на главную
об игре
Gangsters 2: Vendetta май 2001 г.

Существовала Бета этой игры

Осталось даже несколько скриншотов, с явными отличиями (в сторону большей проработки игровой механики) от обычной версии игры. Забавно, но это доказывает, что даже в 2000х игры уже вовсю кастрировали.
1)Кастрировали газету, в ней была вкладка дипломатия и графики (которые в финальной версии урезали)
По видимому, с боссами можно было договариваться.
2)Кастрировали правоохранительную систему в игре. Там была налетов тьма в соответствующем разделе газеты, а также куча разыскиваемых бандитов из разных банд в разделе Most Wanted. По скринам можно судить, что неприкупленная полиция была такая борзая что наезжала на нелегальные бизнесы не давая их нормально вести, а гангстеров их всех банд арестовывали так что шуба заворачивалась. При таких раскладах работали и судья и прокурор и начальник тюрьмы, ставшие в финальной версии игры фигурами номинальными.
В финальной версии все это убрали. Если вы попробуете даже принудительно спровоцировать преступления вражескими бандитами, главарей за это не посадят. Не говоря уже о том, что в финальной версии полиция не вела себя инициативно по отношению к вражеским NPC и таких бурных расследований как на скриншотах точно не вела (я пытался их спровоцировать, но остались лишь жалкие огрызки)
3) Интерфейс игры был поприятней, было больше рисованных персонажей, иконки были нарисованы по другому, больше народу ходило по улицам.
4)Интерфейс карты и меню зданий был еще недоделан.
5)Любой перс мог киднепить и шпионить, не было соответствующих отдельных навыков еще. То есть можно было взять с первого раунда начать похищать важных персон в городе.

Судя по всему это скриншоты какого то анонсового ролика самой студии, которого до наших дней не сохранилось.
Не знаю, почему они все это убрали, но мне бы было жутко интересно сыграть в эту бета версию. Возможно по степени свободы действий она была ближе к первой части игры. Возможно обилие этих фишек приводило к багам. Возможно к дисбалансу в стиле, помирись с боссом и убей его втихаря, а также возможно к дисбалансу при котором главного вражеского босса сажают в тюрьму за его преступления и задача по его убийству начинает играть новыми красками. Но факт в том, что этого мы никогда не узнаем.
Такой вот некропост.

Комментарии: 0
Ваш комментарий