на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Игра на ПК с джойстиком

Народ кто с джойстиком играл:
У меня проблемма на "крестике" давишь идти вперед он идет назад и наоборот - как вылечить?
Инверсия оси Y изменений не дает, папку с настройками удалять пробовал
Настройки все возможные крутил бестолку.

Может кто знает где настройки хранятся, в каком файле и какой параметр отвечает за джойстик?

Версия игры английская (лицензия) с патчем 1.1

Комментарии: 32
Ваш комментарий

чтобы все было нормально нужен геймпад от xbox 360

0

У меня Logitech Dual Action, выглядит так http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%87%20%D0%94%D1%83%D0%B0%D0%BB%20%D0%AD%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%BD&stype=image

в других играх без проблемм.

0

ну как это же игра сделана была для ящика вот почему наверно токо один геймпад от ящика норм и работает

0

fr000zen
Настраивай не в игре а в специальной программе, которая шла к Джойстику! Ищи ее на диске! Скачай вобщем апгрейд проги с Оф.сайта Лоджитек, в проге создай профиль и там назначь свои кнопки для джойстика... Тогда у тя не будет вперед - назад, назад - вперед :)! Я уже через это прошел... Скажу сразу , если хоть 1 раз прошел ГоВ за клавой и мышью, считай все. С джойстиком тебе не играть:), по крайней мере у меня не получилось переучиться...

0

SerberXXX
Огоромное спасибо за ответ, с начала недали по всем форумам спрашиваю ни одного внятного ответа.
ГоВ на клаве играть не смог, щас играюсь в Devil May Cry 4 - джойстик заработал сразу без настроек

0

Просто в DMC4 идет изначально поддержка - джойстиков компьютерных. А в ГоВ идет поддержка геймпадов от XБокс. У них немного разная конструкция. Я встречал такую фишку во всех играх Эпиков - перепутан вперед и назад :). Если скажем поставить на комп геймпад из под Хбокс, который прекрасно подойдет через ЮСБ разъем(стоит он однако не дешево в районе 3 тысяч, точно не скажу), то вперед будет вперед, а назад - назад!
А вот почему такая фишка (инверсия оси Х) происходит на остальных геймпадах -загадка. :)
Так что создай в приложенной программе к джою профиль, сконфигь его и наслаждайся:) Тормозов я никаких не заметил у этой проги. Отклик на команды отличный.

0

стоит он однако не дешево в районе 3 тысяч, точно не скажу
я брал за 1300

происходит на остальных геймпадах -загадка
не загадка. Кодировка кнопок у бокса инвертирована по отношению к геймпадам типа playstation, потому в играх, которые официально поддерживают только боксовский геймпад, при подключении других геймпадов и начинаются такие косяки.

А прога не сработает - ГоВ имеет внутренний приритет управления надо всем остальным. Единственный шанс сделать, чтобы игра работала - это поправить конфиг (исправятся только кнопки), а чтобы стики были не инвертированы придется еще повозиться дополнительно. Не через конфиг. Я в свое время писал об этом на официальном форуме, пока еще боксовского геймпада не было

0

2 Тpyn
"А прога не сработает - ГоВ имеет внутренний приритет управления надо всем остальным. Единственный шанс сделать, чтобы игра работала - это поправить конфиг (исправятся только кнопки)"

Вот тут чуть по подробней можно, в папке с игрой нашел много инишников не подскажешь какой именно отвечает за управления с джостика?
И параметр который отвечает за управление как примерно называться должен.

0

Тpyn
Ну у меня все работало! Спокойно отконфигил в Лоджитековской проге и рубал с часик - потом снес все к чертям :)!
Ини файлы править не вариант, т.к. после перезапуска игры все настройки , что ты сам выставишь в инишке будут изменены опять на дефолтовские - тоже проходил через это! Пытался таким же макаром графику настроить более точно - нифига...
Менял и исходник Defolt.ini, тож не пошло....
Так что вариант тока програмка Лоджитек... Самое главное тока - ее обновить...

0

SerberXXX
У тебя какой джойстик?

Программу скачал с сайта вечером поставлю попробую.
На счет инишников: они хранятся в двух местах : в папке с игрой и в мои документы\My Games\Gears of Wa......
так вот основные как я понял с которыми работает игра это те что в My Games.

0

У меня Logitech Ramblepad 2.

Настройка оф.программы. Скину потом в FAQ.
Отключаем поддержку джойстика в игре и списываем настройки клавиатуры. Настраиваем в программе на кнопки джойстика - кнопки клавиатуры и мышки:). Игра будет просто теперь воспринимать команды с гейпада как команды с клавиатуры и мышки:). Самое главное все точно настроить и можно наслаждаться.

0

SerberXXX
Скачал вот этот софт: http://www.logitech.com/index.cfm/441/288&cl=us,en?osid=1 насколько его понял создал профиль для игры в ГоВ на крестовине поменял направления pegecnbk через этусофтину игру - результат нулевой, все как было так и осталось.
Мож чего не так делал - выложи пару скринов с настройкой plz

0

Сверху же написал!
Отключи сначала поддержку геймпада в игре!
В программе укажи .exe файл, который запускает ГоВ! Дальше конфигь каждую кнопку. Правый джойстик(движение) - вперед W, назад - S, влево - A, вправо - D! Левый - конфигь по оси Х и У мыши.(просмотр) Остальные кнопки джойстика настраивай по клаве(см. настройки в игре).
Настройка профиля





Настройка клавиш клавиатуры (тут укажи все кнопки на клаве и мышке (стрельба),которые используешь в игре) Edit\Assignements\Keystrokes





Настроика правого джойстика (движение) (укажи только кнопки движения WSAD)

Left Stick X-Axis



Left Stick Y-Axis



Настройка левого джойстика (вид) (Ось Х джоя = оси Х мыши, аналогично с осью У)

Right Stick X-Axis



Right Stick Y-Axis




Ост кнопки джойстика по тому же принципу настраиваются... Назначь на оставшиеся кнопки джоя еще не используемые в настройках кнопки клавы и мыши...

0

на самом деле оказалось все проще.
Панель управления - игровые устройства - свойства - Settings - Enable swap mode (поставить галочку)

потом заходите в игру и выставляете что геймпад для левши и инверсию оси Y. как ни странно все работает.

0

Скажите а как изменить для logitech ChillStream™ PS3
http://www.logitech.com/index.cfm/441/267&hub=1&selectedcrid=0&selectedcid=267&cl=us,en
ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я где то читал что в самой игре можно отключить поддержку геймпада, и тогда можно будет спокойно играть с помощью xpadder, кстати у кого нить в играх работает xpadder? у меня он только в винде работает

0

Разве геймпад удобнее клавиатуры?

0

тот же TGB Tech 09 говорит что играет на геймпаде... и давольно-таки круто играет.

0

Знаю такого, да, для геймпада неплохо, долго наверное пришлось задрачиватся) у меня есть Logitech ChillStream, аналог боксовскому, но в подобные игры играть очень неудобно.

0

А игра будет видеть геймпад Topway TP-U535?

0

видеть то может и будет, но поиграть на нем нормально вряд ли удасться.

0

Пробовал играть на Logitech ChillStream, чтобы выяснить как оно играть на Xbox 360. По началу было неочень, но потом привыкаешь. На клаве и мышке конечно удобнее, но если речь идет о GoW2 то дется некуда. Думаю купить ящик, когда ломанут новый.

0

Разве геймпад удобнее клавиатуры?
В GoW нет, в некоторых играх бывает удобнее

0

Ну это еще кому как. Однажды я играл с америкосами и кто-то вдруг спросил "Кто-то играет на клаве и мышке", я ответил что я играю и все начали с меня улыбатся))

0

есть несколько адских игроков на геймпаде, а в остальном геймпадчики сливают по скорости реакции клавомышечникам.
Чтобы играть успешно на геймпаде, надо обладать быстрым тактическим мышлением. Дабы не ставить себя в ситуации, когда надо резко разворачиваться и т.п.

0

Кстати на Logitech dual action поидет?

0

кстати нет.
если криво - то через профилер и эмуляцию кнопок клавиатуры - то можно. Но аналоговость стиков пр иэтом теряется.

0

В каких игровых моментах должна срабатывать вибрация?

0

Нет не удобнее, просто существуют на свете извращенцы...

-1