на главную
об игре
Forza Motorsport 7 03.10.2017

Windows Store вечные проблемы, Обсуждение

Думаю все кто сталкивался с этим магазином попадали на ряд проблем.

Моя основная проблема это скачивание БоЛьШих приложений-игр.
Установка с магазина просто слетает на 20% 40%, и приходиться качать все заново.


Частично я решил эту проблему.

Гайд:
Программа Fiddler для перехвата трафика. Собственно ей и будем вылавливать Установ файл из магазина.
1) Скачайте и установите программу Fiddler с официального сайта разработчика. http://www.telerik.com/fiddler

В программе Fiddler нажмите на кнопку "WinConfig".
Нажмите на кнопку "Exempt All" или же оставите галочку только магазина
Нажмите на кнопку "Save Changes"
Закройте появившееся окно.


После закрытия окна, нажмите на кнопку с крестиком и выберите строчку "Remove All". Это позволит очистить программу от всех предыдущих перехваченных запросов.


2) Теперь открывайте в любом браузере официальный магазин Windows Store, найдите приложение, которое необходимо скачать и нажмите на кнопку "Скачать" или "получить".


3) Fiddler должен перехватить ваш запрос на скачивание, поэтому все что остается пользователю, это найти файлы .Appx/.AppxBundle.

Жмем на кнопку Find в верхней панели программы.
В строке поискового запроса вводим слово "appx".
Жмем Find Sessions


4) Теперь копируем ссылку на скачивания приложения.
Находим первую желтую строку и жмем по ней правой кнопкой мыши.

Выбираем строчку "Copy"
Жмем на строчку "Just Url".
Открываем любой браузер , вставляем в адресной строке скопированный адрес и жмем "Ввод".


Я же использую DM , но загрузку цепляет только с 3-4 раза

Спойлер

When the download is finished you'll have your .eappx (or .appx) file. To start the installation open up powershell.

Then enter the following command add-appxpackage

Or if you find that doesn't work you can try my method.

add-appxpackage
[Enter]


Once that's done correctly it will start processing and then you just have to wait for it to finish.

P.S Разобрался почему Download Master загрузку цеплял только с 3-4 раза.
Как только выловили ссылку для скачивания ( как показано на 5 скриншоте) нужно обязательно
закрывать Магазин и Fiddler. И только после этого вставлять ссылку в Download Master, и нажимать старт.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Мелка софта как обычно всё через одно место, 10 эта какое та не недоразумения, живёт своей жизнью, если бы все игры от мелка софта слили в стим, я давно сбагрил хуанито, а так чехарда с вин стором, не спасибо не надо.

4

StormW7
Зачем весь этот напряг?В чем сок?

3

сжечь консолоту
Да нет сока. Тут такая ситуация, И не знаешь где искать.
Windows Магазин не у всех стабильно работает, сбрасывает.

Ставишь к примеру на паузу в Windows Store на следущий день утром нажимаешь Продолжить, а он все сбрасывает и начинает все заново.
По этому я решил использовать DM

1

Уже несколько дней мучаюсь с этой форзой 7, комп работает круглосуточно и из-за ошибки не может скачать и начинает заново, в одном из плохих отзывов на игру в магазине был дан ответ разработчиков (плохие отзывы связаны исключительно с невозможностью скачать): Мы знаем, что небольшое количество игроков испытывают проблемы с предварительной загрузкой «Forza Motorsport 7» на ПК с Windows 10. Для затронутых игроков эта проблема возникает из-за пауз в предварительной загрузке. Это может произойти с прерывистыми подключениями к Интернету. «Forza Motorsport 7» - это массовая игра. Мы понимаем, как расстраивать его, чтобы быть заблокированным от предварительной загрузки.

Ваша загрузка завершится, когда ваша версия Forza Motorsport 7 разблокируется - в эту пятницу, 29 сентября, для Ultimate Edition или 3 октября для Deluxe и Standard Editions. Если вы столкнулись с этой проблемой, мы искренне извиняемся.


Судя по этому ответу разрабов, можно понять, что с предзагрузкой мы пролетаем (те у кого ошибка) и сможем скачать игру только после выхода.

2

Ben121212
28 скачал, 29 запустилась без проблем.

1

b4nder4s
у меня до сих пор не может скачать, уже ошибки не выдает, а просто сначала и сначала начинает, ночь загружает, там гигов 15 есть, ухожу на работу, если получается в обед заехать, то смотрю что там и вижу гдето 20 с чем то гигов, вечером смотрю и вижу 1,5 гига, тоесть сначало началось и всё в похожем смысле, до сих пор не могу скачать, уже дождался и скачал тени мордора и лучше в них буду завтра играть, а что делать с форзой незнаю, если есть совет в таком случае, то подскажи пожалуйста.

1

Ben121212
Проблема известная и способов ее устранения много. Вверху уже предлагали использовать разные сторонние проги.
Также можно перегрузить комп, перезапустить магазин от имени администратора. Открыть поиск в Windows и ввести туда фразу wsreset. Как только появится значок данной утилиты, нажимаем на нее правой кнопкой мыши и запускаем от имени администратора.
Еще один способ - поменять диск, на который устанавливается игра.

1

aleks1979
Благодарю, попробую удалить и на другой диск, остальное уже делал.

1

Вылетает на 3 заставке в карьере что делать помогите ! Свлбодная игра работает а карьера не очень .

2

Как разблокировать папку с играми,куда качает винстор? Пишет нет доступа,форза 7 при скачке выдала ошибку лицензии,сейчас просто пишет играть,а вот скачалась полностью или нет неизвестно.

1

А можешь подробнее написать как игру потом инсталировать через powershell?! Т.к. магазин все равно не видит скачанной игры и начинает качать все с начала.

1

Евгений Драйвер

Все верно установочный файл .Eappx ставиться через Powershell

Win + X, открыть Powershell от имени Админинстратора ,
add-appxpackage X: \ Forza.EAppx

вместо X: \ Forza.EAppx указываешь где твой .Eappx

пойдет оффлайн установка


Приложение как и положено устан в скрытую папку WindowsApps

1

народ хао)) не нашел нужной темы здесь как я понимаю знатоков огромное множество подскажите молю 😢замкчился уже ей богу проблема такова после установки игры assasin creed black flag антивирус делает мозги видет в сей игре угрозу мать его за ногу и помещает в карантин помогите есть ли решение этой проблемы буду признателен за любого рода помощь

1

gurgen1111
А что сложного зайтив антивирус и пометить заблокированный в карантине файл как надёжный(безопасный)? Если у тебя пиратка-то такое частенько бывает...

2

Парни у вас мультиплеер работает? Просто я с другом создаю а пишет неможкт создать сервер в чем проблема?

1

Можно как-то игру через PowerShell установить на диск D?

1

Может кому пригодится - чтобы не ковыряться с перехватом трафика - переходите в общем на сайт Adguard Store , оттуда через ссылку на приложение/игру - получите прямую ссылку для скачивания - а далее - можно в тот же Download Master впихнуть (как сделал сегодня я) - и всё, качалось на полной скорости по тарифу)) С магазина - раза в 2-3 медленнее было))

1

Скачал. Ультимейт эдишн. И это чудо не запускается)


Смотрю на такое вот красивое окно, потом оно исчезает и ничего не происходит. Замечательно.
Есть идеи?

-2

_Lemon_
Пробуй перелогиниться в приложении Xbox Live, помогает.

1

Win+R и ввести WSReset,

Команда очищает и сбрасывает кэш магазина.

-3