на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Вылетает

Игра во время того, как показывает управление на геймпаде, вылетает без ошибок и прочего просто закрывается.

Комментарии: 579
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Всем привет. Ребят, ни у кого игра не вылетает? Вылеты рандомные... Вы можете участвовать в гонке или просто кататься по миру.
У меня стабильные 60 фпс.
Конфиг компа:
i5 6600k
GTX 1060
20GB DDR4
Драйвер последний.

8

1) Жмем Win + R, в появившемся окне вводим команду ncpa.cpl, откроются Ваши сетевые подключения.
2) Выбираем активную сеть, по которой Вы получаете интернет, и переименовываем ее в LAN.
3) Качаем батник – https://yadi.sk/d/D5OsxREp3WaQBP
4) Перед запуском игры запускайте батник ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА, потом саму игру. Батник направлен на автоматическое отключение сетевой карты каждые 10 минут и включение ее через 30 секунд.
Таким образом, игра перестает вылетать, но не работает онлайн.
Ждем патча от разработчиков!!!
Это пока временно помогает

6

Alex7707
Спасибо твой способ работает, наконец то можно норм поиграть.

1

Alex7707
Да у меня тоже не вылетает, хоть и без онлайна, но пока пофиксят можно играть без вылетов, Спасибо!

1

кароч у кого вылетает активашка - запускаете игру в главное меню и убиваете проводник через диспетчер... 2 раза по 3 часа без вылетов в онлайне поиграл.

5

vasya003
Какой проводник ты предлагаешь "убить через диспетчер"?

1

vasya003
У меня если снять задачу, то игра тоже закрывается.

1

vasya003
подтверждаю все работает и не вылетает. Есть одно но, игра в окне с белой полосой вверху. хз как сделать на весь экран. Заходим в игру в главном меню делаем игру в окне, растягиваем на весь экран. Запускаем диспетчер задач - потом подробности- и снимаем задачу explorer. Не закрываем диспетчер переключаемся на окно форзы и играем. Перед выходом из игры опять переключаемся на диспетчер задач. Выбираем фаил- запустить новую задачу- пишем explorer. Он запускается и игра сама сворачивается. Прогресс не теряется.

1

aliser
"Выбираем фаил- запустить новую задачу- пишем explorer." Где конкретно находится данный файл? Именно тот файл в котором нужно прописывать explorer? Можно подробную инструкцию со скринами? Заранее спасибо!

1

в игре за 7 к ставим рекорд ко сколько поиграл до вылета)

4

Обновление для FX4 от 1.10.18 (Будет выпущено попозже)
All Platforms
• General stability and performance improvements.
• Ultimate VIP Crown flair fixed.

Xbox
• Stutters on Xbox One X while free roaming.

PC
• Fixed issue when changing MSAA from 2x to 4x resulted in improper tree LOD rendering/popping until game restarted.
• Fixed stalls and large FPS drops during Initial Drive. Affected machines where the player had insufficient RAM for their quality settings.
• Fixed AMD GPU issue where switching MSAA settings without restarting resulted in black corruption on the environment.
• Environment streaming improvements for min spec machines.
• Added visual presets for Nvidia RTX 2070, 2080 and 2080Ti.
• Fanatec CSL Wheel - fix for handbrake stuck on.
• Wheel Force Feedback improvements.

https://forums.forzamotorsport.net/turn10_postsm961784_FH4-Release-Notes.aspx#post_961784

4

Диван666
Через магазин. Ещё не вышла. Сказали до конца дня выпустят.

2

CCCPDriver
Понял, принял. Там в магазине она автообновление пойдет как стим?

1

создаете такой батник

TIMEOUT /T 60 /NOBREAK
Taskkill /f /im explorer.exe

запускаете батник, запускаете игру, через 60 сек после запуска проводник отлетит и можно играть без вылетов и в полном окне. Выходить из игры через cntrl+alt+del, нажать кнопку выйти. (Кроме игры ничего в винде нажать нельзя, даже свернуть, нужно полностью выйти из сеанса...)
онлайн работает, часов 5 сыграл сегодня в онлайне вылетов нету...

4

vasya003
Спасибо еще раз! Наконец-то получил удовольствие от игры)
Работает превосходно.

1

vasya003
Братик ты лучший! Игра не вылетает все супер! Активашка, вин10 пиратка, полет больше 2х часов нормальный)) Но вот почему-то через раз игра открывается в окошке, и нету возможности изменить разрешение и так и висит все черное и окно с игрой. Какой должен быть правильный порядок запуска?

1

mr_nrain
Какая версия у ОС? Драйверов? Желательно писать на каком конфиге пытаетесь запустить игру...

3

b4nder4s
последний билд 10 винды, верися драйвера 395.15

2

b4nder4s
на более поздние драйвера обновиться не могу, т.к. 500 серия видеокарты

-3

mr_nrain
Ты хочешь, чтоб на 500 карте Форза пошла?))))

13

mr_nrain
А случайно не последний билд Windows 10 Insider Preview ?
Напиши в пуске - выполнить - Winver и скинь скриншот сюда.
И напиши какой процессор и количество оперативки

1

В общем, разработчики в курсе проблемы. Фикс должен выйти в ближайшее время.

3

Пока майки решают проблемы с патчем. вот совет мой. пропишите гугловские ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Вылетало каждые 10-20 минут. Уже час как полет нормальный.

3

ДядюшкаСэм
Навряд ли, смена DNS связана с вылетами

1

CCCPDriver
если отключить инте. вылетов не будет.

1

ДядюшкаСэм
Будут, я пробовала отключать, вылеты сохранились.

1

в режиме трюкач в последних 2 главах вылетает после гонки, вот скрин из журнала мб кто нить поймет) с и без батника вылетает, другие гонки не вылетают. Если кому не сложно попробуйте пройти 9 или 10 главу в трюкаче(эмблема в виде шлема, находится ниже правее фестиваля хорайзон

3

Дзора
Прошел трюкача все 10. Все норм.

1

Alex7707
Странно, значит у меня че то криво установилось

1

новый батник вылетает
пользуйтесь старым

3

Дзора
Со старым час откатал)) остальные по 10-15мин

1

Я понимаю что могу пройти игру с выключенным интернетом, но это такая себе вещь. Все таки хочется покататься с другими. Конечно я могу купить игру за 4к но если бы это было делюкс издание а так отдать 4к и не иметь половину контента

3

Ребятки возможно накаркаю сейчас но пришел после работы, зашел в игру пишет - есть обнова, установите. Установил обновление игры, зашел и НИ ЕДИНОГО вылета на протяжении 5 часов. Винда пиратка, оффлайн активация. Ставил игру просто в режим ожидания(ездил на вокзал), думаю приеду домой, там все вылетело, но нет - игра меня ждала в меню паузы. Радости нет предела) Так что версия ребяток типа "Вылеты только на оффлайн активации, игра обращается каждые 15 минут на сервера" и "Винда не лицуха, вот и вылетает, так как видит активатор" - отпадают!) Все проработало на пиратской винде с оффлайн активацией игры за 500р. Никакие танцы с бубном не делал вообще, даже батники не ставил.

3

OneDiSHe
какая версия игры ?
Глянуть можно в сторе в разделе "Загрузки и иобновы"
У меня 1.193.24.2 но ничего не качал. Вылеты просто каждые 10-20 минут

1

Вылетала как и у многих через 10-15 минут,активация,винда лицензия.Взял game pass на две недели,более часа играл,не вылетела,вышел сам.

3

Ничего не исправили, те же самые вылеты.

3

kamikazzii
Норм) А так, в отзывах в сторе, тоже у всех вылетает. Ждём патч.

3

фууух, я уж думал у меня карта (780ti) в конец того, а оказывается вылеты не только у меня)

2

Сегодня играл 3 часа, вылетов не было. Как и в демке, все стабильно.
i7 2600k
GTX970
16Gb DDR3, игра установлена на SSD.
Драйвера не обновлял, т, к на самых последних на 2-3 FPS меньше. Откатился.

2

CCCPDriver
Win 10. Последнее обновление. Номер точно могу написать только вечером.

1

b4nder4s
а на каком диске установлена? На системном?

1

CCCPDriver
Да, на системном. У меня один раздел на SSD. Попробуй когда игра запущена, свернуть, и в диспетчере выставить приоритет "высокий". В FH3 у многих этот способ решал проблему. Если есть софт типа MSI Afterburner или EVGA Precision-пробуй отключать.

1

CCCPDriver
А у меня не на системном(проблема такая -запускается,черный экран и вылет),надо обязательно на системный загружать?(Win 10,1803 последняя,i7 6700k,1080ti, дрова тоже последние.

0

тоже вылетает , незнаю что делать дрова последние , винда тож, игры еле хватает на одну гонку .

2

В общем, проблема глобальная. Весь официальный форум в сообщениях о вылетах. ЖДЁМ ПАТЧ.

2

CCCPDriver
видимо да , последний вариант перенести игру на ссд , остальное я все перепробывал , а ссд у меня 120гб и она не влезет((

1

kshulgind
Ты не один такой,у меня точно такая же ситуация,не у что придется докупать SSD большего объема,для переноса ,такая возня,в принципе я уже занимался этим копировал систему и переносил на другой комп, всё работало отлично,осталось только понять исправит это ситуацию,также ещё и от лишней траты денег.

-1

DEDGAMER
просто выше человек вроде ставил на ссд и у него не вылетало

0

kshulgind
да по моему такая же фигня была у меня с quantum break,запустилась только когда поставил на систем.диск.

1

Всем привет, так же вылетает, даже секундомер ставила, периодичность 13-14,5 минут игры!
i5 - 7400,16gd ОЗУ, RX 460 4gb

2

Для моей карты рекомендуют откат на 399.24 драйвер

Спойлер

https://support.forzamotorsport.net/hc/en-us/articles/360009636094-Driver-Update-for-NVIDIA-Users

2

Тоже вылетает, сейчас пробую дрова на 411.70 обновить, позже отпишусь пофиксили проблему или нет. В 3 части так же вылетало у меня и решение было одно - установить на ссд

2

Дзора
Ставить на sdd с ОС или просто свободный sdd? Если вариант второй, то не помогает! Все танцы с бубнами, в виде: выключить микрофон, откатить/обновить драйвера, выставить в службах все задачи связанные с xbox на автоматически итд... Не помогает, ждем патча!

1

iBotya
ну я в любом случае дрова обновлю и чекну) просто я с виндой на ссд ставил игру и все норм было в 3 форзе. Я тоже пробовал с этими микрофонами и фигней всякой, но ничего не помогало

1

Ещё раз повторю. Проблема в самой игре. Даже на Xbox такие же вылеты. Разработчики уже в курсе проблемы и решают ее. Но только долго что-то)

2

Починили?
Версия игры не поменялась, полтора часа в игре без вылетов. До этого 10~25 стабильно вылетала.

2

iBotya
Час назад заходил так же вылет через 15 минут

1

By Alex7707 (ВОТ ОН РАБОЧИЙ)
1) Жмем Win + R, в появившемся окне вводим команду ncpa.cpl, откроются Ваши сетевые подключения.
2) Выбираем активную сеть, по которой Вы получаете интернет, и переименовываем ее в LAN.
3) Качаем батник – yadi.sk/d/D5OsxREp3WaQBP
4) Перед запуском игры запускайте батник ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА, потом саму игру. Батник направлен на автоматическое отключение сетевой карты каждые 10 минут и включение ее через 30 секунд.
Таким образом, игра перестает вылетать, но не работает онлайн.
Ждем патча от разработчиков!!!
Это пока временно помогает

2

У меня чесно говоря аналогичные рандомные вылеты и на ФН3, там вроде фикса толком и нету, что-то кажется что и тут будет она вылетать и никто не разберется. Или кто-то знает как пофиксить вылеты именно в Forza Horizon 3 ?

2

OneDiSHe
Вроде тут дело именно в активации. У людей которых купили Форзу 3 этой проблемы не было.

1

Alex Slavinskiy
проблема рандомная, кому как повезет)

1

Кое что поменял, 40 минут без вылета, позже отпишу как все прошло
UPD: вылетело через час

2

Дзора
Что ты сделал,что у тебя игра вылетела только через час?

2

m_Alexey
Да я много чего накосячил, но думаю это все равно ничем не помогло. Либо они пытаются че то пофиксить, либо после обновы рандом вылета

1

у меня игра держится 13 минут и все, вылет без ошибок. Еще со времен 3 форзы такая фигня была, а решения до сих пор нет...мда, спасибо майки

2

Играл в форзу 3 вылетов вообще ни каких не было. Винда лицовая. Кто тут высказывал мнение что это из за пиратской винды, я не знаю. Но может кому надо то на ebay можно купить лицензионный ключ от винды за 200-300 рублей. Сам так сделал, всё работает винда стала лицензионной.
Сегодня докачаю 4 и попробую, если что отпишусь.

2

-Zion-
закинь в лс где ключ винд брал)

1

OneDiSHe
Я уж не помню давно было, в гугле есть инфа по этой теме, найти не трудно, продавцов там много. Брал у чувака из Англии за 240 рублей.
У нас кстати перепродают эти ключи по 2000 на плати ру)
Ключ одноразовый, винда привязывается к железу. Замена мамки повлечёт потерю лицензии.

2

-Zion-
Если винду лицензионную купить, установить, то может слететь оффлайн активация форзы?

1

оформил гейм пасс, поиграл 2 часа, 0 вылетов, винда последняя, драйвера 411.70, единственная проблема, это игра не запускается с включенным MSI Afterburner, отключаем и все норм ( во время игры можно обратно включить, ничего не вылетит ), в демке, кста, был вылет из-за нехватки виртуальной памяти, включил подкачку и поставил по выбору системы, может поможет кому

2

Лютая подлянка будет со стороны майков, если они каким-то образом "пофиксят" эту лайзеку))

2

Ручной способ:
Нужно зайти в игру в главное меню, потом свернуть ее в окно, запустить диспетчер задач и убить процесс эксплорер (проводник), после чего вернуться в игру и можно играть сколько угодно без вылетов.
А вылетает игра из-за какого то конфликта с приложением xbox, соответственно когда вырубается проводник, прерывается связь с этим приложением и профилем в xbox.

Автоматизированный способ:
Скачиваете файл Start_FH4 отсюда http://bit (точка)ly/2C0w7Ks
Запускаете файл Start_FH4, после запускаете игру, через 60 сек после запуска проводник отлетит и можно играть без вылетов и в полном окне. Выходить из игры через ctrl+alt+del, нажать кнопку выйти. (Кроме игры ничего в винде нажать нельзя, даже свернуть, нужно полностью выйти из сеанса...)

2

AlexBauer
А зачем ты просто скопировал текст грубо говоря ув. vasya0037 который собственно и предоставил этот способ?) Ведь о этом способе все уже давно знают, по этому и в теме тихо стало так)

1

После обновы игра перестала вылетать вообще) у кого нибудь остались вылеты ещё?

2

Дзора
Поставил FW416.34, отключил штатный счётчик ФПСов в игре и GeForce Experience - вылеты пропали.(1 час нормально поиграл).

1

Надежный способ от вылетов рубить проводник файликом отсчета 60 сек, два дня играл по 1.5 часа, а так раз в 15 мин вылет, даже после утренней обновы

2

Взял гейм пасс, ни единого вылета, работает как часы.

2

Ребята забудьте о БАТНИКАХ и прочей ерунде типа выкл микрофон и сетевую
1. Запустили игру
2. Зашли в открытый мир
3. Сняли с задачи проводник
4. Играем
5. Когда наигрались, запускаете диспетчер задач ctrl+alt+del
6. Новая задача - explorer.exe
7. Комп работает в стационарном режиме и ненужно выходить с сесии.
8. Profit

2

OneDiSHe
У меня кстати вылеты пропали уже как неделю наверное. Стоит пробовать без бубнов.

1

nosferatu_2033
Вчора пробовал без убийства проводника, - вылеты...

1

OneDiSHe
После снятия задачи Проводник в игру уже вернуться невозможно

0

william1992
Играю в таком режиме уже 2 недели, никаких проблем с возвращением в игру нету. АльтТаб и все гудд)

2

william1992
такая же фигня когда игра на полный экран, но если игру сделать в окне, то проводник снимается безболезненно для игры

1

Народ кто знает че за хрень с форзой ,неделю работала нормально на средне-высоких 40-60 фпс .После начала дико фризить даже на низких выдавала около 20 фпс.С чем это может быть связано?
FX8300 без разгона, gtx 1050 2gb,16gb ОЗУ

2

товарищи, после более чем ста часов наигранных игра стала вылетать в главном меню. Без каких-либо ошибок. Кто-то сталкивался? Вылетает в 100% случаев

2

Короче я сгорел. Была у меня 3-я форза случались там вылиты иногда рандомно, то может вообще не вылетать, то может вылететь через час. Причем у всех вылетов был один и тот же симптом: сначала игра резко зависала, звук зависал тоже, потом два раза звук пролагивал (типа врумммм..... врумммм...) и игра вылетала. Думал может такой баг только с третьей форзой а вот х...!! С 4 тоже самое, не так часто как с 3-ей но те же самые вылеты с тем же самым симптомом! Блин у меня уже горит.... У моего знакомого такие же самые вылеты c таким же самым симптомом но только в Sea of Thieves! ХЗ как фиксить. Мне кажется дело в самой винде или в сторе.... У кого-то были похожие симптомы?

2

Hidan20
ну вот william1992 тоже говорил что проблема в игре, в итоге переустановил и все гуд
сначала что нибудь попробуй сделать (переустановка игры, переустановка виндоуса), потом спрашивай, тут нет ванг

-2

Настройки попробуйте поменять
1. В панели управления Nvidia выставить режим энергопотребление видеокарты-"максимальная производительность"
2. В игре отключить динамическую оптимизацию.
3. Вкл или откл. вертикальную синхронизацию в игре.
4. Изменить значение MSAA на 2 или выкл.
5. Повторюсь, что играю не на последних драйверах. Стоит версия 399.24. С ней у меня игра плавнее всего работает.

1

Сразу после вылета посмотрите в событиях что пишется.
Пуск - выполнить - eventvwr - Журнал Windows - Системные.
У меня были проблемы с крашеми при запуске, так вопрос решался ручным запуском служб и отключением конфликтных.

1

Тип запуска службы "Сохранение игр на Xbox Live" был изменен с "Автоматически" на "Вручную", и наоборот, после каждого вылета.

1

Разработчики подтвердили, что они планируют выпустить патч до 15:30 по МСК. Надеемся.

1

Идентичная проблема была когда 3 часть релизнулась, так же выпустили патч. У кого то пофиксилось, у кого то нет. Надеюсь в этот раз не будет таких проблем, потому что в онлайне нереально так играть

1

А онлайна всё ровно пока нет. Матчмейкинг не работает, онлайн сессии не создаются.

1

ZloVreD
Я на будущее) вдруг патч не пофиксит.

1

всего час остался,надеюсь патч пофиксит данную проблему,а то проехал гонку-две вылет и так постоянно:(((

1

Ребят, обнова будет. Мы перепутали время) Кароче, сегодня ночью по москве уже должна быть. И отключение интернета не помогает

1

Игра обновилась сегодня на 453мб сегодня,но чудо не произошло,по прежнему не запускается,игру уже установил на системный SSD ,всё без толку,просто чёрный экран - вылет.

1

DEDGAMER
Странно, ни каких обновлений не было.

2

Блин, когда уже этот патч выйдет. Сначала раз в час вылетала, а теперь каждые 15 минут вылетает.-_-

1

Дзора
В час ночи по мск поидее патч будет

1

Ребята, проверяйте настройки XBOX App приложения, шестеренка слева и раздел сеть. У меня тоже вылетало и не конектило на одну карту с другими игроками. так вот у меня там пункты "Многопользовательский режим xbox" и "Подключение к серверу" были недоступны, после чего я почистил файл hosts (убрал все 127.0.0.1 связанные с microsoft.com, и указал в брендамауэре, в дополнительных параметрах, в входящих и исходящих соединениях правила, разрешающие xboxapp.exe, который находится в programm files/microsoftapps/тут найдете папку где .exe.

ребутнул пк и статус в xbox app стал - NAT - умеренно, Подключение к серверу - подключен.

В игре появились другие игроки, пока не вылетает, но если ее свернуть, то через пару минут сама закрывается - об этой проблеме тоже известно и видимо ее ждет еще один патч...

UPD: вылет через час игры...Видимо это не на клиентской стороне траблы.

1

gurchek
то что ты нашел это твое подключение к серверам мелкософта. если бы у тебя с ним были бы проблемы, в игре бы об этом тебе написали. вылеты с этим не связаны

1

gurchek
У меня с Сетью также как у тебя, всё работает,но игра не запускается.

0

DEDGAMER
Попробуй запустить игру и потом выключить интернет. мне помогло. без интернета игра не вылетает

2

И похоже вновь перенесли патч или вообще не понятно когда выкатят

1

Разработчики говорят, что вроде как, исправили вылеты. Но это не точно. Полный скрин выше. А тут показано, что статус проблемы "решена".

1

Люди а что там сильно критично?Я просто только купил вот качается

1

Artemou
У людей рандомные вылеты из игры. Либо во время гонки, либо после.
Мне повезло. Ни в демке, ни сейчас в полной версии вылетов нет. Играл в общей сложности часов 5.

2

b4nder4s
скинь скрины настроек в игре, возможно из за какого то параметра вылетает

1

ReiFong
Это только вечером, когда дома буду, часов в 8.

1

У меня стабильно каждые 10-15 минут. А у друга например вообще не вылетает.

1

Дзора
Только после гонок. А так, рандомные на месте

1

написала в саппорт майкам про вылеты, создала заявку, жду ответа. Посмотрим, что напишут.

1

у кого вылетает у вас игра купленная за 7к и играете на акке только вы? или активашка за 700 рублей?

1

Мне интересно, как они пофиксили(типо) если патча не было? Или это у них со стороны серваков такая проблема?

1

Как не запускалась,так и не запускается.

1

вылетает у тех кто покупал игру на несколько человек, у меня активашка вылетала каждых 10-15 минут, разозлился купил за 7к на свой акк, 5 часов играю - вылетов нету...

1

rudachok
Скорее всего. Тоже самое было с Sea of Thieves. Купил за 130 для теста, вылетала постоянно. Купил для себя, как рукой сняло!
CCCPDriver
Это легко проверить, зайдите в свой store и загрузите демку, если вылетать не будет, можно сделать выводы.

2

iBotya
Вылетала демка при записи через OBS, думал что из-за него, но и при отключении вылеты не прекратились, так 3 раза переигрывал пролог)

2

iBotya
Ну вот смотри, в учётке может быть до 10 пк ( это сами майкрософт разрешают) Что бы на одном аккаунте было больше одного устройства. Так что я не думаю.

3

CCCPDriver
Да, х@рня какая то. Спустя 3 часа всё ровно вылетела, да ещё и во время гонки. В общем бета-тестер за 6.999р, отличный подход к своему продукту и его потребителю!

3

Да не из-за этого. У меня есть друзья, у них не вылетает, на аккаунте котором несколько ПК.

1

Похоже надо иметь один аккаунта и на боксе и в сторе

1

кстате да, у меня демка с моего аккунта тоже вылетала)))

1

В общем, народ на форуме думает, что проблема только у тех, кто играет через (семейный доступ), с купленного аккаунта или аккаунта друга. Ходит мнение, что игра в определённый момент пытается проверить лицензию, что у нее не получается. В любом случае, проблема в самой игре её должны пофиксить.

1

CCCPDriver
Ну то что проблема с лицензией это было понятно с того момента как начали жаловаться многие. И на мой взгляд проблема не только у тех у кого доступ, а скорее дело в запросе информации, что у тебя есть доступ, секундная задержка,вылет. Поэтому и помогает отключение интернета, посылать запросы некуда.

0

Sogiking
но даже с отключенным интернетом вылетает через час...

1

CCCPDriver
Я тоже думаю, что пофиксят эту проблему. Если бы они не хотели, чтобы на 10 акков активировалось они бы убрали этот вариант. Соответственно они должны это пофиксить, но думаю патч выйдет с релизом 2го

1

Абсолютно верно, даже с выключенным интернетом вылетает через час, я до сих пор не понял, у лицензионщиков, которые купили игру нет проблем? Только у тех кто с купленного?

1

biuyck
Игра куплена в MS Store. 3 дня. Вылетов нет.

3

Да проблема с соединением если зайти в игру отключить в интернет и что то купить из игры в ms store то вылетает так же как и после 15 минут

1

у кого была проблема со звуком: треск и шипение. в наушниках звук нормальный. а из колонок начинается эта фигня

1

AlexSport
У меня также, приходится звук через телек пускать.

1

mihanboyn
мда... за 7к недоделанный продукт. Так даже ЕА не позволяет себе шиковать...

1

Графон в игре конечно красивый да и игра отличная но такая хрень да еще и ценник не релаьный для ру региона

1

Вылетело спустя 4 часа но посмотрел в журнале оказывается вылет из за нехватки виртуальной памяти. В итоге 2 проблемы по вылетам: соединение и ошибка с распределением памяти. У меня 16г если что

1

Второй раз вылетает после завершения гонки 9 главы в трюкаче, из за нехватки памяти
Upd: вылетает после каждой гонки

1

Поставил настройки графики на низкие, полёт нормальный
UPD: накаркал, хотя вылетела после того как я много раз альтабнулся

1

У меня начало опять вылетать через 15 мин, даже с батником и переименованием сети

1

Lola Ferrari
Даже и не знаю как помочь, я делал все по инструкции и , все работает. Уже почти закончил весенний сезон.

1

Единственная ошибка с журнала событий по форзе, и то с демки
Программа ForzaHorizon4Demo.exe версии 0.0.0.0 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
ИД процесса: 4848
Время запуска: 01d44b42464cd6dd
Время завершения: 4294967295
Путь приложения: D:\WindowsApps\ ForzaHorizon 4 Demo_ 1.184.512.2_x6 4 __8wekyb3d8bbwe \ ForzaHorizon4Demo.exe
ИД отчета: c8dc0c52-b631-42ee- aa39-041 626dba13b
Полное имя сбойного пакета: Microsoft.ForzaHorizon4 Demo _1.184.512.2_x64__8wekyb3d8bbwe
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: SunriseReleaseFinal

1

Немного инфы с форума.
Во время игры открываем командную строку от имени администратора и прописываем ipconfig /flushdns
Перезапускаем игру. Не знаю, чем это поможет...

1

Тут человек говорит, что он изменил батник (выше ищите) и у него всё норм работает.
То что нужно прописать в батнике.
:loop
@echo off
cls
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
cls
timeout /t 600
goto loop


1

CCCPDriver
Надо добавить к тому батнику или новый создать? и тут инет отрубаться будет так же?

1

CCCPDriver
Тот скопировал, поменял содержимое на то что ты скинул - вылет.
Первоначальная версия работала, вчера в первый раз 2 часа поиграл и сам из игры вышел.
Сеть постоянно сбрасывалась, да, а чем этот должен был отличаться?

1

Дзора
я хз) Просто перевёл, то что там написано. По идее удалить сатрое содержимое... Но я думаю, толку ноль. На старом так же как и тут

1

m0rZan
Не знаю. Просто перевёл, то что написано.

1

2) Выбираем активную сеть, по которой Вы получаете интернет, и переименовываем ее в LAN. Как это сделать?

1

Andrey Xinevich
пкм на сеть, открыть параметры сети и интернет, настройка параметров адаптера, пкм на свое соединение и переименовать

1

Дзора
спасибо сейчас попробую :loop
@echo off
cls
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
cls
timeout /t 600
goto loop
я эт овставил в батник

1

Опять обновили инфу про вылеты 20 минут назад, и опять в то же время говорят пофиксят. Не знаю правда это или нет, но написано, что изменено 20 минут назад, хотя до этого было написано что проблема решена

1

CCCPDriver
https://support.forzamotorsport.net/hc/en-us/articles/360001991847-Random-Crashes-During-Gameplay-on-Xbox-and-PC

1

Мне кажется эта проблема так быстро не решится(мое личное мнение)

1

Ребят, вопрос не по теме: кто уже завтра играть в ассасина будет играть?)

1

CCCPDriver
я, надеюсь с впн прокатит и можно в 9 утра будет)) а так надо был в юплее, многие уже с обеда играют)

1

Пока нет. Думаю ночью, как и всегда)

1

Дзора
Ну написано до конца дня, в Америке ток 6 вечера)

1

Поставил патч, надеялся что наконец нормально в мультиплеер поиграю, но нет.
Ровно 15 минут по таймеру и вылет

1

m0rZan
Тренируются на нас, как на кошках...

1

Скачал обнову 800мб так же вылетает

1

Не удивительно что продолжает вылетать, в релизноте ни слова про исправление вылетов))

Релизный патч улучшает производительность и оптимизирует игру на всех платформах.

А также:
— исправляет ошибки связанные с работой статуса VIP
— избавляет от лагов в свободном режиме на Xbox One X

PC:
— устраняет ошибку некорректного рендеринга растительности при выборе MSAA 4x
— устранены фреймдропы во вступительных заездах на машинах с недостаточным количеством ОЗУ
— исправлена ошибка рендеринга объектов окружения, возникающая на видеокартах AMD после изменения параметра MSAA
— дополнительная оптимизация прогрузки мира на слабых машинах
— добавлены визуальные пресеты для Nvidia RTX 2070, 2080 и 2080Ti
— устранена случайная блокировка ручного тормоза на Fanatec CSL
— улучшение обратной связи рулей

1

Sogiking
а откуда берете обзор (подробности) по обнове, не могу найти

1

Они издеваются над нами, просто твиттер заспамили уже, а они фиксят проблему с випкой. Теперь у моего друга вообще випа нету после обновы. Хорошо работают майки(уроды)

1

В общем.... Пока ждёшь когда они все исправят... Уже игру можно пройти. Ладно. Ребят, кто покупал голд или ультимате издание ассасина)? Напишите в ЛС, плиз.

1

До обновы не вылетало. После - вылетает на загрузке после Turn 10 studios

1

Для информации, у кого вылетает после обновления. В логах ошибки высвечивается очень часто версия 0.0.0.0.0, соответственно первое возможное решение - перекачать игру. Отпишусь как докачаю и проверю

1

В общем теперь раз в час вылетает, через раз

1

Дзора
Это просто после обновы? Или обнова+батник?

1

OneDiSHe
Это без батника после обновы. Теперь вылеты чисто рандомные, раньше каждые 15 минут ровно, сейчас 30 и 60 минут иногда дольше

2

Для информации: вчера купил игру (акк. за 800). Поставил, играл 8 часов подряд - все отлично, радости не было предела. Зашел с утра сегодня, поиграл 15 мин. и игра вылетела. Начал шерстить, почитал эту ветку, Попробовал 2 варианта:
1. By Alex7707 - 15 мин. игры и вылет
2. Запустил игру с инетом, вырубил инет - 30 мин. игры и так же вылет
Такая же проблема была и с Forza Horizon 3 (куплена на своем аккаунте за 2000) - так же переодически вылетала (когда раз в 1 час, когда раз в 4 часа, но там (как я думаю) из за худшей оптимизации - постоянно всплывало сообщение "о недостатке видеопамяти")

1

Вчера набрал достаточно очков для попадания в horizon life, при этом игра, пройдя все четыре цикла времен года вернулась на лето и без батников, приоритетов и прочего я проиграл 3 часа, хотя до этого стабильно через 30 минут вылетала. Драва на видюху пред последние 411.69 вроде или что-то такое, не могу сейчас точно сказать. Очень странно, не удивлюсь, если сегодня опять на 30 минут ее хватит.

1

Не знаю как у вас но после обновы игра у меня стала хотя бы запускаться,но вылеты через минут 30-40

1

со старым батником поиграл около часа потом вышел. Тут не у кого не возникало проблем с джойстиком? , у меня старый логитек, но он типо и для xbox , проблема в том что если переключить радиостанцию или воспользоваться другими кнопками которые не относятся так или иначе к геймплею игры, то перестают работать часть кнопок например карта, что не мало важно, причем что на джойтике что на клаве не робит, ты ездить можешь , рулить и так далее , принять заезд нажать и все, в меню выйти ни как!,
И если зайти в это время в устройства в параметрах винды , то там все кнопки при проверки робят)))

1

Ребятки, а как вас добавить что бы вечерком погонять после работы всем в одной сессии?
ник xbox - dimacbka666

1
Hitjeny написал:
то может слететь оффлайн активация форзы?

Да.

1

Кто то тестил у кого игра вылетала купить game pass и через него играть ?

1

ReiFong
Я через подписку играю (хотя она уже по идее кончилась как два дня назад). Весь вечер катал, ни разу не вылетела.

1

Zombieller
Если бы кончилась, не играл бы. У тебя просто деньги списали.

1

agula98
Если бы списали, я бы заметил. В аккаунте написано, что подписка истекла еще в воскресенье.

1
ReiFong написал:
купить game pass и через него играть ?

Ничего не изменится, там тоже вылетает.

1

Парни,пропал вип статус и длс на авто после обновы, что делать?

1

Medjay
фикса ждать, вип статус ни у кого не работает

2

там акция в конце августа была, за 60р два месяца подписки

1

Крч хз кому помогу, игра лицензия, винда 10 тоже, вчера играл часа 2 всего и вылетов не было, сегодня решил проверить что там за драйвер на нвидиа выпустили у меня если что 780,так вот перешёл с 399 на 400 драйвер и игра стала вылетать каждые 15 минут, откатил назад и отыграл 3 часа без вылетов. Прирост от драйвера который новый был небольшой, а проблем мне принёс знатных))

1

Винда, типа лицуха, брал код за 1000 с плати ру, игра вылетает каждые 15 мин, брал ее так же с плати ру, видео драйвер 411.70.

1

Alone_cs
Если верить форумам, которые были на forza сайте, то там люди 100 баксов тратили за Ультимейт версию (из других регионов Англии, Франции), а получили тоже море вылетов. Еще если знаете стример Сончик, он буквально 2 октября стримил и завершил стрим по это игре из-за вылетов, я не думаю, что он покупал на плати ру

1

Может кто в курсе, в чем может быть проблема у меня?
В общем такое дело: Через полтора часа игра начинает очень жестко проседать по фпс. С 60 до 5 падает, а иной раз намертво зависает на 5-7 секунд.
Помогает только перезапуск игры. Спустя полтора часа, опять, просадки фпс и зависания.

При игре, запускал мониторинг MSI Afterburner+Riva Tune. И показания частоты ядра и частоты памяти были очень уж странными. ПГ не дает загрузить картинку на сайт (опять админы забухали и все поломали). Так что попробую объяснить на словах.

Частота ядра (МГц) за всю игру держалась на одном уровне (1392) до момента фризов. На момент фриза частота падала до 0. По началу (спустя полтора часа игры) фризов было мало 1-2 на каждые 15 минут. Позже их стало в разы больше и в итоге игра зависла, секунд на 5-7, а потом пошло слайдшоу с 5 фпс...

Частота памяти имеет точно такие же показатели, на тех же точках.
Температура не превышала 56 градусов, да и все остальные показатели были в пределах нормы, кроме частот ядра и памяти.

Запуск игры через MS Store (Game pass).

Теперь по поводу железа и софта:
Софт - (OC 17134.285) Версия 1803. Пиратка.

Железо:
GTX 970 4 GB
R5 1600X
8 GB RAM
Игра установлена на HDD
Дрова свежие, самые последние на данный момент. Все библиотеки обновлены, все драйверы обновлены.
Настройки игры - не важны, лагает, как на самых минимальных, так и на высоких/ультра. При чем лаги именно спустя полтора часа игры.

Если бы дело было только в ОЗУ, тогда бы игра просто лагала даже на высоких. Но в минималках к игре нужно 8 гб. Даже если все сбросить на минималки, спустя полтора часа просадки до 5 фпс и зависания.
Глюки в карте? Тогда почему в ЛЮБЫХ других играх все стабильно? Стресс тесты карты никаких ошибок и дефектов не выявляют. Тестил Аидой и Афтерберном.

Может скорости харда не хватает? Он у меня старичок (15 лет уже пыхтит)... Но все остальные, требовательные, игры - идут без проблем. Делал фрагментацию, оптимизацию и стресс тесты - битых секторов нет, все в порядке.

В чем косяк? Я никак не могу понять!!! Помогите пожалуйста, может кто нибудь разбирается в железе?! В чем у меня проблема????!!!!!

1
insel260 написал:
за всю игру держалась на одном уровне (1392) до момента фризов. На момент фриза частота падала до 0

После прочтения это строки, я могу предположить, что видюха дает сбой при долгой работе с этой игрой, но 0 никак не может быть. Либо дают сбой драва, хотя маловероятно. В общем у тебя 70% того, что проблема на уровне системы и 30% на физическом уровне.

1

Взял геймпасс после активашки (рабочий стол каждые 15 минут), вылеты ушли совсем. Но самое смешное, что все плюшки с ультимейта пока остались на месте. У друга с такой же ситуацией забрали тут же.

1

когда я качал игру она скачалась, установилась но продолжала скачивать (глюк стора) мб из за этого вылетает?

1

Meerkat
Не, у меня так же качалась. Уже все ярлыки появились и игра запускалась, а в магазине как будто ещё шла закачка. Просто закрыл потом магазин, открыл по-новой и все. Играю с первого дня без вылетов.

1

b4nder4s
активашка или лицензия?

батник от который автоматический запускает игру, ставит высокий приоритет и отключает интернет каждые 10 минут а после завершения игры он закрывается автоматический

запускать от имени администратора

скачать https://yadi.sk/d/xGGrwns898k2DQ

2

Meerkat
у меня после этого батника игра вообще перестала работать.

1

Мужики, а гейм пасс дает скачать форзу 4 на пк? или только на хбокс?

1

Решил проблему вылетов у себя.. Выключил защиту в реальном времени ( windows defender), выставил игре высокий приоритет и отключил все звуковые устройства кроме наушников( колонок).
Windows пиратка\ игра активашка
Может кому поможет.

1

PolLTosS
Как долго ты играешь и не вылетает?

1

PolLTosS
Просто у меня иногда час не вылетает, а иногда 15 или 30 минут

1

Я после патча вообще ни одного вылета не заметил...

1

Вылетала на экране загрузки до обновления драйверов, после никаких вылетов.

1

Ребят, обновил Windows (крупное обновление сегодня вышло) удалил полностью антивирус, включил брандмауэр и защитника winodws. Играю больше часа без вылетов. Винда лицензия. активашка.

1

biuyck
а можешь сказать как обнова называется? у меня только обнова для защитника вышла

1

Дзора
Должно называться Windows 10 October 2018 Update.

1

biuyck
с включенным интернетом играешь или нет?

1

Дзора
щас тоже обновлю и попробую

1

LeHaMvP007
У меня просто инет щас тупит, не скоро смогу сказать вылетает или нет

1

Дзора
я только вчера купил, вообще поначалу даже запустить не мог, тупо появлялось окошко хорайзена и через 10 сек закрывалось, выключил Afterburner, стала запускаться, но вылетать каждые пол часа, надеюсь сейчас станет получше

1

LeHaMvP007
Мы уже так с 28го тут сидим мозги делаем хд. Уже всю игру прошёл

3

я сижу со старым батником игру прохожу и все норм, онлаин мне нахер не нужен, за 600 рублей можно и так поиграть

1

Andrey Xinevich
1) Жмем Win + R, в появившемся окне вводим команду ncpa.cpl, откроются Ваши сетевые подключения.
2) Выбираем активную сеть, по которой Вы получаете интернет, и переименовываем ее в LAN.
3) Качаем батник – yadi.sk/d/D5OsxREp3WaQBP
4) Перед запуском игры запускайте батник ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА, потом саму игру. Батник направлен на автоматическое отключение сетевой карты каждые 10 минут и включение ее через 30 секунд.
Таким образом, игра перестает вылетать, но не работает онлайн.
Ждем патча от разработчиков!!!
Это пока временно помогает

этот?

1

Andrey Xinevich
и в игре остаются авто из длс, при включенном батнике?

1

aimwhKILLING
да
если игра с ним вылетела просто перезайди не выкл батник, суть в том что игра должна предложить через мин 20 играть в одиночку , все сохр и машины из длс есть ,уже три дня играю

1

Andrey Xinevich
а я сам выбираю через меню "играть в одиночку", крашнулось спустя 2,5 часа игры

1

ребят, я кажись нашел выход. Через диспетчер устройств отключаете все звуковые карты, кроме той, которой вы пользуетесь ( в моем случае это наушники) и отключаете GeForce experience.

1

Ребят, у меня перестало вылетать, включил брандмауэр, я не знаю ,может надо было дольше играть (1,5 часа) никаких батников, инет включен, активашка, винда лицнезия

1

Откройте доступ к микрофону... Многим помогло, после обновы

1

CCCPDriver
в форзе 3, кокрас то была проблема, что если есть доступ к микре, то крашилась через час

1

Кто пробовал удалять игру и заново скачивать ее? После этого игра вылетала?

1

В общем написал продавцу у которого брал активацию. По его мнению майки сами ставят палки в колеса, чтобы не наваривались люди на этом и якобы не видят все эти жалобы, если это и так, то как быть тем кто с друзьями в 2,3,4 активировали себе и у них вылетают?

1

Дзора
Бред. Тогда почему я пользуюсь аккаунтом своим один, винда лицензия, топовое железо (прошлогоднее). Вылетает после заставки

1

SuperKK
насколько я знаю это уже другая проблема и ее вроде тут решали уже, можешь почитать.

1

Дзора
если у него с железом и с самой системой все норм, то и должна игра работать четко, а не искать решение проблемы
и как это иожет быть другим, у меня активашка, а у друга лицуха за 7к, и поведение игры у нас обоих одинаковое, вылет на вылете, без батника

1

У меня демка,так и не запустилась(много чего перепробовал),скачал полную версию, всё пошло,правда Comodo пришлось полностью удалить,около часа играл вылетов не было,винда в данный момент пиратская не активированная.

1

Установил демку, поиграл, игра понравилась. Взял подписку Xbox Game Pass установил стандартное издание по подписке, запускаю игру, появляется серое окошко с логотипом игры, висит несколько секунд и пропадает. Пипец блин (((

1

Jay C
Попробуй сбросить настройки приложения.

1

CCCPDriver
Да так и сделал, сбросил магазин через командную строку и почистил кэш, все запустилось !

1

Jay C
Как это сделать?
Игра работает без вылетов?
P.S. В моём случае вылетает через 15 мин. Активашка, винда пиратка. Микрофон выключал. Все звуковые устройства отключил. Антивирус отключил. Драйвера обновил. Всё равно вылетает. Не знаю, как с этим бороться.

1

Zummcheg
Я играл минут 45 наверно, тьфу тьфу вылетов нет. В общем на Windows 10 запускаешь командную строку от имени администратора и вводишь туда wsreset, затем нажимаешь enter, ждешь немного и магазин сам перезапустится.
Далее - пользователи - свое имя ( имею ввиду пользовательское ), appdata, local, packages, находишь папку microsoft windows store 8wekyb3d8bbwe, localcache и удаляешь полностью содержимое этой папки. По идее должно помочь.

1

Помог способ PolLTos:
"Решил проблему вылетов у себя.. Выключил защиту в реальном времени ( windows defender), выставил игре высокий приоритет и отключил все звуковые устройства кроме наушников( колонок)."
До этого приходилось играть с батником, отключавшим-включавшим сеть. Сейчас со включённой сетью несколько часов играл без вылетов. Не знаю что конкретно из этого помогло - приоритет или звуковые устройства. Ах да, ещё микрофон разрешил для игры. Игра - активашка, винда пиратская.

1

У меня позавчера игра проработала 6.5 часов без вылетов просто сама по себе, вчера запустил - каждые 15 мин вылеты

1

Причина вылетов найдена

вот вам ответ https://twitter.com/NitroGlitter/status/1046108538580348928

Because PC Game share doesn't work that way. You can add devices to play the title, but more than one person cannot play at the same time on PC. It will close the game.

Windows game share allows up to 10 devices but only one device can be playing the game at a time.

Поэтому у кого активашка, у тех будет вылетать. У кого гейм пасс или игра куплена на личном аккаунте все нормально.

1

agula98
выше полистай, уйма народа пишет что 7к на ветер так как вылеты. И на геймпассе - такое же.

1

OneDiSHe
активашка тоже виновата, я покупал за 7к игру вылетов не было, дал другу свой акк - опять начало вылетать...

1

Мне помогло: ссылка на батники ссылка на батники

Fix_1.bat - запускаю от имени администратора, жду до сообщения: Время ожидания 599 сек., нажмите любую клавишу для продолжения ... Закрываю!
Fix_2.bat - запускаю от имени администратора, оставляю свернутым на время игры.

Два дня без вылетов. Для проверки, оставил игру в фоне на 6+ часов.
Версия игры (Сборка 1.193.24.2) - лицензия
Версия ОС 1809 (Сборка 17763.1) - лицензия
Драйвера видео карты (Версия 411.70)
Микрофон - вкл
Защитник ОС - вкл

agula98
Это бред, они сами не знаю причины и пытаются решить данную проблему.
P.S
Вступите в группу в FH4 с Русскими игроками(если владеете иностранными, то можете в любую) и поспрашивайте, что происходит у людей. Игроки с купленными ключами за 4тр, 6тр и 7тр, вылетают.

2

iBotya
Тут тоже интернет отрубается каждые 10 минут?

1

у меня сейчас при входе на страницу игры в сторе, такая ошибка. Игра не запускается. Делал сброс, всё что угодно - не помогает.
Естественно игра у меня тоже не запускается.
Что делать?
https://d.radikal.ru/d08/1810/38/274fa18f522e.png

1

Zummcheg
С утра пробовал войти, такая же ошибка была, делал тоже сброс маркета, все равно ошибка.
iBotya
Вчера запускал игру с батником Fix_1.bat но не закрывал, игра не вылетала и даже смог присоединиться к Horizon Live, до этого был вечный "поиск серверов, проверьте настройки DNS".

1

Есть ли тут такие, у кого после использования батника, игра вообще перестала работать?
И в сторе постоянно ошибка Код: 0x00000194

1

Винда активированная через КМС, форза активашка
Еще с 28 числа боролся с вылетами, ничего не помогало. Те же симптомы, 15 мин стабильно вылет. Сегодня увидел, что можно очистить кеш магазина через wsreset. Очистил, и после этого игра вообще перестала запускаться. Появляется картинка в сером окне и через 5 сек закрывается. Кто знает как пофиксить?

1

Попробуйте ввести в командной строке от админа и перезагрузить комп "reg add HKLM\System\CurrentControlSet\ Services\Tcpip6\Parameters /v DisabledComponents /t REG_DWORD /d 0x8e" (убрать пробел перед Services\) Чтобы проверить, что всё работает в xbox настройки->сеть тип NAT: Teredo не удаётся что-то там... Подключение к серверу: заблокировано. Это отключит протокол Teredo, используемый майкрософтом для мультиплеера, можно будет запускать без батника. Будет возможность загружать тюнинги, винилы и т.д., все сетевые функции работают, кроме совместной игры. Чтобы вернуть назад замените 0x8e на 0x0 .

1

Да, тот у кого не вылетает вкатился снова, попробуйте ещё кое что - отключите антивирус и защитник виндовс как положено, а именно с помощью локальных политик.

1

Зачем вам онлаин сидите со старым батником проходите карьеру ждите патч , в часности кто купил за 600 рублей)))

1

Andrey Xinevich
патч ничего не исправит, это зашита майкрософт от активашек :)

0

Meerkat
От чего? Серьёзно? Хотели бы майки прикрыть активации, уменьшили бы число одновременных пк на одном акке. На данный момент их 10.

1

CCCPDriver
они написали об этом официально на твиттере что одновременно в мултиплеер может играть только один пользователь из 10 :)

0

Meerkat
пруфф можно где оффициально Майкрософт с оффициального аккаунта твиттер написали это. Они даже не знают что русские додумались до этого, что тут такого давать свою игру друзьям играть?

1

OneDiSHe
на твиттере писал представитель Turn 10

1

Купленная лицензия. Была проблема с запуском игры т.к. вылетала сразу после окна с заставкой.
Решил проблему отключением МСИ Афтербернера во время запуска игры.

1

Попробуйте проверить статус сети в приложении Xbox (В приложении - настройки - Сеть).

1

перестала работать форза после использования батник, открывается, чуток висит окно и закрывается(

1

aimwhKILLING
лечится переустановкой игры полностью =(

1

как заставить работать магазин тогда?OneDiSHe

1

OneDiSHe
и получяается, батник ломает игру?? ведь после его использования в сторе постоянно ошибка Код: 0x00000194

1

aimwhKILLING
мб ресет кеша винстора попробуйте.

1

Я так понял, проблема кроется в Teredo Tunneling Pseudo-Interface

1

Если вдруг кто то собирается переустановить форзу, но не открывается страница игры в MS, то можете открыть через сайт микрософта, вас сразу перекинет в приложение MS на страницу форзы

1

Тоже вылетало стабильно каждые 15 минут с релиза, с отключенным инетом - 40-45 мин. Неважно где, в геймплее или в меню, как будто таймер с игрой запускался и отсчитывал время до вылета. С демкой и третьей частью всё было в порядке. Игра активашка, винда пиратка. После выхода патча на игру ничего не изменилось для меня. Такие же стабильные вылеты раз в 15 минут. Играл с самым первым батником, с ним не вылетало совсем. Далее я обновил винду до 1809, отключил windows defender и все звуковые устройства, кроме свой звуковухи Creative X-Fi, батник удалил. И всё, вылеты пропали, играл сегодня 5 с половиной часов подряд, ни намека на лаги или вылеты, подключение к инету стабильное.

1

Сегодня взял 2 месяца подписки за 250р, запустил, вылетов нет и игра сразу подключилась к horizon live, странно...

1

Hitjeny
А где сейчас такие щедрые цены на подписку, если не секрет?

1

Перестала игра запускаться после батника на 2ой день, удалил игру , переустановил, работает без вылетов с интернетом и без батника! Активашка, винда лицензия с сайта микрософт, активирована КМС

1

итак опишу свою причину вылетов и их решение, может кому поможет.
итак конфиг такой i7 3300 + 1070 msi ( частота 1900)
разрешение игры 3840*1080 , 72 фпс.
если играть на ультрах и 4х сглаживании вылеты происходят с разной переодичностью
выставляю высокие настройки и 4х сглаживание, вылетов не было на протяжении 2х часов игры.
винда лицушная, игра - активация.
у кого слабые видяхи пробуйте снижать настройки. начните с самых низких и подберите свои стабильные.
еще помню на третьем хорайзане надо было частоту у видяхи снижать , у меня разогнаная и я убирал с 1900 до 1500 . типо стандарт для чипа
динамические настройки думаю лучше не использовать

1

Короче трустори.

Покупал весной Horizon 3 (активашка), она у меня вылетала рандомно. Перепробовал миллион решений (пруф на ПГ http://forums.playground.ru/forza_horizon_3/tech/reshenie_igra_vyletaet_na_rabochij_stol-915682/#comment-17316649 ), нефига не помогло. Вылетало то через 15 мин, то через час.
По итогу забил на это дело потому что надоело.
Вышла H4, почитал отзывы что вроде оптимизон получше. Дай думаю опять активашку куплю, может хоть сейчас мелкомягкие пофиксят этот баг (я думал что это из-за утечки памяти либо недостачи видеопамяти так как у меня 2гб всего в видухе). НО, что то меня дёрнуло сначала пройтись по сайтам где я искал решения вылетов в H3 и почитать отзывы. И вуаля что я вижу - вот новый топик, с такой же проблемой как в прошлой игре :D
И так как я всё что описывалось в топике пробовал ещё в прошлой игре (кроме батника), и это не помогло, почитал тут про версию с активациями и защитой от запуска на нескольких аккаунтах и решил купить геймпасс. Тем более что если вылеты и будут то хотя бы потрачу в 2 раза меньше (600р стоит активация, в то время как геймпасс стоит 220 в среднем) и будет не так обидно.

Итог
Купил gamepass, установил игру. Винда пиратка. Конфиг - i5 3550, gtx1050 2gb, 8gb озу, игра установлена на SSD.
1.5 часа игры - пока 0 вылетов. При этом я ещё не разу не видел сообщений о нехватке памяти (хотя в H3 они прям задрачивали).

Отпишусь если появятся вылеты, если сообщений не будет - значит полет нормальный и реально активашки зло :(

1

А я вот не понимаю почему у меня демка не пошла(как не пытался её запустить, только столько времени потерял,знал бы что всё будет оккей потом и не мучился бы),а лицензия через GamePass с первого раза пошла и вылетов ещё не было

1

Собственно, была проблема такая же как у всех собравшихся, отключал защитник и аудиоустройства, не помогало. Сегодня в дополнение ко всему прочему решил отключить проги связанные с видеокартой, убил через диспетчер задач все связанное с amd( у меня rx570), и ,о чудо, игра перестала вылетать, играл почти 2 часа, раньше же не удавалось поиграть и 40 минут.

1

5.5 часов за день на геймпассе на системе на которой H3 вылетала рандомно постоянно - полет нормальный, вылетов пока нет :)

1

спустя недели игры с батником решил сегодня без него зайти, поиграл 3 часа не чего не вылетает, вчера дрова нвидиа обновил и когда в игру зашел она почемуто настройки сама все сбросила и управления тоже.

1

Работает, если проводник закрывать. Сейчас попробую через батник vasya003
upd. что-то с батником хуже работает. полоска внизу появилась, и фпс упал

1

mihanboyn
шото у тебя не получилось, ибо батник просто отрубает explorer.exe через 60 сек.
батник работает в полном экране, мб не выключил.

1

vasya003
Попробую, полный экран не включал

1

Попробовал с помощью батника от vasya003 - работает, один раз выкинуло из сессии, но потом все восстановилось и норм было.

1

Эх, система i7-3770k, 16gb ram, gtx660 2gb - игра идет на самых минималках, + появилась ошибка запуска FH001

1

Можно подробнее, на что влияет батник vasya003, 3 ревизии? Какие процессы он запускает и что напротив, отключает? Как его сделать? Можно более подробный мануал, такое ощущение, что инструкция создавалась для очень опытных пользователей. Как появилась возможность играть в полноформатном режиме? Заранее буду признателен.

1

Archiman007
Логика такова, что батник убивает процесс explorer.exe без участия пользователя через 60 секунд после запуска батника.
Для того, чтобы все получилось, необходимо чтобы игра в этот момент уже была развернута на весь экран. Неважно на какой стадии, будь то заставка или главное меню.
Можно вообще просто зайти в игру как обычно, загрузиться в свободный режим, свернуться, чтобы запустить батник, развернуться на полный экран и играть спокойно. Через минуту процесс проводника будет убит.
Выйти из игры можно через меню, а затем ctrl+alt+del -> "Выйти", чтобы выйти из сеанса.

1

hardcoremaddog
такой вопрос с третьим батником... запустил его, начал играть. Выходить потом из игры чтобы не потерять прогресс можно обычным способом через меню ? и вернуть систему в прежнее состоянии как ?зажав ctrl+alt+del и прописав explorer. как ты делаешь ?

1

aliser
Так игра же постоянно прогресс синхронизируется, чего там потеряется то?

1

hardcoremaddog
Спасибо за развёрнутый ответ! Хочу уточнить вот по этому высказыванию:
Выйти из игры можно через меню, а затем ctrl+alt+del -> "Выйти", чтобы выйти из сеанса. Я так понимаю, что способ с запуском explorer через диспетчер задач тоже работает?

1

aliser
Как я понимаю, выходить из игры можно в любой момент после совершения действия. Например: выезд из гаража или завершение гонки. В углу видно вроде, когда она сохраняется.
Вернуть систему в прежнее состояние, с открытыми окнами, если таковые имелись на тот момент - не получится, т.к. чтобы запустить проводник необходимо выйти из сеанса и зайти вновь. При игре в оконном режиме - можно запустить проводник через диспетчер. В нем нажимаем файл-запустить новую задачу и пишем "explorer", можно даже без указания расширения .exe.
Archiman007
В том случае, если игра работает в полноэкранном режиме, а explorer.exe убит - то запустить проводник через диспетчер повторно не получится. Просто не даст переключиться на окно диспетчера задач.
Если игра будет работать в окне, то запросто)

1

на второй день без батника вылетела в журнале с ошибкой Service Control Manager - тоесть он запросил у владельца приложения инфу и не смог связаться. Как я понял если у владельца активашки комп выключен, то игра вылетает. Ибо вчера играл очень долго и не чего не вылетало

1

Ура! проблему с вылетами решили!!! неудобно конечно, но оно того стоит!!!

1

Брал активашку, игра при запуске открывает окно загрузки и сразу же вылетает. Пробовал убивать explorer.exe - при запуске окно висит и все. Драйвера последние, все обновы стоят. Кто может помочть, как решить проблему?

1

Alex_Hitch
MSI Afterburner или аналогичное стоит что нибудь?

2

b4nder4s
Да, закрыл EVGA PrecisionX и все заработало

1

Alex_Hitch
Требования игры подходят? Версия Windows соответствует?
От разработчиков было ещё сообщение, что если установлены в системе антивирусы кроме Microsoft Defender, их нужно удалить.
Upd: OK

2

b4nder4s
Благодарю за помощь бро!

UPD: Достаточно было в EVGA PrecisionX отключить OSD и вроде полет нормальный.

2

Кто-то может подсказать поможет данный способ через килл проводника играть в Forza Horizon 3? Так как вариант с отключением микрофона у меня не работает на ней...

1

OneDiSHe
А что подсказать то? Сверху приведен работающий способ.

1

nosferatu_2033
Работающий способ в ФН4, а на ФН3 он будет так же работать? По сути то да , ошибка вылета аналогичная....

1

OneDiSHe
Извиняюсь, невнимательно прочел сообщение и поспешил ответить.

2

Буено гонщики. Кто-нить сталкивался с проблемой вылета при начале карьеры, запустил игру прокатился по всем временам года, доехал до фестиваля, выбрал первую тачку и при начале выезда с фестиваля бац, висяк и вылет.
Win 1803 пиратка, пробный game pass на 14 дней.

1

А тем временем, за 4 дня игры на gamepass, вчера был 1й вылет :D
Так что хз насчет защиты))

1

Добрый день , купил вчера, аккаунт чужой ключ, но сразу ошибка, драйвер последний, комп мощный
Имя сбойного приложения: ForzaHorizon4.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x5babaae8
Имя сбойного модуля: ForzaHorizon4.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x5babaae8
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000000006f3b7
Идентификатор сбойного процесса: 0x3754

1

все заработало, после того как закрыл прогу msi afterburner, энергопотреблению видюхи выставил в режим максимальной производительности, в 2к разрешении, на ультра все летает, в отличии FH3, где были просадки фпс с 60 до 50, при увеличении объектов, правда и графика больше теней в прошлой части. карта GF 1080

1

По вылетам продавцы советуют убивать проводник 2 способа, вручную 5 секунд, я пробовал, правда пока не игралбольше 10 минут, игру загружаешь, потом в главном меню игры ее свернуть, зайти в диспетчер задач, файл, создать новую задачу, набираем explorer.exe, ок, разворачиваем игру

1

AlexBauer
Я чтото не понял твою инструкцию. Все говорят убивать процес проводника а ты пишешь как включить. Всмысле?

1

я ошибся, вылетела через 15 минут, видимо нужно в командной строке ввести Taskkill /f /im explorer.exe

1

Этот текс мне скидывал продавец аккаунта

1

Добавлю что прорисовка и тени в fh3 лучше, поэтому она и подлагивала на ультра в 2к разрешении на карте 1080

1

AlexBauer
она подлагивает, ибо у нее оптимизация так и не доделана, как вышла с лагами, так и лагала, ничего не исправили

1

Но графика, особенно в лесу красивей, тени супер, поэтому карта 1080 не вытягиваетв 2к на ультра, в степи супер. Nfs payback тоже жрет памяти и картадо 62 греется, но правда лагов нет

1

Народ, у меня патч скачался, никто не пробовал еще, а то потетсить не получается ?
Версия игры теперь 1.197.396.2

1

Такая проблема: купил лицензию но она дальше первого чёрного окна при старте не идёт, при этом Демо отлично работает и не вылетает.
Вин10 1083, GF970, FW 416.16
Почему лицензия не стартует ??

1

Закройте все проги для видюхи может, мне вчера помогло

1

AlexBauer
Я так и сделал, сначала на МХ200, потом на 970EVO - не стартует с ssd.

1

Отчет об ошибках есть в win 10, засеките время запуска игры, и там бцдет ошибка в красном кружочке, ее описание в нет закиньте, что то с видеокартой думаю, либо директ 12 должен, а она не поддерживает

1

Еще совет, игра жрет около 5гб видеопамяти, зайдите в geforse experience и там выставьте минимальные настройки игры, а потом когдаигра запустится будетеувеличивать

1

i7-8700K
ARCTIC Liquid Freezer 240
MSi Z370 Pro Carbon
16Gb DDR4-3600MHz
250Gb NVMe Samsung 970 EVO

Демо стартует ! а лицензия - нет. С железом всё окей.

1

MSiAventador
тебе написали, закрой проги, которые связаны с Железом !!!

1

KOsMILE
Держи 5! ++
Пошло. Позже отпишусь какая софтина падлой была.

1

Проблема, explorer убиваю после запуска через батник, игра идет на ультре, стабильно 60 FPS, но примерно после 15 минут игры, игра зависает и все, тупо черный экран, приходится через диспетчер задач убивать процесс.

1

Выяснил, релиз Forza Horizon 4 не стартует при запущенном RTSS 7.1 и не важно включено OSD отображение или нет. При этом с Forza Horizon 4 Demo RTSS 7.1 совместимо.
Ждёмс патчей!

1

я игру запускаю, потом сворачиваю и запускаю msi AFTERBURNER, ЗАТЕМ КОГДА НУЖНО МОЖНО СВЕРНУТЬ ИГРУ И ПОСМОТРЕТЬ ПАРАМЕТРЫ ВИДЕОКАРТЫ ИЛИ ПРОЦА

1

В 2К НА УЛЬТРА КАРТА 1080, БОЛЕЕ 59 НЕ ГРЕЕТСЯ

1

В fh3 ТОЖЕ НЕ ГРЕЛАСЬ БОЛЬШЕ 59, НО ИНОГДА ПАДАЛ ФПС С 60 ДО 50, ЗДЕСЬЖЕ ВСЕ СУПЕР, НО ГРАФОН КАК БЫ НИ ГОВОРИЛИ ХУЖЕ, ТОЖЕ НЕБО, ЛЕС, АСФАЛЬТ

1

кто нибудь сталкивался с такой проблемой: запускаешь игру включаешь батник который убивает проводник, играешь минут 15-20 с фпс 70+ и нагрузкой на видеокарту 98-100 процентов , а потом резко 20-24 фпс , нагрузка 80-90 ? с температурой всё в порядке , в других играх подобного нет , как исправить?

1

и еще через при входе в игру случается такое но сразу уже загружается с 20 фпс и нагрузкой 80

1

на game pass точно так же , только вылетать перестала и без батника играть можно, помоги кто знает !!!!!

1

Ребята кто знает что может быть? Просто играю играю и зависает звук и крашится игра синий экран. Что в ФХ3 что в ФХ4 вылетает такое... Железо i5 6600k, 16Gb 2x8 2133, gtx 1060 6gb


1

OneDiSHe
Попробуй драйвер начисто переуст)

2

может вы ставите ультра настройки, а видеопамяти у вас всего лишь 6 гб, игра при полной нагрузке в 2к на ультра около 5-5,5гб кушает, в зависимости от количества объектов, например много машин и в городе

1

Версия 1.197.899.2 играл больше часа, в развёрнутом экране, вылетов не обнаружил, мб подправили... проверяйте.
P.S. Драйвер Нвидиа 416.16

1

После обновления стала вылетать в главном меню спустя 2-3 секунды, как нажимаешь enter

1

После обновы перестала крашится, УРА !

1

В игре есть только голосовой чат с активацией по голосу ? или можно как то поменять ?

1

игра утром сама обновилась , уже даже запускается с включенной прогой msi afterburner, и проводник убивать не нужно, правда в самой игре пока незнаю как включить riva tuner, не врубается сам, как в других играх

1

После утреннего обновления,вылетает в главном меню.до этого шла стабильно,без вылетов

1

У тех кто вылетает в главном меню перекачивайте игру! Работает, проверено!

1

Правда gf experiense не пробовал выключать

1

кто нибудь сталкивался с такой проблемой: запускаешь игру включаешь батник который убивает проводник, играешь минут 15-20 с фпс 70+ и нагрузкой на видеокарту 98-100 процентов , а потом резко 20-24 фпс , нагрузка 80-90 ? с температурой всё в порядке , в других играх подобного нет , как исправить?
и еще через при входе в игру случается такое но сразу уже загружается с 20 фпс и нагрузкой 80
на game pass точно так же , только вылетать перестала и без батника играть можно, помоги кто знает !!!!!

1

Переустановил игру, с новым обновлением вылеты пропали.

1

"Поставил FW416.34, отключил штатный счётчик ФПСов в игре и GeForce Experience - вылеты пропали.(1 час нормально поиграл)."
Вылеты не исчезли, увы (1.197.899.2/FW 416.34)

1

вроде все работает купил за копейки аккаунт, только убиваю проводник, чтобы не вылетало, драйвер тоже вчера обновил, все нормально. Кто знает по сети не подключается? В xbox live пишет NAT строгий, не могу открыть, порты роутера уже открыл по видеоуроку, все равно строгий

1

p.s. - после переустановки ФХ4 работает...ФХ3 напрочь висит на "загрузка" скрин выше

1

OneDiSHe
У меня третья вроде работает, но синхронизировать данные отказывается. Просто грузится постоянно.
Блин, а ведь еще год назад таких проблем с W10 не было.

1

Отключил игре первое ядро ЦП 0 и спокойно поиграл 3 часа подряд без единого вылета.
Всем рекомендую попробовать вместо отключений проводника.

1

У меня без вылетов если игру не ставить на весь экран, внизу полоса windows

1

Короче сделал то что порекомендовали выше теперь при заходе в игру стабильно ниже 20 фпс настройки не влияют загрузка почему то 99-100 проц .КОРОЧЕ ГОВОРЯ ПОМОЙКА А НЕ ФОРЗА

1

Эта проблема уже была в 3 части так и не нашла решения. Настолько отстойной игры с технической стороны я ещё не видел , да ещё и за 4к

1

за 7 уе купил, в 3 части на ультра в 2К разрешении были просадки с 60 до 50 фпс, в этой стабильно в любых условиях 60 фпс, температура карты 59 не более, памяти 5-5,5 гб, карта 1080, проц i5 8700, короче игра хорошая и разнообразней третье, барабан крутишь часто с призами и трассы живей и ландшафтней

1

новые игры около 10 гб оперативы на ультра всегда жрут, не меньше

1

вчера поиграл нормально часа три , теперь снова это

1

Майки так и не починили походу утечку памяти. Есть такая тема. Игра вылетает в произвольные моменты без ошибок, но если зайти в диспетчер задач, то у многих Metro приложений появлятеся Runtime Broker, а так же у Форзы. С третьей частью такая тема была, теперь вот с четвертой. Проверить в утечке ли дело не могу, ибо игра закрывается при попытке включить RivaTuner оверлей.

Кстати, на форуме Форзы есть тема, посвященная вылетам, там вроде кто-то для себя решил проблему. Кто дружит с англ переведите пожалуйста.
https://forums.forzamotorsport.net/turn10_postst135531_Fix-to-Forza-Horizon-4-Crashing-Constantly---PC---Random-Crashes.aspx
И да, есть еще тема, просто посвященная вылетам и ошибкам, но там за 40 страниц уже перевалило и многие жалуются на последний (вчерашний, или позавчерашний) патч для форзы, что стало гораздо хуже работать и появились вылеты новые.

1

проблема 5 секунд глушить проводник Start_FH4.bat, поиграл час и выходи через диспетчер, у меня проблема к сессии не подключается, попробовал в tebredo через финский сервер что то пытается через силу

1

AlexBauer
У меня после убийства проводника, потом получается через диспетчер восстановить его как новая задача и норм)

1

В общем, недавно купил новый проц. Пришлось переуст винду. Теперь ни одного вылета нет вообще.

1

CCCPDriver
а с каких пор нужно винду переставлять для замены проца?

1

vasya003
я не из-за этого. Давно хотел просто, а тут и проц новый, на новой платформе.

1

у кого нибудь к сессии подключилась (не лицензия)?

1

Покупал аккаунт, все перепробовал, ошибка в итоге, nat строгий, a в игре высвечивает ipsec 000000, обратитесь к оператору сети, дизайны загружаются, подключаюсь к финскому серверу, 60мс, и ошибка

1

Товарищи, как побороть? NAT открытый тредо запущен, начинает выкидывать из заездов через минуту, проблема началась пару дней назад до этого все было норм
P.S Играю без батника

1

Dantes Puha
Мне эта служба помогла с подключением http://batcmd.com/windows/10/services/ikeext/ но все равно бывают проблемы

1

вот такая же беда, прочитал про провайдера настройки в роутере, сейчас попробую (ошибка ipsec 0000000)

1

Народ, играл с батником все было гуд. Вчера столкнулся с новой проблемой, когда на первой заставке жмешь enter"чтобы продолжить игра начинает думать, кружок загрузки крутится, а ничего не происходит. При этом музыка играет анимация загрузки идет и в процессах игра нормально работает.
Есть кто сталкивался с подобной бедой и как решить ее?

1

Bert4games
Висит на слове загрузка? У меня такое было, 3 раза переустанавливал. Просто когда оно пишет "загрузка" и уже слева написало ник ваш, добро пожаловать - просто мышкой нажмите на экран выскочит Хбокс приложуха и напишет о синхронизации. Мин 5 оно там покрутит и загрузит игру.

1

OneDiSHe
Да все так. Спасибо попробую. Интересно с чего это началось.

1

OneDiSHe
Перетыкал весь экран. Не вылазит приложуха хбох. Как грузилась так и грузится бесконечно. Пробовал с приложения хбох запускать та же хрень(

1

Bert4games
Перекачай игру и попробуй еще раз мне помогло.

1

у кого какая версия игры сейчас у меня 1,197,899,2 походу старая т.к. в магазе висят 3 загрузки это две машины (хотя они есть в игре) и само ultimate издание

1

Скачал поиграл, всё было норм, на следующий день выбивает при загрузке в оконном режиме, войти в игру удалось при сбросе графики по умолчанию через geforсe experience, но всё равно после запуска настройки меняются и в следующий раз не запускается, сброс настроек работает через раз после перезагрузки пк. Может есть у кого решение кроме костылей с перезагрузкой и сбросом настроек по умолчанию? Так то игра на макс настройках 60 фпс выдаёт, но этот косяк бесит. Причём смена настроек графики без перезагрузки не вызывает вылет

1

вышеуказанный способ мне не помог, сессию находит и сразу выкидывает, ошибка ipsec 00000

1

Forza Horizon 4 can’t open because it is offline. The storage device might be missing or disconnected.
Шо за нафиг? в демо все окей было

1

mr_nrain
То,что на твоей пикче DX12,– это ничего не значит.Он просто вшит в твой Win.

1

Лично мне помог этот способ (вылеты стали намного) на Windows 10 запустить командную строку от имени администратора и ввести туда wsreset, затем нажать enter, магазин сбросится и надо будет заново зайти в аккаунт и скачать игру. Также стоит обновить драйвера (возможно понизится FPS, но может помочь от вылетов), ну и ещё можно обновить Windows 10 до последней версии 1809.
После всех манипуляций игра перестала вылетать, а после обновления Windows до последней версии FPS вырос на 5-10 (неожиданно)
P.S Винда пиратка активированная, а игра активашка через акк

1

Хотя я дальше гаража ещё проехал))) вылет на рабочий стол без ошибки..

1

Sh7736
Ошибка есть) Она записывается в журнал.

1

nosferatu_2033
У меня в журнале по форзе никаких ошибок не было, просто вылет на рабочий стол и все. Вчера полез сюда, скачал батники, первый же решил проблему. Играл вчера 2 часа, сегодня 1,5 часа - все отлично, только периодически сообщения что связь потеряна появляются (можно их как-нибудь выключить, кстати?). Совет с эксплорером более геморройный, как по мне.

2

ТУЧА ФЗНАМЗНОН
Батник перезагружает сеть, логично что разрывы? А Эксплорер позволяет иметь стабильно онлайн

0

Была активашка,купил игру нормальную и ничего больше не вылетало

1

помогите, игра начинает фризить, с 80 до 30(40)фпса падает....

1

LeHaMvP007
Конечно поможем, ты же столько информации внес для разрешения проблемы, тут же все пользователи ванги
А если серьезно, без понимания твоих комплектующих и тп:
Не справляется комп (слабые комплектующие), температура, не хватка ОЗУ

-3

aimwhKILLING
В профиле указаны хар-ки моего пк, для справки... и я уже сам разобрался с проблемой.

0

Вчера обновились драйвера на видео и вылеты снова начались

1

AMD FX 6300, 1050 ti, 12 озу Тоже рандомно вылетает. Версия винды и видеокарты последняя.

0

Hitjeny
Идентичное железо игра вылетает без всякой ошибки может спустя 15 минут а может час просто зависает окно на 5-10 сек и просто без ошибки оффаеться

1

Еще раз убеждаюсь в том, что вылеты связаны со срабатыванием защиты, у тех кто купил активашки...танцы с бубном не помогут. Либо гейм пасс либо лицензия. 800 руб на ветер

0

biuyck
читай мой комментарий выше за вчера, после обновления игры спокойно играл на активации за 599рублей, на пиратской винде больше 6.5 часов. Ни единого вылета. Эта теория вообще - бред.

3
Комментарий удален

Artemou
дык это и так было понятно, тоже самое было и с фх3 и фм7... и да сверху есть решение проблемы

1

Вчера обновил драйвера карты(от 10 числа) сегодня захожу в ФХ3, а оно просто крутит в меню первом "загрузка" и все. Захожу в винстор он тоже рип...0x00000194
Сделал "wsreset" - перестали запускатся что ФХ3 что ФХ4....Что делать?

0

OneDiSHe
Походу проблемы не закончатся никогда)) Я вон создал соседнюю тему, ошибка была, потом все прошло.
P.S. Устранили вылеты, так теперь после гонки тупо намертво зависает.
P.P.S. Теперь зависает в рандомном месте, иногда даже при старте. Стало неиграбельно абсолютно.

1

OneDiSHe
Зря ты сбросил магазин, тут какой то умник так написал я сделал и у меня вообще игра перестала запускаться. Так же в винсторе не открывались страницы с любыми играми с такой же ошибкой как у тебя.Пробовал переустановливать винду 2 раза и игру тоже, ничего не помогло. В итоге пришлось покупать ссд и туда ставить винду и игру. Зато теперь вообще перестало вылетать

1

Дзора
Так я сбросил магазин до этого. Вот игру перекачал все равно висит на загрузке.....ПОМОГИТЕ плиз((((

1

ребят что делать если: играешь минут 10 с фпс 60на высоких а после 10 минут прям моментально фпс падает до 11-20 выше не поднимается вообще в гонках еще меньше что делать с этим? В момент просадки и дальше видуха из плавающей нагрузки (70-100% где-то ) переходит в стабильные 99 даже в меню игры .При этом всё настройки графики на это никак не вляют хоть 800 на 600 поставь всё будет те же 11 фпс. Кто знает или сталкивался помогите !!!!!
игру переустанaвливал играю на game pass . точно так же

fx 8350
gtx 960 4 gb
12gb ram

0

Никита Фильчакин
Пробовал так? :
Падает FPS
- Откройте Диспетчер задач и найдите процесс игры Forza Horizon 4.exe
- Нажмите на процессе правой кнопкой мыши и выберите Задать сходство
- Снимите флажок с ЦП 0 и нажмите ОК

1

ограл без вылетов с убитым эксплорером и в одиночку и в онлайн, до сегодняшнего дня!!! теперь вылетает на серый экран!!! после нажатия на ПРОДОЛЖИТЬ.(в самом начале при запуске) даже если не убивать эксплорер и с /без батников разных!!! с настройками ни чего не делал. подскажите может кто сталкивался (активашка)

0

Тут такое дело все ок работает но как только сверну игру она мгновенно отключается от интернета и выкидывает из сетевой сессии потом опять захожу все норм. Никто с таким не сталкивался ?

0

И я решил проблему запуска - вылетов форзая 4 это откат десятки Windows в первоначальное девственное состояние. Драйвера какие вида поставил, ни чего не менял не обновлял. Чтобы случайно)) ни чего не сломать, первой программой был установлен форза 4, игра запустилась, синхронизировалась с облаком и дальше ни каких проблем, даже микрофон работает. Онлайн, звук, настройки графона на ультра. Пробуйте... игра супер!

0

так и нет решения?уже не знаю что делать..купил игру.10 винда последняя,ноутбук леново,i7 и gtx 1060 6gb,8 гб оперативки,игра на ссд.игра вылетает во время загрузки,не важно проверка производительности гонкой или просто попытка начать играть,на любых настройках графики..все перепробовал,и выключение микрофона,и снос проводника,и еще кучу советов,всеравно,серый экран и вылет.причем был запущен на фоне браузер,и его снесло.подозреваю что 8 гб для этой игры мало...

0

Кто может помочь. Игра вылетает на заставке , в журнале Не удалось запустить DCOM-сервер: Microsoft.Sunrise BaseGame_1.210.773.2_x64__ 8wekyb3d8bbwe!SunriseReleaseFinal как Недоступно/Недоступно.Ошибка:
"5"
Произошла при запуске команды:
"C:\Program Files\WindowsApps\ Microsoft. Sunrise BaseGame_1.210.773.2_x64_ _8wekyb3d8bbwe\ForzaHorizon4.exe" -ServerName:SunriseReleaseFinal. AppXtkd2atfxzeqx8366ah1yws2z78mgh5d8.mca

0

Андрей Щербак
такая же ошибка, получилось победить? Винда свежеустановленная 1803, ничего не помогает.

0

Hitek55Ну не знаю можно ли это считать решением. Обновил винду до 1809 и переустановил игру.

0

SilverSpace
Установил вручную на 10гб, это не от него, игра даже не запускается, окно с картинкой форзы на 1 сек появляется и крашится.

0

Ну что, кто успел купить форзу за 150р из-за бага вчера?

0

CCCPDriver
я успел.кстати народ,у кого вылетает и ничего не помогает проверьте файл подкачки чтоб он был в авто режиме (виртуальная память)

0

сегодня скачалась обнова на 2+гига, играл пару часов без вылетов, стабильный онлайн (без батников) больше не было времени проверить! хз может повезло, а может пофиксили)))

0

Подтверждаю, что вылеты связанны с активацией и привязкой более одного акка к игре. По началу тоже была офка, играл со старта и были вылеты, сейчас же, "по акции невиданной щедрости", приобретенная игра, стабильна во всех смыслах. Конечно иногда странным образом начинает фризить в онлайне, при стабильном фпс, но это уже вопрос к общей оптимизации.

0

Sogiking
лол, давно уже эта проблема решена, и активашки работают как часы

-2

aimwhKILLING
ну видимо не у всех и скорее всего у тех кто в онлайн лезет)

-1

у меня активашка, ежедневно играю в онлайне

0

Sogiking
мне, и еще тысяче пользователям? бред не неси, ибо у некоторых обычная лицуха, а вылеты до сих пор остались, так что активка тут не причем

-1

Так было обидно с вылетами, что до сих пор слежу за данной темой))
Ребята, те кто ещё борется с проблемами форзы 4 боритесь, игра отличная!

0

Вопрос игрокам форзы 4, у вас виндовс 10 лицензия или нет, отвечайте как есть, и при этом скажите вылетает или нет - например - пиратка(вылетает), лицуха(работает стабильно).
Просто у меня лицуха и игра работает стабильно и без вылетов, отыграл кряду 4 часа, и я не просто так спрашиваю, есть очень веские причины так думать, на оверах тоже у многих вылетает, и что примечательно после каждых 15-13 минут игры, так вот фишка в том что сервак через этот промежуток времени проверяет вин10 и если вдруг отыщет дыру в виде проги, которой активировали вин10 - игра крашится, у меня так было с форцой 3, но я купил вин10 про за полтора косаря теперь на лицухе сижу. Я конечно же могу ошибаться здесь но опыт такой я получил, далее - если игра у кого вылетает при запуске - посмотрите установлен ли у вас мси афтербурнер и если установлен - активен ли он в панели задач, если его выгрузить - игра непременно запустится.

-1

Сонный Бот
пираток как бы нет ещё

1

SuperKK
Ну ты даёшь, я спрашиваю за вин10 - пиратка ли у вас?

1

Сонный Бот
Лицензия ОС x64 и купленная FH4 за 7тр, до сегодняшнего патча я думал, что всё пофиксили, но новый патч лично меня откатил к вылетам. Я сегодня звонил в СП Микрософт Россия, и выказывал свое недовольство их говно продуктом. Так на всякий случай у меня куплен ключ ОС за 2тр, а сук@ приложение к этой ОС за 7тр, которое отказывается работать. Сказали они занают о данной проблеме и стараются её, как можно быстрее решить. Если меня не обламает, то можно переустановить ОС и конечно же FH4, при таких раскладах в 99% случаях проблема уходит. На что я ответил, идите господа к черту, так как переустанавливать ОС каждую неделю, не входит и не входило в мои планы.
P.S
Недавно у меня не запускалась демо FH4, и переустановка решила эту проблему. Но вот я решил вернуть деньги, за их говно продукт и пошли они в жопу, пока не починят!

1

Сонный Бот
Win 10 Pro. Не лицензия. Игра куплена в MS Store. Не вылетает. С 28 играю. Вчера вообще часа в 2 дня запустил, гонял пару часов, потом игра была в свернутом состоянии, развернул часов в 6 вечера и до ночи играл. Нет вылетов. После патча вчерашнего тоже все нормально.Единственный косяк со шрифтами во вкладке «сообщения» и при сохранении тюнинга, вместо слов знаки ?????? ????

2

LeHaMvP007
поделись хоть тогда как решил свою проблему. может кому тоже пригодится.

-1

Sasha20052
начал с настройками в игре копаться, в итоге оказалось что это из-за Теней, выкрутил все на максимум, только тени на высокие и резкие просадки перестали появляться, теперь игра идёт плавно, у меня просто было подобное в НФС Пэйбэк который, там пока детализацию растительности не снизил, тоже фризило, хоть и фпс выше 90 был...

0

ryzen 1700 + gtx 1070 + 16 gb + sdd
Первые 4-5 часов играл без проблем на стабильных 60-90 фпс на ультрах. А дальше начались проблемы. В игру заходит мах на 5-10 минут , а дальше выкидывает на рабочий стол. Из всех решений , что есть на данный момент в интернете не делал только формат компа , т.к. винде меньше недели.

-1

AleksStar
Эта проблема была раньше, когда потом стали через батник запускать), попробуй тоже через него вдруг заработает)

0

Заметил еще странную особенность , что чаще всего из игры вылетает во время роликов после и перед гонкой. фпс на пару секунд падает до 20-30 и загрузка гп в этот момент 0 %

-1

В итоге по неведомой мне причине вылеты прекратились )

-1

Лицензия, все работает хорошо. Ни проседаний, ни вставаний. Онлайн вообще крутая вещь!!
Я когда ранее мучился с вылетами, даже писал письмо в тех поддержку, ни чего из их советов не помогло.

-1

Играю с убитым эксплорером, но только в оконном режиме. В полноэкранном игра вылетает при отключении эксплорера. Может есть способ играть в полноэкранном, или хотя бы в окне но без рамок? Разобрался, играю с батником. Сегодня вышло обновление, попробую, может перестанет вылетать

-1

StaSruss
извиняюсь, а ссылочки на батник не осталось?

-1

1080TI карта , игра не запускается,т.е черный экран и вылет,дрова самые новые,все остальные игру идут на ура.

-2

DEDGAMER
411.63 стоят?
Версия видны соответствует той, которая требуется?

2

b4nder4s
да последняя обнова 1803 точно,иначе загрузка бы не пошла.
Игра запускается в окне,в ней картинка ,затем просто окно становится черным и через 3-5 секунд исчезает.

0

DEDGAMER
Мне иногда помогает откат драйверов на пару версий назад. Если есть программы типа MSI Afterburner-пробуй отключать. На забугорном форуме одному игроку помогло изменение приоритета в диспетчере задач, пока висит окно запуска, сворачиваешь и меняешь приоритет на "высокий".

2

b4nder4s
Новая Лара Крофт то идёт нормально,только я там тоже приоритет на высокий ставил,Afterburner есть,но запускал без него, попробую заново переустановить.

-1

мда обидно, когда игра работает на запредельных в 90 фпс на ноуте, но вылетает каждые 20 минут))), я все же думаю вылеты останутся у тех кто покупал за 700 р на плати точка ру (тьфу тьфу конечно).

-2

Может продавец аккаунта рубанул Вас

-2

AlexBauer
А как это проверить. В магазин я захожу, там вроде все норм.

1

Классно было бы в онлайн встретиться))

-2

Вышло обновление, вылеты исправлены.

-3

инет на активахе отключать надо,стыдно этого не знать

-5

BaHdal1987
Да ладно? А что ты скажешь тем, у кого не активация? И да, все уже не только его вырубали. но и конфиги специальные писали... Но толку ноль.

1

CCCPDriver
со вчерашнего дня ни одного вылета

1