мне не тяжело сделать еще для тебя скринов, даже интересно какие еще отмазки ты придумаешь



-3

aimwhKILLING
да делай сколько угодно, если ты настолько везучий, то радуйся, что еще сказать.
Но почему-то сотни других игр работают у меня отлично, а эта даже перестала запускаться. Следовательно дело явно не в компьютере или еще в чем-то. Дело просто в криворуких майкрософтах, которые делают все через непонятно что. У них кстати в faq к игре четко написано, что с выключенным брендмауером игра может не работать в сети.

К игре куча вопросов и ни одного нормального ответа, а переставлять винду в 3й раз и игру в 6й раз скачивать, ну уж нет. Нафиг нужно мне это. Просто стоит сделать вывод от кого стоит игры покупать, а от кого нет.
Это мне сидеть неделю драйвера перебирать, сборки ос и прочую чушь, когда я могу запустить любую другую игру абсолютно без проблем.
Вопросов то куча, вот только адекватных решений никаких.
https://forums.forzamotorsport.net/turn10_postst132753p6_Forza-Horizon-4-wont-launch--PC.aspx?g=posts&t=132753&p=6&=

0

Так, ребят. Всем привет. Я целый день ломал над данной проблемой голову. Что только не перепробовал. Спешу сообщить, что успешно решил свою проблему, с потерей пакетов и пингом "-1".
для этого я зашел в службы> Вспомогательная служба IP. Её я сперва отключил. Затем включил. Думаю, можно просто нажать ПКМ и "перезапустить". После этого проверил потерю пакетов. Снизилось до нуля. И да, месяц назад у меня тоже был OpenServer, и другие программы для серверов VPN. Не знаю, поможет ли кому-то это. Объяснил ли я это понятным языком. Оставляю свой вк, так как здесь я редко. Вдруг кому спросить. Проблема очень частая, почти у всех наблюдается данная проблема. И вовсе не Teredo бывает виноват, так как его восстановить очень легко. VK: Ramzan Lorsanov ( vk.com / lors95777 )

0

Ramzan Lorsanov
так на форуме опен сервера уже разобрались с этим и даже батник написали, ссылку на который я в комментах оставил

0

Тут пишет, что все нормально.
В самой же форзе, что невозможно подключиться к сессии

0

Вчера началось то же самое. Плюс такие дикие фризы. Все остальные программы работают нормально

0

Ребят кто победил данную проблему? Imponte#6872

0

Помогите победить эту проблему на Xbox One

0

кто нибудь решил проблему?

0

Тут помимо срача вообще ничего нет, придётся искать на других ресурсах.

0

Мне помогло решить проблему выйти и зайти в аккаунт в игре

0

jlfybbk
Мне помогло решить проблему только полное удаление антивируса (Доктов Веб стоял, винда 10), когда я удалил антивирус, то дал полную волю встроенному антивирусу (не плохой кстати), и у меня все нормально стало работать!
Антивирус каким то образом блокировал доступ к сети именной в этой игре.

-1

Вечером постоянно эта ошибка, днём проблем нет, находит сессию за 15сек. Вечером же это жопа могу прождать до часа и после рандомной гонки не могу подключится заново. и как делать эти ежечасовые активновси в игре(

0

Последние две недели не могу подключитьсч к сессии вообще. При этом сезонные онлайн чемпионаты, онлайн игры и сетевые приключения играть могу. При подключении выдает ошибку DNS (как на скрине в предыдущем комментарии) Все инструкции с офф форума Майков, с Ютуба и Гугла перепробовал.
Решить проблему никак не могу. При этом играю с релиза и таких проблем никогда не было
Кто-то может помочь?

0

Бесподобный
Даааа , прям сейчас пытаюсь решить проблему .
У меня стоят все не обязательные обновы , сейчас 27.05.2021 в 12:02 пришла ещё одна не обязательная обнова , щя чекну и напишу сюда как оно

0

111GOD111
Да все обновы всегда у меня установлены. Дело точно не в этом.

-1

111GOD111
Ну как успехи? Вчера вечером зашёл в игру и сразу подключился к сессии. Уже обрадовался. Потом через время отключило и снова так и не смог подключиться.

-1

Вчера заходил играл, все было супер. Проснулся пару часов назад, и не подключалось к онлайну. Шла бесконечная загрузка. Ошибка была в Teredo. Я ее исправил (на скрине видно), но ничего не изменилось. Я могу заходить на аукцион, покупать машины в нем, искать раскраски на машины, брать готовые модификации, но при попытке зайти в хотя бы один из онлайн режимов - бесконечный поиск. Никаких ошибок. Тупо постоянно весит "поиск сессии Horizon Life". Брэндмауэр перезагружал, сейчас включен. В чем проблема?

0

ScreaMing1
Попробуйте перезапустить сетевое соединение, для этого выполните следующее в командную строку с правами администратора введите:
netsh winsock reset и нажмите Enter.
netsh int ip reset и нажмите Enter.
ipconfig /release и нажмите Enter.
ipconfig /renew и нажмите Enter.
ipconfig /flushdns и нажмите Enter.

0

ScreaMing1
Удивительно. Ведь именно после последнего обновления у меня эта проблема наоборот решилась. А так имел такую же проблему на протяжении двух месяцев

-1

Кто не может подключиться к сессии, выйдите из учетной записи и опять войдите, Мне помогло :-)

0

В зависимости где ты покупал игру, у меня тоже такая проблема была но я решил её на steam-версии: когда только заходишь в игру там будет иконка с надписью "выйти из учётной записи" после этого она автоматически закроет игру потом ещё раз войди и введи те самые данные учётной записи и всё будет работать

0

Мне помогло сброс сетевых настроек и брандмауэра на стандартные.
Проблемы с сетью появились после того как рабочий vpn поставил.

0

А у меня сеть NAT недоступна и Teredo заблокирован, но, несмотря на это, онлайн работает прекрасно, кроме нюанса, что не могу подключаться к друзьям и они ко мне - игра вылетает. Брандмауэр, кстати, отключён.

0

Есть следующая проблема у меня и друга, подключиться к сессии могу свободно вот только у меня постоянные подгрузки и во время этих подгрузок у меня замедляется время в игре а потом спустя секунды две ускоряется, в чем может быть проблема и как пофиксить?

0

Возможность заблокирована

в настоящий момент ваш профиль невозможно сверить с сервером. такая ошибка на Xbox, как решить помогите

0

Мне помогло только переустановка Windows 10. Так как я успел получить обнову 1809. Но если у вас 1803. То тогда причина зарыта намного глубже. У меня были точно такие симптомы как у вас. Я грешил на обнову. Перепробовал кучу методов. Ничего не помогло. Проблема в том, что брандмауэр сам блокирует пакеты через toredo. Почему так не могу ответить. Думаю и майки сами не знают :).Попробуйте еще что нибудь но переустановка 100 % поможет проверил на себе.

-1

alienExtrime
ну смысла в полной переустановке не вижу, попробую через creation tools сейчас обновить до 1809, он должен все эти штуки посути правильно переустановить, а там посмотрю останется ли проблема или нет

-1

Только сейчас заметил, что потеря пакетов 100%...
И никто же даже не намекнул

-1
Егор Забродин написал:
винду уже переустановил все равно проблема есть.
Егор Забродин написал:
Если полностью переустанавливать, то слетит соответственно куча сейвов и все настройки профиля

вопрос, как ты ее тогда переустанавливал?

-1
Егор Забродин написал:
но играм из ms стора нужно куча всяких разрешений, обязательно брандмауер включенный и тд, чтобы только зайти в онлайн

лол, всегда отключаю бранмауер и защитник windows, windows лицензия, драйвера и пару основных программ, и никогда не испытывал и не испытываю никах проблем не с играми MS не от других платформ!
я еще понимаю в релиза у пользователей форзы были траблы, но были у всех и у каждого, но давным давно фикс выпущен и такие проблемы как у тебя, у единиц остались, так может проблема все же с твоей стороны, а не у майков?!

-1

aimwhKILLING
только у меня? Сразу видно, что ты точно в игры от майков не играл. Или может пруфанешь как ты это без брандмауера в форзу или допустим сиа оф зифс играешь? С моей стороны? На чистой винде? Ну да, ну да. Особенно это видимо относится к куче постов на форумах, где все также либо отмахиваются, что это твои проблемы, причем на форуме майкрософта... Либо на форум форзы кидают, где ответов также нет.

1

выявил параметр,при отключении которого не работает важный сервис,а именно в Модули ключей IPsec, после его отключения не работает Teredo.

-1

Я же писал что брандмауэр блокирует полностью. Потому и 100 % потеря пакетов.

-2

alienExtrime
вот только что делать вообще непонятно, винду уже переустановил все равно проблема есть. Что на 1803, что на 1809

0

alienExtrime
я не представляю, что делать сейчас. Если полностью переустанавливать, то слетит соответственно куча сейвов и все настройки профиля, да и возможно форзу придется заново качать. Насколько я понял из форумов я когда-то гонял ccleaner, а он что-то важное удаляет. Нет майкам по простому сделать хоть чтонибудь, ппц они мозги парят.

1
Егор Забродин написал:
Сразу видно, что ты точно в игры от майков не играл. Или может пруфанешь как ты это без брандмауера в форзу
Егор Забродин написал:
И причес тут вообще твой скрин? В игру то кто мешает играть? Она прекрасно работала, вот только соло гонять, это бредятина.
Егор Забродин написал:
да делай сколько угодно, если ты настолько везучий, то радуйся, что еще сказать.

ХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХХАХАХАХА

-2

aimwhKILLING
типично, когда по делу сказать нечего, но фигню сморозить это твой долг видимо.
А так один вывод остается, майкрософт не умеют игры на пк нормально делать...

0

Егор Забродин
ну я по крайне мере не изворачивался всячески
не расстраивайся, у тебя куча "годных" игр на скрине, поиграй в них

-1

Хмм для начала позвонить своему провайдеру и попросить помочь с настройками сети??
включая выход в сеть с днс адресами гугла?
Второе написать майкам, ру поддержка конечно есть

-2
Егор Забродин написал:
Насколько я понял из форумов я когда-то гонял ccleaner

бред, сам часто пользуюсь им

Егор Забродин написал:
Нет майкам по простому сделать хоть чтонибудь, ппц они мозги парят.

причем тут майки, засрете свои компы кучей мусора, а вините потом разрабов, гениальный ход

-5

aimwhKILLING
найс мусор, зачем же тогда игры и документы хранить, это же мусор естественно.
И нет, чтобы хоть немного адекватный совет дать, пишут всякую чушь. А может и вообще не сталкиваясь с такой проблемой.
И переустановил я её, просто накатив с флешки поверх старой, ну и естественно поставив старого пользователя.
Мне чтож сейчас диски форматировать из за того, что майки не могут адекватно свои сервисы сделать? И почему-же все игры работают отлично, но играм из ms стора нужно куча всяких разрешений, обязательно брандмауер включенный и тд, чтобы только зайти в онлайн.

2