на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Впечатления от полной ПК-версии

реально это средний шутер, очень раскрученный и пропиареный. Не плохой, но не более.

Комментарии: 375
Ваш комментарий

На мой взгляд игра "Gears of War"-классика жанра игр акшен-шутер.
Жалко только,что "Gears of War 3" пока не делают на компьютер....

3

классная игра, как для 2007г. хоть я и поиграл в неё вот в 2012г. графика не уступает современным играм :)

2

Хорошая атмосфера и гамма красок, интересный мир и запоминающиеся герои. Отличная музыка добавляющая где надо динамики в геймплей и качественная озвучка персонажей. Есть конечно в игре моменты за которые можно поругать в виде глюков движка (полет вверх по стене) или копипаст в виде мебели, я уж не говорю про ("любимую" доп. главу с Брумаком), но это все терпимо.

Мультиплеер здесь завязан совершенно на другом. Можно с дробовика приноровиться и выносить, или из снайперки, но прыгать надо и уворачиваться. В ближнем бою гранату прицепить. Можно пошмалять из гранатомета бумера или из арбалета наконец. Сначала конечно надо привыкнуть. Но и в той же одиночной игре бывает сложно не запилить каждого врага, а обезьян прыгающих лучше прикладом дробовика бить быстрее, чем запиливать, уж молчу про взрывающихся.

Прошел всю игру сначала на геймере, потом на маньяке, нашел все жетоны. Иногда можно поиграть в мультиплеер. В кооператив тоже весело. Сначала думаешь, что игра нудновата, но потом понимаешь, что тут есть своя изюминка и даже хоть какая-то тактика. В Рембо здесь особо не поиграешь, да и плечо напарника рядом чувствуешь.

Сингл можно оценить на твердую 8 как минимум, ну а мультиплеер на все 10.

P.S. если вас убивают на каждом углу, а вы сразу из-за этого бросаете игру и для вас сложно немного подумать, то эта игра явно не для вас.

1

Игра понравилась, хорошо реализована система укрытий, удобно стрелять из укрытий, понравился прицел, интересное оружие, дополнительный урон, при удачной перезарядке, разнообразный геймплей, использование гранат, финальный босс.

1

игра хороша.....жаль остальных частей на РС не будет((((((

1

А как графа в пк версии?

0

как там приседать?:) не на ту и не на другую клавишу не хочет)

0

А че ты уже играл в полную версию?

0

угу в полную версию , только что то я не пойму , толи крэк кривой толи ещё чего , вылетает у меня с обишкой , в любом месте может послать ...

0

how-i-u
А тама в игре нет поддежки русского языка, как это было в Stranglehold???

0

Если все, что написал правда - жаль, на игру возлагал больщие надежды(
P.S Но серано поиграть в нее хочеться...

0

пробел зажимаешь, он автоматически присаживается
нет, я не об этом..это знаю.. в настройках есть кнопка "присесть", но не работает( релиз разор1911, более 7гб

согласен, немного скучновата, графа на приличном уровне, кризис демо не видел, подожду релиза

0

вообщем все как я и предупреждал. В этом году из шутеров хороши только сталкер, хл2е2 и демо ют3. Крайзис и код4 попкорновое убожество, биошок и гов занудны, а остальное даже упоминать не стоит

0

l33t, Это кнопка приседания во время прикрытия. Только она вообще не нужна, пока бежишь ты не пригнёшься, это же всё-таки консольная игра.

0

Черт, она уже должна быть на прилавках, сегодня сходил в магазин - нифига

0

В данной теме можете высказываться о том, насколько вам понравилась или же не понравилась игра. :)

0

Хз, что должен делать каждый уважающий себя геймер, но мне игра понравилась. Достаточно весело, динамично, красиво и даже наличествует сюжет. А то что "бегаешь как тупица, кидаешь гранаты, да прячешься за оградами" - так к этому сводится 95% шутеров, только далеко не в каждом удобно прятатся за этими самыми оградами. И БТВ, очень порадовала оптимизация, идет в разы шустрее Airborne, а выглядит при этом как минимум не хуже.

0

totktonada ...биошок и гов занудны...
+1

0

2 гуалме
то что стреляешь и кидаешь гранатю, ты прав, это нормально для жанра. Но в одних играх это интересно, а в некоторых скучно. Гов относится к последним. Увы

0

totktonada, нет. Если тебе скучно - это не значит, что всем скучно. И о занудности Биошока вопрос тоже очень спорный. Лично для меня, если бы не вышел Hellgate, Сталкер был бы разочарованием года, поскольку игра мне не понравилась. Зато тот же Биошок прошел с огромным удовольствием, и с не меньшим удовольствием сейчас играю в CoD4 и GoW.
З.Ы. И уж если писать мой ник на русском - то "Квалме".

0

где можно руссификатор найти

0

2 квалме
про ник учту. Кстати, меня сталкер как раз очень порадовал :)

0

ОЧЕНЬ ЖДАЛ!! но ожидал большего!( еслиб она вышла бы на ПС в то время что и на х бокс то тогда да.. игра вещь! но сейчас...
даже незнаю.. гамаю в КОД4 и ГОВ и не знаю во что играть)) но КОД4 ваще затягивает

0

Ну во первых игра легче ччем Х360 версия, проблема в том что управление быстрее а баланс старый.

Второе Игру нельзя оценивать по синглу. Во первых он создан для кооператива, вовторых самый сок игры в мультеплеере.

0

нережте душу кооперативом)) у меня непашет он :))) а так игра хороша, мне вобще кажетсья её надо было назвать Анреалом 3 :)

0

а как играть в копиративе?

0

у меня пиратка... скатал с инета! смагу ли я поиграть скемто?? если да то как????

0

Никто не знает,вышла ли лицензионная версия от 1c?

0

Лицензия в декабре выйдет

0

Как играть в коперативе по LAN????

0

КАК ИГРАТЬ! в коопиративе!!??? титан ты лол!

0

просто, в разделе компания, один игрок создаёт сервер, другой заходит (-:

0

так это по ЛАну. а подругому можно? что за LIVE?

0

чёт многие ждали игру!! а популярность низкоя!!

0

Про LIVE забудь сразу. Во-первых нужен легальный ключ, во-вторых - пока что Россия и страны СНГ не регистрируются в сети LIVE. А так, через лан или через хамачи можно поиграть в кооператив.

0

xxTpynxx
спс! просвити как играть через хамачи.

0

сколбко людей столько и мнений)... а так игруль норм ,ждём крайзиса!

0

На мой взгляд Отличная стрелялка, которую полюбому буду проходить еще один раз как минимум.

0

проблема с сохранениями после перезагрузки компьютера снова начинается первый уровень.ПОМОГИТЕ!

0

Люди че за фигня игра не хочет запускаться пишет вставте двд в привод и нажмите ок вставляю диск нажимаю ок но она все ровнопишет вставте диск с игрой ПОмогите че делать

0

Shinobu
Мне кажется Ваше мнение очень предвзято.
Нахрена отрицать все консольное?

0

Мне кажется Ваше мнение очень предвзято.
Да ладно, уверен игра получит заслуженную 6-7... за графику.

Нахрена отрицать все консольное?

Ну вот, сами ответили себе на вопрос, но скажу по секрету, что у меня есть PS2.

0

Shinobu
Хорошо,перефразирую,нахрена отрицать все что относится к Xbox360:))

Хотя по мне играть может и не очень,но посмотреть интересно,особенно сплитскрин,что в наших ПК-шных краях редкость

0

сплитскрина в PC версии нет

0

Shinobu,
разделяю вашу радость за себя, любимого. Поверьте - рад не меньше вашего. В каком именно месте интересно играть - да почти в любом. Насчет удобства гранат - да, не особо удобно, но я их в большинстве случаев и не использую. И не потому что не удобно - а потому что в игре есть ТАКТИКА. Я так понимаю, что убогость игры заключается в необходимости задействовать мозг и выбрать верное укрытие? Или в том, что грамотно выбранная позиция зачастую важнее рекции и меткости?

Оживление напарников - это не эстетика консольной игры, а тот самый случай, когда излишний реализм вредит геймплею. Насчет машин, на которых все это летает - так на обычном атлоне 3000+, ГФ 6600 ГТ и гиге памяти на средних настройках ФПС ниже 20 практически не падает. И ведь все равно красиво, хотя картинка и не отличается богатой палитрой красок.

Сюжет - да, бредовенький. Но он по крайней мере есть не только в межмисионных мувиках. О его качестве говорить бессмысленно - из шутеров я с хорошим сюжетом встречался разве что в Биошоке (да да, том самом, так не прижившемся на PC). И подача его, на мой взгляд, на порядок лучше чем в CoD4 - может быть потому, что при всей его бредовости в GoW в разы меньше пафоса, и вместо откровенно туповатых роликов во время загрузки он раскрывается через скриптовухи прямо по ходу игры?

Что вы вытворяли в Крайзисе или его демке - не знаю, и уж не обижайтесь, но и не хочу. Как минимум потому, что вас "засасывает" сюжет CoD4. Видимо, уж очень разные у нас вкусы. А насчет плохой приживаемости на ПК игр с консольным закосом - это конечно вы порадовали. Особенно Биошоком - мне то казалось, что он паралельно разрабатывается под несколько платформ - ан нет, он оказывается дешевый порт с Х-Коробки.
Уж если такие игры как R6:Vegas, Bioshock и Gears of War - не приживающееся на ПК консольное убожество - то ей богу, почаще бы оно выходило, а то хороших игр к сожалению не так уж и много.

0

в этом году из приличных игр пока только сталкер и демо ют3. А остальное - лажа. Гов и код4 в частности. Я имею ввиду из шутеров. Хотя портал с хл2е2 просто восхитительны)))

0

Сколько людей столько и мнений... А вообще как геймер с 14 летним стажем ))) могу сказать , что в любой игре можно найти кучу недочетов( вроде того , что гранаты неудобные), главное чтобы к игре захотелось потом вернутся и снова её пройти... Вот помню август месяц когда игропром просто встал и не было практически ничего во что можно было перебирать, вот тогда то у меня и вставал вопрос в какую игру снова сесть поиграть... А сейчас релизы пошли как грибы после дождя и т.к. покупаю практически все новые игры приходится просто проходить одну за другой и после прохождения ложить её на полку и брать следующую... Так , что наслаждайтесь каждой игрой... А кстати по поводу сюжета он там есть... Кто внимательно следил за игрой то его знает - пришельцы поработили землю и разрозненные группы повстанцев борятся за её освобождение. И кстати о прошлом глав. героя мы узнаем постепенно по игре...

0

Мне понравилась. Вообще люблю консольные игры (одно время играл в ПС2, до сих пор сожалею, что пришлось продать).
Весело, мясисто, брутально, без излишней мозговой нагрузки. Не может не радовать то, что идёт на моей слабенькой машине, и при этом картинка не заставляет морщиться.
И портировали хорошо. Даже очень. (вспомните те же DMC3 и RE4 :) )
Вобщем, мои ожидания игра оправдала. Гранаты, да, не очень удобно, но они юзаются слишком редко, чтобы это начало доставать)
*пошёл рубить кого-нибудь бензопилой*

0

Игра классная, даже превзошла мои ожидания, прошел 2 часа назад, остался доволен, думаю в будущем еще раз 5 точно пройду :)....BOOOM!!!! :D...

0

вообщем тех кому понравилось-поздравляю с полученным удовольствием. А я подожду лицензию, еще раз пройду на компе и посмотрю, оправдался ли мой скептицизм

0

Вот сейчас играю в неё, могу сказать лишь то , что очень понравилась, на мой взгляд тут всё есть, вот вам и хороший сюжет, графику мы оставим без комментариев, музыкальное сопровождение отличное, не для каждой игры, музыку пишет целый инструментальный оркестр. Герои все харизматичные и не плагиатные, кто знает английский, то фразы проскальзывающие во время игры могу улыбнуть игрока. Что приятно есть маленькие мини игры, что существенно разбавляет весь геймплей. Тут нам дают наброситься на пративника с жутким криком и распелить его, на радость аж вся камера кровищей покрываеться, и не плохой тактический нюанс, да же на не ком подобии батэера дадут покататься.

ИММХО игра крайне увлекательная и не даст скучать добрый десяток часов=)

0

Ух ты почитал отзывы ваши, уважаемые коллеги и даже удивился что соотношение довольных игрой так велико по отношению к недовольным))))

посабжу
Игра сама по себе в сингле не представляет из себя ничего особого, в 2006 году там была революционной только графика. Весь кайф игры заточен под мультиплеер. ЗАйдите на любой онсольный форум по боксу и увидите то Геов (так его правильно сокращать, потому как гов - год ов вар с PS2) до сих пор держится на верхушке популярности по он лайн-матчам....

зы
Представляю себе как уе*ищно смотрится кидание гранат на мышк и клаве))))))))))))))))ведь способ этт чисто консольный)))))

0

Чей-то Бот [Patching Process]
Да,для урезанных геймпадов...гы)))


А что нет сплитскрина очень жаль((

0

Да геймпад в игре в системных требованиях указать надо было) Не знаю как объяснить, но...не то чтобы на клаве с мышкой играть неудобнее, просто играя без геймпада...чего-то не хватает) Честно, не знаю как по-другому сказать.
З.Ы. А вот в конце и положительные отзывы пошли :)

0

Ха наконецто все поняли,что игра средняк,как и Лост планет.Я как пол года назад в неё на боксе сыграл, не мог понять,чё так от неё балдеют.

0

Игра суперхит по всем статьям , круче неё в этом году только Кризис .

ЗЫ . BOOOM!!!! :D

0

Игра суперхит по всем статьям , круче неё в этом году только Кризис .

ЗЫ . BOOOM!!!! :D

Я мне кажется CoD 4 тоже получше будет.

0

привет всем у меня такой вопрос сколько весит полная версия gears of war????????????(когда установленая), напишите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Игра понравелась.Играю с удовольствием!!!

0

Мля,я знал,что Microsoft ублюдки,но что настолько..."Незарегистрированные пользователи не могут сохраняться и загружать игру" - это надо до такого бреда додуматься!Щас прошёл большого монстря с пулемётами и ракетницей и на следующем уровне у меня зависает и пердак!Пришлось удалять!Заново проходить неохота!
А игуха в принципе нормальная,тока однообразная!Но мне очень понравилься ночной уровень - прямо как в фильме "Чёрная дыра"-супер!Но один уровень всю игру не вытянет и через час игры она надоест.
Да,оптимизация у игры меня просто взбесила-на моей системе эта игра ПРОСТО НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЛАГАТЬ!Жуть!!!

0

как и ожидалось - игра оправдала все мои надежды, главный экшен 2007-го на ПК однозначно
особенно после скучного ерико и редненького таймшифта,гиря выглядит просто идельной

0

Это его пиар выглядит просто идеальным,так же как и у Кризиса!

0

так, крайзис и калофдути 4 -жутчайший ацтой, любой другой более-менее заметный шутер этого года наголову лучше. Правда в крайзисе очень высокотехнологичная графа, но визуально не цепляет.
Скачал гов, прошел, знаете, впринципе норм, крепкий среднячок, который будет иметь место даже среди лучших чем он игр. А когда 1с издаст? Просто коль игра понравилась-за нее надо заплатить, таково мое кредо)

0

На мой взгляд в эту игру веселее играть в ко-оп моде...
Рубался раньше на друговском X360ом, вот это пазитив был...а в одиночке скучно...да конечно тоже прикольно порубать..но интереснее вдвоём.

0

Мне кажется довольно средний экшен, но влюбом случии получше того-же stranglehold,а. Очень понравилась оптимизация на моей конфе: core2 6400,2гб и GeForse 7600 GT игра не тормозит даже на максимальных настройках.

0

гов, как и ют3 в первую очередь жрет проц, а т тебя он вполне хорош

0

"так, крайзис и калофдути 4 -жутчайший ацтой, любой другой более-менее заметный шутер этого года наголову лучше."

Нука давай приведи пример шутера в этом году наголову круче Кризиса ? ))

0

ГОВ надо было выйти в сентябре (октябрь это месяц HL2 и Портала). На фоне нынешних релизов он совсем не тянет.
небольшой оффтоп: Valve наверное точно сделку с дьяволом совершила. Нет наверное человека, которому не понравился бы халф-лайф (за исключением закоренелых стратегов и рпгэшников, ито сомневаюсь)))-

0

ХЛ2 был супер в 2004 году , а Е2 в этом году гавно полное , даже рядом с ГеОВ не стоит . Убогая устаревшая графика и геймплей для домохозяек ) Алекс эта дурная ))

0

rezak85: успокоил ))) ато я думал заговор какой-то ))) Пойду поем Тортик с кубиком ))))))

0

add05
Приятного аппетита...не подавитесь только там ...тортиком с кубиком )

0

Для rezak85
Кто сказал,что самый лучший шутер этого года это Crysis?!!Тупая переделка Far Cry на современный лад!!!Графикой всю игру не вытянуть!!!И доказывают,что Crysis суперхит только те люди,которые видутся на пиар,а своей башкой нифига не думают и рассуждать пространственно не могут!!!Что принципиально новое есть в Кризисе?!!Да ничего!Тот же Stalker в сто раз круче и по геймплею и по сюжету!Там хоть не приходится по полчаса сидеть в кустах,выцеливая противника!
Вам так напиарили Crysisчто вы сами не хотите признать то,чего на самом деле не получилось!А не получилось нового геймплея,сюжета и супер технологий!
Gears of War хоть и рекламировали,но рассказывали про то,что уже есть в игре,но никак не про то,что ДОЛЖНО было-БЫ быть!В общем и целом,по мне лучше играть в ГеОВ,чем в тупую переработку Far Cry!!! ИМХО!!!!

0

А при чём тут Сталкер ? Этот пропиаренный глючный долгострой даже рядом с Кризисом не валялся .

0

2 rezak85
Это лично твоё мнение!Про Сталкер много,очень много говорили,не спорю-пиара было немало,но по ходу разработки менянось и представление об игре.Если разрабы что меняли,это показывали.Что глючный-это ещё как посмотреть!У меня Кризис выдаёт меньше FPS,чем Сталкер.
И если у Сталкера было открытое пространсво,то его было действительно интересно исследовать,не то что бродить по однообразным джунглям.Вообще никто не говорил,что Сталкер станет эталоном технологичности и не обещали отличнейшей производительности на Pentium 3 - хочешь играть на полных покупай мощный компьютер.А тут орали во всю глотку-"У нас тут супер оптимизация.Игра будет нормально работать даже на слабых машинах!"Да на слабых игра работает,но не нормально,а еле-еле!
А что Сталкер долгострой-так за это вроде-бы игры не ругают.
Короче хватит тут не в тему писать,тут вроде Gears of War обсуждают.Если хочешь продолжить дискуссию,пошли на форум Кризиса!

0

У меня такое чувство, что на форумах обитает дух рецензентов с 7вульф. Или мы с ними мыслим одинаково. Что в форуме по хэлгейту я писал, и почти слово в слово в обзоре появилось, что про гиарс оф вар пару строк. Никаких претензий, просто интересно )))

0

2 уитзрарор
+5
только замечу, что хл своем жанре(монорельсовых атракционов) лучший!

0

2 add05
Нука развей мысль,ато я чёта в тему не впёр.Поподробней,про рецензентов.Интересно!(не воспринимай,как гневный пост :) )

0

А мне больше всего понравилось то, что 360 лишился своего "самого громкого эксклюзива". Помните, в прошлом году все наши ненаглядные мелкомягкие исходили ядом, крича "... у нас самая клёвая игра всех времён и народов", или заумно заявляли дебильным официальным тоном: "Игра не выйдет на ПК". Что, съели??????????????????

P.S. Псалм 14 "И там они томятся в великом отчаянии, Ибо Господь с поколением праведников!"

0

nickdick
Можешь конечно хоть усратьсо но ничего никто не потерял, в то время пока на РС портировали GeOW на Х360 вышли шикарные Darkness, Halo 3 и Mass Effect.

0

2 gamer23
Странно,но в этом списке я не увидел Asassin's Creed.Даркнесс,да,обидно у нас не будет.А Масс эффект скорее всего появиться,в то время как на XBox 360 не будет Кризиса(хоть он и не очень хорош) и Фар Край 2.

0

на на боксе крзси будет) а Darkness, Halo 3 и Mass Effect в скором времени будт и у нас

0

Наш мальчик не утерпел подлизать попец мелкомягким.

0

Игра хороша-тут ничего не скажешь.Наверное один из лучших шутеров года,достойный конкурент.Очень порадовал геймплей-ураганный шутер с мясными перестрелками и постоянными перебежками к ближвйшему укрытию.Огорчило только одно-очень короткая игра.Во всём остальном-прекрасный экшн,требющий чтоб в него поиграли,хотя лично мне больше понравилось играть в него на 360.

0

Ну если Кризис на боксе и будет,то точно с урезаной графикой,т.к консоли не держат одновременно текстуры высокого разрешения вместе с открытыми пространтсвами.

0

Komradик
2 года это скоро? Ну нифига себе мерки)))
Причем Halo 3 врятли дело в том что первую часть портировали для рекламы франчайза что бы люди бежали и покупали вторую вместе с новиньким хящиком, вторую так же выпустили прямо перед третей для той же цели. Третья последняя, учитывая провальные продажи второй части на РС врятли третью перенесут.
Опять же перенос спустя 2 года не считаеться, тем более что Биовар СЛИШКОМ ЗАНЯТА, ведт МЕ это трилогия обящающая выйти в жизненый периуд Х360, так что у них слишком много работы.
Даркнесс? Ну конечно, после ничтожных продаж РС версии Биошока 2К сломя голову побежит тратить деньги напортирование Darkness)))

Uitzraor
Это еще что за бред? Тот же Хало 3, прекрастно удерживает и огромные пространства и текстуры высокого разрешения.Так же как и МЕ. Тот же GeOW уж незнаю как в РС версии, но в Х360 в игре отсуствуют загрузки, то есть за всю игру игра загружаеться тока в начале, далее вплоть до конца не единого окна загрузки вы не увидите.Это прекрастно говорит о возможностях системы.

0

Мля... ссали кипятком, а на деле игра - убожество.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хочу привести картинку польского издания Gears Of War

В коробке: постер, кружка, бейсболка, футболка, арт-бук и руководство

0

Афигенная гама, хорошо портировали...никак оторваться все выходные не могу, жалею что играю не в лицензию...может найдётся такая добрая душа, которая не имеет мощного коннекта для игры в гов по инету и заделится ключиков в ЛС :) ?

0

даже те, у кого есть ключ, но они живут на территории РФ и стран СНГ, поиграть через LIVE пока не могут.

0

Игра действительно ооочень класная. Море фана и экшена! Очень круто! А постановка роликов? Все игры и фильмы последних лет стоят далеко в стороне. Картинка очень красивая. Именно красивая, а не технологичная. Хотя и технологии не подкачали. Портировали игру очень хорошо. Самый хороший порт из всех в какие играл. Если бы были технологии от crysis'a добавить, цены бы ей не было.

0

2 gamer23
Чё,за консольку обидно ;) ?
Где ты у Хало 3 увидел текстуры высокого разрешения?:))
Про GeOW.Ты не забывай про затемнение!Это тоже загрузка(так,например было в серии Prince of Persia).
И потом,если всё так классно,то почему на консоли до сих пор не портировали Oblivion,Gothic 3?Только не говори,что они там не были-бы востребованы!
Сравним технологии.За пристаки будут Mass Effect,Gears of War и Bioshock; за PC... ну ладно,Crysis(т.к на сегодняшний день это самая технологичная игра).
С чего начать?Ну давай с твоих обожаемых консолей.
Подойди к стене или камню в любой из этих игр и посмотри на текстуру.Никакой чёткости,нормального бампа нет.Далее-везде ,чтобы скрыть недостатки графики используются тонны блюра,нереального освещения(это когда,какая нибудь мелкая заклёпка или даже лысина блестит так,что создаётся ощущение,будто она отдраена,как пряжка на ремне у духа) и дыма.
А теперь поставь Crysis на Very High и проделай ту же оперцию.Разница огромна.
Назови мне хоть один шутер с косолей(кроме Хало ;) ),который может похвастаться огромными текстурами.
И даже,если я тебя не убедил,вот цитата с Игромании(если уж и это не подействует,то ты точно клиника):
Вопрос:
"Недавно собирался брать PS3,но, прочитав ваши комментарии по поводу её мощности,сильно засомневался.Неужели PS3 не сможет выдать сочную,яркую,насыщенную картинку?"
Ответ:
"Почему же не сможет?Сможет,конечно.Вон, посмотрите на свежий,с пылу-жару, экшен Heavenly Sword или чудесную LittleBigPlanet.Просто на консолях ввиду их ограниченных возможностей приходится идти на компромиссы - или одно ,или другое,но никак не всё сразу.В Heavenly Sword это выражается в том, что графика очень красивая, но уровни маленькие.То есть так, чтобы и красиво, и просторно (как в Crysis и Far Cry2), на приставках сделать не получается"
А это Sony,которая мощнее твоей икс коробки!!!

0

2 Uitzraor:
Поддерживаю полностью. Одна ошибка: Обливион вышел сначала на 360ом потом на РС...

0

Обливион вышел на PC и на боксе в один день: 20 марта 06 года. На пс3 ровно через год

0

Игра очень понравилась. Драйвовый ЕКШЕН, красивая картинка, норм сюжет....

0

Кайфовая игруха!!Играю с удовольствием!!

0

Вчера прошел - от игры получил очень большое удовольствие ... теперь остается ждать выхода второй части ... лет через пару (

0

Классная игруха!!! Я ей ставлю 9 баллов из 10!!

0

Да супер игруха!!Играю с Nvidia 6600GT 128mb,разогнанная!Все на Medium стоит,кроме Charac~s detail и Visual Effects они стоят на High!
Сам себе не поверил,она у меня летает.Но когда бойня слегка дергается!Класно оптимизирована!Респект разрабам!!!
Но всё-таки чего-то не хватает игре? Помоему какие-то фишки нужны, чтобы ГЕЙМПЛЕЙ повысить!! А как вы думаете чего не хватает игре?

0

Я вот не пойму - КАК вы можете расхваливать оптимизацию,ставя настройки графики на среднюю?!! Оптимизацию всегда судили за количество FPS на High или Very High(смотря где),поставьте всё на максимум и потом скажите НАСКОЛЬКО классно она оптимизирована.Верхом оптимизации из всех последних вышедших игр был Bioshock,вот там реально на макс'е не тормозит!Вы ещё поставьте третью Готику на минимум и напишите,что у неё отличная оптимизация.И вообще ГеОВ жрёт не видюху(для тех,кто не в курсе),а процессор.А что базируется она на Анрил енджин - это ещё ни о чём не говорит.Вспомните Последний Splinter Cell или Rainbow Six!

0

И вообще ГеОВ жрёт не видюху
странно, что кто-то еще помнит об особенностях UEngine. Действительно, главное для движка UE - процессор и количество ОЗУ, видеокарта идет после. Молоток!

0

Полностью согласен по поводу оптимизации!
И еще раз для всех пиплов.
Как можно судить об игре, играя на железе 3-4 годичной давности,
при этом ставя все на среднее и брызгая слюной кричать что это шедевр,
если не увидел и половины того, что можно из этой гамезы выжать.

0

Забыл про саму GoW!
Для игры с годовой историей 9 из 10!

0

Да,народ,кто-нибудь понял,как сохраняться или как?

0

Uitzraor зайди на тему Сейвы там написано.

0

Мля ахренненый экшн не знаю что тут писали однообразный я когда играл испытывал почти те же ощущения что от Call of Duty

0

Viperonator
Охрененный то он охрененный,только однообразный :) COD тоже однообразный,но ведь и ураганный геймплей может быть однообразным!Просто по второму разу мало кому проходить захочется.

0

жду! пиратка понравилась! жду лицензию!!! единственное что настораживает - кто и как озвучит главгероя...в оригинале звучит офигенно!...боюсь как бы не запороли

0

EVILGOODMAN
Было бы прикольно,если бы главгера озвучил Никита Джигурда,у него голос вроде подходящий.

0

Uitzraor
возможно, или типа того...но сходства с оригиналом хотелось бы...

чем дальше "гамаю", тем она мне больше нравится)...поставил "руссик" (скачал где то), да в атмосфере игры как то забываю на титры внимание обращать (с англицким у меня слабовато))...да и "руссик" так себе, лучше конечно чем на диске был, но...а потому, если б они по русски горланили, то и титры то не нужны были...а то я смотрю там (в игре) "пацаны" приколоться любят...

0

вы что народ прикольная игруха проходиться легко постоянный экшен, конечно могли бы добавит пару тройку тихих миссий, графика может и не очень но сделана так что создаеться впичетление риальности, но по сравнению с кризес, COD4,биошок. гиря на много захватывающяя игруха, современ игрухи "конфликт буря в пустыне" не одног прикольного шутера тем более тактического , тупые стрилялки, разве что "гост рекон" и то там что пративник что команда тупарылые, а кризес и кал дуте4 вообще кал, и к стате не одна игруха из этих и в подмётки не годиться к игрухе "конфликт буря в пустыне" ей бы графику по лутьше и ей бы не было равных по геймплею по сравнению с этими игрухами!

0

Ржал над высказыванием что в ГоВ есть тактика. Нде, какая там нахер тактика может быть? Играем с другом по сети, и единственный плюс что игруха просто быстрее проходица.

0

ну я бы тоже ГоВ тактическим шутером не назвал бы... Где тут тактика? Когда тебе дают 700 патронов и вали всех подряд? В тех же БиоШоке и Крайзисе тактики не меньше, чем в ГоВ. А то что во время боев за препятствия можно прятаться, то это не придает игре тактисности.
А так игра хорошая, понравилась. Только что цветовые тона можно было бы чуть по-другому сделать. А так все норм.

0

А то что во время боев за препятствия можно прятаться, то это не придает игре тактисности
Именно ЭТО и делает игру тактикой, а не тупым мясом.

0

современ игрухи "конфликт буря в пустыне" не одног прикольного шутера тем более тактического я имел в виду что и гиря не тактичекий шутер. хотя не которые участки в игре я проходил по своему и встревал валили несколько раз в одном и том-же месте, к мне приходил дружбан и я наблюдал как он проходит эти участки он их проходил совсем подругому и замечу в гирю он играл в первый раз,конечно это сложно назвать тактикой, но все таки кризиз код4 биошок- ВОТ ТУПЫЕ СТРЕЛЯЛКИ.

0

Да,ребята.Я сожалею тем,кто думает,что Биошок тупая страелялка.

0

2 Uitzraor Я когда с англ. языком играл, почти ничего не понял. Может и они так? Хотя геймплей всё равно затягивает.

0

Dexter89
цветовые тона в опциях видео можно менять ("качество постобработки"). три вида менял и каждый раз по разному выглядит.

0

Ниче так некоторые люди дают. Прочитал я тут, как некоторые хают Crysis, Биошок, Сталкера. Люди, да вы взгляните в лицо правде- все эти три шутера- какждый в своем роде прорыв в жанре. Даже Биошок, хотя и, как говорят, очень уж похож на System Shock, все-равно прорыв, ибо СистемШок мало кто сегодня помнит.
Ну а Сталкер и Crysis- это реально "взрывные" проекты этого года. Первый захватывает своей непередаваемой, немного даже фоллаутской, атмосферой, и не отпускает ни на секунду.
Ну а Crysis... Скажу просто, после того как пройдешь этот шутер, то другие шутеры первое время кажутся каким-то недоразумением.:) Даже всеми любимый CoD4, коий и я обожаю.

В общем, STALKER, BioShock, CoD4 и, конечно же, Crysis- это главные экшены этого года. Подарок нам, людям, заскучавшим за засильем "клоноподобных" игр. И это стоит ценить.

Ну а Gears of War- это круто. Мощная игра-блокбастер. Обязательна к употреблению всем уважающим себя людям.;) Что особенно приятно, графика в PC-версии лучше чем в X-box варианте(нужен только соответствующий комп), а сама игра длиннее оригинала на пару часов. Т.о. пройти мимо этого сокровища просто преступление.;)
Сам я прошел пару уровней в пиратке. Теперь пока что жду локализацию, потому как разбалован уже качественной русской озвучкой всех последних хитов.
В общем, все в магаз за Gears of War. Не пожалеете.:)

P.S. Все ИМХО, разумеется. Просто крик души, так сказать.:) Спорить ни с кем не буду.

0

EVILGOODMAN
спасибо, я уже нашел.
AlexWake777
полностью с тобой согласен
Но меньше всего из тобой перечисленного меня зацепил Crysis. Может игра и сделала прорыв, но только в графическом аспекте.
А Gears of War лучший экшен от 3-го лица ушедшего года. Немного можно было бы изменить цветовую гамму в игре... Но с другой стороны, разработчики так придали более мрачную обстановку игре...
В общем, игра понравилась. Динамичная и захватывающая.

0

Когда выйдет русская локализация?

0

25 января, там же ключек и просторы онлайн мультиплаера (который в сто раз круче сингла).

0

Игруха просто рулез!!! Мне все понравилось, атмосфера окружение!!! Я так долго ждал её что теперь не могу сдержать радости просто рульная игруха!!!!!!!!
EPIC как всегда на высоте!!!

0

2 года подрят лучший TPS это серьезно!!! :)

0

Меня тоже очень захватила, очень сильно запомнился момент, когда надо было бежать от Берсерка, давно я такого адреналина не испытывал, сейчас дошел до уровня, где летают какие-то летучие мыши вроде, в темноте нельзя находиться - нападут! Короче супер игра, всем советую. 25 побегу в магазин за лицензией - хочется послушать озвучку. Ну а как пройду до конца, буду с нетерпением ждать 2-ю часть, благо обещают ее к концу 2008, если ничего не изменится...))

0

все за лицензией!!! жду озвучку=)) и русских в лайве.

0

купил лицуху,но она после 1 ролика вылетает с ошибкой, ктонить знает из-зачего???

0

кста не только после ролика,всё время вылетает,помагите плиз!!!

0

буду с нетерпением ждать 2-ю часть, благо обещают ее к концу 2008
Вряд ли. Еще не аносирована даже.

0

Какая ошибка?? У тебя?? поподробней!

0

в окошке с ошибкой надпись "WarGame-G4WLive.exe" и исчо какаято лабуда на англицком,версия лицуха,играть ваще не могу,вылетает зараза=(((

0

Народ! Такая фигня. Сегодня купил лицуху от 1С за 390р. , ОЗВУЧКИ НЕТ ! Весь разговор на английском , только субтитры стали нормальные. У кого лицуха отпишите таж фигня или нет и что можно сделать ? Да и запускается со старого профиля от пиратки .

0

И чЁ делать? Э тож считай тажа пиратка, ток в 2 раза дороже. Мдя, если патч какой нить не выйдет то бабки уйдут в задницу.

0

Купил недавно лицуху от GAMES FOR WINDOWS все в поряде и озвучка и графика особенно понравился прикол с клавишей q

0

ОЗВУЧКИ НЕТ ! Весь разговор на английском , только субтитры стали нормальные
на форуме 1С уже вопрос обсуждался. 1С переводила только субтитры, не затрагивая озвучку.

0

а по моей проблеме может ктонибудь помоч??? я в этой грёбаной xboxlife не регился,может она мне за это мстит,задолбали вылеты=(

0

так что дубляжа НЕТ? только титры? тогда нах лицуху...

0

угу , озвучки и вправду нет, но друзьям скажу чтоб покупали, без ключа в версус никак не поиграешь, все таки 15$ баксов против 50$ )

обидно что и перевод от 1с метрвый.
shit переводит как чёрт, а f"ck you походу как пошел ты=)
цензура ёпт.

0

не ребят, зря вы так. учитывая опыт большинства наших локализаций - брутально-жоские, мужские голоса оригинала было бы сложно сохранить и в русской локализации. загубили бы
хз. как говориться для фэнов.

0

1C в своем духе. Пиарим свои купленные проекты на локализацию во всех выставках и журналах, а в результате получаем сверх прибыли ни за что, то есть не за свои заслуги - просто за ключик на мультиплеер. А голоса тоже могли бы подобрать, Serious Sam: Second Encounter до сих пор у меня в памяти как образец, переведенный пожалуй даже лучше оригинала.

0

Чей то бот спасиб те,я атключил ati tools и вылеты прекратились!!!! вот уж не думал что в нём дело, игруля просто супер, ток мне не оч нравится цвет крови у врагнов - какойто нифига не красный

0

Можно было его не отключать, там в настройках есть опция, регулирующая версию шейдеров, так вот иногда она сбрасывается и на видюхе они ВООБЩЕ отключаются.

0

просто обидно 3 месяца почти ждали, в итоге перевели только сабтитры.

голос конечно оригинален, но все равно подобрать можно было, не такой же а другой но чтоб сочитался, например в русской сплинтер селл 3, голос не похож, но достойно сочетается.

0

прост иногда не успеваю читать перевод,особенно кода в меня стреляют,как то не до этого

0

Был удивлён и рад, что озвучка не переведена. Так как играть слушая непрофессиональную и низкокачественную озвучку наших локализаторов уже надоело.

0

я думаю нас 1с обманет как Обливионом сначала с титрами,а потом спустя год появиться озвучка!

0

С Обливионом другая ситуация. Там диалогов просто очень много, их физически долго надо было переводить.

0

Мда.. такого я от 1С не ожидал , полный ацтой ,может кому и нравится оригинальная озвучка , не буду спорить , на вкус как говорится товарищей нет ,но мы с другом купили по диску стоимостью почти 400р и ждали от игры русскую озвучку, я специально не стал в пиратку играть , нах бы она нужно такая лицензия , если ещё 2 месяца назад можно купить пиратку с НОРМАЛЬНЫМИ переведёнными субтитрами, и без запарки с лайвом всего за 100 руб, 800 руб на ветер балин...

0

А как там приказы отдавать?

0

кнопку G жмешь, экран серым становится и снизу читай команды и кнопку которую нажать надо.

0

Кстати, какая версия у GoW от 1С? А то не знаю где посмотреть.

0

papmax продай ключи тогда.

0

Писали уже, что вроде пропатченная у 1С. Тока все рано вылетает еще чаще, чем пиратка. Я был расстроен до самой глубины своей души :( Дайте кто-нить грудь, чтобы разрыдаться!

0

Mapckou почём купишь ?Есть пару ключей или стукни ко мне в асю ,номер в профайле!!
McGordon может у тебя что с компом ? Прошёл треть игры на пиратке и всю на лицухе и ни разу не вылетела !!

0

Сейчас вот Играю в ГОВ... дощёл до того места где светящиеся появились ползучие... Лес там, дождь... Атмосферно. Ваще как начал играть - сразу не попёрло. Музыка голивудская, но вот не в тему и всё тут... и до сих пор настаиваю на этом мнении - ну не катит оно туда. Ну эт ладно... Думал то и играть не буду... Да - графон отменный и стильный, озвучка тоже высшая, окружающий мир очень атмосферно смотрится, но вот сама атмосфера игры поначалу ваще отсутствует. Возможно из-за невнятной подачи сюжета и это то при таких Шикарно Поставленный КатСценах... Могли хоть ролик вначале зарулить конкретный с предысторией чтоли... Вобщем - ЖИРНЫЙ МИНУС ЗА ПОДАЧУ СЮЖЕТА!!! Но потом что-то произошло... Момент после обработанного ролика... когда начинается уровень с выводом наружу тварюги что двери разбивает... Да... =) Тут сразу начал бесить напарничеГ - ДОМ, которого ента тварюга у последней двери вечно убивала т.к. тот неспешно гулял по территории =) Раз наверное 20 перепроходил сей момент =) Ну вот прошёл и.... дальше... дальше ИГРА РАСКРЫЛАСЬ!!! Тут внезапно появилась атмосферность... нет - музыка так и осталась невтемной... но появился некий шарм и стиль... да-да! Плюс к тому что было - добавился именно шарм. Толи уже втянулся в игру, толи реально так подействовал дизайн. Начался уровень с походом на стоянку за броневичком... Тут же плагиатик в сторону Риддика... но наплевать! ибо красиво, интересно и забавно... Обставлен уровень просто шикарнейше! А последующая поездка на броневике вполне дополнила действо! НУ а после ентого начался тот уровень на ктором остановился сейчас... и начало его выполнено также на 5 с плюсом... Если игрушка продержится на таких фишках до конца, то уж и незнаю... перед нами Шедевр с Большой Буквы... Не для всех, но для многих. Ах да... ОПТИМИЗАЦИЯ ИГРУШКИ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! На моём корче я играю на максах вкшая все визуальные прелести и... там есть на что посмотреть! Великолепные модели, великолепный дождь, офигенная архитектура зданий... Вобщем - СТИЛЬНО, МОДНО, МОЛОДЁЖНО! =) Как пройду - отпишусь ещё.
****
Спустя 5 часов...
****
ПРОШЁЛ!
Ну... чё сказать... Игруха ОФИГИТЕЛЬНАЯ! Всё что мне в ней не понравилось это:
1. Музыка
2. Глава Номер 1 (атмосферы как таковой нет)
3. Глава номер 4 - начало... до дома Фениксов. (начало опять лишено всякой атмосферы начисто)
4. Тройная встреча с Монстром-Напроломкиным...
В остальном - только плюсы... И плюсы особые за 2-3 главы и 4 (от дома Фениксов) и чумовую (в духе Эпиков) - 5ую... особено последнюю часть главы... на поезде... Это Нечто... Правд в голове мелькают уровни из Анрил торнамент да из Матрицы эпизоды =) и Немезида сбежал из Резидента... но всё подано ИЗУМИТЕЛЬНО!
Реально.... последние часа 2 просто сидишь и восхищаешься... откуда-то выруливает осмысленный сторилайн и мы понимаем ваще чё творится в этом гадском мире...
Вобщем - РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ШУТЕР ВСЕМ, кто его пропустил в 2007 году... Преодолейте 1ую нудную главу и перед вами откроется реально чуть ли не лучший шутер от третьего линца 2007 года на ПК. ДА и что там... это прсото драйвовая игрушка, которую не стоит упускать!
терь на очереди Лост Пленет =)

0

Локализация от 1С порадовала отсутствием УБОГОЙ русской озвучки! Спасибо что не испортили!!!

0

Да, но бывают у них и просветления. Могли бы и перевести. Пиарят они игру только так а по сути работы не сделано почти никакой.

0

игра в принципе прикольная, хорошо сделана, сеня скачал, поставил, прошол уровенй 5 первых....мне понравилось...единственное бесит постпозессинг....пришлось поставить на медиум, а то жутко бесило что када голову поворачиваешь все аццки разывает.....аж тошнить хочецца))

а в целом игра оч даже удалась я думаю....

а и еще, не хватает шкалы жизней....оч, хотя я привык уже)

0

Мне игра очень понравилась!!
Счас играю только в UT3 и GOW, правда скажу, с начала мультиплеер показался скучным, но потом разыгрался и теперь даже не знаю что для меня больше интересней UT3 или GOW.

0

Игра BooMба !!!!!!! Я тоже когда купил поставил начал играть подумал опять гавно дешевое ! немного поиграл втянулся а теперь токо в нее играю!

0

Но можно было графу покрассивее сделатьи когда в противника с стреляешь кровь тупая ! а так еще трупы можно попинать!

0

Меня хватило на чесных 4 часа игры, машинального прохождения уровней, и то только потому, что не удалось с первого раза запустить этот бред. Очередной раз убедился, что програмисты 1С явно ламеры, столько провозится с локализацией и при этом перевести только субтитры, это, млин, не уважение к русским грокам. Лучше бы локализацией занялся ND (новый диск), у них хоть нормальная локализация получается.
Нет слов пиииип ... игра работает только при условии запуска файла Startup.exe ...от имени администратора (у меня VISTA64) в противном случае вылетает с ошибкой. Бред. В принцепе всё функционально работает, профиль создаётся, сэйв сохраняется, но игра то скучная!!!
Полностью разочарован, а веть так ждал.... надо было сначало демку поиграть, всё бы ясно стало и деньги целы бы остались!

0

Меня она бесит тока потому что немогу даже в игру войти !!!! Сраный микрософт да и 1с утупки тоже !! В жизни лицензию некуплю !

0

Ммм, топик с гоневом - пачетайем!..

0

Lokki586
Протсто у когото руки кривые вот и запустить не смог с первого раза!!!

PbMan
Если игру переводить полность то необходим не один месяц, так что ето сложная процедура!! У нового диска локализации тоже гавеные получаются!!!

0

лично мне игра понравилась! красиво и динамично,я обожаю экшены от третьего лица побольше бы таких игр,порадовала графа, лучше боксовской!
всю прошёл с удовольствием!

0

ЧТо бы вы там не пистели,игра потрясная.. драйв ощущается сразу,и постепенно начинаешь чувствовать эту атмосферу-атмосферу эадкого крутецкого боевика в котором ты главный.. мне очень понравилось..

0

to Avenging all & Andrelove
присоединяйтесь к LIVE мультиплееру!

0

Посмотрим +)
Я пока сингл не пройду в мульт не полезу

0

Кооператив геова в свое время перевернул идеалы мультиплеера в играх, наслаждайтесь=)

0

Вот играю уже 2 дня. Игрушка супер. у меня геймпад от иксбокс кор 360, и он лучше клави, конечно для поклонников консолей. графика серая, но хорошая, как раз для шутера этого типа. ведение боя тоже неплохо, я б сказал даже очень. но мне бы хотелось поиграть как в Кейн енд Линч, на одном компе вдвоём. Эта идейка в Еидос просто кул. а сам Геарс оф Вор - мега екшен за многие годы. Играть да играть.

0

Игра супер-пупер!Прохожу второй разна геймере,правда с тормозами но я уже привык.Скоро днюха и куплю себе 2 ГБ оперы и Radeon x1950 saphire,вроде реальная видюха,чё-то G-force мне не нравиться,хотя говорят что она лучше АТI

0

Слыш, а ти не хочеш видюху Radeon HD 2600pro. у тебя чёо за проц и видюха на AGP or PCI-E.
Извините за оффтоп.

0

игра супер ! тока мне кажется что лучше бы было если был прицел какой нить маленький, а то целиться неудобно (играю на боксе)

0

ОФИГЕННАЯ ИГРА!!!!!!!!!!!!!!!!
а вот про прицел правда,лучше бы как в контре был.

0

Прицел офигенный, не надо гнать.

0

дерьм0 а не прицел но ничё привык но он не портит нинасколько эту ОХРЕНИТЕЛЬНУЮ ИГРУХУ

0

ПРицел не ущербный, функции выполняет.
ПОчему дерьм0?

0

но ни тошто просто дерьм0 просто по сетухе когда играешь там со снайперки сложно хед поставить если только не приблизишь а вот крестиком прицел поудобнее бы был наверно

0

А представь, как люди на джойстиках на хбох360 целятся? ))))

0

Сильно сумлеваюсь. Мышу с джойпадом в шутерах ну никак нельзя сравнивать. Говорю, как клавиатурный монстр дюкнукема в прошлом. Именно с неё и потом уже с кваки я начал играть мышью. Более того, даже вполне удобное управление в Хало все равно не сравнится с мышью.

0

играть в сингл и кооператив с геймпада можно запросто. В мультиплеере, естественно, лучше мышка

0

Игра очень порадовала. Особенно после скаченных последних дров под ATI.
Запустил все на максимум. Никаких тормозов. Красота картинки и эффектов.
А без тормозов – ощутил и всю прелесть геймплейна.
Была бы лицензия на русском – купил бы. А так рука не поднимается.
Если негде скачать, то советую брать - не пожалеете.

0

игра просто супер, впечатлений масса. Но немножка надоедает однообразие уровней, но в принципе игра и основна на том , чтобы скрываться, а не идти на пропалую. Всем советаю, особенно тем игрокам, которым нравится монстриков пострелять

0

Игра-хорошая.Хорошо портирована на PC когда играешь даже не заметно консольных корней.Все бы хорошие игры с консолей на PC так портировали.

0

to Pincet
Мультиплеер - вот основная прелесть GoW. В десятый раз повторюсь, я старый КСовец, Анрильщик, Квейкер, Сталкерист, Баттлфилдец, Тимфортрес2ец и др. Поверьте, мультиплеер Гирса не сравнить ни с чем. Нет слов описать кайф от мультиплеера гирса. Так что рекомендую - лицензия и в LIVE на всех парах!

0

Я ща начал проходить второй раз и на хордкоре по LIVE. воще обалденно!!!!!!!

0

Игра так себе. Очередной твердый проходняк!

0

Колайо, жжошь. Это все равно что революцию 17-го года назвать незначительными потасовками на окраине С-Пб. "Ну че-та было, но прошло незаметно..."

0

lopinda
Ты так и не отписался - работает у тя карта или нет?

0

Игра в сингл не пропёрла, щас попробую мульти. Игра однообразна, но что то в ней есть, какой то драйв. Да и гг выглядит оооочень круто

0

жаль сюжета нормального нет, да и последние 2 босса разочаровали ("обезьяна" с пулеметами и ол"нь в поезде), проходится игра норме на"геймере", "но если выстовить сложность "маньяк" то это вообщее ....

0

Пробуйте играть в компании с товарищем!))) Воще супер, словами не опишешь!

0

кто хочет посмотреть новое виде GEARS OF WAR 2 Multiplayer http://www.rgw.ru/news/27102/

0

Игра не сказал бы что супер но сделали отлично игру,атмосфера то что надо,музыка тоже завораживает,только что прошел в первый раз,а последнего босса просто повезло уложить так как он застрял на воздухе (видимо баг),а так трудно было его победить,вобщем понравилась,ждемс вторую часть.

0

У меня игра на ПК скаченная,я смогу выйти в Live ?

0

lopinda, какая революция, вы о чем?? Уже давно этот ацтойчик канул в забвение. Меня лично подвел принцип - "начатую игру - прохожу до конца". Ну как я надеялся что установка резонатора будет последним уровнем - мля, а оно дальше прет и конца края этой тоске не видно. Сюжета ноль, уровни - все оттенки серого, управление и камера - самый худший приставочный кошмар (особенно в сочетании с мельтешащими у ног врагами), напарники - тупые, враги дохнут только с 2х всаженных в упор обойм (винтовка будущего, етить, одна заедающая снайперка чего стоит). Реально, ни одна из последних игр меня так не раздражала как этот недошутер. Конечно, видно, что дизайнеры с художниками старались и кое-где видны зачатки атмосферности - но в сумме получилась редкостная тоска.

0

это просто высер любителя FPS

0

Да игра вышла так себе, чего стоит этот детский здоровенный прицел и самая убогая кровь которую я когда либо видел и еще музыка блин отстойная, как уже тут писали "не в тему".

0

пипец.кровь мне наоборот нравитсо.а прицел мня бесит тока обычный,не приблеженный, у снайпы и револьвера(кривят страшно) :)

0

бл*ть народ...Я не пойму тех кому не нравится GoW.Ну даже если у каждого свои вкусы,допустим.Кому то нравится одно,кому то другое.Но как можно с бешеным рвением утверждать что GoW - дерьмо игра??Какого хера сравнивать эту игру с Биошоком или CoD4??Это разные игры!р а з н ы е!почитал отзывы - да,у каждого своё мнение,и каждый вправе его высказывать.Но нахрена впихивать каждому то,кто говорит что ГоВ нармальная игра,что она - дерьмо??ну высказали своё мнение,ну и всё!нахрена кому то чёто доказывать.
Кто то написал - вот,тупо кидать гранаты,прицел гавно,реализм тоже самое,и вообще игра тупая.Ну так и идите играть тогда в Армед ассаулт тот же самый!-там вам и прицел НЕ гавно будет.И граната жизнь спасёт.И реализма - дохрена
Имхо:игра клёвая.жду вторую часть

0

to 567765 ну что сказать, мне кажется, что вы дискредетируете себя подобными ремарками. Скорее всего вы либо черезчур молоды, либо совсем не умны, молодой человек. )) Gears это не просто шедевр, а фактически прорыв в шутерах. Если человек вообще хоть чуть-чуть разбирается в тактике ведения боевых действий малыми пехотными группами, то вам должно быть ясно, что аналогов GoW вообще пока нет. И вряд ли будет. Ну а по поводу атмосферности - игра выдержана в превосходнейшем стиле. Здесь вообще только дебил может возражать. Ну и опять же, если вы фанат Siriouse Sam'a - нечего играть в брутальные игры, да тем более на easy.

0

то 567765
я считаю что кошмар это не управление а когда у людей ума не хватает понять эту систему прыжков там укрытий и самого управления то вот и говорят что управление ацтой привыкли в fps играть дак и нажимать только wasd XD х)хахаха я уже давно мнение изменил ) игра шедевр х) и не надо там траляля )а в во всех играх есть недостатки вот че за чтука )когда те голову снесут персонаж орёт? )))))

0

да и я не пойму тех кому не нравитс GoW ))там разрабы когда игра грузится пишут типа ощущения от игры могут изминится при игре онлайн вот...

0

прочитал форум от начала до конца-угарно!! ))))особенно "half life"это супер!!!и с геов не сравниться никода!!! )))))))

0

Да, халфлайфовцы жгут как никто. Я сам офигенный фанат первой части. Но все халф-лайфы - это же прошлый век!! Тогда они были прорывом, а сейчас прорыв - GoW!

0

cогласен но вот больше всётаки положительных отзывов это очень радует;)

0

Согласен со всеми кому нравится GoW , а те кому не нравится непонимают умных игр, жаль что GoW2 скорее всего не выйдет на пк

0

да это точно не знаю как джою буду привыкать (((

0

Не так страшен черт как его малюют. На геймпаде играть очень удобно в сингле и коопе

0

:))просто ещё не разу не пробовал ! x)

0

Тоже говорили и о ГТА4! Мол не выйдет! Воходит же:) А Эпики всегда были производителями игрр на компы! Если не сейчас , то думаю через год выйдет точно на ПК!

0

Да должна выйти 100%. В интервью имелось ввиду что конкретно сейчас на PC не выйдет, так как все силы брошены на бокс, потому что это консольный эксклюзив. На PC должна появиться через годик по любому.

0

я на тюбике ) смотрю видухи про гирю второю и там этот kliffy B x) всё врема говорит "only for xbox360 exklusively" :D

0

Ну если не ошибаюсь - первая тоже была эксклюзивом :) для Хбокс! Ща Майкрософт же Эпик покупает или купила? Ну вообщем Мелкие по компам больше, поэтому думаю через годик 100% выйдет на ПК! Хотя лично все больше склоняюсь к покупке консоли - более рациональный выбор, чем ежегодный апгрейд компа :)

0

to SerberXXX
+1, согласен целиком и полностью. Хотя комп все равно апгрейжу постоянно ))

0

2 Труп - особенно когда выносишь блиндфаером противника на полкарты :-)

0

Gears of War forever!!! Одна из самых лучших игр, в которые я играл. А мультиплеер - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!

0

Да правильно. И ai охрененное! Не сидят на одном месте и тем более не глючат как в фар край 2. Все кто хотят поиграть во, что-то ещё кроме всякой новой мишуры 2008 года, играйте в это и не слушайте тех кто говорят, что это отстой!

0

Не впичатлила, как-то однообразно все, рельсово...

0

Да, кстать, если компанию с другом проходить - совсем другое дело!

0

Фигня извините мне совсем не понравилась, старый Сэм и то повеселей будет. Бегай и стреляй - полное однообразие, честно не пойму некоторых восторгов по моему просто убогая стрелялка...

0

mister611: извини но разница между старым сэмом и gears of war это небо и земля. Ненадо говорить про то что СЭМ лучше gears это же нетак тебе это любой скажет. некоторым gears of war нравится больше чем фаркрай!!!

0

а на gears of war русской озвучки нету что-ли? если есть то ссылку скиньте пож!
заранее благодарен!

0

русской озвучки на геарс вроде вообще нету! только субтитры на пиратке можно поставить а если у тя лиценз. то хз....

0

Проходил несколько раз. Не понравился только последний босс. Неубиваемая зверюга. В остальном просто конфетка!!! Очень доволен игрой!!!

0

Ты попробуй генерала Раама мочить по схеме - ежели вокруг него вьются криллы, то ему повреждений не наноситься; стрельни в него из арбалета или кинь под ноги гранату и только тогда стреляй в него.

0

да GoW это вещь.... жаль что 2 часть врядли выйдет на пк, а если и выйдет то не скоро

0

Прошол, очень хороший шутер. Мне понравилось, надеюсь вторую часть на ПК выпустят, ну и третью тоже)

0

Прошел игру на hardcore и insane(наверно так). Игра хорошая и я бы с удовольствием сыграл во втору часть(но только на компе, говно консоли не перевариваю). Не понравилось не пробиваемые враги, бумеру в голову с снайпы с актива 3 раза, это МЕГА БРЕД. Ладно говнюкам у которых шлем, да и вообще стрелять по обойме во врага это ппц. И конечно искуственный интелект, пля у меня на кухне табуретка умнее чем эти боты. Про сюжет ничего не говорю так как он еще на понятен, думаю вся прелесть раскроется во 2 и 3 частях. Мультиплеер конечно класс если играть с адкватами , как например ДЖ Летал и Ящер.

PS:Не знаю почему все говорят что РААМа(последний босс) тяжело убить, мы с товарищем его убили за 1 минуту. 3 грены и 2 выстрела из арбалета.
PSS: Всем спасибо за внимание до встречи в игре.

0

да ,особенно если даже целишся со снайпы в лицо трутня со шлемом,то слетает шлем o_0. а боты мне кажутся наоборот умными.про мультиплэер-но комментс.большим бы челам эта игра понравилась бы,если бы они играли не только в сингл(скучный ИМХО),но и в мультиплэер ;-)

0

У бумеров на башке ничего нету. Или их башка это шлем????Вобщем я говорю именно про бумеров. А сегодня играл и ваще апух, этим саранчам(глистам) вообще по ногам стрелять надо, с актива все в аут отправляються. У них прям ноги отлетают, они сальто всякие делают и в итоге убиваются легче чем если стрелять им по башням. Пока там всякие шлемы слетят, заипешся. А какие именно боты тебе кажутся умными???Которые блондинчик и трактор???Или саранча????

0

ну они все саранча.трутень-с белой кожей,гренадер-с дробовиком,терон-с арбалетом в плаще,бумер-с бумером,каких ты там блондинчиков с тракторами нашёл )все боты заипись.как авос писал: гренадеры всегда рашат,если на инсейне то в них 3 выстрела с дробаша,а в тебя один )трутни пилить идут как видят что ты перезаряжаешься,тероны вообще пипетс супер стрелки с арбалета,причём все попадания с блайндфаера ))бумера это да-тупые,стоят на месте если к ним подошёл,пытаются ударить а ты им с дробаша в рожу )

0

3 грены и 2 выстрела из арбалета.
ну если на суперлёгком,то может быть =)

0

Блондинчик и трактор это наши напарники, вот они тока мешают.

3 грены и 2 выстрела из арбалета.
ну если на суперлёгком,то может быть =)

Нет на инсайне. Страно что ты не вериш, вроде эксперт в этой игре, я думал ты его вообще с револьвера убил или прикладом в нос.

0

+1 Я вчера с Колесником его убил на инсейне меньше чем за минуту, кинул пару гранат и зделал пару выстрелов из арбалета)

0

N1KO
Молодец, мы походу очень метко бросаем грены, а Юра так не может.

0

Да уж,снайпа с активом рулит как в сингле,так и у многих горе-снайперов в мультике ;-)Всё верно подметили,с бумером вообще клоунада с тремя выстрелами в башню!Проще подбежать вплотную и нацепить на него грену.Эхх,смотрю я тут на Тюбике видео из второй части и слюной обливаюсь...

0

фига вы даете. 2 выстрела из арбалета и 3 грены...
я на хардкоре в голову РААМу на активе почти всю обойму в 24 патрона из снайперки высадил (предварительно постреливая из арбалета, чтобы отогнать крилов), прежде чем он ласты склеил. пробовал и 3 выстрела из арбалета(когда крилы отлетали) но это что-от действенным не оказалось.

0

По поводу тупости ботов. Не путать английскую версию и русскую версию. Кто смотрел по ящику передачу икона видеоигр, тот знает, что русские "локализаторы" что-то подмудрили с уровнем сложности - президент Эпиков хотел выпендриться и показать какой он крутой и играет одной левой рукой. Так вот, после третьей гибели он пробормотал что-то типа: "опять эти русские перемудрили с уровнем сложности" (он походу на хардкоре решил выпендриться). http://www.games-tv.ru/tv/icona_videoigr/gears_of_war (Передачи-Икона видеоигр)

Действительно в русской версии реально отхватить стрелу неосторожно высунувшись, а оставшись секунд пять на открытом месте - попасть под одновременный перекрестный огонь. А что больше всего нравиться (на маньяке), когда у тебя клинит пушку, то дроны сразу несуться к тебе с одной святой целью - запилить нафиг. ;-)

Хз по поводу Рамы - четыре гранаты, 10 стрел по крилам, все патроны дробовика с актив релоад, обойма из болтока (ну эт когда один). А по поводу "быстрой" его смерти - бежим к пулемету, стрела по криллам, 10 секунд по тушке из тройки.

0

а Юра так не может.
Да не, может Юра. Видел как он шмаляет из снайперки в онлайне, меткий перец))

я на хардкоре в голову РААМу на активе почти всю обойму в 24 патрона из снайперки высадил (предварительно постреливая из арбалета, чтобы отогнать крилов), прежде чем он ласты склеил. пробовал и 3 выстрела из арбалета(когда крилы отлетали) но это что-от действенным не оказалось.
Я вообще-то тоже на хардкоре когда убил Раму высадил 24 патрона снайперки, дальше пару патронов с пистолета и он кончился. Я даже незнал что нужно каких-то крилов отганять, просто стрелял ему в башню. Стрелы не использовал в одиночной игре, я даже незнал где там тот арбалет, мне потом Колесник показал, но все же мы быстро его уделали. Лично я зделал два-три выстрела из арбалета четко в голову и когда он подощол ближе кинул две грены под ноги и Раам ушол на тот свет. Что там Колесник с ним чудил я незнаю) но времени на это ушло мало.

0

Кидать грены и стрелять из снайпы помоему разные вещи. Я не говорю что Юра бот, он отлично играет, я поэтому и удивился что он долго убивал РААМа.

0

нам 12 выстрелов с арбалета мало было, а 3 грены и 2 стрелы только на лёгком было.
Молодец, мы походу очень метко бросаем грены, а Юра так не может.
побольше некоторых могу ;-P

0

Ну значит не можеш, раз так долго его убивал. А вот мы с N1KO мега крутые, и кидаем грены просто ювелирно, прям под сраку. И вообще что ты спориш, тебе уже сказали что его так можно убить, спроси у Колесника. Да и вообще куда ты стрелял 12 выстрелов из арбалета???Может из них 10 мимо??)

0

Да и вообще что вы говорите про 24 выстрела из снайпы, походу в компании это не оружие а водяной пистолетик. Если обычному Терону в голову 2 раза минимум шмальнуть надо, а тут мега крутой босс.

0

&feature=related\
да,он тоже 10 мимо стрельнул 0_o
и то все говорят ,что он гонит,имхо это хардкор,на инсейне нереально его убить,не подпустив к себе,да и может быть у тя английская версия.ща сам заценю на инсейне "3 грены и 2 выстрела"

0

версия от 1с(лицензия с ключиком 470руб стоит)
тя английская версия.ща сам заценю на инсейне "3 грены и 2 выстрела"
Ну тебе нужна практика в кидании гранат, так что думаю с первого и даже со второго раза ты не пройдешь. Вобщем тренируйся, потом раскажеш)))

0

да ладно тебе,кому ещё и практика то нужна :D год практики думаю достаточно

0

Не ну ты крутой конешно никто не спорит, но вот пройти так же классно как мы тебе не удалось)Вобщем завидуй))) Лана шучу, если тебе обидно то прости меня, вобщем на инсайне мы с товарищем прошли быстрее и намного лечге чем до этого мы же проходили хардкор. ХЗ почему, может известно кто от куда выбежит и где лучше спрятаться, может просто перло не подетски.

0

лана разфлудили тут :-)) я не говорю что я крут,но бросать гранаты очень просто,и на раама 3х не хватит.короче ,правда на моей стороне :)))

0

Вот засранец, то есть мы с N1KO и Колесником нагло врем??????

0

2 Юра - он там не один Раму мочил. Бот (за Дома) сдох бы давно. Здесь он просто отвлекает криллов на себя, а в открытую тушку из арбалета - эт легко.

0

мы с N1KO и Колесником нагло врем??????
ага =) у меня всё равно как вы не получилось.если даже в него без защиты стрелнуть 2 стрелы и 3 грены под ноги , то 100% не свалится ))

0

ХАХАХА значит стрелял криво и кидал косо. Надо стрелять в голову а кидать под сраку. Вобщем всетаки тебе надо тренироватся.

0

Прекращаем склоку - кто кому под с...у кунул гранату. Раму замочить - троблематично, но ежели с напарником толковым- то рама - мальчик с ирисками. Самое обидное, что в конце второй гирсы босс- енто не босс, а срака господня ;-0

ЗЫ. С Колесником Раму замочить мона быстро, но не так быстро... ИМХО

0

p I
иди в попу =)со своими сказочками =)

0

IOpa2008
Иди ты сам туда)))просто ты завидуешь нам)

0

6 стрел на средней сложности не убивают его (если вы о последнем боссе).

0

Игра чистый ПиАр... не впечатлила. Резать пилой пришлось всего пару раз за игру. Но вторая часть наверно будет лучше, хотя пока не сообщали о порте второй части на ПК.
Ну кровь, ну и что? Играть не удобно и от этого немного неприятно. Графика красочная, но без впечатляющих моментов. Ничего нового.

0

Хочу начать с того что графика намного лучше чем на х вох . а игра великолепна за исключением крови цитирую "Она как кетчуп под давлением " так сказал один из пльз рс геймер ,а так игра даже очень нечего так же не согласен что ето пиар парни не всем нравятся одни и те е игры понимаете кого то вов до сих пор вдохновляет кому то он вообще нах не нужен и говорить что игра ето пиар и т д и тп ето не правильно!Те кто знает толк в етих играх поймут меня просто я за етой игрой 7 дней гонял по городу а потом еще и по москве . купил в раменском но ето не важно !Важно то что вот так сесть и опустить ету игру легко а вот понять ее, оценить не каждый наверное сможет так что давайте как все свои пиары вы сюда писать не будете )))))))игра класс

0

персонажи тут прикольные))тем более геймплэй,а сюжет только во второй появился :\

0

Так...Скажу всем кто нагоняет на Gears of War-НЕ НУБИТЕ!!!Игра отличная,все там продуманно,она лучше ,чем даже дебильный сталкер(в ней хотя бы багов столько нету).Играть в неё надо по кооперативу,с микрофоном,с другом,на самой максимальной сложности-и тогда вы поймете что ЭТО,а не ваш глюченный Сталкер.Gears of War 2-ваще отпадная вещь,играйте в GoW!!!

0

Видимо "рецензенты" играют в пиратку...
------------------------------------------------------------------------------
Ибо играть надо в мультиплеер, кооп и половины удовольствия не приносит.

0

так ну ка кто ето тут на сталкер гонит ну как ротик офф игра прекрасна!
а баги етоиз за таких как ты которые требовали сталкера на продажу быстрее быстрее торопили и поетому там куча не до делов

0

тут не сталкер,а гирс обсуждают

0

так ну ка кто ето тут на сталкер гонит ну как ротик офф игра прекрасна!

Многоуважаемый, если вы не заметили, тут обсуждают Гири а не Сталкера.
Холиварить идите в другое место, не то схлопочете бан.

0

насчет его уважаемые вы мои
Так...Скажу всем кто нагоняет на Gears of War-НЕ НУБИТЕ!!!Игра отличная,все там продуманно,она лучше ,чем даже дебильный сталкер(в ней хотя бы багов столько нету).Играть в неё надо по кооперативу,с микрофоном,с другом,на самой максимальной сложности-и тогда вы поймете что ЭТО,а не ваш глюченный Сталкер.Gears of War 2-ваще отпадная вещь,играйте

не стоит задевать игры которые не могут нагнать свое мы тут не опускаем а ведем беседу о геарс оф вар между прочим ето даже очень впечат игра

0

ето даже очень впечат игра
мы тут некоторые с самого ее появления на компьютере до сих пор долбим =)

0

мы гей(не не геи))))геймеры)))
мы войны виртуальной вселенно)))))))й








ето писал не я друганм ой как то сбаццал ну он задрот полныый

0

Про LIVE забудь сразу. Во-первых нужен легальный ключ, во-вторых - пока что Россия и страны СНГ не регистрируются в сети LIVE. А так, через лан или через хамачи можно поиграть в кооператив.



раньше то ето была проблема в геарс а теперь каждый знает как ее обойти аяяя яй))))))модуратор а не знает что всегда можно мухлевать!!!!!!!!1!)))))))))))позор)))

0

ай ай ай , Антоша, вводить в заблуждеие не надо. мы все с лиценз. ключами играем в лив без проблем.

0

ЛЮДИ кто играл через Hamachi... не вкурсе что произошло с серверами хамачи а ???

0

ай ай ай , Антоша, вводить в заблуждеие не надо. мы все с лиценз. ключами играем в лив без проблем.

в том то и дело ето дурак не мои слова балда ты тупая а сотрудника плейграунда!!!!!!!!!!!!!!!!
и если так интересно посмотри выше или научиська ты читтать

0

За ругень будем банить.

0

цитаты бы курсивом выделял и не было бы этого непонимания :-)

0

Игра сурьезная. Сюжет слабенький конечно, но картинка красивейшая!!! Оружие то что надо, и не переборщили, и недочетов нет (про пистолеты молчу). Отлично поставлены перестреллки в игре, такого не встречал нигде между прочим. Глистам можно дать фору а потом обломать красиво. Перестреллки вести одно удовольствие. они то и есть самое лучшее в игре. Ну а Раам разочеровал, всмысле концовка игры, заканчиваешь игру, герой такой типа, а сам за камнем сидишь. Другой конец должен быть - более простой, но опасный, чтоб рядовых глистов пару сотен за раунд тупо мочить на окрытой месности, кого пилой, кого прикладом, кого свинцом, или че там у них, звездный металл ))))). Кстати о пиле - как-то раз пилю воздух, а неподалеку глист трясется. Короче, че говорить, все равно 10 БАЛЛОВ!!! Всем привет, кстати.

0

привет,тебе осталось в мультиплэере побегать,потом оценку 10 из 10 поменяешь на 15 из 10 :D

0

Я из за этого искал ноутбук в кредит, прикинь?!! хотел с сыном сыграть, но кризис уже наступил и кредит не дали ))))))

0

А по хамачи еще играют? Ладно, сам посмотрю потом. а щас у меня ночь уже, я с ДВ. а ты от куда?

0

Я С Уссурийска, мы на разных краях материка!!! Надо порубиться В Джирс!!! полюбому!!! на расстоянии болше 10000км!!!

0

:-D и с пингом под штуку мс :D

0

причем если такой пинг будет у обоих я предрекаю что все раунды будет ничья :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ