на главную
об игре
A Game of Thrones: Genesis 29.09.2011

Впечатления от игры

Сегодня вышла русская локализация, так что темку можно открыть.

Геймплей выглядит оригинально по сравнению с другими РТС. Конечно, основа - это захват точек (городов, замков и т.д.), но то, сколько возможностей для этого предоставлено, и количество способов всячески портить кровь врагу создают эффект глубины процесса.
Сильно огорчает отсутствие людей в сети, так как с ИИ играть очень уныло: он пассивный (по крайней мере, на средней сложности в скирмише).
Графика не самая лучшая. Дизайн неплохой, но слабая почти отсутствующая анимация портит картину.
Музыка не запоминается. Голоса персонажей после каждого действия (особенно посланников) начинают жутко раздражать.
Режим "Дом на Дом" обычно заканчивается, не доходя даже до стадии войны, ведь набрать 100 очков престижа для победы не проблема.
В общем, я бы сейчас поставил игре 60 из 100 только из-за необычного геймплея. Наверное, когда мне удастся поиграть с людьми, оценку можно будет повысить.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Я точно возьму, неделю как назад прочитал пир воронов. Советую всем посмотреть сериал.

1

Немного даблпостинга этой теме не повредит.
Поиграв еще пару часов на сложном уровне ИИ и с людьми, могу сказать, что игра мне нравится все больше и больше. Геймплей действительно глубокий и тут есть, где развернуться. А к графике и звуку я привык. Так что, теперь моя оценка 70 из 100. Жалко, что людей мало...

0

Игра стоит покупки ? А то я вместо неё взял Драйвер -_-.

0

Кстати, если кто будет покупать через интернет, советую брать на плати.ру. Там сейчас можно взять ключ всего за 10 долларов.
А брать определенно советую. Чем больше людей купить, тем больше будет соперников за обладание Железным Троном, тем интереснее. А то сейчас ни одного матча открытого нет. Надеюсь, через недельку ситуация улучшится, а там, глядишь, и патчи выйдут.

0

Ну как оно вообще? Расскажите о строительстве, о боевой системе.

0

я бы купил лицуху если был бы уверен что Мартин получит хоть 1 руб с этого.

0

а я тоже нищеброд тоже таблетку жду, не подскажите как ее искать?

0

А я купил. Хоть и не питаю насчет игры иллюзий. Просто мне очень хочется, чтобы команда выпустила РПГ по мотивам "Игры престолов" (находится в разработке), и чтобы она получилась как можно лучше. Пусть получат и мою копейку. Об РПГ в мире Мартина мечтаю хрен знает сколько лет.

ЗЫ: Как устраивать холивары на тему ПК vs консоли, так на консольном форуме не продохнешь. А как поддержать редкий эксклюзив для якобы любимой платформы, так все куда-то попрятались.:)))

0

К сожалению игра вобше не популярна, игроков мало, и естественно играть с нес кем практически, будем наедятся что это ситуация исправится.

0

Игру купил, до этого на форумах читал мол игра убога, графика убога, но когда поиграл сам то мне очень даже понравиловь достаточно неординарный игровой процесс и очень высокая динамичность(что редкость для ртс) постоянно ктото четото захватывает, заключает тайные соглашения и тп, графика может и отталкивает на первый взгляд, но весьма приятна и не напрягает (хотя я не фанат графы любшлю старые игры). Если вы фанат книги то советую прикупить т.к передается общаяя атмосфера книги.
Dubki2 мартин получит куда больше рубля, а именно 5-10 % от общей прибыли.

0

Repack 1C-СофтКлаб на торентах

0

Поиграл чисто чтоб посмотреть, что же они сделали!? Если честно разочаровался :(, компания вообще отстой (половина отводится к унылому хождению по карте без возможности как-то по другому отиграть миссию. Так сказать "сюжеты" когда ты типа за восставших играешь и концовка ура мы победили, но текстом после мисси выдают - всех бастующих на кол тебя тоже, все умерли играем дальше другой сюжет - это как?.
Это типа чтоб не нарушить канву книг? так извините игры для того и существуют чтоб по разному все было, например давай Нед Старк не умрет, а всех отимеет(с твоей помощью) и .т.д. То что они типа дипломатическими возможностями назвали я вобще не понял, их эти возможности они хоть сами пробывали? тайное соглашение действует при 100% установленных сек 15, шпион еще не успел убежать до следующего замка(посланник так же), а тебе уже отлуп - союз расторгнут, причем при отсутствующих врагах. Возможно патчами чего исправят, но сейчас при количестве противников больше 2 и замков 8-10, невозможно просто протыкать все чтоб успевать ворами, шпионами, убийцами, саботажниками и т.д.(их как раз много, но бестолково), да так чтоб еще по дороге всех своих тайных в кущерях прятать от обнаружения. Боевая "Тактика" как и у всех стратегий практически, толпа рулит, стрелки за рукопашкой и победа обеспечена, ни каких тебе с тыла-фланга, малочисленной армией большую не победить(разве что вся вражеская армия будет однотипной). Выставить строй не про нас, хотя и есть командующие хрен знает для чего. Где победа строевой армии над толпами вольных неорганизованных? я когда играл сюжет Станис Баратион помог дозору, так неорганизованность была только у моей армии, потому как строй даже если поштучно выставишь, при ходьбе и атаке разбегается во все стороны, бой выглядел тупо толпа на выстроенные "неорганизованные" толпы. Дом на Дом тоже бред, дайте возможность поиграть больше чем 100 очей влияния(опций ноль) 5-10 мин, ты еще не вошел во вкус, а игра закончена. Вобщем задумка хорошая, но исполнение как обычно... Если не поправят патчами геймплей-баланс то скорее всего мы забудем о ней очень скоро.

0

игра шлак что графа что гемплей!

0

выполнено на уровне Age of EmpiresII (( Только вместо войск перекидываешь шпионов разных (жутко неудобно - постоянная пауза нужна - и быстро надоедает) К Игре Престолов не имеет никакого отношения равно как и к 2011му( Вполне могла выйти в 2001..

0

Игра понравилась, очень живой темп..
Напоминает Total War в дипломатической части - кругом послы, шпионы, убийцы, дамы.. Да, бои довольно примитивные, но зато нету надоедливого микроменеджмента городов, реально захватить большую часть карты за сеанс.

0

Если честно, лучше бы ее сделали пошаговой, но со всеми остальными функциями - то, что сейчас происходит напоминает хаотичность и бог знает что, реально очень тяжело уследить и дать указания к примеру 20-и юнитам сразу

0

Ребятки я сменил экран, на предыдущем было 1680x1050, а теперь 1440х900, и там где должно ,после рекламных роликов, меню с настройками и другой чепухой не открывается, а открывается темно-синий экран, помогите, че делать, как в игре сменить разрешение, не открывая ее, уж переустонавливал.

0

Я вам так скажу - я не фанат стратегий и данная игра мне не особо то и понравилась, но я большой фанат Песни Льда и Пламени (прочитал все книги, посмотрел сериал, прошел РПГ игру) и по этому я играю и буду играть в эту игру дальше.

0