на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Проблемы с сетевой игрой — решение проблемы

много народу кто подключен к инету через pppoe соединение не могут играть, хотя может это совпадение.

Но адрес тередо в xboxapp получен только после таких настроек

Запускаем «Редактор локальной групповой политики»
Пуск – Выполнить - gpedit.msc

Административные шаблоны – Сеть – Параметры TCP/IP – Технологии Тунилирования IPv6

Классификация Teredo по умолчанию - Включить - Включенное стостояние
Частота обновления Teredo – Включить – 10-30 (но не более 30 сек)
Имя сервера Teredo – Включить –
Выбираем из списка:

• teredo.remlab.net / teredo-debian.remlab.net (France)
• teredo.autotrans.consulintel.com (Spain)
• teredo.ipv6.microsoft.com (USA, Redmond) (default for windows)
• teredo.ngix.ne.kr (South Korea)
• teredo.managemydedi.com (USA, Chicago)
• teredo.trex.fi (Finland)

Для надежной и быстрой работы советую: teredo.remlab.net или teredo.trex.fi
Но лучше сами проверьте доступность всех серверов, через ping -n 60 teredo.remlab.net

Сервер teredo.ipv6.microsoft.com - крайне НE советую, который идет по умолчанию в настройках Windows, и постоянно перегружен.

Идем далее.

Состояние Teredo – Включить – Корпоративный клиент

P.S: мне советы от майков не помогли( в форзе хоризон 3 помогало,но не на долго), только так решил проблему.

ну и решение проблемы родительского контроля, которая вылезла непонятно от куда у многих.
зайти в лайв, конфиденциальность, и поставить галочку на "все" в опции "Вы можете видеть и выкладывать созданные объекты в сообществе".

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Sprintin</все перепробовал, сейчас ваш вариант заценим

1

не прошло, NAT все равно строгий, либо Toredo ругается, порты открыл на роутере как было в описании

1

у меня тоже не пускало в сессию, но после того что я сделал как тут написано у меня вот это

1

и даже после того как я убрал то что сделал по твоей инструкции, у меня эта ошибка осталась(

1

Эдуард Канцлер
в лайф зайди заново ,все должно работать!
нажми играть не в сети и все.
потом пробуй приконектится, если не получится, зайди в лайв и пробуй подключиться.

0

После всего этого советую еще сделать : Службы - Вспомогательная служба IP (включить и поставить автоматически). У меня включение этого помогало решить проблемы с сетью что в 3-ей что в 4-й Форзе. Но со временем служба отключается и её надо включать снова (лично у меня так на постоянку происходит).

Можете попробовать этот вариант до проведения всех манипуляций что описаны в первом посте или после них. (И вообще в Службах все что с названием Хbox и Teredo я включал на автоматический режим для пущей уверенности)

1

у меня пытается начинать работать по инструкции Sprintin если выставляешь финский сервер, по крайней мере не выкидывает, но думает

0

| Thomas |
все же написано как войти.
веключи иксбокс лайф и зайди через него в конфиденциальность.
на данном скрине тех поддержка

-2

Нажимаю конфиденциальность, кидает в саппорт

0

| Thomas |
тогда через сайт, в свою учетку, конфиденциальность, и вниз листай, увидишь икс бокс лайв вкладку.

-1

| Thomas |
тогда спросить поддержку, почему кидает к ним, а не на страницу конфиденциальности икс бокс лайв
я надеюсь вы админ пк, и родители не ставили родительский контроль на винде?

0

| Thomas |
точно проверь в учетке майкрософт, в соответствующей вкладке

0

Sprintin
Eriksd
Я решил проблему с родительским контролем отправив форму подтверждения возраста на сайте майкрософт. после подтверждения сразу открылся аукцион и пользовательские дизайны.

-1

Artem Alikin
да не, я же не первый раз покупаю, и тем более с карты же, да и учетка привязана винды.
такая проблема еще с хоризон 3 идет.
но может то же вариант, хотя, что там скрывать, в игре то про машины))

0

Ребята я уже в отчаянии.
Что за ерунда?
Нигде такого вообще не встречал, уже перепробовал вообще все что только можно.
Проброс портов статус NAT не меняет, единственный вариант сделать его открытым это подключить кабель интернета напрямую в пека без роутера, но в остальном ситуация не меняется никак.
Перебрал все возможные серверы, все пингуется все классно, но в настройках и соответственно игре не меняется ничего.

0

MelomenOne
ну дак тредо не работает, потеря пакетов

проброс не поможет, нужно сделать как майки писали netsh interface Teredo set state disable
netsh interface Teredo set state type=default, или описанный мной способ.
ну и само собой в дебри не лезть, можно попробовать отключить брэндмауэр еще, или на дефаулт сбросить.
ну и конечно должны стоять обновы, и желательно винда чистая лицуха( с активатором) без вырезанного контента.

Спойлер
0

Sprintin
Проблема в том, что я уже перепробовал все что только смог найти.
Уже второй день мучаюсь...
Тередо выключал/включал, прописывал каждый параметр вручную и все бестолку(
Система чистая, активирована лицензионным ключом, никаких активаторов и тд
На винде версии 1803 работает без каких-либо манипуляций, а на 1809 ни в какую, причем на двух компах ситуация одинаковая.
Уже не знаю что попробовать, тупо все подряд что нахожу делаю.

0

MelomenOne
Ну так если на 1803 работает четко, че ты мозги делаешь, играй на 1803 сборке
Тут тебе не помогут, проблемы с твоей стороны
У меня к примеру: форза активашка за 400р, винда с сайта майков + ключ kms activator, работает все как швейцарские часы)
Так что проблема со стороны; железо, система, интернет, что то у вас хреновит

0

MelomenOne
откатись, вечером гляну свою версию.

-1

Чтож, не осталось выбора, пришлось переустановить систему.
Щас стоит 1803, сессию находит, все работает, даже не смотря на то что NAT строгий.

0

выявил параметр,при отключении которого не работает важный сервис,а именно в Модули ключей IPsec, после его отключения не работает Teredo.

0

Так что с этой проблемой? Мучаюсь уже несколько месяцев. Онлайн работает только на уровне драйватаров и дизайнов. При подключении к гонке ошибка в игре и все. Первый скриншот сделан до кнопки "Проверить снова"

0

Niemus
Вот по этой инструкции Teredo заработал, причем без коммандных строк, реестра и прочего. Мне помогло, и делов на две минуты.

-3

Димарик05
Да, и вправду сработало! Спасибо за наводку, я уже и забил на эту проблему)

Вот скрин до видоса:

Вот после:

0

Niemus
На здоровье! Я и сам намучался, уже забил и гонял в одиночном режиме. И тут попалась эта инструкция.

0

У подруги проблема с форцой. NAT и Teredo работают, но из сессии выкидывает через минуту с Диагностикой сети о невозможности подключиться к сессии. 1 раз помогло создание нового аккаунта XLive, сейчас и на нем такая-же проблема. Есть еще способы решения? Брандмауер на стандартных настройках, доступ игре к сети есть.

0

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
Решили эту проблему? У меня тоже самое. Но меня блочили в Xbox live. Я завёл новый и такая тема стала происходить. Чего только не делал, не получилось наладить...

0

Привет всем, в форзе онлайн не работает, хотя проверяю сеть, пишет что все открыто.

0

ерез редактор групповой политики не работает способ. есть еще идеи?

0

и я тоже опытным путём выявил кое что. как только торрент клиент запущен - тередо не пашет и подключение к сети заблокировано. как только торент клиент полностью закрываю - всё приходит в норму. как это связано - я хрен знает

0

у

у меня вот что пишет после того видео но все равно икс бокс и майкрософт стор не грузятся. Почему? я уже задолбался с этой проблемой

0

помогите пожалуйста я уже не знаю что делать

0

Вот такая проблема, именно с блокировкой сервера, не знаю уже что делать, все перепробовал! Буду очень благодарен за помощь!

0

Увы, но варианта откатиться у меня нет.

-1

MelomenOne
откройте «Настройки».
Далее выберите «Обновление и безопасность».
Теперь кликните на вкладку «Восстановление».
Кликните на кнопку «Начать» под пунктом «Выполнить откат к более ранней сборке».
Теперь вам нужно будет подождать немного для того, чтобы система восстановила настройки и перезагрузилась.

прям так нельзя сделать?

-2

Sprintin
Обновился давно, к тому же удалил бэкап.

0

MelomenOne
кстати, у меня 1803, пока еще не обновилось, да и не просит.

-1

Sprintin
И не обновится пока что.
Они уже отозвали этот апдейт, я дурак сам его поставил в день выхода(

-1

Sprintin
А у тебя интернет подключен на прямую или через wifi роутер?

-1

Sprintin
Проблема родительского контроля этим не решается шкурки на тачки как недоступны были так и недоступны!!!

-2