на главную
об игре
FUEL 02.06.2009

Информация об игре

Издательство Codemasters, расплывающееся в улыбке от продаж своих гоночных симуляторов Colin McRae: DiRT и Race Driver: GRID, анонсировало новую гоночную игру под названием FUEL. Непосредственно разработкой занимается французская компания Asobo Studios. В графе «целевые платформы» три столпа игровой индустрии – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Действие FUEL происходит в альтернативной реальности. «Альтернатива» у нашего мира малоутешительная – изменение климата повлекло за собой уничтожение защитного слоя земного шара, что в результате привело к ужасающим последствиям. Соответственно, цены на топливо взлетели до небес и единственный способ выжить в этом мире – участвовать в гонках, выигрывать бесценное топливо и продолжать свои лихие заезды по пустыням и каньонам. Обязательная программа посещений включает океанское побережье, пострадавшее от цунами, пустыни Невады, включая Grand Canyon, заснеженные горные вершины и тропические леса.
Мест для лихих заездов будет хоть отбавляй. Разработчики обещают открытый (!) мир размером в 14 тысяч квадратных километров. Без каких-либо недвижимых стен и преград. Для красоты всю эту гигантскую местность украсят динамически меняющийся погодой: смена дня и ночи, великолепные утренние закаты, проливные должны, разрушительные торнадо, песочные бури – все это будет в FUEL.
Про мультиплеер в игре известно очень мало. Да, он есть в FUEL. Но что конкретно он будет из себя представлять – загадка. Разработчики обещают рассказать об игре более подробно на Games Convention. Ждем.
Выход FUEL (PC, Xbox 360, PS3) состоится в следующем году.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Физический движок от DIRT'a, 14400 кв. км, сплошное бездорожье,вся дорога в пряпятствиях, вроде смерча или обрыва, будущее не очень приятное. хм, интересно.

1

В игромании за октябрь есть трейлер игры, и рассказ разработчиков о ней.
Меня, мягко говоря, впечатлило.

0

Видеообзор (первый игровой)

- советую посvотреть там ясно всё о игре рассказали.

0

Офицальная дата выхода FUEL (Xbox360,PS3,PC) 29 мая: http://www.codemasters.co.uk/games/?gameid=2842 выход в странах СНГ намечен тоже на май но точной даты нет: http://www.nd.ru/catalog/products/fuel/

0

А почему тогда на сайте Игромании в календаре дат выхода игр в этом месяце (на главной странице по левому краю расположен) для FUEL стоит дата выхода 12 мая 2009 ???
Хотя правда в этом же календаре вообще не значится Terminator Salvation !
Чему верить ?

0

А вот и предрелизная статья про все тот же Fuel, причем датированная 4-м мая http://igromania.ru/Articles/15025/Fuel.htm

0

Taddey
ненаю.. в игромании была дата выхода на гта4 30-е апреля!!!! и это было 100%. верить надо офицальным источникам(ссылки выше). а на офицальном 29-е мая.

0

SanSanZ

ненаю.. в игромании была дата выхода на гта4 30-е апреля!!!! и это было 100%.

Ну так то ж наверно на консольные версии ГТА4 была та дата - ведь они и вышли по-моему 30 апреля ! И ведь еще до 30 апреля заведомо официально было известно что РС-версия ГТА4 выйдет аж осенью 2008-го - по моему 18 ноября даже ! Но потом ближе к ноябрю ее отодвинули на декабрь ! Вот так !

0

Ну и еще - все-таки тут Новый Диск локализатор ! Так что в России игра вполне может выйти 12 мая ну или где-то в этих числах - по крайней мере я на это надеюсь ! Вспомните хотя бы тот же недавний Dark Sector для РС тоже от Нового Диска, который вышел в России раньше даже чем в Европе ! И по-моему еще какие-то игры, только не помню точно какие, появлялись в России/Европе (и не только от русских локализаторов - а просто в Европе раньше чем в Северной Америке) раньше, чем стояли их даты на иностранных сайтах типа Amazon и т.п. ! И причем не обязательно это были пиратские версии !
Правда на Игромании в более подробном календаре выхода игр не отмечено (в отличие от нескольких других проектов), что это будет локализация 12 мая ! Возможно появится сначала как Pure появилась осенью на пиратке (а через неделю-две вышла и лицуха), а через пару недель - возможно под конец мая появится и локализация !

0

Taddey
думаю если б нд выпускали игру ранше,а именно 12 мая ,то они б накписали 12-го мая! а так в мае... думаю выйдут они всётаки 29го. хотя так бы хотелось побыстрей=)

0

разные превью FUEL:
http://game.cod.ru/articles/2009/03/01/435749058.html
http://stopgame.ru/preview/fuel_2009/preview.html
http://games.cnews.ru/articles/1/fuel-preview_1.html
http://gameslife.ru/preview/fuel.html

0

А кто знает как насчет физики и моделей повреждения как в игре будет?
Вроде там практически любой предмет можно будет сбить,а какие нельзя то их природные бури разрушат.

0

Rainbow
ненаю ничего об том но говорят что физика там неоч! ну здесь конечно можно поспорить... вот когда игра выйдет тогда и ясно станет! вон я дал ссылки на превью и не один чел несмог сказать про физику и графику... это тяжолый вопрос. вот нащот повреждений можно зделать вывод по трейлерам. Например в видеообзоре говорили о транспорте и сказали что тип эти машины это мечта фаната фаллаут... а на последнем трейлеры видно как монстер джим сносит куски ржавчены на обочене, как ураган розбрасуетса всем,машины взрываютса и розбиваютса по кускам от торнадо! вывод: физика и повреждения на достойном уровне.

0

Игра должна получиться хорошей...

0

Самый главный вопрос - в игре на машине можно будет попасть в саму воронку торнадо или торнадо только на задних планах будет ходить, а от него типа только обломки будут на дорогу лететь, а с машиной в непосредственный контакт ему нельзя будет вступить ?

0

Taddey
как показуют трейлеры ,то от торнадо нам придётса бежать=) поскольку от машину то к себе заберёт=) вощ и обломки могут в тя попадать и контакт с торнадо буит=)

0

Даа это будет МяСо!!!!

ЗЫ Я думаю всёже до контактов с торнадо дело не дойдёт, имхо.

0

Nowell

Ты что ???!!! Наоборот лучше бы дошло - а не так чтобы торнадо там просто выполнял роль статиста, крутясь постоянно "где-то там вдалеке" ! Тем более я в одном ролике видел как он машину одну засосал ! Но это был всего лишь видеоролик, а не ролик демонстрации геймплея - а в ролике всё что хочешь можно понапридумывать, а на деле окажется как всегда !

0

да некепишуйте! буит там контакт с торнадо 100%

0

я думаю игра кайфрвая. битвы за бензи, штормы, крутые тачки...
эх поскорей бы вышла

0

Taddey Торнадо будет в игре смотри офиц. сайт play pilot http://www.fuel-game.com/ Мочи Ждать Уже Нееееетууу

0

"МОЧИ Ждать Уже Нееееетууу" хахаха крутая описка :D

0

На официальном сайте Codemasters, объявлена дата выхода FUEL™ available from 5th June 2009, еще бы на 31 декабрья отложили, издеваются над честными геймерами( а может и не честными) уроды. http://www.codemasters.co.uk/games/

0

быстрее бы, думаю будет крутые гонки

0

Да уж поскорей бы.Не охота как Сталкера ждать)

0

Мне кажется что детализация машин будет не на высшем уровне из-за огромнейшей тер-рии всей локации...ну хотя в Тест драйв детализация была огого!

0

А это что за намеки в этой фразе в новости по игре: " Fuel для Xbox 360 и PlayStation 3 выйдет на неделю позже. Вместо конца мая в графе «дата релиза» теперь значится 2-е июня этого года.Версия для PC тоже появится, но когда – другой вопрос, на которой у Codemasters нет ответа. "
Это получается РС-шники опять курят кожаную сигару где-нибудь до августа например ????!!!! Уже на днях с Red Faction так и поступили, отложив ее на саый конец августа ! Для РС естественно же !!! А на приставках уже в начале июня !!! Ох....чую что и с FUEL подобный трюк провернут !!!

0

Должна быть отличная игра с превосходной графикой...

0

Taddey
помниш как мы с тобой это обсуждали здесь? я написал еси перенесут игру значит очередной пиар-ход!=( codemasters... codemasters...

0

Эх пиарщики хреновы!!

0

Русская версия FUEL отложена - http://nd.ru/catalog/products/fuel/
ещо я слышал что на ХбоХ360 выйдет 2.06 ,а вот нащот пк ненаю...

0

Жду ее как ману небесную :)
...надеюсь оправдает все мои ожидания!!!

0

Игра жолжна выйти на ПК тоже 02.06.09

0

на офицальном форуме появились офицальные системные требования игры!

-Minimum Specifications-

• Windows XP/Vista. (if running Windows Vista SP1 is recommended)

• DirectX 9.0c

• Pentium D @ 3.0GHz or equivalent Athlon 64 X2 CPU

• 1GB RAM

• Graphics Card: GeForce 7800 / Radeon X1800 with 256 MB of VRAM

• DirectX Compatible Sound Card

• Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive

• 6 GB Hard Drive Space

-Recommended Specifications-

• Windows XP/Vista. (if running Windows Vista SP1 is recommended)

• DirectX 9.0c

• Intel Core 2 Duo @ 2.4Ghz or Athlon 64 X2 4200+ or better

• 1.5GB RAM.

• Graphics Card: GeForce 8800 or ATI Radeon HD 3800 series with 512 MB of VRAM or better

• Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.

• Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive

• 7 GB Hard Drive Space

источник: http://community.codemasters.com/forum/showthread.php?t=355231

0

вух... у мя потянет, правдо не было ещё не одной игры которая у мя бы не потянула :D

0

блин весь в нетерпении осталось какихто 6 часов )))))

0

Ураааа скоро поиграем!:)

0

Ссылочу на скачивание киньте, кто первый найдет!

0

Пока нигде нет ищу на 5-и трекерах

0

нашёл кое какую ссылу - архив, в архиве ещё 1 архив под паролем- там как я понял лежит торрент
лежит гайд как получить пароль( с английским дружу) но нифига непонял :))

сюда выкладывать небуду - нехочу получить бан...вроде бы же как за ссылки скачки дают баню....кому надо ссылку в личку

0

Наверняка лохотрон так как нигде нету вообще её ! )((((

0

будет ли возможность играть по LAN кто знает????

0

Codemasters делают самие лучшие игри связанные с гонками !
Думаю что эта игра будет просто СУПЕР !

0

Codemasters делают самие лучшие игри связанные с гонками !
я тебе скажу одно- ты играл ооочень малое кол-во гонок
самые лучшие гонки это gtr2, gt legends, lfs(live for speed), nfs(все до андеркавера), richard burns rally.

а кодемастерс...дирт да, неплохая игра но физика это жуть- допустим раллийная машина на асфальте- это 2 магнита
грид вообще полное гг

единственная гонка которая мне понравилась от кодемастеров- колин макрей 2.0, и все части TOCA race driver

0

Криведкин сын о_О почему ето григ гувно? ето просто дело вкуса!

0

почему ето григ гувно? ето просто дело вкуса!

не спорю- это дело вкуса
игра просто скучная и унылая,после прохождения нечего делать даже в мультиплеере, в графике какой то неприятный "желтоватый блюр", физика...я просто промолчу- она одинаковая на всех машинах + к тому что можно на ВСЕХ машинах входить в повороты с ручником, да это аркада но допустим формула в поворот с ручником :/...всё должно иметь меру

0

Не стоит придератся это просто игра и сотни тысячь игроков в неё играют с удовольствием

0

не тошо игра скучная ето я знаю, она мне самому не ндравится, зато все друз*я играют в нее с открытыми ртами!

0

мне тож грид ненра... но все друзья тож говорят что супер! на вкус и цвет, товарище нет!

0

Ребята что-то не по теме причём грид здесь надо лучше думать где пропал фуел это да я уже все пальцы стёр искать его в инете и чую что он есть реально гдето лежит и кто-то качает его

0

не, врятле, нигде нет, хотя может розрабы друг - другу перекидуют!

0

на сайте содмастера написали в типе просто июнь и всё сменили короче даты походу чтоб не доставали просто июнь и думайте сами где что когда

0

Так по лану можно или нет????? ну очень меня это волнует))))

0

11KoRsH11
для мя тож важно. но толькочто зашол на офицал и в розделе онлайн у видел только три надписи... а лан вродь не видел! короч когда игра выйдет на пк ,тогда и узнаем...

0

Дп можно до 16 играков вроде

0

а то клёво будет во фри райд по хамячу с друзьями))))

0

Я тож иза химачи хочу что б лан был

0

Обновлено с 04.06.2009
В преддверие выхода FUEL разработчики анонсировали системные требования игры.
Для того чтобы прокатится по пустыне вам понадобится:

ОС: Windows XP/Vista SP 1
Процессор: Двухядерный, с частотой 2,5 Ггц
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: 256 Мб
Жесткий диск: 7 Гб
DirectX 9.0c
Клавиатура, мышь

А чтобы еще и насладится всеми красотами придется подготовить:

ОС: Windows XP/Vista SP 1
Процессор: Двухядерный, с частотой 3 Ггц
Оперативная память: 1,5 Гб
Видеокарта: 512 Мб
Жесткий диск: 7 Гб
DirectX 9.0c
Клавиатура, мышь

Достаточно демократичные требования для такой большой, во всех смыслах, игры.

0

НЕВЕРЮ! шучу верю! требования нормальные как по мне , но походу если 1,5гб оперы то зона видимости будет небольшая!

0

Да я тож так думаю хатя вспоминается farcry2 там тож неочень требования были а вот игра куууууул получилась помне)))

0

Эти системки известны уже с 21-го мая... И я их тут недавно написал...

0

лол, одна из мелодий в главном меню игры ,-главная тема Космический рейнджеров xDDDD

0

Ухаха! Ну мя это АSOBO впечетлило... Хорошо подметил

0

А что игры уже вышла? (судя по коментам о меню)

0

nick засекречен не вышла! то скрины с говноящика!

0

Консольщики поиграли и пишут что мир в игре огромный, но....пустой! Аля джуст кост!

0

Да ладно вам... хватит уже настроение портить )) Поживём увидим недолго осталось а то что консольщики пишут ет всё фигня.... я у друга погонял правда не долго мне игра понравилась темболее думаю что раз уже такая разница между выходами ящика и компа надеюсь они чёнить намудрят инетсного короче ждёмс... надеюсь не отложут(

0

у каждого свой вкус... есть много таких которые говорят что игра впечетлила! но к сожелению большенство говорит что ожидали большего...

0

Ребят скиньте мне ссылку на скачивание игры

0

Пока только в мечтах....

0

gametrailers-5.2/10
http://www.gametrailers.com/video/review-fuel/51627
фУЕЛ НАЧИНАЕТ ОГОРЧАТЬ....

0

Потомушо сейчас разработчикам главнее $сбить побольше, а наостольное им наплевать!

0

эхх... срака просто! ну ничо! поживём - увидем

0

Лан у нас геимеров нет выбора будем играть в то что есть!((((

0

Походу какой нибудь кал наверно выйдет... Если машины не бьются то вообще кал...

0

76RUS
Походу какой нибудь кал наверно выйдет...
такой же кал как и ты

0

Походу какой нибудь кал наверно выйдет...
А кал и выйдет. Посмотрите оценки http://www.gamerankings.com/browse.html?site=&cat=0&year=2009&numrev=3&sort=0&letter=F&search=Fuel ИГРА ПОХОДУ ЛЮТЫЙ КАЛ! :-)

0

за оценки все уже знают! можит игра и комуто понравитса,кумуто норм,кумуто шлак...

0

Звук вообще плохой просто какоето ужасное жужание что у машин что у мопедов.

0

да уж... большой минус игре...

0

Otmoro3
не... идея просто супер! земля после катастрофы и воще всё супер зделали! но игру зделали на 50%... неужели так тяжело зделать норм физику и что б машины бились? эхх... но всёравно мне игра нрав! буду проходить 100%

0

Скажите - ТЕ, КТО УЖЕ ИГРАЛ НА КОНСОЛЯХ - в игре помимо торнадо (смерча) еще есть какие-нибудь погодные эффекты или катаклизмы - а именно: песчаные бури, тропические штормы, ливни (именно ливни а не дожди), смена погоды в реальном времени, дожди, ураганы ? И можно ли на машине заехать в саму воронку торнадо ?
И всё это происходит только во время гонки или во время свободного предвижения по карте тоже может появиться ?

0

Вопрос к тем кто игра... Как вам игра? Понравилась? Расскажите что нибудь о ней...

0

SanSanZ

Так про идею никто и не спорит, задумка игры отличнейшая, но реализация убожество.

"Непосредственно разработкой занимается французская компания Asobo Studios" - может в этом проблема? ))

0

Немезис
я тоже так подумал... какаета асобо студия... наверное в этом и проблема!

0

Всё после коментов вообще играть расхотелось :(

0

nick засекречен
Согласен...

0

Двухядерный, с частотой 3 Ггц
А 4-хъядерный 2.5 покатит?

0

Игромании судя по рецензии игра не понравилась

0

Жду какая бы она ни была!) Сейчас и гонок то нет путних бернаут парадис уже надоел))

0

Симуляторы гонок могут снизить число ДТП
Симуляторы автогонок могут снизить число дорожно-транcпортных происшествий. Такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции в АБН председатель федерации виртуальных гонок Антон Вуйма.

«Мировая практика показывает, что помимо знания и соблюдения правил дорожного движения на дорогах очень важна реакция водителя на конкретную ситуацию. Виртуальные гонки и симуляторы позволяют отработать действия на дороге в самых непредвиденных ситуациях»,- сказал Вуйма.

Председатель межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов отметил, что согласно программе по безопасности дорожного движения, которая в настоящее время реализуется в России, автошколы должны оборудоваться не только автодромами, но и спецтренажерами.

«Те автошколы, которые получали лицензии раньше, смогут еще какое-то время работать без тренажеров. Открыть новую - без этого уже не получится»,- сказал А.Холодов.
По его словам, на тренажерах планируется отрабатывать посадку молодых водителей и первичные видимые навыки, к примеру, как трогаться с места.

«Не исключено, что и что-то еще. Мне кажется, неплохо было бы использовать тренажер для обучения правилам дорожного движения. Используя компьютер, молодой водитель сможет выехать на встречную или разогнаться на льду и почувствовать что будет происходить с машиной. После этого ему вряд ли захочется проделывать тоже самое в реальности»,- добавил эксперт.

Отметим, за 5 месяцев 2009 года на дорогах Петербурга и Ленобласти произошло почти 4 тыс. дорожно-транспортных происшествий, 3,1 тыс. – по вине водителей.

0

Однако прикольно ходить в авто школу как в гейм клуб.

0

а в этой игре можно тюнинговать транспорт или там стандарт???

0

А никто и не говорил что это будет симулятор ;)

0

Для тех кто сомневается играть в FUEL или нет ЗЫРЬТЕ -->

&feature=channel_page

0

консольщики зажрались просто! FUEL рульная игруха! это не первый видеообзор где говорят действительно правду о игре!

0

Локализация: Новый Диск
Ориентировочная дата выхода – 23 июля 2009 года.

0

прикольная игра, но я все таки предпочитаю киберспортивную дисциплину, а не "фор фан" игры

0

На некоторых торрентах появилась версия от Нового Диска)

0

А в читах есть перевод от него.

0

По первом игровом рассказывали что открытое пространство в окружающем мире сократили до пяти тысяч километров в финальной версии игры.

0

это ещо до выхода давно сказано было....

0

Но здесь это не упоминалось помоему.

0

А вроде 14400кв. км. так и осталось.

0

неа... 5.000кв. км. с самого начала хотели 14=) а ты прикинь еси 5тис. это ОГОГО... то скок это было б 14тис. ? =)

0

SanSanZРебят просто игру переделовали,она ещё в 2006 году была,но совсем не то что мы видим в итоге,так что 5000 кв.км вполне достаточно,даже более чем!

0

А чего еще можно было ожидать? Выпускать аркаднейшую аркаду после ГРИДа? Так и думал что будет ховном. Так и оказалось. Хотя надежда была, что замутят что-то наподобу Экс-Машины. Фиг.

Из недостатков игры в обзоре геймтрейлерсов хотелось бы выделить:

1.Неадекватный жпс
2.Погода не влияет на управление
3.Ну и полная дикость: машины не бьются о_О И это при довольно неплохих повреждениях в ГРИДе!

-1

Непоиму почему почти все игры которые выходят после 2007 года получаются коротокие или попросту не интересные? Да,ести несомненно игры стоящие но!
К примеру принц персии 1-3 замечательные игры, таких щас не делают ИМХО! Да с новыми технологиями мы играем в красивые игры но чегото не хватает, я считаю что большенство старых игр были попросту интереснеи нынешних! Прошу сильно строго не судить и простить за флуд)

-1

Да пофиг звук, если бы было мясо, как в ФлетАуте! А мяса то как раз и не будет. И это в игре, где будут кружить торнадо и расшвыривать все! Бреееееееед!

-1

Одаааа. не раздалбливающиеся машины, (посмотрел скрин с мотоциклами в лесу) дерявья просто сделаны на 1\10 (тени тоже), идея тоже говно,(кажись по идее мы бы все уже зжарились) но может я ошибаюсь не помню ))
ди и дирт с гридом тоже чёто не то дирт канешна круче но вот грид... )) я ток до 1 лемана дошёл и надоело (одно и тоже)

-1