Зарегистрируйся и начни получать бонусы уже сегодня!
9.1пользователи (933)
моя оценка
подробнее об игре и системные требования

Платформы и даты выходаXbox 360 — 09.11.2006
PC — 07.11.2007

Официальный сайт: www.gearsofwar.com
Разработчик: Epic Games
Издатель: Microsoft
Дебютный shooter для новой консоли Xbox 360, решивший в том числе заскочить и на РС.
В игровой комплект входят сногшибательная графика (Unreal Engine 3.0), достоверная физика, крайне сообразительный AI и очередная история о борьбе людей с инопланетной заразой.
Рекомендуемые требования
Processor 2.4 GHz; 512 Mb RAM; 128 Mb Video

Форум Gears of War

написать ответ

Игра на ПК с джойстиком

• #
    Народ кто с джойстиком играл:
    У меня проблемма на "крестике" давишь идти вперед он идет назад и наоборот - как вылечить?
    Инверсия оси Y изменений не дает, папку с настройками удалять пробовал
    Настройки все возможные крутил бестолку.

Может кто знает где настройки хранятся, в каком файле и какой параметр отвечает за джойстик?

Версия игры английская (лицензия) с патчем 1.1
    fr000zen
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 8
    0+
  • #
    чтобы все было нормально нужен геймпад от xbox 360
    Тpyn
    Рейтинг эксперта: 7
    0+
  • #
    У меня Logitech Dual Action, выглядит так images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B%D0%BE%D0..

в других играх без проблемм.
    fr000zen
    1+
  • #
    ну как это же игра сделана была для ящика вот почему наверно токо один геймпад от ящика норм и работает
    IOpka
    0+
  • #
    fr000zen
    Настраивай не в игре а в специальной программе, которая шла к Джойстику! Ищи ее на диске! Скачай вобщем апгрейд проги с Оф.сайта Лоджитек, в проге создай профиль и там назначь свои кнопки для джойстика... Тогда у тя не будет вперед - назад, назад - вперед :)! Я уже через это прошел... Скажу сразу , если хоть 1 раз прошел ГоВ за клавой и мышью, считай все. С джойстиком тебе не играть:), по крайней мере у меня не получилось переучиться...
    SerberXXX
    0+
  • #
    чёрт ((((((((((((((
    IOpka
    1+
  • #
    SerberXXX
    Огоромное спасибо за ответ, с начала недали по всем форумам спрашиваю ни одного внятного ответа.
    ГоВ на клаве играть не смог, щас играюсь в Devil May Cry 4 - джойстик заработал сразу без настроек
    fr000zen
    0+
  • #
    Просто в DMC4 идет изначально поддержка - джойстиков компьютерных. А в ГоВ идет поддержка геймпадов от XБокс. У них немного разная конструкция. Я встречал такую фишку во всех играх Эпиков - перепутан вперед и назад :). Если скажем поставить на комп геймпад из под Хбокс, который прекрасно подойдет через ЮСБ разъем(стоит он однако не дешево в районе 3 тысяч, точно не скажу), то вперед будет вперед, а назад - назад!
    А вот почему такая фишка (инверсия оси Х) происходит на остальных геймпадах -загадка. :)
    Так что создай в приложенной программе к джою профиль, сконфигь его и наслаждайся:) Тормозов я никаких не заметил у этой проги. Отклик на команды отличный.
    SerberXXX
    0+
  • #
    стоит он однако не дешево в районе 3 тысяч, точно не скажу
    я брал за 1300

происходит на остальных геймпадах -загадка
    не загадка. Кодировка кнопок у бокса инвертирована по отношению к геймпадам типа playstation, потому в играх, которые официально поддерживают только боксовский геймпад, при подключении других геймпадов и начинаются такие косяки.

А прога не сработает - ГоВ имеет внутренний приритет управления надо всем остальным. Единственный шанс сделать, чтобы игра работала - это поправить конфиг (исправятся только кнопки), а чтобы стики были не инвертированы придется еще повозиться дополнительно. Не через конфиг. Я в свое время писал об этом на официальном форуме, пока еще боксовского геймпада не было
    Тpyn
    Рейтинг эксперта: 7
    0+
  • #
    2 Тpyn
    "А прога не сработает - ГоВ имеет внутренний приритет управления надо всем остальным. Единственный шанс сделать, чтобы игра работала - это поправить конфиг (исправятся только кнопки)"

Вот тут чуть по подробней можно, в папке с игрой нашел много инишников не подскажешь какой именно отвечает за управления с джостика?
    И параметр который отвечает за управление как примерно называться должен.
    fr000zen
    0+
  • #
    Тpyn
    Ну у меня все работало! Спокойно отконфигил в Лоджитековской проге и рубал с часик - потом снес все к чертям :)!
    Ини файлы править не вариант, т.к. после перезапуска игры все настройки , что ты сам выставишь в инишке будут изменены опять на дефолтовские - тоже проходил через это! Пытался таким же макаром графику настроить более точно - нифига...
    Менял и исходник Defolt.ini, тож не пошло....
    Так что вариант тока програмка Лоджитек... Самое главное тока - ее обновить...
    SerberXXX
    0+
  • #
    SerberXXX
    У тебя какой джойстик?

Программу скачал с сайта вечером поставлю попробую.
    На счет инишников: они хранятся в двух местах : в папке с игрой и в мои документы\My Games\Gears of Wa......
    так вот основные как я понял с которыми работает игра это те что в My Games.
    fr000zen
    0+
  • #
    У меня Logitech Ramblepad 2.

Настройка оф.программы. Скину потом в FAQ.
    Отключаем поддержку джойстика в игре и списываем настройки клавиатуры. Настраиваем в программе на кнопки джойстика - кнопки клавиатуры и мышки:). Игра будет просто теперь воспринимать команды с гейпада как команды с клавиатуры и мышки:). Самое главное все точно настроить и можно наслаждаться.
    SerberXXX
    0+
  • #
    SerberXXX
    Скачал вот этот софт: www.logitech.com/index.cfm/441/288&cl=us,en?.. насколько его понял создал профиль для игры в ГоВ на крестовине поменял направления pegecnbk через этусофтину игру - результат нулевой, все как было так и осталось.
    Мож чего не так делал - выложи пару скринов с настройкой plz
    fr000zen
    0+
  • #
    Сверху же написал!
    Отключи сначала поддержку геймпада в игре!
    В программе укажи .exe файл, который запускает ГоВ! Дальше конфигь каждую кнопку. Правый джойстик(движение) - вперед W, назад - S, влево - A, вправо - D! Левый - конфигь по оси Х и У мыши.(просмотр) Остальные кнопки джойстика настраивай по клаве(см. настройки в игре).
    Настройка профиля

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Настройка клавиш клавиатуры (тут укажи все кнопки на клаве и мышке (стрельба),которые используешь в игре) Edit\Assignements\Keystrokes

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Настроика правого джойстика (движение) (укажи только кнопки движения WSAD)

Left Stick X-Axis

pix.PlayGround.ru

Left Stick Y-Axis

pix.PlayGround.ru

Настройка левого джойстика (вид) (Ось Х джоя = оси Х мыши, аналогично с осью У)

Right Stick X-Axis

pix.PlayGround.ru

Right Stick Y-Axis

pix.PlayGround.ru

Ост кнопки джойстика по тому же принципу настраиваются... Назначь на оставшиеся кнопки джоя еще не используемые в настройках кнопки клавы и мыши...
    SerberXXX
    0+
  • #
    на самом деле оказалось все проще.
    Панель управления - игровые устройства - свойства - Settings - Enable swap mode (поставить галочку)

потом заходите в игру и выставляете что геймпад для левши и инверсию оси Y. как ни странно все работает.
    airo
    0+
  • #
    Скажите а как изменить для logitech ChillStream™ PS3
    www.logitech.com/index.cfm/441/267&hub=1&..
    ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    REXX23
    0+
  • #
    У меня все на оборот
    REXX23
    0+
  • #
    я где то читал что в самой игре можно отключить поддержку геймпада, и тогда можно будет спокойно играть с помощью xpadder, кстати у кого нить в играх работает xpadder? у меня он только в винде работает
    maj3stic
    0+
  • #
    Разве геймпад удобнее клавиатуры?
    N1KО
    0+
  • #
    Нет не удобнее, просто существуют на свете извращенцы...
    LimeNox
    1+
  • #
    тот же TGB Tech 09 говорит что играет на геймпаде... и давольно-таки круто играет.
    BUHT ru
    0+
  • #
    Знаю такого, да, для геймпада неплохо, долго наверное пришлось задрачиватся) у меня есть Logitech ChillStream, аналог боксовскому, но в подобные игры играть очень неудобно.
    N1KО
    0+
  • #
    А игра будет видеть геймпад Topway TP-U535?
    Геймер95
    0+
  • #
    видеть то может и будет, но поиграть на нем нормально вряд ли удасться.
    BUHT ru
    0+
  • #
    Пробовал играть на Logitech ChillStream, чтобы выяснить как оно играть на Xbox 360. По началу было неочень, но потом привыкаешь. На клаве и мышке конечно удобнее, но если речь идет о GoW2 то дется некуда. Думаю купить ящик, когда ломанут новый.
    N1KО
    0+
  • #
    Уже ломанули
    HyperXStream
    0+
  • #
    Разве геймпад удобнее клавиатуры?
    В GoW нет, в некоторых играх бывает удобнее
    Just another User
    0+
  • #
    Ну это еще кому как. Однажды я играл с америкосами и кто-то вдруг спросил "Кто-то играет на клаве и мышке", я ответил что я играю и все начали с меня улыбатся))
    N1KО
    1+
  • #
    есть несколько адских игроков на геймпаде, а в остальном геймпадчики сливают по скорости реакции клавомышечникам.
    Чтобы играть успешно на геймпаде, надо обладать быстрым тактическим мышлением. Дабы не ставить себя в ситуации, когда надо резко разворачиваться и т.п.
    BUHT ru
    0+
  • #
    Кстати на Logitech dual action поидет?
    Геймер95
    0+
  • #
    кстати нет.
    если криво - то через профилер и эмуляцию кнопок клавиатуры - то можно. Но аналоговость стиков пр иэтом теряется.
    BUHT ru
    0+
  • #
    В каких игровых моментах должна срабатывать вибрация?
    r0b0tf00t
    0+
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?