на главную
об игре
Game of Thrones: A Telltale Games Series 03.12.2014

Программа x360ce не запускается вместе с игрой

Купил геймпад,скачал дрова,x360ce тоже скачал,все поставил.Захожу в игру настройки из x360ce не применены,все файлы кинул в исходник игры.Проблема в том,что сам геймпад виден,но кнопки перепутаны в хлам,например старт,это правый триггер,или же перепутаны напрочь кнопки 1,2,3,4(y,b,a,x) не работают стики именно в игре ,хотя они работают,и вибрация есть,проверял. Вообщем не знаю как это решить,может кто подскажет?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

bakkort
Для начала, некоторые игры прога х360се не поддерживает. Причем, она помогает в основном в случае, если игра не видит геймпад.
Теперь о пользовании прогой: ее нужно кинуть в корень игры, затем запустить, прога постарается определить, в какую игру ее кинули, потом она скачает из инета нужные для конкретной игры настройки, создаст файлы для их применение и активации. Если нужные настройки прога не нашла, кнопки можно настроить в ручную и сохранить их. После этих настроек (как авто так и ручных), прогу нужно закрыть. Потом зайти в игру и попробовать, стал геймпад нормально работать, или нет. Если заработал - то играть, если нет - поковыряться с настройками еще. Когда все заработает, в настройки кнопок в игре заходить не желательно, так как можно все сбросить ненароком.

1

gmh4589
Да я уже все способы перепробовал,ничего не помогает,сам геймпад работает, а клавиши назначенные в программе просто не замечаются,пробовал так же в mafia 2 и TWD от TTG,тоже самое,все кнопки не на своих местах.

0

bakkort
Тогда скорее в самом паде проблема, а может и в драйвере к нему. Попробуй с офф. сайта производителя скачай драйвер последней версии.
А если не поможет, то неси джой назад в магаз, и меняй на новый (если он еще на гарантии)

0

bakkort
всё настраивается. Я В Game of Thrones не пробовал или не получилось не помню, а вот в мафия 2 работает и в injustice god among us работает, в многих играх работает, ещё и вибро пашет, даже в мафия2.

0

Попробуй отключить клавиши клавиатуры, то есть если есть возможность назначь все действия на клаве на одну кнопку.

И второе, если не работают стики то попробуй скачать архив по этой ссылке http://www.playground.ru/files/need_for_speed_rivals_nastrojka_gejmpada_dlya_rivals-92665/ оттуда перекинь файл xinput9_1_0 и xgamepad там же где лежит и симулятор. Не обращай внимание что блог писался под rivals, мне в nfs 2016 это помогло но хоть престолы не отсносится к нфс, попробовать все равно стоит.

0

bakkort
если что пиши куда скинуть тебе прогу я её тебе скину уже настроенную, но ты запустишь её без игры и проверишь клавиши может твои не будут совпадать поднастроишь. мой геймпад genius MaxFire grandias 12.

0