на главную
об игре
Forza Motorsport 6 18.09.2015

Впечатление от игры!

Ребят игра уже вышла, кто уже успел оценить поделитесь своими впечатлениями)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Я четыре года пускал слюни на скриншоты Project CARS, после того, как я установил себе Project CARS, она мне надоела через час, надеюсь такое не повторится c Forza Motorsport 6 Apex.

4

Поиграл ,ну что сказать ,дождь красивый ,остальное как и у всех по мне дак аркадка crew гораздо бодрее и особо хуже не выглядит.
p.s по количеству отзывов на пг ,сразу видно на каких ведрах 90% пегачей играют))

4

nominar
Почему никто не пишет о впечатлениях от игры?Почему так мало отзывов?

0

Проехался пару трасс, авто сделаны красиво, пейзаж ужасен, ну и поведение автомобиля даже в гта 5 больше нравится с модом, в общем ничего особенного.

2

Поиграл. Графончик хорош, особенно детализация автомобилей, а графон окружения что то уровня грид автоспорт и грид 2 , то есть не плохо. Но тачки порадовали, отлично прорисованы все детали, полигонов дохренища, салоны сделаны отлично.
По геймплею - настроек очень много всяких, от помощников до мелочей интерфейса, помощи столько и уровень соперников регулируется так широко что сможет играть даже самый криворукий казуальщик.
Физика на всем отключенном не особо впечатлила, довольно казуально даже на геймпаде, но пока рано судить так как попробовал мало машин да и поддержки руля нету в данный момент. По первому впечатлению физика на уровне грид автоспорт типа того.
С включенной помощью это вообще уровень автопилота, особенно игра в начале выставлет всю помощь автоматом и слабых соперников - приехать первым можно даже если вы пятилетний ребенок или пьяны до состояния пятилетнего ребенка.
Круто сделано описание каждой машины (русская озвучка) и ролики для каждого класса (англ звук и русские субтитры)
Пока не понял как открыть капот, в инете написано что в играх форза это можно делать вроде но ХЗ пока не открывал. Если можно то тоже плюс большой, если нет то минус.
Раскрасок тачек всяких полно, даже самые отмороженные варианты, есть заводские цвета для эстетов, отмороженные для фриков расцветки типа в маск сетку или гофр алюминий как ступеньки в автобусе, короче много.Есть и простые цвета всякие.
Есть настройка машин, есть повреждения (очень детальные типа повреждена колодка тормозная, рычаг подвески и т.п.)
Внешние повреждения не видел так как проехал аккуратно но фары и фонари бьются.
Повторы сделаны хорошо, видно что машина едет по треку а не плывет над ним, как в проджект карс, например. асфальт круто сделан, всякие стыки, швы, ляпы а не однородная текстура как в грид автоспорт.
В общем это довольно проработанная в мелочах игра, кодемастерсам бы поучиться у создателей этой игры как нужно делать казуальные гонки.
особенно понравились тачки, такого внимания к деталям не видел даже в Пкарс.
Поиграю подольше и дополню отзыв.
Дополняю - капот открывается не у всех машин, только у некоторых.
У тех, у которых открывается он неплохо проработан движок.
В игре реализовано аквапланирование, приятная фишка.
Камер повтора очень много всяких разных.
Аи соперников в принципе не плох но есть такой косяк что если ты упрешся в его бампер он начинает всяески тормозить и вообще не хочет уходить с траектории, косяк многих гоночных игр.
Вообще как я понял этот АИ сделан на основе других игроков, даже ники ботов скорипованы с реальности, то есть типа это АИ на основе реальных игроков.
на сложности выше средней когда я чуть отстал от лидера на последнем круге он вылетел с трассы идал себя обогнать.ХЗ случайность это или фишка чтобы я выиграл. Посмотрим повторится ли это
Внешние повреждения никакие - сделал два оборота через крышу - машина как новая.
Вот пример того как проработан движок и салон у моделей машин и двигатель

Спойлер
1

Ватафакер
можешь сказать, на чем играл?
геймпад, и характеристики компа

0

ну графика клёвая. а вот физика очень и очень странная. не могу полностью ощутить. т.к. руль G25 не работает в форзе. печально.

всё летает на ультра. при фул ашди. видяха GTX780Ti )

0

а мне вот нечего писать о впечатлениях. кроме графики. более менее приятная.
а физику на клавиатуре не ощутить. руль у меня есть. но не поездить.

0

Я смотрю впечатлений масса! Неудивительно что ходят слухи про писи

-1

игра если честно полный фонарь, очень скучные гонки, графика вроде ничего, но через 15 минут игры решил снести и возвращаться в неё желания нет абсолютно, если честно такой же фонарь как и 7-я часть, кроме графона больше ничем не выделяется

-1