на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Какой тяжелый истребитель самый лучший?

Какой истребитель самый лучший(тяжелый) и где его купить? Про последнее поподробнее.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

По моему лучший истребитель это Сэйбр, шилд такой же как у Титана, броня поменьше и батареек меньше влазиит зато у него турель то вперед тоже стреляет , получается огневая мощь больше.

2

To Spectr:
А где пушки-то алиеновские взял? У меня эти ло** без остатков разваливаются ( в системе Омикрон Г). Может в Омикрон А слетать?
У меня Sabre - всё как у Титана, только броньки поменьше - но мне нравиться - нескучный корабель!!!

1

Да Сокол тоже дерьмо!Самый крутой корабь это
Boba Felt 1(э-э, правда для того чтобы он появился в игре надо проинсталить мод, который валяеться на этом сайте("Freelancer Ship Pack"))Эта посудина продаётся
на Питсбурге, стоит всего 100.000$. Но посудите 70 наботов и батарей щита, оптимальный и максимальный класс оружия 10!!!!
Броня 15000, а макс. скорость(на обычном движке) - 159:))))))))))))))))
Корабль почти неубиваемый...

1

если не ошибаюсь, Титан требует 34 уровень, а у меня надпиь "MAX Level" - (37 кажется или выше) пантов дальше развиваться если самый крутой корабль в игре можно приобрести на 34,
что-то тут не вяжется
кстати никто не видел такую себе торпеду (вернее пусковую установку к ней) 11000 урона наносит не помню как называется, но для неё требуется 30 уровень я только боезапас видал.
подскажите где пусковую установку взять то (называется что-то типа "Moonstalker torpedo launcher")
я побывал на 60 станцияхпланетах а таковой не видывал даже на базе корсаров нет.

кстати а какой смысл всех Shipyard''ов если там нельзя кораблики кокупать?...

1

Пракика показала, что лучше судна *Сабля*, даже *Титан*...сдаёт свои позиции...конечно у Титана щитов больше, но во первых он намного неповоротлив, плюс его турель не может стрелять вперёд...что очень уменьшает его огневую мощь...
Пример моей *Сабли* в комплекте вооружения :
само судно можно купить это одно из мест...их по моему в игре есть три, но это самое безпасное, система Дрезден, база Вогтланд, база находиться в системе, в верхней левой части карты...
Оружие моего судна :
- Ракета Ядро кл.9 соотношение 4890, повреждение по корпусу 2445...есть ещё лучше самонаводящая ракета, но у неё в два раза меньше разрушительная сила...так, что эта ракета самая мощная...
- Пушка Тизона дель Цид кл.9 позитронная пушка, уникальность в ней в том, что она разрушает только щиты карабля не трогая его корпус её данные соотн. 40, повр. по корпусу 1242, ранг.отв. 4.00.
- Энерго пушка кл.10, безусловна самая лучша пушка получилась у Номадов...соот.847, по корп.423, ранг.отв. 3.03, есть много видов пушек 10го уровня, их находят на разрушенных кораблях по всем галактикам...одна из пушек 10го уровня имела как я помню разрушения по корпусу 1569, называлась Бриллиант, н у неё рагн ведь 2.00...то есть она медлительнее, а значит попасть ею довольно не просто, да и энергию она требовала очень огромную для выстрелов...так, что Номандские пушки не требующие вообще затрат энергии, самые продуктивные, на корабль поставил все таких пушек 4ре, сколько было свободного места...
- Турель Саламанка кл.9, увы сколько не искал, но 10го уровня не нашёл в игре, её даные соот. 489, по корп. 244, ранг. 4.00
- Торпеда Катер Убийца Солнц, самое мощное оружие которое существует в игре, его данные соот. 11736, по корп. 5868.
- Мина Рыхлитель, говорит само за себя, соот. 3912, по корп. 1956.
Кто не понял сущность ранга, это скорость с которой пушка может стрелять, чем меньше тем медленнее...

1

А я ваще взломал Anubis (просто он мне больше всего нравится). Короче у него 100,000 броня, по 999 наноботов и батареи щита. Кульный кораблик, выдерживает чумовейшие перегрузки - вешать можно любые стволы, кстати стволы у меня тоже ломаные. Дальность действия ракет - 10 километров, а в радиусе взрыва (500 м) живых нет вообще. Самонаведение как в КИНЕ - противник может быть сбоку от вас, но ракета найтет его и разхерачит, даже если вы запустите ее после того, как цель ушла из вашего вида. Про мины я вообще молчу - километровая смерть. Номинальная скорость - 500, максимум - 750 (просто на форсаже управлять на скорости больше 1000 сложно). Вот такой я перец. Хотя, надоедает всех и вся...

1

Это не самый простой выбор...
Титан: Самый прочный корпус и самый вместительный энергоблок.

Кувалда: Самый слабый, не считая Анубиса.

Анубис: Ну очень тяжелый истребитель:) Самый дешевый, но без модов доступность ограничена.

Сабля: Турель, стреляющая вперед, а не назад, как у Титана. Цепляем Skyblast B Turret и ВПЕРЕД!

Орел ничем не лучше. Просто VHF.

Дюрандаль
Хаген или Рейдер

Это моды, к теме отношения не имеют.

1

Rustam Kurbanov
так я говорил же что у меня зациклена игра между завершением игры и начальными миссиями. так после победы над номадами я просто лечу на встречу и после титров вовращаюсь в ньюорк и продолжаю далее играть с первой 3-ей миссии а уровень растёт автоматом после каждого выполнения сюжетного задания

1

Lexinton
После каких титров,после уничтожения города Номадов идёт заставка(вы прибываете на планету Манхеттен,ты разговариваешь с Джуни и Ориллионом(типа предлагает работу)) и всё,занимайся чем хочешь,если начинаешь игру заново,то начинаешь с 1 уровня и с 1 кораблём.Если загрузить более раннее сохранение(своё или автосохранение),то уровень у тебя там,будет тот же что и тогда.Ну и да,уровень выше 38 не растёт в оригинальной игре.

0

Вообще все самые лучшие тяжелые истребители беруться у военных ( на линкорах) Такие как: Крестоносец, Дракон итд итп.
Под конец компании когда вы начнете спасать мир а не только свою ж..у. Вас примут то-ли в Орден то-ли в Ордер ( у меня перевод галимый) и там на линкорах будет продаваться сверх тяжелый истребитель ордена. Еще есть "стилет" но он с 22 ура. В системе Франкфурт есть база в остероидном поле. Так вот там он и живет.

0

свмый крутой истребитель - ТИТАН, но он ен просто тяжелый, а очень тяяжелый, на него ставяться 4 пушки 10 уровня ( у меня стоят Номад Енержи Кэнноны) и две пушки 9 уровня... зато с номадскими пушками энергия ваще не кончается.. ж))) и плюс туррет 10 уровня.... у мя 9го стоит, т. к. турретов 10 левела ваще не видал, и не находил, а пушки 10 левела как известно купить ваще низя! ж)))
Хулла у Титана 12 с половиной тысяч вроде, ну плюс шилда 10 левела... где 8 с копейками тысяч.... восстановление около 180 единиц.... ж))) корабль способен нести 70 единиц груза, и по 71му наноботу и по столькоже батареек...

0

чуть не забыл... стоит семьсот с лишним тысяч... ж))) копейки!!! ж)))

0

да верно.... пушки и правда редко вываливаются.... НО ВЫВАЛИВАЮТСЯ!!! Ж)))

у меня где-то из каждого 12 вываливалась.... но только в системе ( не помню как ее там) вощем в том системе в которую можно пролететь из родного мира корсаров.... там где планета крит(Crete) :)))

0

Всё что вы написали, все эти истребители - они все отбросы общества. Самый лучший тяжёлый истребитель - Сокол. Нужен 24 уровень, стоит около 257 тысяч, брони 6200, наноботов и батарей по 43 штуки влезают, максимальный класс орудий - 8, грузовой отсек на 60 кило.

0

Да кстати у этого кораблика трюм на 300 едениц.......

0

А где титан продается?

0

Luchshij istrebitel'': Titan. Bez voprosov. Prodaetsa na baze Leon v odnoi iz omeg, i na planete Krit (domashnij mir korsarov), chto v odnoi iz omikronov (v samom nizhnem levom uglu galakticheskoi karti).

Chtobi ego kupit'', nado podruzhitsa s korsarami. Chto bi s nimi podruzhitsa, nuzhno na odnom iz freeports (pomoemu freeport 5) ili gde libo eshe brat'' mnogo missij protiv krasnih hessians (Red Hessians) ili Mollys. kogda reputazija s korsarami budet neijtral''noi, prizemlajemsa na odnu iz ih baz, i vzlamivaem reputaziju, tisach za 80. Nu a potom vsa galaktika po koleno.

0

у сверхтяжелого титана 7 пушка стреляет тока назад это минус его
но купив его мона всех мочить жедательно правда на него пару пушек номадов поставить тогда круто!!!!!!!!!

0

После того, как размочили номадов, взял Анубис - очень тяжелый истребитель. Супер вещь. Конечно не сравнить с Сейбром или Титаном, но уж со сраным Соколом можно сравнить. Я специально гнал - старался попасть на 24 уровень, чтобы взять Сокола (посмотрев какая у того броня и сколько батарей щита), но полетав немного ужаснулся тому, насколько он слабый - пушек мало, батареи щита, немотря на всю его броню закончились в первый же бой

0

Сейчас летаю на Орле - вот это вешь!! А пушки на него поставил 10 уровня. Взял их с подбитого корабля в одной из систем Омикрон (в какой точно не помню). Пушки называются Голубое пламя, Стражник, Молот Тора. Мне хватает 2-3- точных залпов, чтобы разнести такой истребитель, как Звездный буксир или Клинок. Ни Титан ни Сейбр мне купить не удалось, т.к. они продавались на враждебных мне базах

0

To M@xell
Правильное название - Sunslayer Torpedo Launcher.
Тоже не могу найти.

0

Геймера спасайте - не аплоадитьсчя Freelancer Ship Pack!!! Залейте плз на mail кто на хорошей линии сидит.

Respect.

0

Энтот SunSlayer видел на одной из миссионных баз в Rheinland''е - перед тем как экспериментальные корабли мочить и в Texas прыгать через jump hole. Стоит дох*я, lev 30

0

Титан конечно самый сильный корабль в игре...
неплохо прогуливаться к местам, где валяются эсминцы разные...нашёл пушки бриллиант 10го уровня...две штуки, но к ним нужны остальные пушки номандские..иначе мощь энергии у них слишком высока...по броне проходит ущерб выше 1000 единиц...но не высока скорострельность..всего 2 ед.

0

титан неповоротливое дерьмо !!!
очень не моневренный истребитель полетал на нем немного стало не интересно
самый динамичный это орел продается в омикрон тета во фрипорте 5 у зонеров очень моневренный управляемый истребитель проигрывает титану в броне зато в управляемости дает 1000 очков в перед
золотая середина конечно сейбр самая высокая огневая мощ т к турель стреляет по всему радиусу сносная моневренность хотя у орла лучше

подскажите где взять самую лучшую турель 9 класса ??????

0

Всё зависит от того что тебе нужно от турели...скорострельность, мощь, уничтожение защитных полей или ущерб по корпусу...?

0

Самая мощная торпеда *Катер убийца солнца* это база Брусгал, система Франкфурт, координаты D3...
Стоит $150.809, нужен уровень 30 и дружить с Бундшухами или ещё их порой переводят Бундсчухи...

0

Где можно приобрести корабль Сабля ? он тянет на себе пушки 10 уровня...пока ещё не видел базу ...с его продажей...немного слабее по броне титана...

0

Сабля типа продается на планете Мальта в Омикроне Альфа. Надо тока дружить с Изгоями, стоит пятьсот с лишним штук

0

Самое крутоу судно появляется после установки мода на Крите у корсаров по форме в виде креста плюсом едет еще одна турель 70 бат и наботов груз отсек 275 маневренность обычная скорость до 500 карабель не убиваемый особенно клево на нем грабить транспорты.

0

С установкой модов, можно получить судно Boba Fett''s Slave 1 очень тяжёлый эсминец, его данные самые мощные среди всех судов 6ть пушек 10 го уровня и ещё 2е турели тоже 10 уровня, броня 15000, при грузовом отсеке 300, щитов 70/70, машины и вправду очень мощная и неубиваемая...
Появляется на планете Питсбург, в системе Нью-Йорк, стоит $100.000 и требует 10 уровень игрока...
Но увы игра теряет смысл, заниматься миссиями, ведь купив это чудовище в игре делать нечего, ведь ты не имеешь себе равных пративников :(
С другим модом можно купить Линкор Осириус, находиться он в той же системе, но на планете Манхетен, при чём купить его можно сразу с первым уровнем игрока, как и его вооружение, всё будет стоить не больше $12.000... при чём появляется щит для любого истребителя, с защитной возможностью 1.000.000, т.е. машина с таким щитом просто неуязвимая...при чём цена у щита всего $5, видно создатели мода решили пошутить над игрой...так, что установив мод, нужно помнить, что всю игру прийдёться начинать сначала, а вся сложность игры совершенно теряется :(

0

To Domm & to all-------------->>>
Кто установил себе Мод Earth System, на lansersreactor.com валяется,вы игру потом запустили или проблемс?
я установил себе распаковал там всякие длл-ки даже ехе-шник пришлось заменить, а игра - капут не идет.Подскажите чё с ней делать|плз|.
Еще может подскажет кто какой мод поставить, чтоб кораблики в игре поменять на более пристойные (к примеру взять тот же |крусайдер|,так у него ж рыбий хвост ззади!!! в космическом "симуляторе" хвост рыбы), смотреть противно. Я б этого дизайнера, который дизайнил |крусайдер|, или |дракона|(с его долбаными крылышками как у неоперившегося таракана), блин заставил бы пройти курс промдизайна и промышленной эстетики, мля америкосы воще выродились по идеям. Глянь на Starlancer !!! |Нагината|, |Патриот|, Тот же |Крусайдер|, |Волверин|,- очень харАктерные корабли, как принято говорить - аутентичные. На них когда смотришь душа радуется, если б мод такой был.... :(
Воще кто подскажет, чем кораблики рисовать "быстро и полезно", а не сидеть полгода в МАХе.

0

зайди по этой ссылке
http://www.lancersreactor.com/t/download/default.asp?game=Freelancer
там есть мод с именем WTS-World...это больше десятка новых кораблей...а цены тоже от сотен тысяч до нескольких миллионов...так что ставь и покупай какие хочешь:)

0

Шо за фигня!!!
ни один мод не работает.Все нормально инсталится, FLMM v1.2.1 подключает моды успешно, но игруха не пускается: появляется так называемый splash screen самой игрухи и все!, выпадает в окна и выводит отчет об ошибке. Мать ёё!!!
Что сделать, люди!!?

0

Шо за фигня!!!
ни один мод не работает.Все нормально инсталится, FLMM v1.2.1 подключает моды успешно, но игруха не пускается: появляется так называемый splash screen самой игрухи и все!, выпадает в окна и выводит отчет об ошибке. Мать ёё!!!
Что сделать, люди!!?

0

у меня такое тоже случалось:( увы не все моды хорошо работают с главной игрой...нужно деинстелировать игру и стереть все файлы которые остаются в папке Freelancer, ведь игра как бы сохраняет настройки в ней...потом уставливаешь по новой игру и играй наздоровье :)

0
0

Sabre продается в Omicron Alfa на планете Мальта; туда можно попасть из Omicron Theta ( в центре карты на Тэте есть такая дырочка незаметная - Unknown Jump hole, возле планеты сверху, надо полетать), по крайней мере я так туда (в Альфу) попал, но можна, если ты сверху, через Японцев на Сигму 19, на Omicron Beta и оттуда уже на Альфу, или ч-з Tau-37 (Tau-31-->Tau-23-->Tau-37-->Omicron Alfa).
А вобще, если такой любопытный, то скачай эту карту |*.doc| с www.elite-games.ru
http://www.elite-games.ru/ego/url.php?action=gotourl&url=http://www.elite-games.ru/downloads/freelancer/fl_map.zip

0

Титан однозначно зе бест. У меня вот стоят 2 номадские пушки (могу поставить ещё 2, но они какието нескорострельные), 2-е пушки 10-го уровня (непомню какие), 2 скорострельные пушки 9-го уровня ( или 1-а пушка и 1-а ракетная установка .)
Теперб вопрос - 1) где достать щит 10-го уровня против лазерного вооружения (против тахионнного у меня уже есть), 2) а также где достать грузовичёк чтоб с грузоподьемностью под 500, а то немецкие на 250 - это несерьезно, когда яч за одну мисиию срезаю 130 тысяч.

0

Где можно "подружиться" с Изгоями , дабы купить Саблю???

0

Народ могу скинуть save с ТИТАНОМ, полным набором уникального оружия, здоровенной кучей оружия пришельцов, всеми открытыми системами, дружбой с Корсарами, и т. д. :o)

0

Титан конечно здорово, но лучше сабли нет :)

0

Не... Титан хорош,но и Орёл неплох,броньки поменьше,но он более манёвренный.
Насчёт пушек номандских я себе не ставил, а вот из кораблей,которые на карте крестиками обозначены, действительно классные.

0

Специально для 13werewolf
Чувак. Мочи всех. Начни работу на кровавых драконов, потом на золотых С. Пока не будет лучшая репутация жуликов. Короче мови ФЕДЕРАЛОВ.

0

Самый лучший - титан с пушками 10-го уровня

0

Для сингла пофиг какой у тя корабль.. мне сейбр (сабля) больше нравится.. но в мультиплейере Игл однозначно рулит.. будут возражения - пожалуйста, встречаемся онлайн на каком-нить серваке и доказываете мне свое мнение =) предложения посостязаться на e-mail.

0

Номад Енержи Кэнноны?!
А где их взять, подскажите.

0

Нюк прав, Игл однозначно рулит в мультиигре, Сейбр - корабль для профи в мульти, не все на нем удачно летают. А для сингла лучше Титана нету.... Разве что только в модах....

0

Довольно долго копаясь в файлах ФЛ, я пришел к выводу, что есть в игре еще один истребитель, который может дать Фору всем остальным... Это Анубис 2 (назвал условно) судите сами - 7 пушек 10-го уровня, 1-турель 10-го уровня, 3 !!! торпедных апарата, мины, контрмеры, броня 3600 (но еще вешается дополнительная и получается где-то 10 - 11 тысяч), 3 !!! Трастера, скорость и управление на уровне Сейбра. Этот корабль содержиться в ини ФЛ, но почему-то не поставлен на продажу. В игре вы можете видеть его "в действии" только когда 3 таких истребителя атакуют крейсер Донау, в самой первой миссии. Этот корабль относиться к так сказать "закрытым" для обычного пользователя кораблям, таким как Патриот Кинга, Дифендер Джуни, Анубис 1, Истребитель номадов (кочевников), Дракон Кровавых Драконов, Старблейзер (не путать со Старфлаером и Стартрекером), CSV - мусорщиков. Эти корабли изначально адаптированы для полоьзователя, в отличии от других добавляемых кораблей. Т.е. изменение ини файлов ФЛ минимально, по сравнению скажем с добавлением батлшипов и канонерок. Еще могу сказать, что эти шипы уникальны еще и тем, что если вы добавите их в игру, они будут видны и для других игроков, без вашего мода, которые просто зайдут на сервер, даже не подразумевая о ваших наворотах. Но на сервер патч добавить все же придеться.

0

Кароче:
находите в файле shiparch.ini тот самый Анубис 2, пишите, скажем 1000000 брони (вас даже радиация мочить не будет), щит 10 класса, 7 пушек, трюм побольше, 3 торпеды и маневренность от скажем патриота.
Далее в каком-то файле найдите стандартное оборудование и поставте infinitive power.(можете ту даже воткнуть любые пушки, и особо советую cloack device)

0

Cloak??? я за ни гоняюсь уже 2 месяца! Вышли мне по почте!
THG-303@yandex.ru

0

ВОБЩЕ: Nomad Fighter - на мой взгляд, один из лучших!

0

Меняю: Торпедную установку - Убийца солнца и номадские пушки Кочующий лазер
На: РАБОЧЕЕ устройство Cloak.

0

2Panzer ну в сингле можно творить вообще что угодно :-))) Главная прелесть Анубиса 2 в том, что его сможет увидеть любой таким, как он есть в мультиплеере. Главное, чтобы был пакадж покупки на планетах. А вот добавление новых никнеймов вызывает глюки у игроков со стандартным ФЛ, например игроки без мода видят Рино или Клинок, вместо вашего корабля....

0

кто-нибудь знает зачем нужны солнечные системы в которых живут кочевники(у меня в переводе их так называют, они сиреневого цвета)

0

Самый лучший, бес сомнений это "Титан"

0

Основные изменения в игре: (в этой версии изменения коснулись только в Нью-Йорк системы) Планета Манхетн - корабли: Anubis, Barracuda, Valkyrie, все оружия Liberty, все основные типы ракет и мин. Планета Питсбург - корабли: Sabre, Hammerhead, Centurion. Боевой корабль Миссури - корабли: Defender, Patriot, Startracker (не убирать же их совсем). Детроит - корабли: Titan, Eagle, Anubis-2, все оружия (включая 6 стволов Nomad), все секретные оружия + прототипы, все щиты и двигатели. Все корабли усилены, имеют большее количество Nanobot & Batery, увеличена номинальная и максимальная скорости, некоторые корабли имееют усовершенствованные двигатели. Достойны внимания следующие вещи: Улучшенный щит заступник ($500,000 - 50,000 protection; $900,000 - 100,000 protection), Кочующая торпеда ($50,000 - 8,000/5,000 damage), Разрушитель крейсера - самонаводящаяся ракета Nomad ($125,000 - 2,500/1750 damage; имеет огромную скорость, высокие показатели смены курса и слежения за целью - практически 100% поражение, автономная - не требует ракет, устанавливается на все типы точек корабля), Ракетница малой оружейной платформы - самонаводящаяся ракета высокой мощности ($325,000 - 19,750/12,500 damage, автономная, имеет огромный радиус взрыва; аналогична Разрушителю крейсера, но имеет меньшую скорость, менее поворотлива). Но это пока только пробная версия, хочу еще прыжковых дыр захуярить в Нью-Йорке, чтоб в любую часть можно было попасть, кораблей на продажу побольше, а то захочешь HammerHead и надо ебашить за ним аж в Омегу-7, что согласитесь, не очень удобно.
Пока еще корректирую некоторые параметры, но в целом уже работает. Кстати, и сейвы не портит. Всего 134kb.
НУ КАК???

0

Поделись? Для более расширенного тестирования...
У меня клуб на 50 машин, почти все шпилят во Freelancer...

0

2 coolracer: Если не сложно то вышли на 13werewolf@mail.ru
ОЧЕНЬ НАДО!!!!

0

Вышлите какой нибудь готовый мод а то я не умею пользоваться ничем пожалуста flop@slavnet.vinf.ru я хочу показаться во всей своей красе пожалуста я очень прошу!! заранее благодарен

0

Народ! Хотел я взломать кораблики и наставить своих характеристик, но нашел этот файл, открываю, а там написано не поймешь каким языком - где квадратиками, где какими-то треугольниками, где бессмысленными английскими надписями... пробовал шрифт менять - ни в какую, стоит "Кириллица", как ни менял, квадратики на местах вместо букв... что делать?

0

Neo:
Зайди на сайт LANCERSREACTOR - там есть декомпрессор ini файлов и компрессор их обратно, а ещё дохренища всяких крутых модов!

0

Э-э-э... а можете скинуть конкретно на декомпрессор ссылку? Я в английском языке мало разбираюсь, посему найти на указанном вами сайте нужный файл очень проблематично...

0

O. K. Вот оно:
Freelancer ini explorer 1.0
(жми кнопку download под описанием)

P.S. а вообще, плохо! Если входишь в интернет, надо знать английский

0

Там ктото чёто говорил на счёт лучшего крафта в игре . ХМ как вам сказать его просто нет. каждый в чём-то рулит ето на любителя. Я вот всю игру прошол (миссии) на STILIT лёгкий истребитель изгоев примерно 1500 хелсов пушки 4-5уровни(у меня стояли -=Заград корабль-МК III=- очень интересные экземпляры наносят приличный ущерб по корпусу, щиты просто моментально режут и по моему я ещё в не видел ни одной на столько скорострельной пушки очень напоминает пулемёт и при всём етом минемальные затраты энергии) финоменальная манёвренность . Фишка - кто нить видел на ЛЁГКОМ ЭСМИНЦЕ ТУРЕЛЬ? НЕТ . потаму что он одон в своём роде такой. Продаётся на базе Мошенников и Изгоев в Свободе (название не помню) цена смешная , всего 8000cr уроветь 2 , ето на много лучше чем брать в начале тяж. эсминец Либерти (количество пушек одинаковое) ;)

0

парни ну вы развели базар =)) лучше игла шипа нет - зпомните на всю жизнь и поверьте человеку с 2-х годовым стжем игры на бурж. серваках =))) точно говорю

0

Самый лучший шип - Хессианский Halberd. Проадется в Омеге-5 на базе Red Hessians.
20к брони.. 4 пушки 10-ого левла и 4-е 9-ого и турель 8-ого.

0

У мення возникла агромная проблема когда я первый раз зашол на сетевую штобы пошпилить по интернету в freelancer у мення был выбор локальная или интернет я по случайности выбрал локальную и теперь ано все время при соглашениях выписывает TEX или локал TEX при заходе на выбор сервера выписывает подключения к локальной сети а ни к глобальной как переключитса на интернет кто знает напишыте

0

Сабля продаётся не только в Альфе . в Дрездене с права есть туманность в которой есть база(не помню как называется) там и есть наша Сабля!!!

0

Из стандартных естественно Сабля круче всех. У Титана и Игла турели по дурацки висят! Если бы они были автоматические, а так ерунда!

Из не стандартных, в одном моде был линкор, 72 турели - у самой слабой урон3000, у самой мощной 200000, и неограниченные ракеты и торпеды. Мощный щит и броня. Под управлением компа он был бы непобедим!!! Вставить его вместо стандартных линкоров в сюжет, и даже самый супер натренированный игрок не пройдет ЛОЛ! А под управлением игрока так себе, один общий прицел на СТОЛЬКО стволов - это не то! Еслиб турели авто

0

мои 5 копеек.

Миссии с джаной я проходил на следующих корамбелях:

начальный
(не помню, но по моему не было корабля между етими)
транспортник жук на 250 трюм клипсойда или как там его 3\5 пушки
Анубис. Злодейский корамбел и главно, было вооружение, деньги сё равно прокачал на транспортнике.

Ну и всё.

А потом уже по карте обсматривал омеги, сигмы, альфа и неизвестные системы.

Не могу набрать: Орёл или Титан или Сабля лучше.

По титану:
помогло сообщение на транслите, что надо в омеге на базе фрипорт-5 выполнять миссии против красных гессонцев, действительно, ч\з 3-5 миссий появился в баре чувак за 150.000 подружил с базой Льва мимо нейтронной звезды :)))).

7ой корамбель _титан_ по-моему_поворот_уже_всяко_лучше_горбуна250трюм_и_сопоставим_с_саблей_и_головкой_молота_но_поменьше_чем_у_орла_зато_больше_бронь16персентов_с_саблей_и_на_12персентов_больше_наноботов_и_батареек_в_сравнении_с_63_турель_НОРМА_такиеЕСТЬещё

Итак:
броня - максимум
количество наноботов\батареек - максимум
классы пушек\турели - максимум
обстрел турелью в переднюю полусферу -
нет , но как недостаток , не такие уж у мошнецкие турели даж 8,9 класса.
А то бы я Горбун(250 трюм , 2 пушки, 6 турелей, 3 взад лупят) пользовал.
скорость поворота - лучше чем у транспорта, сопоставима с головкой молота, не знаю как с саблей, проигрывает орлу.
Да только тонкость: мне не понравилась реакция игры на мышь, создаётся ощущение , что игра неопретивно отследживает мых, как в контре когда окно другой проги висит продёргивает. Поэтому меня вполне устраивал транспортник92ой мой кормабель), а разворты Орла иногда даже были чересчур.
Да и тут как контра: оружие мгновенное , чувствительность не требуется жуткая.(по-моёму)

Сё, вроде.

Сабля:
ну и форма :)

турель струлят вперёд, да?
ну поброньке получше орла, но не шибко уж.

Орёл: разворот.
А турель тож не струлят.

головка молота: беээээ.

Итого: я не гонял в сетевой и инете, так что, так что.
Но титан мне больше импонирует, хотя я летал на нём часа 3 игрового времени от 50ти :).
А так Анубис рулил!!!
Но копите деньги да рыщите по крестикам, т.к. корабль кораблём, но без начинки и титаны вражульские посасывают тока в путь.
Но об оружие другая тема...

0

Знаете,я порчитал всю тему и хочу спросить: вы сколько играете, месяц, два?
Про тяжелые истребители скажу следующее:
1)Анубис надо сменить как можно скорее после окончания сюжетной линии.
2)Хаммер - г.. и этим все сказано.
3)Титан летает как гроб с крыльями, т.е. удел новичков, которые смотрят прежде всего на броню, а для нормальной игры он не подходит.
4)Сабля - на любителя: это середина между орлом и титаном но далеко не золотая.
5)Орел - третий по броне но самый маневреный а это самое главное, т.к. если ты умеешь нормально летать то броня тебе особо не потребуется.
По сети почти все летают на нем т.к. в бою с живым противником главное маневренность.
P.S:Моды и читы исключительно дла ламеров.

0

2Akkalin
моды ведь разные бывають,к примеру "Другая реальность".Нефига там читерского нету,всмсле облегчения игры,даже наоборот.

0

Ну, кхм...
На счет модов я конечно погорячился, сам ведь иногда балуюсь, там, на крейсере вылетаю или ставлю какой нибудь глобальный мод...
НО!!!
Под модами для ламеров я имел ввиду ср..ные моды на, незнаю, щит под 1000000 или мод на скорость, no story и т.д.
Вот эти моды именно для тех кто только сел за игру, начитался таких же и боготворит титан( О! Где купить??!!).
А вообще те кто хочет играть, прошел сингл 2 - 3 раза, знает все омикроны... играите по сети.
Ну, там незнаю, если будете на EG Main HQ то звякните мне (aklk) помогу с развитием. ;)

0

Неее я думаю самый лучший истибитель это Хаос (мод Другая реальность на elite-games, в Манхэт. база наёмников)
У него манёвренности "По самые уши", 6 пушек 10-о уровня торпеда или перехват! Да и по форме он радует, не то-что там всякие "Квадратные" титаны и т.д.

0

истребитель номадов! в моде. без вопросов.

0

если играть с модом, то истребитель номадов, если без - орёл.

0

Кто нить знает как правильно называется Анубис2 в ini файлах? И за одно как его ввести в игру?
Если что вот мой ящичек - slon811@mail.ru

0

or_elite_msn01
а ввести,эт в goods.ini & market_ships.ini
на вроде так...если это имелось ввиду.

0

абсолютно согласен с акклаймом... Один мой друг сказал как-то - "Титан - он как летающий гроб - только и умеет что умирать". Я сразу понял что Титан - г... =) Сабля - это действительно "на любителя" (вообще я не люблю старперские фразы, но щас случай подходящий), а Орел... Ну Орел и есть Орел - самый слабый (если это слово вообще уместно по отношению к сверх-тяжелым истребителям), но самый маневренный. Мал да удал - это про него.

0

Игл без вопросов, я вот играю в онлайне, смотрю, ВАЩЕ никто не летает на всяких там гробах типа Титана, я лучше себе Дрейк возьму чем Титан, который с манвренностью можно сравнить с грузовым судном...

0

Так всё и задумывалось:
Титан - броня
Сабля - вооружение и энергия
Орёл - маневренность

0

Так всё и задумывалось:
Титан - броня
Сабля - вооружение и энергия
Орёл - маневренность

0

Так всё и задумывалось:
Титан - броня
Сабля - вооружение и энергия
Орёл - маневренность

0

Ой...Чего вы паритесь? Отредактируйте 1 файл и будет вам неуяизвимость!
Хотите, что бы у вас не кончались деньги, энергия, боеприпасы, то скачайте трейнер +4!

0

Тогда вы можете хоть на самом первом корабле идти на войну с Странниками!

0

А где продаётся Анубис?

0

Пройди кампанию - узнаешь

0

В нете не играл, но по фриплею, пофик на чём летаешь(я про сверх-тяжелые разумеется) с номадскими пушками всё равно ни у кого шансов нет))

0

Я ща на Анубисе летаю но два-три получше есть . Хотелось бы на корабликах Кочевников полётать :)

0

значицца так есть кораблик который рвёт это все это- (барабанная дробь)Kusari Battleship у корабля есть тока 2 серьезных недостатка-размер
и маневренность ну тоесь второго вашпе нет а размер таков что при виде от 3 лица на мониторе только корабль вот пошоговая инструкция как его добыть
1. Идем в папку, где у вас установлена игра Freelancer. Затем заходим в папку DATA, а из нее в SHIPS.
2. Там есть файл shiparch.ini, его нужно распаковать утилиткой, которую я дал выше.
Делается это так :
bini.exe shiparch.ini
После чего будет создан файл shiparch.ini.txt.
3. Теперь удаляем файл shiparch.ini, или переименовываем, если захочется обратно все вернуть. И переименовываем файл shiparch.ini.txt в shiparch.ini.
4. Берем любой редактор и открываем в нем shiparch.ini.
Ищем строчку:
nickname = ku_battleship
Смотрим вниз, и после строчки num_exhaust_nozzles = 4 вставляем данный текст:
nanobot_limit = 1000
shield_limit = 1000
cockpit = cockpits\liberty\or_dreadnaught.ini
camera_offset = 80, 370
camera_angular_acceleration = 0.050000
camera_horizontal_turn_angle = 23
camera_vertical_turn_up_angle = 5
camera_vertical_turn_down_angle = 30
camera_turn_look_ahead_slerp_amount = 1.000000
hp_type = hp_turret_special_10, HpTurret_O1_01
hp_type = hp_turret_special_10, HpTurret_O2_01
hp_type = hp_turret_special_10, HpTurret_O4_01
hp_type = hp_turret_special_10, HpTurret_O4_02
hp_type = hp_turret_special_10, HpTurret_O4_03
hp_type = hp_turret_special_10, HpTurret_O4_04
hp_type = hp_turret_special_9, HpTurret_O3_01
hp_type = hp_turret_special_9, HpTurret_O3_02
shield_link = l_freighter_shield01, HpMount, HpEngine01, HpEngine02, HpEngine03, HpEngine04, HpEngine05
hp_type = hp_freighter_shield_special_10, HpEngine01, HpEngine02, HpEngine03, HpEngine04, HpEngine05
5. hp_type = hp_thruster, HpThruster01.
6. Сохраняем файл и выходим из редактора.
7. Теперь выходим из папки SHIPS и идем в папку EQUIPMENT.
8. Там распаковываем файлы goods.ini и market_ships.ini, после, соответственно, их переименовываем в goods.ini и market_ships.ini из goods.ini.txt и market_ships.ini.txt.
9. Открываем файл goods.ini в редакторе и идем в самый низ файла.
10. В самом низу файла добавляем:
[Good]
nickname = ku_battleship_hull
category = shiphull
ship = ku_battleship
price = 1000000
ids_name = 12018
item_icon = Equipment\models\commodities\nn_icons\bw_freighter.3db

[Good]
nickname = ku_battleship_package
category = ship
hull = ku_battleship_hull
addon = infinite_power, internal, 1
addon = ge_s_scanner_02, internal, 1
addon = ge_s_tractor_01, internal, 1
addon = ge_kb_engine_01, internal, 1
addon = sfx_rumble_battleship, internal, 1
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_01
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_02
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_03
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_04
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_05
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_06
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_07
addon = ku_battleship_turret01, HpTurret_K1_08
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_01
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_02
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_03
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_04
addon = ku_battleship_flak_turret01, HpTurret_K3_05
addon = ku_battleship_flak_turret01, HpTurret_K3_06
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_07
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_08
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_09
addon = ku_battleship_turret03, HpTurret_K3_10
addon = shield01_mark04_fr, HpShield01, 1
addon = armor_scale_0, internal, 1
addon = SlowLargeGreen, HpRunningLight08,1
addon = SlowLargeGreen, HpRunningLight07,1
addon = SlowLargeGreen, HpRunningLight01,1
addon = SlowLargeGreen, HpRunningLight04,1
addon = SlowLargeGreen, HpRunningLight03,1
addon = SlowLargeGreen, HpRunningLight10,1
addon = LargeWhiteSpecial, HpHeadLight01,1
11. Сохраняем файл и открываем следующий файл market_ships.ini.
12. Ищем строчку base = Li01_13_base.
13. После нее вставляем строчку:
marketgood = ku_battleship_package, 1, -1, 1, 1, 1, 1, 1
14. Сохраняем файл.
Теперь, на базе мусорщиков (Rochester Base) за планетой Manhattan в New York можно купить Kusari Battleship.
Его можно будет теперь купить как при игре в интернете, так и при одиночной игре.

"слито с сайта www.elite-games.ru" там же на сайте вот тут-http://www.elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=http://www.elite-games.ru/downloads/freelancer/f_edit.zip
валяется утилита которая поможет вам делать с игрой все что угодно


еще всякие полезности есть тут http://www.elite-games.ru/freelancer/files.shtml

0

Вообще речь шла о кораблях, доступных без "шаманства". А так можно любой корабль сделать вообще не убиваемым. Подправить щиты, подправить броню и прочее "читерство". В FL это пара пустяков. Или можно мод какой-нибудь поставить...
И ещё тебе на заметку: на первой же странице форума есть древняя тема Линкор или крейсер во Freelancer это реально???

Да, кстати, линкор и тяжёлый истребитель (см. название темы) "немного" разные вещи.

0

Подскажите где достать самое мощное оружие,корабель у меня "Титан" если можно в подробностях!Плиз

0

Вот тема про пушки. Там, правда, только к паре пушек указано место нахождения, но есть названия. По ним думаю проще должно быть искать.

0

Нахрен просто тяжелые истребы? Лучше брать сверх-тяж.(Дюрандаль или Хантер, ну еще можно Изгойский св.тяж.) или легкий (Хаген или Рейдер).

0

Просто название темы не совсем точное. А так речь идёт и о сверхтяжёлых истребителях (Орёл (Eagle), Кувалда / Хаммерхед (Hammerhead), Титан (Titan), Сабля (Sabre), Анубис (Anubis)) и о тяжёлых.

0

Я предпочитаю летать на корабле "Сабля" (Хз что привлекает меня к нему, просто нравится) и "Корабль Ордена" (Внешний вид) - Его нельзя ни где купить, но можно получить благодаря SaveEditor "ship_archetype = 2913217602" Он выглядит 1 в 1 как "Анубис", Класс оружия 10/10, оружие/турели 6/1, броня 4200, грузовой отсек 600, неограниченное кол-во наноботов и батарей щита.

0

Disease
не совсем неограниченое если заполнить весь грузовой отсек то
купить можно будет только ограниченое число наоботов и батареек
поскольку предел 999 ,но его можно привысть потому ,что боты и батареи
будут заполнять грузовой отсек.

0

Я лично за Титан у меня левел уже 86 т.к. я в третий раз закончил прохождение игры и каждый раз продолжаю со всем багажом опыта и предметов играть далее пропуская лишь обучающие первые 2-3 миссии
На корабле у меня стоит всё оружие, турели, и торпеды от НОМАДОВ вобщем всё что можно с них сбить.....

0

Lexinton
Титан,так себе,но это вкусовщина.Про лвл,я писал выше.Пропустить первые миссии нельзя,изначально у тебя нет корабля и денег(500 кредитов,хватит максимум,на одну пукалку самого низкого уровня),там можно отказаться,но Джуни просто говорит что будет там и чтоб возвращался,когда передумаешь.С номадов можно выбить только Nomad Energy Cannon и Nomad Energy Blaster,мин/турелей/щитов и т.д. от Номадов нет+ эти пушки считаются 10 класса и даже лучшие сверхтяжи Титан/Сабля/Орёл могут нести только 4 пушки 10 кл(+2 пушки 9 кл и 1 турель 9 кл).В общем,либо вы играете с модами,либо вы просто врёте.

1

играю недавно. прошёл все миссии. летаю на анубисе. хочу купить Саблю, но везде враги. посоветуйте как купить?

0

Налаживай отношения. Либо подкупом, либо выноси врагов.... врагов твоих врагов... Ну понял надеюсь )

0

Привет! кто-нибудь играет во фрилансер? отзовитесь!!!!????

0

Lexinton
Вообще ни понял о чём ты, как ты три раза подряд. Прощёл игру?
И уровень твой 86й если максимальный 38й..)))

0

Тяжёлый истребитель,лучший М7 Центурион.Сверхтяжёлый лучший Сейбр(не самая плохая манёвренность и максимальная огневая мощь,средее количество ХП:10800 и хилок 63/63) и Орёл(самый манёвренный,мало ХП:9900 и столько же хилок сколько у Сейбра),ещё есть Титан(много ХП:12600 и энергоячеек/нанороботов (71/71),но в остальном так себе) и Хаммерхэд(говно,не несёт пушки/ракеты/щиты 10 уровня и имеет минимум ХП:7900 и хилок 55/55)

0