на главную
об игре
Game of Thrones 14.05.2012

Технические проблемы

В игре вращение камерой происходит рывками. Не постоянно, но очень часто. И разговор в диалогах тоже с рывками. Такое происходит что на высоких, что на низких настройках графики. Заметила, что в основном эти лаги проявляются в Королевской гавани. Кто знает как лечить?

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помогите с этой проблемой! И дрова обновил, без толку! И запуск в окне и настроек нет, один репак открывался на весь, но такая же хрень была
Захожу в настройки - пусто, нет вообще настроек!
http://s15.radikal.ru/i188/1206/ec/74a79ae2b980.jpg

3

B[a]nG, такая же проблема со звуком. игра не лагает(40-50 фпс) но при этом бывает, что "заикается" звук. мешает не сильно, но бывает, что начинает раздражать.

2

Ептить колотить! Решил проблему!
1. Пожалуйста, откройте панель управления NVIDIA выберите Управление 3D настройками под 3D настройки.
2. С глобальной вкладке Параметры установите анизотропной фильтрации и сглаживания - режим для приложений под контролем.
3. Установка Вертикальная синхронизация с помощью 3D-настройки приложения.
4. Нажмите кнопку Применить и закройте панель управления NVIDIA и запустите игру.

2

О чудо! Проблема с заиканием звука и частично с дергающейся камерой решена.

На оф форуме http://forum.gameofthrones-rpg.com/viewtopic.php?f=7&t=248&start=10 товарищ Torelin нашел решение данной проблемы. Кому интересно, читайте полностью тему, там рассказывается про отключение неиспользуемых портов на материнской плате. Я в этом ничерта не смыслю, поэтому решила не лезть куда не надо.

Так вот, самое главное:
Обновляем драйвера на аудиокарту. После обновления драйверов у меня остался только незначительный шум в фоновых звуках игры.

Находим файл AGOTEngine по адресу Мои документы/Game of Thrones/UnrealEngine3/AGOTGame/Config и меняем значения:

[XAudio2.XAudio2Device]
MaxChannels=32 меняем на 8


[ALAudio.ALAudioDevice]
MaxChannels=32 на 8


[FMODAudio.FMODAudioDevice]
MaxChannels=32 и снова 8

Что-то ПГ жестко глючит - не удалось полностью вставить все значения, но они и не нужны, но если кому интересно, ссылка на тему выше.

Такие значения указал товарищ Torelin, но у меня после этих манипуляций вообще пропали голоса и любые звуки, которые должны издавать герои. Короче, только фоновая музыка осталась. Тогда я вместо 8 поставила значение 16. Теперь все идеально. Даже камера стала гораздо лучше себя вести, хотя совсем от подергиваний я не избавилась.

1

Подскажите в чем проблема.
После 10-15 минут игры,комп сам перезагружается,в чем может быть проблема ??

0

Возможно процессор перегревается.



Вдруг кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:

-

На мониторе с соотношением сторон 4:3 элементы меню растянуты, как будто выставлено неправильное разрешение. Не знаю, как исправить. Есть решение?

0

Baradaa
Однозначно комп перегревается. Выход - установи доп кулеры. Сейчас жара, поэтому комп при требовательных играх работает сильнее, а значит и греется. Желательно и кулер на винт

0

Верка Смердючкa
Аналогичная проблема разрешение стоит 1280х1024 мониток 4:3

0

Рыцарь_Чести
Меняла, но ничего не помогает. Все становится в норме только если в файле настроек установить разрешение с соотношением сторон 16:9 и играть в неполноэкранном режиме.

0

У меня родное разрешение тоже 1280х1024 4:3. При нем все растянуто, решил проблему уменьшением разрешения -ток полоски внизу и вверху как в кино черные. Другая проблема звук заикается, ни кто не сталкивался??? Звуковуха VIA VT1708S, дрова последние. Пробовал изменить аппаратное ускорение так и не получилось на семерке его сделали на автомате. В видео, других играх и музыке все нормально.

0

Вылетает на 7 главе, когда Морс попадает в свой дом и читает письмо отца. Переустановка не помогает, что делать ? есть у кого нить сохранения что ли ?

0

B[a]nG
И у меня проблемы со звуком... и еще с камерой, и с разрешением. Не понимаю, почему я все еще играю в эту игру :(
Может, все эти технические проблемы возникают из-за кряка? Установила уже себе патч 1.1.0.0, но проблемы остались. Стоит кряк от RELOADED, какие еще есть для этой игры?

0

Galich44
Просто не пропускай заставку, мне помогло. Правда потом все равно вылетает при загрузке(

0

Народ. Я конечно знаю, что под эту проблему есть отдельный пост, но всё же. Кто нибудь знает, как решить проблему с камерой, которая кружиться сама по себе при нажатии ПКМ??? А то просто достало уже с этой хренью играть.

0

хз, может настройки управления по дефолту сделать? или просто порты мудят с игрой, такое возможно если мышь и клава не уизби

0

У меня запуску игры предшествует долгая установка Microsoft Net Framework, каждый раз при запуске. Когда он устанавливается, игра запускается, появляется её логотип и всё - чёрный экран. Если щёлкнуть по чёрному экрану мышкой, слышно, как запускается какой-то ролик. Что делать - не знаю. Может, в видеокарте дело - GeForce 9600 GT, хотя пиксельные шейдеры 3.0, указанные игрой, она поддерживает.

0

Подскажите, что за проблема у меня?
в 8 главе подхожу в замку Ключей. захожу, идет загрузка и меня выкидывает из игры ( Прекращена работа программы...)

0

вылетает в седьмой главе когда морс выходит из подземки Короткового города че делать подскажите плиз

0

Подскажите, что за проблема у меня?
в 8 главе подхожу в замку Ключей. захожу, идет загрузка и меня выкидывает из игры ( Прекращена работа программы...)

0

У меня малая проблема как вообще просто ходить а ВЕЕЕЧЧНОООО бегать

0

поци проблема такая когда запускаю игру появляется чёрное окошко с надписью Game of thrones проходит 5 секунд и игра закрывается без какой либо ошибки помогите кто нить как решить

0

Помогите решить.Запускаю игру и нету "Играть", "Настройки"
Просто меняется изображение с главными персонажами

0

Верка Смердючкa
Та же проблема, но она не очень сильно мешает. Но хотелось бы поиграть совсем так сказать бесшовно)

-1