Прекращена работа программы

• lynx46
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 8
    0
     #
    не заупускается репак и gog версия на win 7x64

по системным требованиям все совпадает. Читал на раздачах что проблема рандомная у разных людей.
    просьба поделиться путями решения если они есть конечно.

• Abarmot90
    Рейтинг эксперта: 7
    3
  • lynx46
    0
     #
    Abarmot90
    Спасибо, стало запускаться. появилась другая проблема))) моник у меня говно, макс резолюшн 1600х900 а запускается оно в полноэкранном на максималках включая разрешение. на файл конфига что в корне папки не реагирует..
  • MikuHadsune
    0
     #
    А что делать с ошибкой отсутствия d3dcompiler_47.dll ?
    Уже и нет фрамеворк поставила 4.7, и обнову накатила kb4019990.
    Ниче не помогает. Все равно пишет про отсутствие d3dcompiler_47.dll
    Разрабы это вообще решать собираются? Или можно смело запрашивать рефаунд?
  • Inukami
    0
     #
    MikuHadsune
    Direct X 9.0c поставь.
  • MikuHadsune
    0
     #
    Inukami
    Увы, но не помогло.
  • Kvakensky
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    zhekazloy
    Не пиши ерунды. Отсутствие d3dcompiler_47.dll решается установкой обновления kb4019990 для винды.
  • MikuHadsune
    2
     #
    zhekazloy
    Господи. Что за ерунду вы пишите? Во 1-ых я сказала про рефаунд, а это значит что игра в стиме. А во 2-ых эта игра без защиты т.к она есть в гоге и ей не нужна никакая таблетка!
  • MikuHadsune
    0
     #
    Kvakensky
    Не помогло. Ни установка обновления, ни установка фрамеворка, ни обновлении директории. 1-ая игра с которой я так мучаюсь.
  • Kenuey489
    0
     #
    А если такая же ошибка на десятке?
  • BAGMAN2
    1
     #
    Решил проблему "d3dcompiler_47.dll" установкой .NET Framework 4.7.1. Возможно файл затёрт("вирус")
    Если система 64, гляньте папку C:\Windows\SysWOW64\d3dcompiler_47.dll
    Если файла там нет, то...
    Если есть, а игра его просит, значит не прописывается в реестре, либо файл "левый"
  • Kvakensky
    1
     #
    MikuHadsune
    Версию обновления верную поставила? 32-64x
    www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=k..
    В стиме кидали еще одну ссылку, может поможет.
    www.microsoft.com/en-ca/download/details.aspx?id..
  • zhekazloy
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Kenuey489 написал:
    А если такая же ошибка на десятке?

нет, да и нет там ошибки.
  • lynx46
    3
     #
    Вопрос с разрешением открытый... не удается поменять разрешение в игре, при запуске просто черный экран, звук и уведомление от самого монитора что выставленное разрешение превышает максимально возможное от монитора, в окне не запустить, файл конфига игрой игнорится, строка -wwindow не канает, commandline.txt и Alt+Enter так же. Так же не помогло приложение d3dwindower... перепробывал все способы.. хоть монитор другой покупай. первый раз сталкиваюсь с таким дерьмом

Проблема решена: yadi.sk/d/BICf4Qm_3Ujynd здесь файл конфига который лежит по пути C:\Users\имя_пользователя \AppData\Roaming\11bitstudios \Frostpunk в конфиге поправлено разрешение в моем случае на 1600*900 и все настройки вери хай.
  • Patron1302
    3
     #
    Господа, пошаговая инструкция.
    У кого ошибка отсутствия d3dcompiler_47.dll , ставим обновление kb4019990 соответствующее версии винды отсюда:
    www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=k..
    Либо установить .NET Framework 4.7.1.
    После этого может возникнуть проблема "Прекращена работа программы "Frostpunk", как у автора темы. Решается установкой апдейта KB2670838 ссылка:
    www.microsoft.com/en-ca/download/details.aspx?id..

После этих манипуляций - запустилась.
  • 9emon
    0
     #
    Abarmot90
    Спасибо, это помогло
  • Denariano
    0
     #
    lynx46
    Спасибо добрый человечище!
  • Олег Алексеевич
    0
     #
    Patron1302
    Плюсую, помогло. Спасибо.
  • Kenuey489
    2
     #
    Народ, а если такая проблема на десятке и любой из файлов выше не решает проблему?

Жмяк
  • Vladimir Tishenko
    0
     #
    lynx46
    Чем ты его редактировал?
  • The S
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    Ребят помогите, у становил NET Framework 4.7.1 вроде этот d3dcompiler_47.dll появился в папке SysWOW64 а игра пишет все равно что файла нету перекинул в system 32 пишет уже другую ошибку типо не совместимо
  • Bulbikk
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Здравствуйте. У меня проблема, как у автора, только ошибка "Прекращена работа программы Frostpunk" появляется после попытки начать игру. Все обновления установлены, системные требования подходят. :(
  • Влад Шамшурин
    0
     #
    Абсолютно такой же трабл, только с 10 виндой...
  • Влад Шамшурин
    1
     #
    zhekazloy
    Уйди, "всезнающий", откровенную чушь несёшь
  • DarthDimas
    0
     #
    Влад Шамшурин
    Тоже на win 10 прекращена робота
  • Erick2222
    0
     #
    Переустановил винду на 7х64,установил игру через стим на голую
    Винду(без драйверов),заработало с дикими лагами.Установил драйвер Бустер-скачал все нужные драйвера,установил Framework 4.7.1,MV c++ все ключаря 17,DirectX11,так же kb401... и kb267...!Со всеми закрытыми окнами и запустив игру в оконном режиме вылетает вот это.ХЕЛП ГАЙС!Осталось только купить новый комп...
  • Денис Венцкус
    0
     #
    nastroisam.ru/oshibka-appcrash/ Вам в помощь ребят!!
  • krokogen
    0
     #
    MikuHadsune
    Не запускалась так как файл d3dcompiler_47.dll не был найден. Нашел этот файл в папке другой игры (новый саус парк, пиратка) и скопировал в папку с игрой, заработало.
    p.s. windows 7, обновление директ икс не помогло, обновление фреймворка не помогло, обновление visual c++ не помогло
  • Damplips
    0
     #
    вот как решить проблему? вес сделал, игру запустил, на загрузке в самом начале вылетает с ошибкой: прекращена работа программы Frostpunk
  • Bodya_
    0
     #
    Совет мой может показаться глупым, но вытащите из USB портов все лишние девайсы ( геймпад, модем и так далее ), оставьте мышь и клавиатуру только. У меня такая же ошибка, как у автора поста, выпадала, пока геймпад не отключил. И к прекращению работы это тоже относится.
  • Мальборо1650
    0
     #
    Привет. Аналогичная проблема на win8 x64. После запуска вылетает окно о прекращении работы. Обновление драйверов и системы не помогло
  • Bulbikk
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Окей, я решила проблему с вылетом после запуска обновлением драйвера видеокарты.
  • Toni Soprano
    0
     #
    Bodya_
    Капец... Сработало! Я первый раз в жизни с таким встречаюсь. Спасибо, что не поленился написать об этом, добрый человек!
  • Bodya_
    0
     #
    Toni Soprano
    Не забывай про геймпад. Я вот забыл и полез искать решение в интернет, а потом взглядом на него напоролся и вспомнил причину всех моим проблем. Не только дивинити из-за геймпада может не запустится, есть еще ряд игр с такой же проблемой. У меня лично Paladins и GTA 5 на дух не переносят мой дешевый китайский геймпад в USB порте и банально вылетают при запуске, пока не вытащишь его.
  • MLShadow
    0
     #
    Тоже были вылеты, даже причём не сразу, а на середине игры, думал вообще не смогу пройти, один день переигрывал раз 20, потом решил таки глянуть на код ошибки

винда постоянно обновляется, но эта никчёмная поделка не смогла обновить визуал с++ 2017 года, после обновления таки прошёл.
B
i
u
Спойлер