на главную
об игре
Forza Motorsport 6 18.09.2015

Проблема с оперативной памятью

Ребят, может, кто нибудь знает, как решить проблему с оперативной памяти? (без покупки ещё планок). Все требования подходят, кроме оперативной (у меня 4гб). Поиграть очень хочется. Раньше с играми прокатывало. Может есть какой-нибудь способ обхода этой проверки?

Комментарии: 19
Ваш комментарий
AlexOlonin написал:
Может есть какой-нибудь способ обхода этой проверки ?

Ну, допустим, обойдёшь ты проверку и что дальше ? Если для игры вместе с ОС будет нужно больше 4 Гб - откуда недостающую будешь брать, из файла подкачки ? HDD намного медленнее оперативки.
Не страдай ерундой и купи себе ещё 4 Гб оперативки (такой же как у тебя сейчас установлена) - если хочешь играть в новые игры с современной графикой, 4 Гб уже маловато...

2

Блин. Я обошёл, но в после надписи начальной гонки в Рио, игра вылетает. Нажал Page Up, а потом выйти и прокатило

0

AlexOlonin
Поставь файл подкачки на самый быстрый диск в системе, сделав его размером 1,5 - 2 раза больше объёма ОЗУ. Возможно и поможет, но рано или поздно ты "упрёшься" в нехватку оперативки - копи деньги на апгрейд ОЗУ, бесконечно долго "прокатывать" не будет...

2

SonyK.
А с вылетом, что делать?

0

AlexOlonin
После вылета появляется окошко с ошибкой ? - если да, развёрнутый скриншот показывай, вылеты могут быть не только из-за ОЗУ...

1

SonyK.
значит я игру запускаю, вылезает предупреждение, что система слабее (по оперативке) минимальных и могут быть лаги. Идёт загрузка... Появляется надпись "Сейчас вы прокатитесь на Ford GT в Рио-Де-Жанейро". После этой надписи идёт загрузка чуть-чуть и вылетает. Без всяких окон. Сейчас ещё раз проверю

0

AlexOlonin
Настройки графики можно изменить вручную до запуска гонки ?
Если да - заходи в меню и ставь всё на минималки. Если после этого будет работать без вылетов - потихоньку увеличивай настройки до тех пор, пока снова не будет вылетать.

после создания подкачки, просто зависает на этом моменте игра

Я предупреждал, что с диска грузится медленнее, чем с ОЗУ - файл подкачки не может полноценно заменить оперативку, особенно в "тяжёлых" приложениях и играх.

0

SonyK.
даже в меню зайти не могу. Игру запускаю, это начальная гонка. После неё только в меню можно выйти

0

AlexOlonin
Во время гонки можно поставить на паузу и зайти в меню настроек ?

0

SonyK.
И гонка сама не запускается. Вот считай первый запуск игры. Типо обучающая гонка. Даже не загрузилась карта. Вылет либо вис

0

SonyK.
Вот сменил разрешение экрана в винде, игра дальше продвинулась, появилась машина и вылет

0

AlexOlonin
ныне нужно минимум 6 гб , оптимально 8-12 , идеально 16+

0